Перейти к содержанию

Самое чистое место на Земле


100

Рекомендуемые сообщения

Вот блин разочерование :rolleyes:

Дания, Австрия, Люксембург, Швейцария, Лихтенштейн, Андора, Сан-Марино просто ППЦ практически не реально имигрировать по своему желанию и средним возможностям. Фактически везде только сомнительный статус беженца, а это же придумывать что-то надо, играть роль, чуствовать себя недомерком и в конце-концов получить отказ. А если по честному, то во-всех этих странах, как я почитал ПРОСТО ЗВЕРСКИЕ условия честной имиграции. Практически нереальные для обычного человека. Да даже имея достаточно финансов.

Хз конечно, я читал инфу 2008-2009 годов и возможно не достоверную с форумов. Надо наверное искать специалистов-юристов по этим вопросам конкретно, знатоков именно этих стран.

Чёт у меня настроение упало...

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно на старость лет?Почему не сейчас? Имхо вот это сраный капитализм, я должен много заробатывать, у меня должна быть престижная работа, я обязан ездить на крутой тачке и т.п Сраное общество это навязывает, имхо если есть желание ехать нужно ехать сейчас, потом не уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, Центральная Америка - как вариант. Там вполне тепло относятся к русским (инфа из первых рук). Но вот насчёт получения гражданства - я хз.

 

Ещё, Малайзия, Новая Зеландия, Фиджи, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в эти страны да, попроще. К ним ещё относится Чили, Эквадор.

Но мне-же хочется не абы куда главное отсюда, а именно игрушечные домики в лугах, горы, чистейшие озёра, 0% преступности, спокойная размеренная жизнь высокого качества. Эхх..

27 полицейских на всю страну. О как=)

И если есть гражданство любой европейской страны входящей в ЕС, то так туева куча разных классных плюшек.

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю, кого как, меня лично в южные страны не тянет вовсе, я бы хотел жить в германии, там конечно не так тихо как на полюсе, но все же... если хочется красивой природы и спокойствия, думаю швецария отличный выбор=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы хотел жить в германии

Лучше уж в чехии тогда. По русски народу больше говорит, и в ту же германию хоть каждый день на автобусе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю, кого как, меня лично в южные страны не тянет вовсе, я бы хотел жить в германии, там конечно не так тихо как на полюсе, но все же... если хочется красивой природы и спокойствия, думаю швецария отличный выбор=)

 

Документы оформлены "возвращение на историческую Родину", могу выехать очень быстро, т.е. достаточно оформить загран и визу и я уже в Германии. Все родственники уже там ещё с 90-х годов, каждый год катаюсь туда в гости, но......

 

 

1. "Свой среди чужих"

2. В лицо откровенные улыбки, в спину плевок "русская свинья"

3. Налоги, налоги, налоги........ у всех родственников сейчас одна тема для разговоров, кто сколько заплатил в этом месяце.

4. Государство в лице социала решает каким шагом тебе ходить, противоречить ему, значит получить повышение налогов и лишение социала, а это детские, учебные, безработные и т.д., суммарно набегает достаточно много. Т.е. либо ты принимаешь правила социала, работаешь в полруки и имеешь квартиру, хавчик, шмотки, отпуски в Италии, Швейцарии. Либо ты посылаешь социал и вкалываешь в жопомыльном режиме, в конечном итоге имея столько же + немного больше свободы. Причем социал решает куда тебе пойти учится, как и где тебе работать, и поспорить/отказаться от предложения ты имеешь право 2 раза, на третий раз закрывают твой акредит и ты предоставлен сам себе.

5. Местная молодежь боится "русских" как огня, доходило до идиотизма: Понравилась в клубе девушка, спросил у брата(на всякий случай, всё же чужая страна) не будет ли проблем если к ней подойти, пригласили за свой столик, прекрассно провели время.... обратил внимание что за нами все время наблюдает здоровенная детина, спросил у девушки не знает ли она его, получил ответ, что это её парень О_О, а она и он просто боятся спорить с русскими, говорит чревато, получил искреннюю благодарность что я её отпустил(епана, я её и не пытался пугать или держать).

6. Для меня оказалось критичным: Красивых девушек единицы, приехав первый раз туда в течении недели просто бродил по Гамбургу, был сильно удивлен городом, тихий спокойный, аккуратный, как в книжке, будучи курящим человеком получил предупреждение за первый же брошеный "бычок", полицай вежливо О_О попросил подобрать и выбросить в урну, которые кстати на каждом шагу и очень неплохо замаскированы под общий стиль города(а стиль общий там есть), к концу недели мой организм отметил недостаток секса(ездил без жены), но с ещё большим удивлением сам для себя отметил, что я и не обращал на девушек внимания, оглядевшись по сторонам обнаружил НЕТУ ТЕХ НА КОГО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ, кругом безформенные нечто, в балахонах без выделения каких-либо привлекательных мест(хотя надо заметить в магазинах достаточно неплохие и доступные шмотки), на лице полное отсутствие макияжа(не принято у них на повседневку краситься), вместо причесок вокруг одни хвосты мытые явно как минимум вчера вечером. Девушки просто не следят за собой, конечно есть исключения но их мало, и в большинстве случаев если видишь ухоженную симпатичную девушку, ты можешь смело к ней подойти и заговорить по-русски.

 

В целом для себя сделал вывод, скататься туда в октябре с удовольствием, тем более что обычно мы ещё катаемся по соседним странам, любуемся, но вот жить я туда не поеду.

Если интересны рядом стоящие страны, то они достаточно сильно похожи на Германию, кроме пожалуй Чехии. А по германии если интересно могу и в венике порасказывать, показательных случаев там было достаточно много.

 

я бы хотел жить в германии

Лучше уж в чехии тогда. По русски народу больше говорит, и в ту же германию хоть каждый день на автобусе))

 

 

"Чехай" - это совок чистой воды, даже теже строения совковые до сих пор стоят, во многом манера общения даже похожа.

Изменено пользователем mistiman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мист, а что за "социал"?

То есть приехал я, говорю вот такой-то такой-то, имею высшее образование математика-программиста, опыт работы в такой должности.

Неужели при этом мне скажут "чувак, круто, ты идёшь мести улицы" и не отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мист, а что за "социал"?

То есть приехал я, говорю вот такой-то такой-то, имею высшее образование математика-программиста, опыт работы в такой должности.

Неужели при этом мне скажут "чувак, круто, ты идёшь мести улицы" и не отказаться?

Социал - соц служба помощи малоимущим/эмигрантам/инвалидам/безработным и прочее, т.е. тем кто на данный момент находится в тяжелом финансовом/социальном/психологическом положении. Часто берут на себя выплату налогов или даже кредитов за тех кого берут под крыло, но заставляют играть в свои правила, т.е. предлагают курсы/работу/лечение и т.д. от которых лучше не отказываться, первые пять лет от социала отказаться нереал, потому как без гражданства норм работу не получить. При въезде социал рассчитывает сколько вам нужно на человека, сколько он насчитает зависит от беседы с вами, четкой логики за много лет, многим эмигрантам проследить не удалось, назначают рандомно от 1к до 3к на человека, эти деньги на питание, одежду и личные расходы, жилье расчитывается отдельно и достаточно банально, комната на человека.Первые 6 месяцев будешь жить в т.н. бараках, по сути это общага, очень похожая на старые советские общаги, за эти 6 месяцев ты должен будешь оформить недостающие документы, пройти ту самую беседу с социалом, пройти первую волну языковых курсов, осмотреть кучу квартир предложенных социалом, осмотреть тонны мебели предложенной им же. По работе: если они предложат тебе работу в результате которой ты заработаешь 700евро, а социал тебе насчитал 2к, то остальные 1.3к тебе доплатят они.

 

Если ты выезжаешь на ПМЖ, ты должен будешь пройти шпрахтест, т.е. показать свои знания языка, получить можно 7-й, 4-й, и 11-й параграф.

 

4-й параграф - идеальное знание языка для повседневной жизни, в этом случае ты можешь подать заявку на подтверждение профессии и по сути пройдешь дипломный год ВУЗа, только на немецом языке, при этом весь период прохождения проф подтверждения социал будет платить тебе за квартиру, хавчик и шмотки, причем достаточно чтобы ты одевался как "средний" гражданин, в холодильнике всегда был полный рацион(вплоть до хорошего вина :) ), мебель тоже предоставят, в среднем суммарно кроме квартиры и налогов на руки наликом дадут около 2к евро на человека в месяц.

 

7-й параграф, среднее знание языка, профессию подтверждать не дадут, но по твоим предпочтениям предложат пару курсов с уклоном в математику, высшего образования в случае 7-го параграфа у тебя нет, попытаться подтвердить свою специальность ты сможешь только после получения гражданства, т.е. через 5 лет.

 

11-ый параграф - аусзидлер, иностранец, в этом случае ты не получишь никакого социала, ты чужой во всех отношениях, тебе предложат только один вариант курсов и языковые курсы, по окончанию проф курсов пойдешь помогать какому-нибудь фермеру или на лесопилку. Хоть какие-то привилегии сможешь иметь через 5 лет, после получения гражданства.

 

 

У меня на данный момент 4-й параграф с подтвержденной профессией, при знании языка на бытовом уровне и немного по своей профессии не такая уж и тяжелая задача.

Изменено пользователем mistiman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Спасибо. Реально интересно.

В Германии буду с 8го мая по... 11 + пару дней погулять. Не решил пока что делать, ну пабы пиво само-собой, но может быть ещё к девочкам за деньги сходить? мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Спасибо. Реально интересно.

В Германии буду с 8го мая по... 11 + пару дней погулять. Не решил пока что делать, ну пабы пиво само-собой, но может быть ещё к девочкам за деньги сходить? мм?

 

Дорого и не оправдано, я хз как они порнуху снимают, тем более тебе после тайских девочек думаю будет не очень) Едь лучше в октябре, и в Баварскую землю, Октоберфэст...... море первоклассного пива..... за копейки, а иногда и вовсе бесплатно... с жаренными на гриле свинными ребрышками. За празднование высасываю до 15л разносортного пива без последствий, по факту один и тот же сорт не пьешь дважды) А оттуда в Испанию, к осеннему теплому морю, без духоты и толпы русских туристов. Из ближайших маленьких городков рекомендую Кронах(Kronah), городок маленький, уютный и колоритный, дома на склонах более 30% выглядят интересно, на Октоберфэст там устраивают праздник по "старым традициям", а до Баварского куррорта с современным праздником 62км, что по их автобанам 20минут максимум) И огромный плюс, об этом городке не знают русские туристы, но русскоговрящих там много, даже полицаи спокойно будут на русском говорить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я по работе, в Сименс. 3 дня работа, пару отдохну.

Какое-то место называется Ирланген вроде рядом Мюнхен, Франкфурт на Майне.

Своим ходом уже только Тай и всё-таки не оставляю идеи в августе Лихтенштейн. Буду всё-таки пробивать возможности поселиться там легально, а не как беженец в 40 лет-то =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу в Антарктиду, тож на недельку-другую. Даже узнавал чопачом... после чего и передумал(

Единственный вариант - записаться в экспедицию, но для этого нужна учёная степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос

Северный полюс

Антарктида

В среднем 400-700 с носа. Но это значит, что 1000 + стоимость вопроса. Но это того стоит 100%.

Мы на 2х на Тай тратим 7200 зелёных, но это по полной программе, с каждодневным массажем и ресторанами, плюс всякие кайфушки и безделушки, парапланы и аквабайки, ну с расчётом ни в чём себе ни отказывать.

Отдыхать так отдыхать.

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант - записаться в экспедицию, но для этого нужна учёная степень.

буквально пару недель назад проскакивало предложение поехать на южный полюс переводчиком. с тебя - знание испанского на бытовом уровне, тебе оплачивают поездку, все расходы, ещё и доплатят может быть.

 

так что было бы желание, варианты есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически везде только сомнительный статус беженца, а это же придумывать что-то надо, играть роль, чуствовать себя недомерком и в конце-концов получить отказ. А если по честному, то во-всех этих странах, как я почитал ПРОСТО ЗВЕРСКИЕ условия честной имиграции. Практически нереальные для обычного человека. Да даже имея достаточно финансов.

Статус беженца это только один из вариантов.На самом деле, в каждой стране своя иммиграционная политика и свои тонкости. Имхо, самый простой вариант это найти работу в стране и приехать по приглашению работодателя,а он уже сам оформляет тебя так, как полагается.В свое время я делала так.

Еще есть вариант с покупкой дипломатической статуса,как правило в маленьких княжествах такое прокатывает.Оказывают такие услуги специализированные агентства. Несколько лет назад дипломатический статус+гражданство стоило где-то около 2.5кк рублей.Сейчас не в курсе расценок,но не думаю что существенно изменилось что-то..Вообщем ты правильно написал, нужно в любом случае консультироваться с специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Инициирую получение паспорта гражданина мира.

 

Выдачей таких паспортов занимается всемирная организация World Service Authority (WSA) worldservice.org

Для начала нужно распечатать и заполнить анкету, которую можно получить тут worldservice.org

Затем отправить на их адрес эту анкету + 4 фотографии. Опатить получение паспорта $45 (1288 р.) — $100 (2863 р.) в зависимости от срока на который будет выдан документ.

Не забывайте, что данные которые вы отправите в WSA, будут в обязательном порядке проверены через Интерпол.

Процедура оформления занимает примерно 1 месяц.

Да можно ещё накинуть $70 (2004 р.) за курьерскую доставку паспорта.

 

основывается он на декларации ООН о правах человека, которую подписали все страны СНГ. В часности в декларации есть такая статья

 

Статья 13

Часть 1: "Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства".

Часть 2: "Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну".

 

Т.к. официально в большенстве стран этот документ признан.

Большенство стран признаёт этот паспорт по причине желания не нарушать права человека. В часности право на свободу перемещения.

 

с таким паспортом и шенген не нужен И гринкарта. и визы не нужны. напоминаю данные которые вы отправите в WSA, будут в обязательном порядке проверены через Интерпол.

 

 

вот так то) кто ищет тот всегда надет выход))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • LoperHix
      «MoscowNeverSleep» – агентство, которое всегда готово предоставить услуги в сфере эксклюзивного эскорта в Москве и Санкт-Петербурге. Оно нацелено на зажиточных и влиятельных мужчин, эскорт услуги, которые стремятся завести знакомство с привлекательными и эффектными девушками. Особенности работы и достоинства агентства «MoscowNeverSleep» Агентство эскорт-услуг https://moscowneversleep.com/ работает со многими бизнесменами и топ-менеджерами, которые ищут компаньонок на деловую встречу или торжественное мероприятие. Имеется услугу подобрать девушку с учетом особенностей ее внешности или индивидуальных предпочтений. К основным преимуществам компании «MoscowNeverSleep» относится: • большой выбор моделей, которые обладают необычной и привлекательной внешностью и отлично владеют иностранными языками; • низкие комиссионные для клиентов; • анонимность и конфиденциальность для клиентов; • можно проконсультироваться с менеджерами через мессенджеры или email. • проводится строгий отбор моделей; Если работать с этим агентством эскорт-услуг, то можно быстро найти красивую и общительную спутницу для деловых встреч, свиданий или путешествий.
    • Lame
    • LoperHix
      Площадка MEGA сегодня в числе крупнейших и стабильных темных веб-платформ по продаже нелегальных товаров. Сотни продавцов реализуют курительные смеси, галлюциногены, соли и порошки на всей территории СНГ. Переводы осуществляются анонимно, а на саму площадку вы можете попасть только через сеть Tor - мега площадка тор. Преимущества и недостатки MEGA За счет долгой работы и стабильности площадка МЕГА https://onion.moriartimega.com смогла вырасти до крупного магазина и предоставить множество достоинств: • Большой ассортимент. Кроме запрещенных веществ на платформе можно купить поддельные купюры и фиктивные документы, а также технику и электронные нелегальные товары. • Непрерывная работа. Владельцы успешно отражают атаки на платформу и активно создают новые. • 24/7 поддержка. Запросы по сделкам, зачислению средств и работе с продавцами решаются оперативно. • Удобная оплата. Оплата за продукцию проводится в криптовалюте BTC и USDT. Для комфорта также добавлен внутренний кошелек, который можно заполнить многими способами. • Безопасная сделка. Торговцы перед размещением продукции на платформе проходят строгую верификацию. А для сделок действует система поручителя. Площадка MEGA ведет работу уже более 7 лет и сегодня имеет более 1000 дилеров и 2500 точек продаж по СНГ.
    • BrokenParts
      Тирдас, день 14-ый Месяц Второго Зерна      С первой точкой справились на "ура". И в этом, по большей части, твоя заслуга. Но теперь надо найти вторую точку, а расшифровать заметки шпиона смог только один человек, но он бесследно пропал. Еще раз обычкав тело и личные вещи разведчика мы смогли найти потайной карман. В нем был рисунок второй точки и это, а также то что это место находится на территории Альдмерского Доминиона, все что нам известно, к сожалению. Ваша задача: найти точку, указанную в рисунке шпиона и победить охранников этого места. За эту победу отделение Гильдии заплатит Вам 50 000 золотых. Крайний срок, 18.05.2024 23:00 Мск.  Не забывай делать всё по этим ПРАВИЛАМ
    • LoperHix
      Онлайн-сервис Black Sprut стал большой даркнет-площадкой, на которой запросто можно найти абсолютно любые нелегальные товары и услуги. На сайте работают сотни проверенных продавцов по всей территории СНГ. Особенности магазина Чёрный Спрут не заканчивается одними веществами или фальшивыми деньгами - блэкспрут ссылка. На площадке вы можете купить абсолютно любые ксивы и фиктивные справки, огнестрельное оружие, пластиковые карты и оборудование для кардинга. Доступна и контрабандная техника со скидкой. Магазин появился после ликвидации крупнейшей площадки Гидра https://black.sprut.ltd/ и стремится стать таким же востребованным. Сегодня площадка активно развивается и число продавцов увеличивается. Преимущества Black Sprut К плюсам даркнет-площадки можно отнести: большой объем и разновидность предложений; регулярные обновления; оперативное заключение сделок; грамотную техподдержка. верификацию продавцов; Главное достоинство — это надежная работа. Платформа последний раз была недоступна еще в декабре прошлого года. Но платформа быстро восстановилась и больше не отключалась. Также владельцы постоянно создают в интернете зеркала. На саму платформу можно попасть только через браузер Tor по адресу.
    • antiz
    • Mayron
      Скандал на конкурсе Евровидение 2024: один из участников оказался скрытым гетеросексуалом.
    • Mayron
    • Mayron
      Охранник Валера, включающий по расписанию каждый день звонки в школе, не знает, что по документам в бухгалтерии он и есть электронный модуль искусственного интеллекта за десять миллионов рублей.
    • Mayron
×
×
  • Создать...