Перейти к содержанию

Самое чистое место на Земле


100

Рекомендуемые сообщения

Собственно есть у меня одна мечта - провести вторую половину своей жизни в офигенно чистом, красивом, милом и комфортном во-всех отношениях месте.

Представляется что-то типа уютной, комфортной и тихой Альпийской деревушки на берегу чистейшего озера, с чистейшим воздухом. Не высоко в горах. Не там где постоянно снег, а так что бы летом и зелени было много-много и тепло, а зимой и снег хрустящий, но не холодно! Чтоб был лес и озеро, рыба и ягоды. Приятные люди. Красивейшая природа. Чтоб вдоль тропинки упитанные боры делали массаж пятнистым коровам =)

 

Или как вариант место где так-же есть и вода, но круглый год тепло, но не душно как на Кипре. Но самым важным является критерий Чистоты и Экологичности, Тишины и Уюта. Комфортная деревенька или городишко. Не остров!

 

Без всякой политики и революций, бунтов и демонстраций, без беспредела и ментов, без ГМО и варённой колбасы, без новостей и насилия.

Своя пасека, своя коптильня для рыбки и мелкого зверья =)

Разве что только И-нет провести для развлечений.

 

Есть идеи и знания географии? Подскажет кто-что?

Поделитесь своими мыслями пожалуйста, пока время ещё есть =)

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пока по своим ощущениям ближе Швеция, Швейцария, Австрия. Но в Швейцарии гражданства не получить думаю. В Тайланде был, уже 2й раз в марте поеду. Хорошо конечно там, но не совсем то что представляется. Тропики. Тогда и Патагония подходит думаю... как пишут, это самое экологически чистое место на планете.

Австралию, Исландию надо глянуть.

Байкал красиво и природа конечно, но всё-же это Россия =)) с нашим менталитетом.

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, Индию с Таиландом я скорее написал как место для комфортного проживания, а не как чистое место )) Смотря чистого, от чего ? =)

 

Байкал)

Тоже верно! Но и там не айс, рядом заводы (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как прикол, тайга подходит подо всё выше описанное, правда до цивилизации далеко... вообще мне почему то это мечтой кажется, как предложение работать тут, потом снимать на пару месяцев там домик и отдыхать там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел или в Норвегии (фьерды) или в Ирландии. Кстати в Индии оч дешего знакомые знакомых там по пол года живут, но хз не по мне слишком много индусов и коров)

Изменено пользователем Drou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норвегия, Ирландия - а не слишком ли прохладный там климат? Или вот например где всё-таки теплее климат - Австрия, Швеция, Швейцария ?

 

А вот если так поставить вопрос :

Если бы у вас появилась возможность отдать всё, что здесь есть и переехать постоянно жить в любое на ваш выбор место, город планеты до конца жизни. С сохранностью возможности учиться или работать там, вообщем полностью перенести свою жизнь в любое место планеты, кто что выбрал бы? И почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет климата хз я люблю такой) Я бы в Ирландию, мне оч нравится эта страна:культра, характер нации, природа,музыка и т.д Из всех стран кроме России моя самая любимая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляется что-то типа уютной, комфортной и тихой Альпийской деревушки на берегу чистейшего озера, с чистейшим воздухом. Не высоко в горах. Не там где постоянно снег, а так что бы летом и зелени было много-много и тепло, а зимой и снег хрустящий, но не холодно! Чтоб был лес и озеро, рыба и ягоды. Приятные люди. Красивейшая природа. Чтоб вдоль тропинки упитанные боры делали массаж пятнистым коровам =)

Лихтенштейн)))

 

 

А вот если так поставить вопрос :

Если бы у вас появилась возможность отдать всё, что здесь есть и переехать постоянно жить в любое на ваш выбор место, город планеты до конца жизни. С сохранностью возможности учиться или работать там, вообщем полностью перенести свою жизнь в любое место планеты, кто что выбрал бы? И почему?

Я еще не нашла место в котором захотелось бы жить всю жизнь))Я бы купила трейлер и путешествовала по странам))ПОлгода в одной,полгода в другой))Была бы только возможность работать через инет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если так поставить вопрос :

Если бы у вас появилась возможность отдать всё, что здесь есть и переехать постоянно жить в любое на ваш выбор место, город планеты до конца жизни. С сохранностью возможности учиться или работать там, вообщем полностью перенести свою жизнь в любое место планеты, кто что выбрал бы? И почему?

Тайланд скорее всего выбрал бы.

Хороший климат, много чего интересного там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы с небес на землю

 

"Есть еще один интересный путь для получения ВНЖ без права работы, который имеет отношение к людям старше 55 лет, способным доказать либо наличие постоянного ежегодного дохода (не менее 100000 швейцарских франков), либо обладание капиталом в размере не менее 1 миллиона швейцарских франков. В этом случае решение о выдаче ВНЖ без права работы тоже принимается на основании "налогового соглашения" (см. выше) с кантоном, выдающим ВНЖ. Также необходимо предоставление документов, подтверждающих наличие и происхождение денежных средств."

 

Курс 1 швейцарский франк = 31.391 то есть практически тоже самое что и доллар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не патриоты вы Х.х

В России столько мест...

 

Не ну почему. Уверен все согласятся, что в России немерянно красивых и диких мест. Но это всё-таки РОССИЯ! Где всё зделано для того чтоб люди выживали, а не жили. Где всё усложнено всякими бумажками до предела, где маразм граничит с абсурдом. Где государство кидает своих граждан регулярно и по закону. А в глубинках и вообще беспредел.

Приходит в голову время, когда белогвардейцы покидали родину со-слезами, а некоторые стрелялись.

Приятель мой работает под ФСБ объездил всю Россию вдоль и поперёк, говорит, что в тайге, в глубинке вообще пиздец твориться. Без грубой силы и оружия даже нех туда суваться, не то что бы семьёй жить.

Зайдут ночью пару зверей отхуячат изнасилуют и ничего зделать не сможешь. Тайга хуле. Человек ничто.

Да сами все знают, если уж в крупных городах такое говно твориться безнаказанно, то что уж о глубинке говорить. И это говорит знающий здоровый мужик, который сам мечтает уехать из города жить по дальше.

Заеб..о всё это.

Да и сам город делает человека слабым, высасывает силы и жизнь. Здоровых людей практически не осталось. Отходит уже то поколение наших бабушек и дедушек, которое ещё хоть что-то стоило.

 

Другому знакомому досталось в наследство пару квартир в Питере. Далее за молодость и юнность он подкопил, заработал ещё не пару. Потом всё это здавал, сам жил в говне каком-то. Купил ещё пару квартир.

И уже в зрелом возрасте поставил тётку сдавать их и собирать деньги, сам очень хотел всю жизнь играть на скрипке, рисовать. Уехал на Кипр и уже несколько лет живёт там постоянно, не работает, получает регулярно сумму в банке. Играет на скрипке за символическую плату, рисует, живёт в удовольствие.

Вообщем один пример реализованной мечты есть.

 

Нечто похожее хочется реализовать и мне. Моя женьщина тоже за и готова вписаться в эту мечту. Вместе выбираем место, сравниваем. Поездим ещё по миру посмотрим. И если успеем объединив усилия, то дай бог всё получится.

 

Тему серьёзную создал. Одна голова хорошо, а десяток-два лучше. А может быть и мысли у кого похожие есть и знания.

 

В Тай не сложно переехать. Квартира там стоит так-же как и у нас. Только за эти-же деньги ты там получаешщь уже всю обстановку, мебель, кухню, гараж - ну вообщем уже всё готовое и качественное. Пока получаешь гражданство можешь там жить месяц-три в году с друзьями например отрываться (жизнь там не дорогая, всё дешего ппц, рубли принимают в обменниках=), а остальное время здавать до следующего года.

Вот с работой там галочка есть =))) Что иметь возможность открыть свой бизнес, своё дело ты должен иметь родственников их местных. Как вариант самый распрастранённый это жена Тайка. Почти все так и делают. Познакомился там с Французом у него свой рестораньчик, Голландец классный - у него свои бунгала не дорогие. Жена всё делает сама, он отдыхает и она ещё очень довольна.

Вообщем Тай это хорошо вполне реализуемо, но мне всё-таки ближе что-то европейское. Австрия вполне подойдёт думаю, немецкий жена знает, я подниму. Надо законы их почитать, места посмотреть.

 

Может есть ещё варианты. даже уверен, что есть. Надо искать.

 

Красотища-же, чистота и комфорт:

http://www.weltreport.de/media/images/a590_t.jpg

http://www.weltreport.de/media/images/a592_t.jpg

http://www.weltreport.de/media/images/a591_t.jpg

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихтенштейн мне очень понравился =) Сплошные природные заповедники. Погода практически как у нас, но теплее в среднем на 5-10 градусов.

Но интересно какие у них законы по имиграции. Реально ли...

И что там с работой, кто востребован или своё дело какое открыть. Язык опять же немецкий-английский.

Надо съездить на разведку.

И я так понимаю там практически свободное передвижение между Щвейцарией - Лихтенштейном - Австрией.

 

Вот мама офигеет, когда позвонит и захочет заехать с Токсово к нам в гости на Гражданку, а мы её - сорри, мы переехали в Лихтенштейн. =)))

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихтенштейн мне очень понравился =) Сплошные природные заповедники. Погода практически как у нас, но теплее в среднем на 5-10 градусов.

Но интересно какие у них законы по имиграции. Реально ли...

Имхо отличное место для любителей природы и размеренной жизни.

в 2007 было легко получить вид на жительство)Как сейчас обстоит там дело не знаю)Чтобы получить гражданство надо прожить там пять лет)

Без вида на жительство купить жилье очень сложно..Да и дорогая там недвижимость.

И что там с работой, кто востребован или своё дело какое открыть. Язык опять же немецкий-английский.

На английском говорят почти все.Но если жить там постоянно стоит все же выучить немецкий.

Надо съездить на разведку.

И я так понимаю там практически свободное передвижение между Щвейцарией - Лихтенштейном - Австрией.

Между Лихтенштейном и Швейцарией очень свободные границы,я бы сказала что они чисто условные,по крайней мере раньше так было)

Если захочется посмотреть княжеский замок и князя то лучше съездить туда ближе к 15 августу)У них очень колоритный праздник в этот день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дро хорошую мысль задвинул -________-.

Видел как-то фоты реконструированной деревушки викингов - вот бы в такую же, но без ипаных туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

северный полюс! советую ))

 

Там только мишки живут. И вообще там нет материка, только льды.

Вот бы закинуть тебя туда до конца оставшейся жизни =)))

 

Байкал, живу я тут (переодически). Не все так плохо как может показаться

 

На Байкале много красивых мест и там отлично отдыхать (по спортивному), но не постоянно жить в комфорте =)) и достойно провести вторую половину жизни с возможностью работы, учёбы детской садик для детей, школа, вузы.

 

Ребят не путайте спортивный отдых, выезд на месяц-пару недель в год - с постоянным проживанием, социальной составляющей, комфортом и обеспеченной жизнью. И забудьте про Россию уже =)) К нашей стране это не относиться.

 

Но в принципе я уже определился с одним местом. Спасибо Летте - уже запланировали с женой поехать в августе на разведку в Лихтенштейн на пару недель. И уже на месте пообщаться, познакомиться с людьми. Пожить, узнать законы, образ жизни, востребованные профессии ну и т.п. Начну учить немецкий.

В этом году уже только туда получиться съездить, так-как 1 марта в Тайланд опять Банког - Ко-чанг, оттуда в Камбоджа, а в августе Альпы тогда. Вот и весь отпуск, работать тоже надо блин, чтоб потихоньку двигаться к своей мечте. А там в горах можно уже и 2ю мечту осуществить будет - параплан, дельтаплан. Плеер с музыкой в ушки и ночью прыгнуть со-склона... ммм кайф - парить ночью на дельтаплане, над горами и ночным городом под любимую музыку.

Эхх... есть к чему стремиться. Должна быть мечта у каждого.

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в принципе я уже определился с одним местом. Спасибо Летте - уже запланировали с женой поехать в августе на разведку в Лихтенштейн на пару недель. И уже на месте пообщаться, познакомиться с людьми. Пожить, узнать законы, образ жизни, востребованные профессии ну и т.п. Начну учить немецкий.

В этом году уже только туда получиться съездить, так-как 1 марта в Тайланд опять Банког - Ко-чанг, оттуда в Камбоджа, а в августе Альпы тогда. Вот и весь отпуск, работать тоже надо блин, чтоб потихоньку двигаться к своей мечте. А там в горах можно уже и 2ю мечту осуществить будет - параплан, дельтаплан. Плеер с музыкой в ушки и ночью прыгнуть со-склона... ммм кайф - парить ночью на дельтаплане, над горами и ночным городом под любимую музыку.

Эхх... есть к чему стремиться. Должна быть мечта у каждого.

хе..если привлекают именно альпийские страны,то я бы еще посоветовала посмотреть Австрию и Швейцарию,все равно аэропорта в Лихтенштейне нет и ехать придеться через одну из этих стран)

а так еще есть Шотландия,Андорра,Сан-Марино,Люксембург,Дания,Исландия и выше написали достаточно интересные страны))выбор огромен)))

Кстати вот довольно подробный отчет о поездке в Лихтенштейн - http://www.svali.ru/stories/53/0/332/index.htm ,почитайте, пригодится если поедете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"160 квадратных километров - это вся площадь Княжества (примерно 25 км в длину и 6 км в ширину). Вроде бы, немного. Но на этой территории прекрасно размещаются: 33 тысячи жителей (отнюдь не в стесненных жилищных условиях), большой горнолыжный курорт (Мальбун), виноградники, заводы пищевой промышленности (молочной, овощной), производство точного приборостроения (продукция для космоса), производство зубных протезов (считаются одними из лучших в мире), многочисленные финансовые учреждения, правительственные здания и вообще все, что нужно любому государству. " о Лихтенштейне.

Отличная ссылочка на обзор, спасибо Лет.

 

А я же как-раз зубной техник=) Интересная информация. С любовницами конечно напряг вроде будет, если там всё друг-друга знают =))) Не камильфо =) хотя рядом Австрия...

 

Шотландию, Исландию посмотрел обзоры - не моё. Красиво, брутально, но не уютно как-то. Швейцария понятно, что не светит. Конечно много мест интересных, но вот по описанию и доступности подходит именно Лихтенштейн или Австрия. Время ещё масса (надеюсь=), конечно хочется всё посмотреть и выбрать лучшее и комфортное для души, для детей и здоровья.

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...