Перейти к содержанию

Call of Duty: Black Ops


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tetro

    42

  • Rockjoy

    41

  • Twist55

    32

  • Crossbreed

    19

Топ авторов темы

По умолчанию в конфиге включена поддержка 2 видеокарт и отключена

поддержа многоядерных процов (неизвестно почему)

Поэтому заходим в папку с игрой, затем в папку players и открываем в

блокноте config.cfg и config_mp.cfg

Находим там (Ctrl+f) эти две строчки:

seta r_multiGpu (здесь ставим 0 если у вас одна видеокарта) по

умолчанию стоит значение 1

seta r_multithreaded_device (здесь ставим 1 если у вас многоядерный

проц) по умолчанию стоит значение 0

 

 

== Устранение тормозов от графики ==

Очевидно, что Treyarch напортачили с портированием игры на PC и она

умудряется тормозить там, где тормозить нечему в принципе. Данная

инструкция должна отключить все заморочки в графике и сделать игру

играбельной:

1. Ищем файлы конфигурации игры в <Стим>\steamapps\common\call

of duty black ops\players (Как пример у меня они находятся в

C:\Program Files\Steam\steamapps\common\call of duty black

ops\players)

2. Сохраняем копии config.cfg и config_mp.cfg где-нибудь в надежном

месте

3. Открываем config.cfg блокнотом, в самом конце делаем пару

переносов строк и копируем туда все отсюда:

http://pastie.org/pastes/1288235/text

4. Сохраняем и делаем то же самое с config_mp.cfg

Данные настройки понижают графику до возможного максимума, притом вы

можете без проблем выставить высокое качество текстур и игра будет

смотреться просто замечательно при хорошем фпс.

 

== Устранение подвисаний и тормозов в сетевой игре ==

Отключаем ненужное в мультиплеере

1. В игре открываем консоль ("`" - клавиша тильда, левее

клавиши 1) и вводим туда /demo_enabled 0

2. Закрываем консоль, идем в меню в Параметры->Сетевая

Игра->Разрешить загруку ставим на "Нет".

Это должно облегчить жизнь сетевой игре, улучшить фпс и сделать

гораздо меньше зависаний. Эти команды отключат загрузку контента на

сервера трейарх и выключат запись повторов

 

ПС: Вот вам и патч :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сингл BO играл кто-нить?)

Я немножко.

 

И как впечатления по сравнению с МВ и МВ2?

Пока судить рано. Нужно еще пройти несколько миссий.

Единственное что играя на стандартной сложности убивали часто. Прошел где то 2 миссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сингл BO играл кто-нить?)

Вон Тетро прошел.Я так пару миссий осталось.Сюжет очень классный.Да,убивают часто.Сюжет вродь основан на реальных событиях(ет я точно не3наю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, даже покупать не стоит?

Если ты со мной в МВ2 долго непродержалась то тут уж и подавно)

Я качнулся до 28 отключил игру захожу я 20-ый, круто думаю)

Баг на баге мля сколько раз я ултал за текстуры), пухи какие то дебильные по типу огнемета).

И тактики никакой, буть хоть бомба хоть, текстуры тупо нарисованы отвлекают сильно, карты построены так, что через 3 секунды после начало боя я могу респкилы раздавать, при этом их респ несдвинеться(такой тупости ниводной игре не видел).

 

в МВ были датчики движения ик обьектив(несравнивать с тем, что здесь, потмоу как он построен неправильно видны все текстуры), тоесть были тактики на бомбу флаги все такое, тут же мясо) как в КА, только с убогим оружием типо АКСУ и все альтернатив и ненужно).

Каш не верь этой инфе, враки все и преувеличения :unsure: ща буду опровергать ага

Про баг с качнулся, я 43 лвл ни разу такого не было, игре всего 2 дня так-что возможно... никогда не выходи во время конца раунда до момента, когда начнет грузиться следующая карта, и никогда не пропускай окошко о "Загрузка игровых параметров" которое возникает время от времени, именно оно отвечает за твою стату ))

Ни разу не улетел за текстуры. Пухи нормальные и сбалансированные, больше нет того нубства как в мв2 когда рулит только калаш за убойку и аср за точность и настильность. Нету многого другого нубства в виде пистолет пулеметов на слоте 2 оружия и всяких мего убойных гранатометов и перков Убойка и тп... Тактики здесь намного больше чем в мв2, карты сделаны с умом и довольно большие... в мв2 под час на карте было только 3 возможных подхода до планта, и 1 крысо нуб, не знающий тактики и карты, но умеющий нормально стрелять мог пролежав в 1 месте вынести всю тиму, которой больше ничего и не оставалось кроме как топать по этим путям... в БО же повсюду одни ходы и улочки, уж тут-то лежащая крыса на полу рискует получить пулю в попу )

Текстуры нарисованы очень мастерски, теперь неподвижно лежащего снайпера или бойца в тени будет действительно трудно заметить, в мв2 же через всю карту легко было различить любого врага... карты построены так что через 3 сек ты никак не доберешься до респы, разве что за 10...(маленькие карты типо нюктаун и ракета не в счет) и то тебе еще надо добраться туда... в любой игре можно за пару сек дойти до базы если тупо бежать по главному проходу, вот только тебе еще выжить надо и снести тучу игроков :rofl: Про не сдвигаемый респ да есть такое, но через недельки 2 исправят. Мяса тут никакого нет, попри в мв2 игроки всей гурьбой - 100% сольются крысе, попри тут всей толпой и только 70% что сдохнут, и то только игрокам которые их обошли с фланга ) умелый игрок конечно прорешетит всех и так (если враги не косые нубы), но по крайне мере тут игроки стараются бегать парами, а не как в мв2 наоборот отбежать подальше друг от друга... в общем в отличии от мв2 это небо и земля, само собой до уровня код4 не дотягивает, но я знаю как минимум 8 людей которым не нравится мв2 за его нубось и они играли только в код4, щас же 7 из них играет в бо и никто еще не пожаловался на gameplay B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетро ты прошел сингл?

Карта для зомби режима открылись? А то слышал что должна открыться карта для зомби после прохождения сингла. А то одна карта мало.

Надо как то собраться в 4 и пострелять в зомби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетро ты прошел сингл?

Карта для зомби режима открылись? А то слышал что должна открыться карта для зомби после прохождения сингла. А то одна карта мало.

Надо как то собраться в 4 и пострелять в зомби.

ага прошел, открылась карта в пентагоне :unsure: не совсем вписывается в атмосферу зомби мода но прикольно... там ты можешь Фиделем Кастро, президентом Америки, и еще какими-то 2 челами играть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем в отличии от мв2 это небо и земля, само собой до уровня код4 не дотягивает

Ого, ты меня даже удивил только что! О_о Я думал тебе не нравится 4.

я знаю как минимум 8 людей которым не нравится мв2 за его нубось и они играли только в код4, щас же 7 из них играет в бо и никто еще не пожаловался на gameplay :unsure:

Просто ещё ничего не понятно, что бы делать действительные выводы. :rofl: Надо же вначале всё открыть, всё опробовать.

что, даже покупать не стоит?

Всё же лучше чуток позже, когда патчи выпустят, иначе лаги и фпс ввергнет в шок. =)

В сингл BO играл кто-нить?)

Вон Тетро прошел.Я так пару миссий осталось.Сюжет очень классный.Да,убивают часто.Сюжет вродь основан на реальных событиях(ет я точно не3наю)

Нет, нет и ещё раз нет! Как вообще можно было такое предположить, пройдя большую часть игры?! О_о

Изменено пользователем mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем в отличии от мв2 это небо и земля, само собой до уровня код4 не дотягивает

Ого, ты меня даже удивил только что! О_о Я думал тебе не нравится 4.

я знаю как минимум 8 людей которым не нравится мв2 за его нубось и они играли только в код4, щас же 7 из них играет в бо и никто еще не пожаловался на gameplay :unsure:

Просто ещё ничего не понятно, что бы делать действительные выводы. :rofl: Надо же вначале всё открыть, всё опробовать.

что, даже покупать не стоит?

Всё же лучше чуток позже, когда патчи выпустят, иначе лаги и фпс ввергнет в шок. =)

В сингл BO играл кто-нить?)

Вон Тетро прошел.Я так пару миссий осталось.Сюжет очень классный.Да,убивают часто.Сюжет вродь основан на реальных событиях(ет я точно не3наю)

Нет, нет и ещё раз нет! Как вообще можно было такое предположить, пройдя большую часть игры?! О_о

http://ru.wikipedia.org/wiki/Воркутинское_восстание

http://www.newsru.com/world/04aug2006/kastro1.html ЦРУ разработало 638 способов убийства Фиделя Кастро

Все таки тут есть что то о реале

Изменено пользователем Eiden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блйа)

Тетро, сингл стоящ, чтобы скачивать игру и играть? Или уныл, как в БК2?

Сингл имхо похуже чем в мв2 и код4, но и не уныл как в бк2 ... стоит скачать побегать )) мне не понравилась история и локации (все локации как-то мм чересчур для боя построены) ... хотя были действительно асом миссии :unsure: моя любимая где ты управляешь с самолета отрядом десантников (с самолета управляешь, потом бац переключаешься на них и всех отстреливаешь, снова бац на самолет ы)

 

Как тут пройти? Их надо всех перебить?

там тебе надо к окопу добежать, туда еще стрелка показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блйа)

Тетро, сингл стоящ, чтобы скачивать игру и играть? Или уныл, как в БК2?

Сингл имхо похуже чем в мв2 и код4, но и не уныл как в бк2 ... стоит скачать побегать )) мне не понравилась история и локации (все локации как-то мм чересчур для боя построены) ... хотя были действительно асом миссии :unsure: моя любимая где ты управляешь с самолета отрядом десантников (с самолета управляешь, потом бац переключаешься на них и всех отстреливаешь, снова бац на самолет ы)

 

Как тут пройти? Их надо всех перебить?

там тебе надо к окопу добежать, туда еще стрелка показывает

Я когда до туда добегаю меня убивают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда до туда добегаю меня убивают(

Хз я в легкую прошел на харде... подстрели пару корейцев, закинь пару грен за окопы (подорвать подкрепление) ну и флешками ослепи оставшихся ))) и вперед... ток направо поглядывай, там из бункера тоже иногда лезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, были опубликованы официальные данные по продажам шутера Call of Duty: Black Ops за первые 24 часа. Только на территории США и Соединенного Королевства за первые сутки доход от продаж игры составил 360 млн. долларов.

 

Напомним, год назад за первые сутки после релиза в США и Соединенном Королевстве было продано 4,7 млн. копий Modern Warfare 2, а доход от продаж составил 310 млн. долларов. Таким образом, Call of Duty: Black Ops превзошла Modern Warfare 2, установив абсолютный рекорд и продемонстрировав лучший запуск в истории развлекательной индустрии.

 

За первые сутки было продано 5,6 млн. копий Black Ops, и теперь Activision рассчитывает, что эта игра обойдет Modern Warfare 2 и по результатам за первые пять дней (прошлогодний блокбастер заработал за этот период 550 млн. долларов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут пройти? Их надо всех перебить?

http://i12.fastpic.ru/thumb/2010/1111/f1/a1a321ea5176e5dc8be505bec7fbcaf1.jpeg

 

Пробежать до центрального укрепления на передовой, и потом по окопу вправо до упора.

У меня так получилось. :3

 

З.ы. Ролик после титров жжот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через воришку ))

ы, какой-нить 14 летний поц спер втихаря и впихнул те?)

нет, паря лет 17-ти понапистил штук 8 дисков,ходил толкал по 300, мне за 250 продал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре шикарный зомби мод! Пока что дошли до 15 волны, при этом на 12 я случайно свернул игру и меня кикнуло. =/

От собак не сложно отбиваться, оказывается, и второе оружие сразу брать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел патч на 8м.Лаги прошли,так и глюк с серверами

кул хочу потестить )) но аниме сцук не могу оторваться... ну хоть вечером наслажусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРочитал посты повыше, по поввду нескольких вопросов хочу обсудить )

Синг-в этйо части окуейнейший ) лучше намного чем в предыдущих частях, скрипт-сцены правда каждые 2 минут видишь, то он споткнулся, то кому то щи свернул, то еще че) гл.герой теперь разговаривает, сюжет классный, единственный минус-это концовочка, ради синга стои обязательно покупать диск и ждать патча на норм мультик.

По по поводу миссии на скрине- надо бочки которые стоят впереди тебя,подойти и ножем потыкать зажав F,увидишь скрипт и вуаля проход открыт)

 

Мультиплеер очень разочаровал =(

Изменено пользователем Crossbreed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете подключиться к русским серверам ,потому что они в "дауне".Чтобы проверить,сможите ли вы присоединиться к серверу,выберите инф.о сервере - подробно.Там будет список игроков на сервере.Если у всех или у нескольких будет пинг 999 ,то вы туда не зайдете.К сожалению,данная проблема только в России =( .Видимо в новую Москву под названием "Ставрополь" не провели еще нормальный интернет

 

 

 

У многих людей не конектилось на русские серверы,долго парился в итоге опять же нашёл проблему,зашёл на сервер русский за 2 секунды.

1.Заходим в игру

2.Открываем консоль (тильда ~) и пишем команду sv_maxrate 25000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...