Перейти к содержанию

Запрещенный прием


Qashqai

Рекомендуемые сообщения

А я вот вчера был в кино, как ни странно - очень понравилось. Скорее всего потому, что изначально настраивался на экшн без особой идеи.

Симпатичные девочки, зомби, орки, драконы, классные стволы... Очень даже неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всё думаю качать или нет. Напрягает, чтоэтот режиссёр снял один из наитупейших фильмов последнего времени -300 спартанцев, в котором присутствуют орки, элефанты, маньяки пирсинга и даже горбун из Нотр-Дама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в этом плане Запрещённый Приём не сильно отличается от 300. Но красочные сцены, красивые девочки (в отличие от мальчиков в 300), стрельба и всё такое - имхо глянуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё думаю качать или нет. Напрягает, чтоэтот режиссёр снял один из наитупейших фильмов последнего времени -300 спартанцев, в котором присутствуют орки, элефанты, маньяки пирсинга и даже горбун из Нотр-Дама :)

плюсану.

объясните мне, как можно смотреть фильм ради картинки, в которой всё, что есть - это масса модных фенечек, а сама картинка построена тупо на спецэффектах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадада, плюсану. Объясните мне какие дебилы придумали искусство, зачем в мире моды крутятся миллиарды долларов? Зачем упыри трятят миллионы на красивые машины? Что за идиотская профессия дизайнер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты говоришь про деньги и про "стильно, модно, молодёжно") если для тебя показатель качественного фильма есть его бюджет и сборы, то что уж тут говорить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут бюджет и сборы? Я об этом не сказал не слова, я говорил лишь о том, что красивая картинка тоже значит очень многое.. иногда хочется посмотреть что-нибудь такое расслабляющее. Да и фильмов такого уровня намнооого меньше чем "интелектуальных", обсуждающих в миллионный раз смысле жизни, жизнь после смерти, суть мести, моральную девственность и т.д., или фильмов Девида Линча (которые месяц назад с удовольствием пересмотрел кстати).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадада, плюсану. Объясните мне какие дебилы придумали искусство, зачем в мире моды крутятся миллиарды долларов? Зачем упыри трятят миллионы на красивые машины? Что за идиотская профессия дизайнер?

Плюсану.Ну дизайер идиотская профессия(извените, если тут такие присутствуют), по степени идиотизма, боюсь на 2 месте, после психолога и социолога(так же извеняюст), а также политолога(это ТОП1 у мну на веки)

А зачем они тратят миллионы это их дело, но если фильм ацтой и только одни спецэффекты, его танут(всмысле из-за них народ идет его смотреть), то это пичалька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорил лишь о том, что красивая картинка тоже значит очень многое..

против красивой картинки я ничего не именю. я против красивой картинки, за которой нет ничего большего, сделали бы комиксы тогда))

делать фильм, в котором, как ты сам сказал, сюжета ноль, я не вижу смысла, кроме финансовой выгоды, как ты сам сказал, что...

Что за идиотская профессия дизайнер?
именно. дизайнер - это профессия, в отличие от художника, что в принципе есть призвание, но речь не об этом) дизайнер может нагенерить тебе кучу всякой лабуды, которую пипл схавает вот и всё. и все эти фильмы есть шоу из красивых, модных, картинок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы начать, думаю с того, что почитав коменты, людей отписавшихся тут, засомневался что фильм будет хороший, но к глубокому разочарованию думаю многих, опять же тут отписавшихся, скажу, фильм мне понравился, я даю, нет я ставлю ему 10 с 10, нет конечно же спец эффекты на достойном уровне, но меня удивило совсем другое, нет не красивые девушки, которые хорошо сыграли свои роли, нет не постановка сцены, нет не те фантастические миры, которая представила нам главная героиня(не скрою я поклонник фантастики и фентези), а совсем до банальности, да думаю многие догадались что я хочу сказать, ту идею которую хотели нам передать, и мне понравились следующие фразы:

 

У каждого человека, есть ангел хранитель, оберегающий его.

И мы не знаем какой облик он может принять…

Сегодня — это старик. Завтра — юная девушка.

Пусть его внешний вид не смущает вас. Ангел яростнее любого дракона.

Вот только не в битве, а в попытках достучаться до нас и напомнить, кто мы есть на самом деле.

Ибо только мы сами имеем полную власть над миром, который создаём вокруг себя.

 

и то, что наверно я ждал на протяжении всего фильма:

 

И вот, последний вопрос:

Про кого же этот рассказ?

Кто поднимает занавес?

Кто выбирает какие движения,

мы совершаем в танце?

Кто сводит нас с ума?

Кто стегает нас кнутами

и награждает за победу, когда

мы выживаем в аду?

Кто же, кто все это делает?

Кто дарит тем, кого мы любим,

жизнь рядом с нами?

Кто посылает чудовищ,

убивать нас, и вместе с этим,

полет, что мы никогда не умрем?

Кто учит нас отличать реальность,

и смеяться над вымыслом?

Кто определяет, ради чего

мы живем, и за что погибаем?

Кто заковывает нас в цепи,

и кто хранит ключ,

к нашей свободе?

Мы сами, у нас есть все

необходимое оружие,

так что сражайтесь!..

 

думаю, я бы как и многие говорил что фильм уг, его смотреть не стоит, в нем нет никакого смысла, спорил бы, доказывал что-то, но я бы его не понял как сейчас, если бы не прочитал, ммм пока еще две книги, Паула Коэльо, так что я рад, что в наше время снимают достойные фильмы, пускай с некой заковыркой, но не лишенные смысла, нет не поверхностного, а самого что не есть глубокого, который запрятан глубоко в каждом из нас^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить об эстетике дизайна может каждый, а вот ответить Хачапури слабо? :)

 

Кто поднимает занавес?

Кто выбирает какие движения,

мы совершаем в танце?

Кто сводит нас с ума?

Ты сводишь меня с ума, разрушаешь мне мозг и веру в разум человека :)

 

Почитайте его вопросы, есть в этом "кто стегает нас кнутами" какие то зачатки садо-мазохизма

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прямо это понять, то можно найти что-то мазохистское и садистское)) а вот в переносном значении, смысл совсем другой))

наверно правильнее будет сказать, что каждый находит для себя то, что он пытается увидеть, и если не находит, то начинается что-то страшное^^

 

эти вопросы являются монологом одной из главных героинь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайдер еще до съемок говорил, что хочет снять просто динамичное кино со спецэффектами, а не с "выносом мозга и соплями"
Но то, что увидел Хачапурик, это очень круто)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказать нет, тоже самое что ничего не сказать)) но я повторюсь, люблю очень фантастику, фентези, а здесь эти жанры частенько перемигивались с кадра в кадр, плюс интересуюсь связанного с психологией, философией, нравится так же романтика.

но ясень пень, вопрос то с подвохом, и подходит он почти для каждого средне статического юноши, или же не как лучше опишет его бурные желания^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос-то, ясен пень, с подвохом) и думая о том, что любителя аниме невозможно купить няшными девками со здоровенными пушками и мечами, закрадываецца мысль, что всё таки ты кривишь душой) но даже если и так, то создатели фильма опять же не просчитались закинув в коктейль до кучи ещё и элементы фантастики и фэнтези) оооочень популярная и беспроигрышная ныне тема) сдаёцца мне, там ещё могут присутствовать что-нибудь из немецкой симфолики времён второй мировой, это тоже очень модно, на ряду с постапокалиптическими пейзажами и персонажами, у которых очень жоские конфликты с головой)

повторюсь, то, что ты там увидел это оооочень круто) странно, что Адвокат увидел там только "борись до конца")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый человек видит и понимает вещи в меру своих познаний, а точнее своего понимания.

каждый человек пишет в своей тетради, хотя это не суть важно, ибо каждый в ответе за свои слова и в ответе за то, как он понял то или иное.

да я поклонник аниме, о-о это действительно правда, но и смотрю я его с определенной целью, не исключаю, что развлечение то же присутствует, но стоит оно не на первом месте^^ а что же стоит на первом месте? психологическая и философская глубина смысла вложенная в слова героев, их поступки, да не в каждом аниме эти слова, поступки встретишь, но когда встречаешь сердце это понимает, в голове происходит бум образов и мозаика складывается воедино медленно и последовательно, но как говорится чем-то одним сыт не будешь, для подкрепления приходят мысли из книг, такие маленькие, что порой их сложно понять даже обычному человеку, но когда понимаешь и осознаешь, картина мира выстраивается в что-то очень и очень ясное, вот и в этом фильме я нашел маленький, крохотный фрагмент мозаики, наверно лишь потому, что подтверждение словам, я нашел среди мыслей, взятых из той же книги^^

в дальнейшие объяснения не буду вдаваться, так как это очень много займет времени, очень много^^ кому надо тот меня поймет^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый человек видит и понимает вещи в меру своих познаний, а точнее своего понимания.
с этим не поспоришь) да и смысл можно увидеть там, где его и нет вовсе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...