Перейти к содержанию

Покупаю комп, нормально ли я его собрал?


Рекомендуемые сообщения

В общем, идея не нова - в качестве видеокарты использовать Radeon, а GeForce лишь для обработки физики. Видел где-то хорошую статью, но уже и не помню где! >_<

Всё же парочкой ссылок поделюсь:

тема на форуме;

результат скрещивания;

опыт энтузиаста;

не про физику, но по теме.

 

P.S.: может и "баян", но всё же выход. =)

P.P.S.: здесь есть список игр (возможно не полный), использующих PhysX.

Изменено пользователем mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tetro

    23

  • mew

    14

  • Safari

    8

  • AlterEgo

    7

Топ авторов темы

В общем, идея не нова - в качестве видеокарты использовать Radeon, а GeForce лишь для обработки физики. Видел где-то хорошую статью, но уже и не помню где! >_<

Всё же парочкой ссылок поделюсь:

тема на форуме;

результат скрещивания;

опыт энтузиаста;

не про физику, но по теме.

 

P.S.: может и "баян", но всё же выход. =)

 

hm... над попробовать, может удастся влепить мою старую карточку но проблема вот в чем, я слышал если например 1 карточка которая обрабатывают графику может юзать DX11 то если вставить 2 карточку которая будет обрабатывать физикс но не поддерживает DX11 то DX будет тот, который поддерживают обе карточки о_О то бишь Nvidia еще не выпустила карточку которая бы поддерживала DX11 (470 и 480 насколько я знаю у нас еще не вышли) то получается что я карточкой под DX11 буду играть только с DX10 и бла бла бла короче проще купить Nvidia gts 265 или как там не помню и спокойно играть в DX10 и почти с тем же FPS что и у 5870...

и еще беспокоит а не придется ли мне менять блок питания и охлаждение.. а то вдруг не потянет 2 карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чойта на АТИ не будит PHysX?

У мну вполне она стоит и даже работает 0_о

 

что именно? атишная карта? конечно она будет стоять и работать и даже игру запускать на максе вот только если поиграть в ту же игру с физиксом и без, разница почувствуется очень большая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну нафиг, ты хочешь сказать, что какой-нибудь UT3 на моём 5770 будет тормозить, потому что радеон плохо поддерживает физ-икс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну нафиг, ты хочешь сказать, что какой-нибудь UT3 на моём 5770 будет тормозить, потому что радеон плохо поддерживает физ-икс?

 

да) если в настройках ты включишь физикс то UT3 будет у тебя очень сильно тормозить) само собой если физикс выключить то игра будет летать

 

 

пс как видно из списка игр почти все хиты которые вышли в ближайшие года 3-4 юзают физикс )

Изменено пользователем Tetro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл ф какую-то игру(Силверфалл вродь как) с фключенным физиксом, исчо на старой, нупской интегрированной радеон-карточке) и фсе норм шло)

Тут фсе от ресурсов карты зависит, так как физикс жрет ресурсы карты >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да) если в настройках ты включишь физикс то UT3 будет у тебя очень сильно тормозить)

если найду торрент с ут3 то протестирую обязательно. не верю ибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл ф какую-то игру(Силверфалл вродь как) с фключенным физиксом, исчо на старой, нупской интегрированной радеон-карточке) и фсе норм шло)

Тут фсе от ресурсов карты зависит, так как физикс жрет ресурсы карты >_<

 

вранье :rolleyes: ати не сможет обрабатывать физикс полюбэ) по крайне мере 5870 игры пусть даже с 2007 года выпуска явно не потянет норм ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йа фсегда предельно правдив, вы оскорбили меня, сударь!

 

Тогда я вынужден потребовать от вас сатисфакции, где моя перчатка? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это я требую удовлетворение моей оскорбленной чести! Ф позицию, сударь!

 

Я на позиции, метаем швабры, предоставляю вам шанс метнуть свою швабру первым, сир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, лучше PhysX тестировать на Mirror's Edge. Потому что особенных эффектов, типа тканей, тумана, мелких частиц воды в UT3 нету, то есть разницы особой "с аппаратной физикой" и "без" видно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ребят. так не катит. я не хочу тестировать игры, которые слышу ваще первый раз.

 

так можно сказать "у тебя кризис не идёт на максимальных настройках? комп отстой!!"

а на деле кризис - не игра, а синтетический тест видеокарт.

 

ЗЫ не могу найти УТ. дайте ссыль плз в личку.

ЗЗЫ а Ассассин Крид 2 не пойдёт? он стоит у меня щас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу, что я не сторонник PhysX, и никого не пытаюсь затащить в лагерь его фанатов. Мне на него в принципе плевать, физика в играх не главное.

Assassin's Creed 2 игра мультиплатформенная, поэтому физика у него своя и является частью движка.

Изменено пользователем mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вранье ати не сможет обрабатывать физикс полюбэ) по крайне мере 5870 игры пусть даже с 2007 года выпуска явно не потянет норм ))

 

Дома лежит лицушный диск Gothic 3, карта стоит Radeon HD 4850, потестирую вечером.

Далее из списка прошёл Trine. Игра замешана на миксе физики и логики, выдавало 120 фпс.

 

Мне на него в принципе плевать, физика в играх не главное.

 

А мне нравится физика в Half-Life 2. Некоторые товарищи там такоое вытворяли с её помощью. Но я так понимаю, что у Халфы собственный физический движок?

 

А ещё хотелось бы увидеть визуально тесты в PhysX и без него. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собстно, заинтересовался вопросом, поискал:

 

 

1. Физика AGEIA для 4850

[yt]<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=ohNwRV4fAqA&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=ohNwRV4fAqA&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>[/yt]

 

2. PhysX ON vs. PhysX Off. Жаль автор не сказал, просто он отключил ФизИкс на той же видюхе, или поставил новую. :rolleyes:

[yt]<object width="640" height="385"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>[/yt]

Конкретных сравнений я так и не нашёл(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится физика в Half-Life 2

Я писал что мне на PhysX плевать, а не на физику в целом. =)

Но я так понимаю, что у Халфы собственный физический движок?

Да свой, но с частью кода Havok.

Вообще движок Source культовый! Уже 6 лет живёт, до сих пор с ним считаются.

А ещё хотелось бы увидеть визуально тесты в PhysX и без него.

12 сообщение в этой теме. :rolleyes:

Жаль автор не сказал, просто он отключил ФизИкс на той же видюхе, или поставил новую.

Конечно же в опциях игры отключил!

Конкретных сравнений я так и не нашёл(

Ммм, последнее видео наглядно показывает разницу... На ATI PhysX не включится вообще, аппаратно его поддерживают только карты от nVidia!

Изменено пользователем mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратить внимания на тесты:

Клац

не думаю, что будет комфортно играть на 285 на макс настройках с физик икс, на радеонах ещё хуж эт естсенсно. Но без этой штучки +20% прироста =)

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NVIDIA исключила поддержку процессоров Ageia PhysX из драйверов для 3D-карт?

 

Со ссылкой на сообщение, опубликованное на форуме PhysXInfo, источник утверждает, что NVIDIA прекратила поддержку процессоров AGEIA PhysX в своих драйверах. Автор сообщения цитирует электронное письмо, якобы полученное им от NVIDIA. В письме говорится:

 

«К сожалению, текущая версия драйвера PhysX не поддерживает Ageia PPU, о чем Вы уже знаете. Поддержка Aegia PPU прекратилась после выпуска драйвера версии 8.xx.xx, но мы получаем запросы от пользователей о включении поддержки в текущих версиях. Идут разговоры о выпуске отдельного драйвера PhysX, который будет поддерживать Aegia PPU, но это пока лишь разговоры и я не могу получить какое-либо подтверждение или график выпуска. Определенно, я могу уведомить Вас, если ситуация изменится или вы можете переспросить через пару месяцев. К сожалению, больше мы пока ничего не знаем».

 

Как известно, NVIDIA приобрела компанию Ageia, разработавшую «физический процессор» PhysX, в начале 2008 года. Вскоре вслед за этим поддержка PhysX была добавлена в программное обеспечение для 3D-карт NVIDIA GeForce.

 

По понятным причинам NVIDIA не стала развивать аппаратную часть PhysX, ограничившись использованием разработок Ageia в драйверах для 3D-карт. Производство процессоров было прекращено. В этих условиях исключение поддержки Ageia PhysX из драйверов выглядит вполне естественным. Кстати, существует мнение, что закрытые стандарты, подобные PhysX, в принципе не могут выдержать конкуренцию с открытыми стандартами.

IXBT

-1 преимущество GeForce.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...