Перейти к содержанию

Покупаю комп, нормально ли я его собрал?


Рекомендуемые сообщения

Вот ещё:

NVIDIA прекращает поддержку процессоров AGEIA на уровне драйверов

 

В феврале 2008 года NVIDIA купила компанию AGEIA, которая до этого занималась разработкой программного обеспечения для ускорения физических эффектов в играх и производством соответствующих процессоров. Платы расширения на базе чипа AGEIA PhysX выпускались компаниями Asus, BFG, ELSA и Dell. После перехода AGEIA под крыло NVIDIA "аппаратное направление" деятельности было свёрнуто, и программное обеспечение AGEIA научилось ускорять физические эффекты силами видеочипов NVIDIA.

 

Один из владельцев "физического ускорителя" на базе чипа AGEIA PhysX получил письмо из службы технической поддержки NVIDIA, в котором открыто говорится о прекращении поддержки соответствующего аппаратного обеспечения на уровне драйверов, начиная с серии 9.xx.xx.

http://www.overclockers.ru/images/news/2010/05/05/ageia_01.gif

Желающие использовать свои "физические ускорители" потребители должны довольствоваться драйверами серии 8.xx.xx. В настоящее время NVIDIA рассматривает возможность выпуска отдельного драйвера для плат на основе AGEIA PhysX, но в унифицированный драйвер PhysX для видеокарт NVIDIA он больше интегрироваться не будет.

overclockers.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tetro

    23

  • mew

    14

  • Safari

    8

  • AlterEgo

    7

Топ авторов темы

комп привез, подключил.. все летает) физикс пока не проверил, нет игр надо качать... кое кто говорит что от компа пахнет проводами плавящимися, я ниче не чувствую... хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро 2033 тоже требовательная, попробуй. :unsure:

проблема не в том, на форуме 1 прочитал что кризис на win7 х64 системах не работает, но я вообще офигиваю тк папка Program files у меня называется х84 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хах, весело ) решил от фонаря запустить кризис в х32 и пошло о_О несмотря на то что система у меня х64... в общем поиграл на максе, офигел как плавно работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема не в том, на форуме 1 прочитал что кризис на win7 х64 системах не работает, но я вообще офигиваю тк папка Program files у меня называется х84
хах, весело ) решил от фонаря запустить кризис в х32 и пошло о_О несмотря на то что система у меня х64... в общем поиграл на максе, офигел как плавно работает)

 

У меня тоже x64 и тоже есть папка x86. Причём приложения по дефолту ставятся то в первую, то во вторую.

Несовместимости приложений не наблюдал - ставил игры для х32 на своём компе - всё арбайтен, по этому вообще не заморачиваюсь на эту тему. :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже x64 и тоже есть папка x86. Причём приложения по дефолту ставятся то в первую, то во вторую.

капитан очевидность подсказывает, что в папку х86 ставятся 32-битные приложения, в простую - 64-битные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

CPU AMD Phenom II X4 965 BOX Black Edition (HDZ965F) 3.4 ГГц/ 2+6Мб/4000 МГц Socket AM3

 

ASUS P5Q SE Plus(RTL) LGA775 <P45> PCI-E+GbLAN SATA ATX 4DDR-II<PC2-9600>

 

Corsair XMS3 <CMX8GX3M4B1333C9> DDR-III DIMM 8Gb KIT 4*2Gb <PC3-10600>

 

Thermaltake <W0308RE> EVO_Blue 750W(24+3x8+4+2x8/6+2x6пин) Cable Management

 

2Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD5870 Vapor-X> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+Crossfire

 

Miditower Thermaltake <VK90001N2Z> Black Element T ATX без БП

 

HDD 1 Tb SATA-II 300 Seagate Barracuda Upgrade Kit <ST310005N1D1AS> 7200rpm 32Mb

 

DVD RAM&DVD±R/RW&CDRW ASUS DRW-24B1LT+Black Panel SATA (RTL) 12x&24(R9 12)x/8x&24(R9 12)x/6x/16x&48x/32x/48x

 

 

что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CPU AMD Phenom II X4 965 BOX Black Edition (HDZ965F) 3.4 ГГц/ 2+6Мб/4000 МГц Socket AM3

 

ASUS P5Q SE Plus(RTL) LGA775 <P45> PCI-E+GbLAN SATA ATX 4DDR-II<PC2-9600>

 

Corsair XMS3 <CMX8GX3M4B1333C9> DDR-III DIMM 8Gb KIT 4*2Gb <PC3-10600>

 

Ничего не путаешь? Ж)

Мать на 775 и ддр2, камень АМ3, память ДДР3. Конечно молотком и зубилом влезет, но все же надеюсь просто не то скопипастилось.

 

Ну а так, камень хорош, память тоже, тем более в синхрон хорошо встанет, видяшка хороша по железу, но пока хиленька дровами, но я просто ненавижу АТИ так что во внимание мой отзыв можно не принимать) И таки под такие железки мамка нужна соответствующая

 

Ну и да, таки винты для игр ныне надо выбирать пошустрее, сейчас основной потолок для игрушек как ни странно скорость чтения с диска.

Изменено пользователем mistiman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не путаешь? Ж)

Мать на 775 и ддр2, камень АМ3, память ДДР3. Конечно молотком и зубилом влезет, но все же надеюсь просто не то скопипастилось.

 

Ну и да, таки винты для игр ныне надо выбирать пошустрее, сейчас основной потолок для игрушек как ни странно скорость чтения с диска.

что натыркала по прайс-листу, то и скопипастила...

 

видяхи - я разницы никакой не вижу, между АТИ и неАТИ

 

винт шустрее??..и??..думаешь мне это много сказало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по матери если коротко два пункта: 1. Этот процессор и эту память ты туда не воткнешь. 2. Мать ну полная какашка, начиная с того что морально устаревшая, заканчивая 28% возврата по гарантии)

Щаз дойду до дома кину пару подходящих мамок и винт нормальный.

По винтам небольшой совет, лучше взять 1 винт гигов на 250 но быстрый, под систему и игры натужные, и большой винт под видео/музыку/прочий хлам, комфорт работы/игры повысится ощутимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнскую плату выбрасывай, ищи с сокетом AM3 и типом памяти DDR3.

Видеокарта отличная, но дорогая ппц! Почитай эту статью. Короче, лучше взять одну 5850 или две 5770 и объединить их в CrossFire (должно поддерживаться материнской платой, то есть не менее двух слотов PCI Express).

Ну и да, таки винты для игр ныне надо выбирать пошустрее, сейчас основной потолок для игрушек как ни странно скорость чтения с диска.

Чем не устраивает 7200 оборотов? Если проблема такая острая - существуют отличные дефрагментаторы дисков.

250 мало..очень, вАще ни о чем))

Возьми его дополнительно, будешь только игры туда устанавливать. Хотя я не вижу такой необходимости, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по камню, памяти и видекарте бюджет не сильно то ограничен) Тогда вот так

http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards...RIII_99973.html

Это конечно мечта геймера, но дороговата)

 

По винту если хочется совсем шоколадно, то вот это чудо

http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_western_...0rpm_78466.html

под систему и игры, а вот тот который в списке под фильмы/музыку и пр.

 

250 мало..очень, вАще ни о чем))

Для игр и системы этого более чем достаточно.

ты еще не дома??..А НУ БЕГОМ!!!!!!

Та мне с работы до дома 5 минут)

P.S. Можно конечно и более бюджетное решение, просто назови сумму и примерно регион(ибо цена плавает)

P.P.S. Но на такой системе советую пристально посмотреть на охлаждение, таки камешек этот греется сильно и как следствие вентилятор штатный воет как турбина реактивного самолета

 

Чем не устраивает 7200 оборотов? Если проблема такая острая - существуют отличные дефрагментаторы дисков.

Дефрагментатор не спасет по двум причинам: 1. Покажи мне кто ещё пользует FAT32, а на NTFS тем более на NTFS5(Vista и 7) потери производительности от фрагментации минимальны. 2. Выше головы не прыгнешь и если надо в доли секунд подгрузить пару сотен метров в память, тот тут точно упрется в скорость чтения)

Ну и да, помимо скорости вращения шпинделя есть ещё не менее важные параметры, как-то размер буфера(таки размер имеет значение), средняя скорость доступа, время позиционирования головы.....

Изменено пользователем mistiman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CPU AMD Phenom II X4 925 (HDX925W) 2.8 ГГц/ 2+6Мб/4000 МГц Socket AM3 4824

MSI MS-7577 790FX-GD70 (RTL) SocketAM3 <AMD 790FX>4xPCI-E+2xGbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III 5639

Corsair XMS3 <CMX8GX3M4B1333C9> DDR-III DIMM 8Gb KIT 4*2Gb <PC3-10600> 11051

Блок питания Thermaltake <W0308RE> EVO_Blue 750W(24+3x8+4+2x8/6+2x6пин) Cable Management 4433

1Gb <PCI-E> DDR-5 MSI MS-V209 R5850 Twin Frozr II( (RTL) DVI+HDMI+DP <ATI Radeon HD5850> 11573

Miditower Thermaltake <VK90001N2Z> Black Element T ATX без БП 2836

HDD 300 Gb SATA-II 300 Western Digital VelociRaptor <WD3000HLFS> 10000rpm 16Mb 6846

HDD 1 Tb SATA-II 300 Western Digital Caviar Green <WD10EADS> 32Mb 2575

DVD RAM&DVD+R/RW&CDRW LITE-ON iHAS324-32/26 Black SATA (RTL)12x&24(R9 12)x/8x&24(R9 12)x/6x/16x&48x/32x/48x 844

 

Сумма 50621

Ну вот как то так, что называется "как для себя")

Чуток не влез, но это цены NIX`а, они прилично завышены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Gb <PCI-E> DDR-5 MSI MS-V209 R5850 Twin Frozr II( (RTL) DVI+HDMI+DP <ATI Radeon HD5850> 11573

 

а не лучше 2 гига от 5870?

 

и хватит на все это 750В?

и влезет это все в этот корпус?

Изменено пользователем Safari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно, но не на столько на сколько цена выше, лучше позже докупить такую же, если конечно этой не будет хватать(в чем я сомневаюсь), и засунуть в крос две видяшки

 

750В даже многовато для этих железок

 

В корпус влезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так..долгими мучениями..выбраны два варианта:

 

 

Блок питания Thermaltake <W0131RE> ToughPower 850W (24+8+4+4x6пин) Cable Management

Корпус Miditower Thermaltake <VJ400G1N2Z> Black V9 ATX без БП

Процессор CPU Intel Core i7-860 2.8 ГГц/1+ 8Мб/2.5 ГТ/с LGA1156

Вентилятор TITAN <TTC-NK85TZ-V2> Fenrir Socket 775/1366/1156/AM2/754/939/940 (17.2-39дБ, 800-2200об/мин,Al+тепловые трубки)

Original SAMSUNG DDR-III DIMM 2Gb <PC3-10600>

Накопитель HDD 1 Tb SATA-II 300 Seagate/Maxtor Barracuda 7200.12/DiamondMax 23 <31000528AS> 7200rpm 32Mb

Видеокарта 1Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD5870> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+Crossfire

Мат плата GigaByte GA-X58A-UD3R rev1.0 (RTL) LGA1366 <X58>4xPCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 6DDR-III

 

и

 

Корпус Miditower Thermaltake <VJ400G1N2Z> Black V9 ATX без БП

Блок питания Thermaltake <W0131RE> ToughPower 850W (24+8+4+4x6пин) Cable Management

Процессор CPU AMD Phenom II X4 965 BOX Black Edition (HDZ965F) 3.4 ГГц/ 2+6Мб/4000 МГц Socket AM3

Corsair XMS3 <CMX8GX3M4B1333C9> DDR-III DIMM 8Gb KIT 4*2Gb <PC3-10600>

HDD 1 Tb SATA-II 300 Seagate Constellation ES <ST31000524NS> 7200rpm 32Mb

Видеокарта 1Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD5870 Vapor-X OC Ver.> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+Crossfire

Мат плата MSI MS-7640 890FXA-GD70 (RTL) SocketAM3 <AMD 890FX> 5xPCI-E+2xGbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III

 

 

выслушаю конструктивную критику и ваши варианты замены некоторых деталей

 

Пы.Сы. вопрос: в чем отличие:

 

2Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD5870 Eyefinity 6 Ed.> (RTL) 6xMiniDP+Crossfire

 

2Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD5870 Vapor-X> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+Crossfire

 

2Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD5850 TOXIC> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+Crossfire

 

2Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD5850 Vapor-X OC Ver.> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+Crossfire

 

1Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD5870 Vapor-X OC Ver.> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+Crossfire

 

1Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD5870 Vapor-X> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+Crossfire

 

1Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD5870> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+Crossfire

 

1Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD5850 TOXIC> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+Crossfire

 

1Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD5850 Vapor-X OC Ver.> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+Crossfire

 

 

при этом 2 гига 5850 дешевле, чем 1гиг 5870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так http://www.nix.ru/price/compare_goods.html...nual_override=1 отличия выделены красным

 

Блок питания Thermaltake <W0131RE> ToughPower 850W (24+8+4+4x6пин) Cable Management

Корпус Miditower Thermaltake <VJ400G1N2Z> Black V9 ATX без БП

Процессор CPU Intel Core i7-860 2.8 ГГц/1+ 8Мб/2.5 ГТ/с LGA1156

Вентилятор TITAN <TTC-NK85TZ-V2> Fenrir Socket 775/1366/1156/AM2/754/939/940 (17.2-39дБ, 800-2200об/мин,Al+тепловые трубки)

Original SAMSUNG DDR-III DIMM 2Gb <PC3-10600>

Накопитель HDD 1 Tb SATA-II 300 Seagate/Maxtor Barracuda 7200.12/DiamondMax 23 <31000528AS> 7200rpm 32Mb

Видеокарта 1Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD5870> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+Crossfire

Мат плата GigaByte GA-X58A-UD3R rev1.0 (RTL) LGA1366 <X58>4xPCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 6DDR-III

Что то не сходится

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • ReyAnd
      Хуй его знает, знаки препинания, нахуй, ещё никто не отменял. Без знака вопроса, вторая фраза - это какая-то хуйня, нахуй блять!
    • Mayron
    • GlenntikAwade
      Где Купить Мефедрон в Киеве? САЙТ - KOKS.TOP Как Купить Мефедрон Киев? САЙТ - KOKS.TOP 100% ДОСТАВКА ТОВАРА В РУКИ - https://koks.top/ 100% ЗАКАЗЫ ОНЛАЙН ЧЕРЕЗ ТЕЛЕГРАММ - https://koks.top/ 100% ЗАКЛАДКИ ОНЛАЙН НА САЙТЕ - https://koks.top/ ПОСТОЯННАЯ ССЫЛКА ДЛЯ СВЯЗИ С ОПЕРАТОРОМ - https://koks.top/ 100% КУПИТЬ МЕФЕДРОН ОНЛАЙН С ДОСТАВКОЙ - https://koks.top/ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Теги поисковых слов для запроса "Где Купить Мефедрон в Киеве" Сколько Стоит Мефедрон в Киеве в розницу и как купить? Кто обычно покупает Мефедрон в Киеве и где? Как изготавливают Мефедрон который можно купить в Киеве и когда? Сколько лет уже продают качественный Мефедрон в Киеве закладками и где? Как можно купить Мефедрон в Киеве с доставкой в руки чтоб точно? Надежность покупок Мефедрон в Киеве с максимальной скоростью доставки товара в руки 100%? Какой минимальный заказ покупки Мефедрона в Киеве при заказе онлайн если один? Самый быстрый способ Купить Мефедрона в Киеве без посредников и где? Купить Мефедрон в киеве на прямую без третьих лиц легко? Сколько нужно грамм для употребления Мефедрон в Киеве для себя? Мой друг знает где быстро Купить Мефедрон в Киеве в ночное время суток без номера телефона курьера, всё полностью онлайн и анонимно 100%! Если есть желание покупать Мефедрон в Киеве по самой демократичной и низкой цене по сравнению с качеством то Вам несомненно нужно посетить сайт на котором продают Мефедрон в Киеве 100%? Мефедрон в Киеве после которого нет головных болей, ломоты в суставе и ломки как после уличных наркотиков точно? Бесплатная доставка Мефедрона в Киеве по средах каждого месяца 100%! Мелкие и крупные покупки Мефедрона в Киеве, Оптом Мефедрон в Киеве где? В розницу Мефедрон в Киеве всегда? Всё это без проблем может обеспечить всего один сайт в кратчайшие сроки круглосуточно! Челоек - Паук вместо паутины плетёт Мефедроновую нить, которую иногда можно перепутать с Мефедроном в Киеве по самой доступной цене на этом узкопрофильном рынке 100%! Каждая собака в Киеве знает где купить Мефедрон на розвес так сказать, разфасованный товар до милиграмма с точностью швейцарских часов Киевских Мефедроновых весов круглосуточно? Моя молодая подруга мне подсказала где в Киеве Купить Мефедрон такого качества, что потом весь остальной Мефедрон тв Киеве можно будет просто выкинуть в мусорку без сомнения? Наш Мефедрон в Киеве- просто перчик 100%? Про такой Мефедрон в Киеве даже соченили уже репчик и где? Какие молодцы люди, которые понимают в качестве и основных ингредиентах приготовления такого Мефедрон в Киеве круглосуточно? Меня на улице спросили - Где же мы Можем Купить Мефедрон в Киеве круглосуточно? И я с гордостью ответил - Мефедрон в Киеве вы всегда можете преобрести онлайн на официальном доверенном сайте который продает Мефедрон в Киеве 100%. Какими способностями обладают люди, которые употребляют Мефедрон в Киеве без сна даже трое суток, спросите вы? А я отвечу - спустя даже три дня человек употребивший Мефедрон в Киеве чувствует прилив сил и бодрость 100%! Мне в замаскированной посылке привезли Мефедрон в Киеве очень хорошего качества товар для оборота, было много но я не ожидал что будет больше чем нужно и так быстро в руки? Общие Теги для Гугл бот - Где Купить Шишки в Киеве, Где Купить экстази в Киеве , Где Купить гашиш в Киеве,Где Купить мефедрон в Киеве, Где Купить экстази в Киеве, Где Купить МДМА в Киеве, Где Купить лсд в Киеве, Где Купить Амфетамин в Киеве, Где Купить скорость альфа ПВП в Киеве, Где Купить гидропонику в Киеве, Где Купить метамфетамин в Киеве, Где Купить эйфоретики в Киеве, Где Купить закладки в Киеве, Где Купить ШИШКИ закладкой в Киеве , Где Купить Стимуляторы в Киеве, Где Купить Галлюцыногены в Киеве. Тег окончен
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      В детстве мама сказала, что Деда Мороза не существует. Теперь моя очередь сказать ей, что экстрасенсов не существует, гороскопы - херня, таро - ложь, а религия - сказки.
    • antiz
      всегда приятно стать чуточку грамотней на минутку, а потом на хуй эти знания! %) Кстати, получается два совершенно разных высказывания: на хуй эти знания нахуй эти знания
    • BrokenParts
    • Aellojus
      Daily giveaways - don't miss your chance!
    • ReyAnd
×
×
  • Создать...