Перейти к содержанию

Сон


Xa4apuri

Рекомендуемые сообщения

Вся эта система была разработана товарищем Вейном в 75 году - он много лет занимался сновидениями и сном при знаменитой кафедре сновидения в Москве... Его внук и был тот самый ненормальный друг, который как честный испытывал на себе все дедушкины системы.

Хочу сказать, что у системы есть несколько важных "но".

Во первых - вся идея заключается в том, что человек должен наиболее рационально использовать ресурсы, которые имеются в его распоряжении. В том числе он должен спать только в то время суток, в которое он спит наиболее эффективно. Это время для каждого определяется индивидуально и может падать на любое время суток... Так что- если выяснится, что тебе лучше всего спать в 12 дня то.......

 

Вторая проблема заключается в том, что человек может бездельничать и при этом не спать только в светлое время суток и обычно не намного больше чем 2-3 часа.

В остальное время (особенно ночью) человек должен быть чем-то занят... Иначе бодрствование превратится для него в муку. Поэтому нужно заранее решить- что я буду делать 20 с лишним часов в сутки? При этом компьютерных планов должно быть не больше чем на 12 часов в день :-(

Предупреждаю! За первые 2 недели ты вероятно перечитаешь все, что давно хотел перечитать, перечинишь все поломанные краники в доме и пересмотришь все старые фильмы...

Я знаю по меньшей мере 3 человека которые бросили это дело только из-за того что время стало некуда девать...

Да, и еще! Считается, что в принципе человеку (взрослому, здоровому) надо спать 4 часа в день... 2,5-3 часа в день- это укороченный вариант для экстремистов (работает только, если точно придерживаться правил).

Ну так вот... Самое главное для начала выявить то время, когда ты наиболее эффективно спишь.....

Для этого надо выбрать себе пару дней, когда можно позволить себе не спать больше суток и не очень сильно трудиться ;-) Если считать, что ты проснулся как нормальный человек между 7 и 11 утра, то эксперимент начинается в 12 ночи. С 12 ночи начинаем прислушиваться к собственным чувствам... По идее должно выясниться, что спать хочется приступами... Какое-то время просто сил нет держать глаза открытыми, а потом через минут 15- 20 снова становится сносно... Для всех этих наблюдений заводится бумажка на которой надо честно записывать время в которое начинает хотеться спать, время- сколько минут этот приступ длился и еще надо по собственному усмотрению оценить силу каждого приступа по трех бальной системе. Т.е. оценками от 1 до 3 оценить насколько сильно хотелось спать и насколько тяжело было бороться со сном....

Все это издевательство над собой должно продолжаться минимум до 20.00 следующего дня... А вообще советуют страдать ровно сутки С НАЧАЛА ЭКСПЕРИМЕНТА - т.е. до 12 ночи..

На следующий день на свежую голову внимательно рассмотри полученную статистику... Должно получиться, что приступы тяги ко сну повторялись через каждые несколько часов, причем обычно они появляются либо с почти одинаковым промежутком, либо по очереди с одним длинным и одним коротким промежутком...

Из всех зарегистрированных приступов надо сначала выявить самые долговременные. А из них потом 2 самых сильных, т .е. те, в которых имелись особо "тяжелые" фазы... Итак, получилось 2 отрезка времени, в которые очень сильно хочется спать... Если эти моменты оба где-то ночью или вечером, или сильно рано утром, то можно считать, что тебе крупно повезло... Но это бывает редко. Обычно один где-то между часом ночи и 6 утра, а другой где-то днем.

Так вот... тот который ближе к ночи- т.е. ближе ко времени с 00 до 04- будет выделен на длинную часть сна... А другой - на короткую.

Например, если у меня такая фаза непреодолимого желания поспать начинается в 5 утра и еще одна в 12-13 дня, то длинная половинка моего сна будет начинаться в 5 утра, а короткая в 12.

Это означает, что ровно в 5 (у кого-то это может быть и ровно 5.15) я ложусь спать и ставлю себе будильник с тем чтобы поспать ровно 2 часа.

Вообще изначально имелось ввиду, что еще 2 часа можно поспать в 12 дня или я мог бы проспать сразу 4 часа... тогда мне бы в любом случае хватило сна до выше крыши, и я бы всю оставшуюся жизнь обходился 4 часами сна в сутки.

Но сам Вейн пришел к выводу, что если очень точно выявить время, когда человеку больше всего хочется спать и ложиться точно в нужное время, то ночью хватит поспать 2 часа, а вторую (дневную) фазу можно сократить до 30 минут или часа... А иногда (где-то раз в неделю) совсем не поспать днем....

Большое значение в этой системе имеет точность... Если проворонить нужный момент и не уснуть в течении первых 15 минут своей "фазы сна" не наступит желанный отдых, и ты либо проспишь часа 4 проигнорировав все будильники на свете, либо проснешься в назначенное время совершенно больной......

Еще важно, что в течении суток должно быть обязательно часа три отдыха. Имеется ввиду что-то типа сидения с книжкой за чаем или типа того... (это - то самое время за которое ты перечитаешь все на свете... Я, например, от нечего делать выучил китайский) Т.е. 3 часа без физических и умственных нагрузок... И это должно быть между 10 утра и 10 вечера... Все остальное время можно заниматься чем угодно... Лишь бы заниматься...

В первое время нужно особенно сильно себя чем-то занимать, чтобы не киснуть подолгу и чтобы быть хорошо усталым в момент когда пора спать... Чтобы лечь, и сразу уснуть...

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ:

И самое-самое главное - когда просыпаешься, нужно убедить себя, что спать хочется только по инерции, и на самом деле организму сна больше не нужно... В это трудно поверить после 2 часов сна, но это правда... Через 5 минут спать не хочется - как верно заметил мой друг: надо только взять себя за шиворот, вытащить себя из койки, поставить лицом к жизни и пнуть себя под зад ;-)

Еще к этому надо добавить, что при первом эксперименте можно и промахнуться со временем... Если тебе кажется, что ложиться на 15 минут позже было бы умнее- лучше послушай себя и попробуй... Если будет казаться, что со всем планом времени вообще что-то не то, позаписывай все фазы когда очень хочется спать еще дня два и сверь результаты....

И потом - есть в самом деле очень малое количество людей, которые не могут спать меньше 4 часов в сутки... Ты можешь считать, что относишься к этим людям, если через 3 недели подобных экспериментов достигнешь состояния, когда тебе просто постоянно хочется спать...

Если это случится- бросай все эксперименты на фиг, и приучай себя спать ровно 4 часа в день с 5 до 9 утра... ЭТОГО точно достаточно каждому.

Маленькое примечание: Между занятиями спортом и сном должен быть перерыв минимум в час ("хорошо устану" - это не аргумент. Спорт "разгоняет кровь", и надо сначала успокоиться, прежде чем ложиться спать, иначе не уснешь моментально.

То же самое относится к еде - лучше лечь немного голодным, чем смертельно объетым.

Еще несколько "открытий" членов клуба "unsleep": (к рациональному расходу энергии) Заниматься уборкой легче в светлое время суток, починками, рукоделиями, и т.п. - в темное.

Музыка в светлое время утомляет, а в темное время суток - помогает и бодрит. Имеет смысл завести себе какую-нибудь очень задорную музыку утром на час (чтобы проснуться) и потом обязательно выключить, потому что начнет отвлекать и мешать. А вечером - наоборот. После 10 - 11 - самое то.

Никогда не читай под музыку и не пиши под музыку, это ужасно расходует силы.

Если не можешь проснуться, не смотря на то, что очень быстро уснул: залезай под душ после того, как проснешься. Если же проблема скорее в том, что ты не можешь себя заставить быстро уснуть, залезай под душ лучше перед сном.......

Желаю приятно помучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм а потом зеваешь пол дня??)) или к концу недели бах, а какой сегодня день))

Добавлю спать надо ложится в определенное время, мне в принципе хватает четырех часов с головой, только я не выкупил когда я ложусь спать, но попадаю в точку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз... Не наблюдал зависимости от времени... Во сколько лег, во столько и лег и всегда без проблем

Ну почему длинные и короткие фазы сна по разному у каждого человека. Ну вот скажи, что ты можешь неделю продержатся на 4ех часовом сне, не прилег ни разу или впал в коротко временный сон?? Я б наверно сказал что это для тех у кого жутко не хватает времени)) или хотите догнать упущенное))

 

Вот пример:

Лег в 23-00 встал в 03-00 помыл посуду, поуберал на кухне, сделал лабораторную работу, позавтракал, сделал зарядку, сходил в универ, отсидел 4 лекции, спать даже не хотелось, после учебы поуберал по квартире, по переписывал конспект, лишь только к 21-00 мне захотелось лечь поспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я зависим! Буду в пятницо експерементировать. Кстати. Дипривскация сна это ещё называется вроде.

Кстати. Такая хрень нафик ваш организм и зрение ) Как бэ

 

Только что кое что вспомнил... Когда на природе отдыхаю, ложусь в 5утра, сплю час-2. Встаю. В 12 сплю мин 30. Далее норм ся чувствовал. Но это природа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не получится ))) Потому что после крупных пьянок меня обычно хрен разбудишь в течение 5-ми часов, вот и не буду экспериментировать =Ъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - вся идея заключается в том, что человек должен наиболее рационально использовать ресурсы, которые имеются в его распоряжении. В том числе он должен спать только в то время суток, в которое он спит наиболее эффективно. Это время для каждого определяется индивидуально и может падать на любое время суток... Так что- если выяснится, что тебе лучше всего спать в 12 дня то.......

Ну да, я знаю - сколько и чего для меня оптимально :blink:

 

И самое-самое главное - когда просыпаешься, нужно убедить себя, что спать хочется только по инерции, и на самом деле организму сна больше не нужно... В это трудно поверить после 2 часов сна, но это правда... Через 5 минут спать не хочется - как верно заметил мой друг: надо только взять себя за шиворот, вытащить себя из койки, поставить лицом к жизни и пнуть себя под зад ;-)

Вот это труднее, однако в моём случае - необходимо по-скорее оторвать зад от кровати и начать заниматься какой-нить деятельностью :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, становится понятно, что мои соседи пользуются этой системой иначе чем объяснить то, что ремонт у них идёт практически круглосуточно.

Во-вторых, система - просто мечта задрота. Через пару месяцев десятки персов хай-левелов, в 3-4 играх.

В-третьих, жена будет просто счастлива. Муж - сантехник, вышивающий китайские иероглифы и моющийся каждый день. (День сурка какой-то, правда без возможности научится играть на пианино, ибо музицирование в 3 часа ночи противозаконо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задротить на компе придется не больше 12 часов, так что выкачаешь только 2-3 перса)) Ну да, еще надо приучить себя, тьфу, вернее отучить себя от лени, типо как у меня было перед всякими контрольными, долбаная лень:

Ложусь в 00-00 завожу будильник на 03-00, просыпаюсь, думаю ну его нафиг, посплю часок, от этого все равно ничего не изменится, просыпаюсь в 04-00, думаю, а ладно еще пол часика, потом встану повторю побырому, просыпаюсь в 04-30, нее спать хочется еще пол часика посплю, потом просыпаюсь в 05-00, смотрю на часы, та что за фигня, глаз не открыть, посплю полтора часика, потом быро повторю и в универ, просыпаюсь в 6-30 долеживаю до 06-45 и потом быро собираю шмотки и бигу в универ :blink:

 

З.Ы. Так что думайте товаришчи, лень это такое какаха, которую надо топить в унитазе, и не дать ей вылезти обратно, добивая ее по голове вантузом! Главное, чтобы процесс не вызвал тошнотворных рефлексов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-третьих, жена будет просто счастлива. Муж - сантехник, вышивающий китайские иероглифы и моющийся каждый день. (День сурка какой-то, правда без возможности научится играть на пианино, ибо музицирование в 3 часа ночи противозаконо)

:blink: :yahoo: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один простой вопрос. Если техника работает, почему космонавты спят по 8 часов? Почему военные спят по 8 часов? Почему пожарные спят по 8 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один простой вопрос. Если техника работает, почему космонавты спят по 8 часов? Почему военные спят по 8 часов? Почему пожарные спят по 8 часов?

Потому что это русские ученые, а не английские)) и достаточно широкого применения эта практика не имеет.

Изменено пользователем Xa4apuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такая же проблема, доспать до упора, лишь бы ничего ни делать, потом придти вечером домой и ещё поспать.

 

Один простой вопрос. Если техника работает, почему космонавты спят по 8 часов? Почему военные спят по 8 часов? Почему пожарные спят по 8 часов?

Бред. Пожарные спят по 12 часов. У них 12-часовой рабочий день. Военные спят не почему, а по-уставу. А космонавты просыпаються, только когда у них связь с ЦУП или когда нечаянно вылетят из кровати (благодаря невесомости) и треснутся обо что нибудь башкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один простой вопрос. Если техника работает, почему космонавты спят по 8 часов? Почему военные спят по 8 часов? Почему пожарные спят по 8 часов?

Потому что это русские ученые, а не английские)) и достаточно широкого применения эта практика не имеет.

ага-ага, техника настолько сверхсекретная, что неизвестна даже военным! :blink:

 

Бред. Пожарные спят по 12 часов. У них 12-часовой рабочий день. Военные спят не почему, а по-уставу. А космонавты просыпаються, только когда у них связь с ЦУП или когда нечаянно вылетят из кровати (благодаря невесомости) и треснутся обо что нибудь башкой.

ой, не надо паясничать. ты прекрасно понимаешь, что если этого работало бы, вся армия, мвд, спецслужбы, жили бы именно по этому графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты так к военным цепляешся??)) Личные щеты??)) Нащет военных для каждого человека свой подход а ты занимаешся тем что подбиваеш всех под одну планку или это так сложно понять??))

 

AlterEgo почему ты так уверен что оно не работает?? Проверял?? Или на словах легче проверить чем на деле??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится паясничать. Лучше смеятся или спорить весело, чем так упираться.

 

Не думаю, что в нашей армии сразу уж так реализуют всё новое. Да и потом, читай внимательно, спать надо подстраиваясь под личный ритм. Представь в армии все спят когда хотят :blink: Или пожарные мол -"какой пожар, мне щас 2 часа спать надо иначе всё собъётся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xa4apuri, я руководствуюсь простой логикой, военные всегда были первыми пользователями всего нового и продвинутого. Как и космонавты.

В космосе это было бы дико эффективно, например. Там каждая секунда пребывания человека обходится в миллионы.

 

Но самое жёсткое в том, что этот метод банально вреден для организма. Мне щас лень искать ссылки на медиков, хотя бы потому, что у тебя их нету. Ни одной. Все научные исследования опубликованы, в том числе и в интернете. И каталогизированы. Проще говоря, ссылку, или это очередной бред "британских учёных"

 

ReyAnd, опровергать явный бред правда лень. Если чуть-чуть подумать, то в случае с пожарными можно будет просто найти людей с разными временами оптимального сна, и тогда число человеко-часов работы будет гораздо выше, чем при текущей схеме.

Изменено пользователем AlterEgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я могу =) А ложится в 23, что б стать в 3... И где смысл? =) Чего там догонять? Приемлю лишь вариант заклубиться или бухать до 4х, встать в 7-8 и пойти на работу XDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сылку на страницу где были сылки на скачивание данного материала сон 4 часа

АЛЕКСАНДРА МОИСЕЕВИЧА ВЕЙНА (1928-2003):ЧЕЛОВЕК И ВРЕМЯ

 

Нашел книгу по его исследованиям Сон - тайны и парадоксы

 

А вот сам метод:

Еще один экспериментальный метод управления временем, изобретатель которого Вейн. А.М. Если вы еще не решили, на что будете тратить двадцать часов в сутки, этот метод не для Вас. Потому что в впервые же недели благодаря этому методу Вы сделаете все то, на что у Вас не хватало времени: перечитаете все книги, пересмотрите все фильмы, успеете надоесть друзьям, сделаете всю работу!

 

Суть метода Вейна заключается...

 

Источник progressman.ru/2009/04/vysypatsya-za-4-chasa-po-metodu-vejna/

 

"Проще говоря, ссылку, или это очередной бред "британских учёных" " я не могу понять почему вы всех ученых пречисляете к британским?? Или в начале статьи не написано слово Москва?? Или это уже Британская территория??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xa4apuri, я руководствуюсь простой логикой, военные всегда были первыми пользователями всего нового и продвинутого. Как и космонавты.

В космосе это было бы дико эффективно, например. Там каждая секунда пребывания человека обходится в миллионы.

 

ReyAnd, опровергать явный бред правда лень. Если чуть-чуть подумать, то в случае с пожарными можно будет просто найти людей с разными временами оптимального сна, и тогда число человеко-часов работы будет гораздо выше, чем при текущей схеме.

Если серьёзно. В космосе это и правда может быть эффективным. В армии и МЧС просто нереально. Для пожарных это вообще ненужно, они дежурят посменно, а не живут в каланче, как видимо подразумевалось. А армия... если непонятно, что в армии это невозможно, то дальнейший спор смысла вообще не имеет. Там устав, строгое расписание и ЕДИНООБРАЗИЕ. Всё должно быть паралельно, либа перпендикулярно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то кстати уже слышал, что человеку для нормального существования достаточно фазы быстрого сна, которая как раз и происходит в первые часа 4 сна, а остальное это так... Домыслы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Узнал, что Ватикан тоже может участвовать в Евровидении, но не хочет. А зря! Команда из инквизиторов могла бы там устроить зажигательное шоу.
    • LoperHix
      «MoscowNeverSleep» – агентство, которое всегда готово предоставить услуги в сфере эксклюзивного эскорта в Москве и Санкт-Петербурге. Оно нацелено на зажиточных и влиятельных мужчин, эскорт услуги, которые стремятся завести знакомство с привлекательными и эффектными девушками. Особенности работы и достоинства агентства «MoscowNeverSleep» Агентство эскорт-услуг https://moscowneversleep.com/ работает со многими бизнесменами и топ-менеджерами, которые ищут компаньонок на деловую встречу или торжественное мероприятие. Имеется услугу подобрать девушку с учетом особенностей ее внешности или индивидуальных предпочтений. К основным преимуществам компании «MoscowNeverSleep» относится: • большой выбор моделей, которые обладают необычной и привлекательной внешностью и отлично владеют иностранными языками; • низкие комиссионные для клиентов; • анонимность и конфиденциальность для клиентов; • можно проконсультироваться с менеджерами через мессенджеры или email. • проводится строгий отбор моделей; Если работать с этим агентством эскорт-услуг, то можно быстро найти красивую и общительную спутницу для деловых встреч, свиданий или путешествий.
    • Lame
    • LoperHix
      Площадка MEGA сегодня в числе крупнейших и стабильных темных веб-платформ по продаже нелегальных товаров. Сотни продавцов реализуют курительные смеси, галлюциногены, соли и порошки на всей территории СНГ. Переводы осуществляются анонимно, а на саму площадку вы можете попасть только через сеть Tor - мега площадка тор. Преимущества и недостатки MEGA За счет долгой работы и стабильности площадка МЕГА https://onion.moriartimega.com смогла вырасти до крупного магазина и предоставить множество достоинств: • Большой ассортимент. Кроме запрещенных веществ на платформе можно купить поддельные купюры и фиктивные документы, а также технику и электронные нелегальные товары. • Непрерывная работа. Владельцы успешно отражают атаки на платформу и активно создают новые. • 24/7 поддержка. Запросы по сделкам, зачислению средств и работе с продавцами решаются оперативно. • Удобная оплата. Оплата за продукцию проводится в криптовалюте BTC и USDT. Для комфорта также добавлен внутренний кошелек, который можно заполнить многими способами. • Безопасная сделка. Торговцы перед размещением продукции на платформе проходят строгую верификацию. А для сделок действует система поручителя. Площадка MEGA ведет работу уже более 7 лет и сегодня имеет более 1000 дилеров и 2500 точек продаж по СНГ.
    • BrokenParts
      Тирдас, день 14-ый Месяц Второго Зерна      С первой точкой справились на "ура". И в этом, по большей части, твоя заслуга. Но теперь надо найти вторую точку, а расшифровать заметки шпиона смог только один человек, но он бесследно пропал. Еще раз обычкав тело и личные вещи разведчика мы смогли найти потайной карман. В нем был рисунок второй точки и это, а также то что это место находится на территории Альдмерского Доминиона, все что нам известно, к сожалению. Ваша задача: найти точку, указанную в рисунке шпиона и победить охранников этого места. За эту победу отделение Гильдии заплатит Вам 50 000 золотых. Крайний срок, 18.05.2024 23:00 Мск.  Не забывай делать всё по этим ПРАВИЛАМ
    • LoperHix
      Онлайн-сервис Black Sprut стал большой даркнет-площадкой, на которой запросто можно найти абсолютно любые нелегальные товары и услуги. На сайте работают сотни проверенных продавцов по всей территории СНГ. Особенности магазина Чёрный Спрут не заканчивается одними веществами или фальшивыми деньгами - блэкспрут ссылка. На площадке вы можете купить абсолютно любые ксивы и фиктивные справки, огнестрельное оружие, пластиковые карты и оборудование для кардинга. Доступна и контрабандная техника со скидкой. Магазин появился после ликвидации крупнейшей площадки Гидра https://black.sprut.ltd/ и стремится стать таким же востребованным. Сегодня площадка активно развивается и число продавцов увеличивается. Преимущества Black Sprut К плюсам даркнет-площадки можно отнести: большой объем и разновидность предложений; регулярные обновления; оперативное заключение сделок; грамотную техподдержка. верификацию продавцов; Главное достоинство — это надежная работа. Платформа последний раз была недоступна еще в декабре прошлого года. Но платформа быстро восстановилась и больше не отключалась. Также владельцы постоянно создают в интернете зеркала. На саму платформу можно попасть только через браузер Tor по адресу.
    • antiz
    • Mayron
      Скандал на конкурсе Евровидение 2024: один из участников оказался скрытым гетеросексуалом.
×
×
  • Создать...