Перейти к содержанию

Свежачок :-)


deBlank

Рекомендуемые сообщения

@McWolf, Рад видеть тебя Волк. Что за Провокер? Я знаю его? Не хорошо обманывать. Как так? вы же с одного клана, с бандитов!! Или он не из ваших был? Не понимаю таких.. смысл кидать? Вот был один такой, кинул клан. и что он выиграл? 3 млн. дублонов, которые он забрал? Клеймо на зад он себе определённо поставил! О золотых временах: Вспоминаю, да.. Да и вообще не хочу покидать игру. Нравится мне.. Отдыхаю вечерами в ней. Правда общение только с бургами. Русских старых не видать во Франции, новички есть в игре, только не знаю, может твинки чьи это. Больно не общаюсь.


Вчера ходил на ПБ за Розо, мы были в защите. Нас 9 vs 14 пиратов.

 

Начало боя: при сближении шли параллельно на северо-запад (наша колонна слева, пиры справа). Постреляли бестолку, наша бургиня чуть не утопла, закрыли.

Развернулись на 180гр. Пошли на юго-восток, так как на корму пошли 2 пира. Один пират проспал и вовремя не отступил, утопили. Группа снова развернулась и пошла на северо-запад. Я и ещё один старый бург со мной отделились от группы и пошли добить второго, шедшего на корму пира, что мы и исполнили.

К этому времени 12 пиров уже шли колонной между нами и нашей осн. Группой, состоящей из 7 кораблей. Надо соединяться с осн. группой! Приблизились. Наши как могли выживали, но при этом хорошо подамажили 1 пира, его закрыли, но он оказался не закрыт для нас. Я понимал, что добить вряд ли получится его, закроют. Не получится так может отвлеку на себя.. Пошёл на сближение, выстрелил по недобитому пиру и тут вся группа пиров крутанула влево и на скорости пошла на меня. Делать нечего, я на скорости начал отступать (постреляли хорошо по мне, но выжил, бург тоже отвлекал их на себя от меня (красава)). Тем временем наша осн. группа села им на корму и пока мы с бургом отступали, утопили ещё двоих пиров.

Пиратский строй превратился в хаотичную толпу несущихся за нами двумя. Мы вдвоём продолжали отступать, а наша осн.группа расстреливать им корму, ещё двоих утопили. Далее когда пиров оставалось 6 чел. Они начали сваливать врассыпную. Мы разделились по два корабля, что б не дать уйти никому.

 

Побились на славу. Только 1 пират ушёл, остальные на дне. Среди наших потерь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ReyAnd

    123

  • McWolf

    82

  • Polikan

    59

  • Rozario_Agro

    59

Топ авторов темы

@McWolf, На форуме читал пост твой: "что-то вдруг снова захотелось поиграть, вспомнить былые времена...". Го в корсары? Ray уже ждёт зарплату, чтоб видюху взять и фулку твинков за ресами отправить. Сооба есть, права будут (не придется тратить (уже немалые) дублоны на создание сообы, склада сообы), помогу чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера бились с Британцами, сервер Антигуа. Защитили Айриш-Пойнт. Появилась новая сооба русских у Бритов. (И новые ники у русских Бритов, никогда не видел). Но это не чайники. (Может быть и есть начинающие, но старые есть однозначно). Бой длился 40-50 мин реального времени. Нас было (не помню, старею 8) ) на 2 чел меньше, а 1 вообще мелкого уровня – он не в счёт. (наблюдал просто за боем). (в итоге где-то 13 vs 16). Бой шёл на фрегатах, по одному 4 ранговому кораблю с каждой стороны + Конкорды по 2-3шт  с каждой стор. Равный бой шёл. Даже жарко мне стало 8), хорошо Бриты фокусили. Потеряли одного «старика» бурга на Unity, по началу мне показалось, что нам труба, мы еле успевали закрывать наших от фокуса. Но, старались и сами при этом вести огонь. Удалось утопить троих (Помню, что Конкорд 1 точно был утоплен). И в один момент, по не понятным причинам, 10 бритов ломанулась к нашему форту, сломав орудия форта, при этом потеряв ещё 4 ранг при отходе. (расстреляли зад ему), а трое по морю на лыжи встали, догнать удалось только одного, срезав ему паруса. Вообще не пойму чё это было??? Или мы адмирала, руководящего боем на дно отправили?? Вообщем своего рода пвп на ПБ получилось. Итог – защитили город.

Но сегодня будет реванш бой в 22:00. Бриты будут отбивать Терлинг-бэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ray, пишу с утра. Ночью просто уснул на 20-ой минуте просмотра. 

Графика зачёт. Что ещё к плюсам отнести? Как-то скучновато. И не понятно чем стреляете? тупо жмём "Пробелом"? Это утомляет. Ведь в POTBS "слабое", "грохочка", "массированый", "концентрированный огонь" это одна из "фишек", с которой грамотно ведут бой. Не зная её или не правильно стреляя (без них) ты уже обрекаешь себя. 

Слышно где-то слова "собак спустил" и "Лечка", которая кончилась, это и есть скилы или это расходники? Но более нет "интересных" слов. Поэтому и делаю выводы. Может быть я всего ещё не увидел? Ведь режиссёр утонул в самом начале. О, интересно: снимающему было интересно наблюдать за битвой со стороны? А в POTBS портовые битвы можно просто пересматривать и не надоест! 

Из стратегии битвы: увидел "толпа на толпу хаотично". Здесь строем идти всей группой это не правильно? или не важно как идти в бою? В POTBS такое - это уже лотерея или самоубийство, так как у кого пушки больше тот и победит. Видел единицы кораблей пытающихся сделать строй, а также исполнение "заход на корму" предполагаю маневровым фрегатом.

Чуть не забыл: ещё услышал слова "Заходи за нас", я так понимаю можно собой закрыть союзника? Если да, то это "плюс". или всё таки нет? Это трудно было понять на видео.

 

Далее в конце слышал слова "Успеть бы дойти до порта" и ответ что то вроде "Если нас там не встретят. Нас могут там ждать и добить". Это реально возможно? Представляешь вы тяжёлый бой вытаскиваете, на "соплях" идёте долечиваться и вас встречает флот "чаек", которые вас дольют. Я понимаю, что всё должно быть реалистично, но в реальной жизни ТС и других оперативных средств связи не было.. по которой сообщат, где вас ждать. 

Может я что то не то понял? Но это уже меня понесло.. ладно. 

 

Итог просмотра видео боя:

Графика зачёт. (море, залпы - красиво)

Бой скучный. Напомнили типичные флоты в игре POTBS (стратегия без интереса, хаос, все выстрелы - это ощущение клацания банально "пробелом"). Если такие будут бои и дальше, то ч/з пару месяцев эту игруху можно будет удалять! 

 

И ещё: где корабли брать? Есть ли экономика? Рукопашку бы посмотреть ещё. Она есть?

 

Может бы решился качнуть её, чтоб самому поклацать и сделать более полные выводы.. но платить??.. Не хОчу! 

 

Продолжаю отдавать предпочтение игре Pitates of the Burning Sea, она интереснее, лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...