Перейти к содержанию

Mass Effect 2


Рекомендуемые сообщения

Врага лучше истребить, чем взять под крыло)

 

ну да там были данные , благодаря которым можно было восстановить генофаг кроганов =)

 

Так генофаг никто и не убирал о_О

Еще раз повторюсь, Жень, что саларианец искал методы излечения от генофага, о чём нам очень прозрачно намекал вожак клана(тот, которого мы сжигаем в кат-сцене), на который этот саларианец работал(о господстве, размножении и так далее). :curtsey:

 

Там было задание спасти какого-то захваченного агента Цербера на какой-то базе, но агент уже был мертвый из-за пыток, и он сдал инфу о Цербере тем разбойникам, саму инфу можно было оставить себе и сказать что агент мертвый и больше нечего не было, или отдать всю инфу Призраку, забыл как ИИ зовут, она сказала что там фсякие финансовые и другие какие-то операции незаконные и что на их расшифровку потребуется полгода-год =)

 

Аа, самое первое N7 задание. Конеш я себе всё оставил) Компромат в случае чего можно выгодно обменять :lol:

 

кто-то говорил что в этих дополнениях продолжения сюжета и в последнем будет типа переход от второй части к третей, хотя я так и не понял как они туда это впихнули) Вроде и так норм закончилось =)

 

Говорят многое)

Если будет так, то я просто игровое видео посмотрю)

Вряд ли там геймплея будет больше, чем на час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tetro

    65

  • Qashqai

    48

  • Xa4apuri

    38

  • Merovingen

    37

Топ авторов темы

Так генофаг никто и не убирал о_О

ну всмысле восстановить, сделать его таким каким он был раньше, когда они как кролики плодились, а не как сделали саларианцы что 1 из 100 или около того )

Там в диалоги тот "напарник" сказал что он почти нашел лекарство, а после того как я его убил, Мордок( или как его там) подтвердил что тот далеко продвинулся в своих разработках, и что если их довести до ума то можно создать лекарство ) И тут получается выбор или уничтожить их чем уничтожить один из шансов восстановить былое "величие" кроганов или наоборот помочь, вроде именно Шепарда винят в том кроганы так пострадали )

 

Или в первой части можно было сделать так что генофаг не пострадал? Оо Я прост же не играл в первую часть и тогда это просто одна из веток событий была)

Компромат в случае чего можно выгодно обменять

вот я опять же не играл в первую часть не играл, там есть какой-то Серый чего-то та , точно не помню второе слово, это типа какой-то крутой информатор, его кажись и в первой части тоже упоминали, но я так и не понял кто это такой ) Был квест у бывшей напарницы с первой части найти его шпиона, это секретарша оказалась =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всмысле восстановить, сделать его таким каким он был раньше, когда они как кролики плодились, а не как сделали саларианцы что 1 из 100 или около того )

 

Генофаг это ж модификация ДНК-хромосом, а не размножение. Генофаг это и есть то, что сделали саларианцы. :rofl:

 

вот я опять же не играл в первую часть не играл, там есть какой-то Серый чего-то та , точно не помню второе слово, это типа какой-то крутой информатор, его кажись и в первой части тоже упоминали, но я так и не понял кто это такой ) Был квест у бывшей напарницы с первой части найти его шпиона, это секретарша оказалась =)

 

Серый Посредник, DLC должно выйти, где наш ГГ с Лиарой Т'Сони приезжают его учить уму-разуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генофаг это ж модификация ДНК-хромосом, а не размножение.
Позже произошёл конфликт между самими кроганами и расами Цитадели, во время которого против них был использован генофаг, стерилизовавший большинство населения (только 1 ребёнок из 1000 рождается живым).

Ну они их так модифицировали что бы те размножатся не могли нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я тебе о чём? :rofl:

 

ну да там были данные , благодаря которым можно было восстановить генофаг кроганов =)

 

Генофаг никто не убирал еще, чтобы его восстановить. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ток первую часть прохожу...но долетел до вермира прочел, что после дополнительные задания не сделаешь...расстроилсо и стер сейвы (были ток на нем), ща хз заново пройти или сразу 2 часть...хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел наконец-то первую часть... В игре более-менее сваяли ток сюжет, которого там часа на 3 от силы, все остальное убого -___- =) В конце у мну людишки узурпировали власть, а совет сдох =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу первую часть...в целом ничо, но КОТОР такой КОТОР))

Вопрос: если я начну заново этим же персом, то все навыки сохранятся, так? А шмот и бабло?

 

В целом по игре неплохо написано в рецензии:

 

1. "Отряд вырастет крепким и сильным, даже если плюнуть на вылазки по 20 голым «дополнительным» планетам в поисках минералов, реликвий, рухнувших зондов и необязательных заданий. Ничего сверхмощного вы там не найдете, кроме трех локаций («шахта», «корабль» и «лаборатория»), многократно размноженных ленивыми дизайнерами по куче звездных систем, и однотипных поручений «отыщи/убей/принеси». Халтурный подход к реализации хорошей задумки портит радость от исследования миров."

 

Хех я канеш прошел почти все допы, но в целом уныло...ресурсы, артефакты и обломки плюнул собирать ибо бабло девать некуда...2кк+ и куча хлама, сектровское оружие и хорошая броня уже есть. Понта в ачивках не понял, обьясните?

Раздражает шаблонность доп заданий. Плюх на планету на БТР, ресурсы-аномалька-обломки-восклицательный знак где шахта\лаборатория\корабль (ну справдливости для стоит отметить что еще вроде бункер есть)

 

2. "Незачем тратить 30 часов на охоту за сокровищами — игра случайным образом заполняет карманы врагов и ящики, ориентируясь на уровень группы. Денег и так навалом, отчего интерес к челночным рейсам «поле брани — магазин» пропадает через 2-3 захода. Мало того, что в лавках нечего брать, помимо расширенного запаса гранат и панацелина, — еще и торговый интерфейс раздражает. Список короткий, сортировки нет, окно сравнения товаров с текущим барахлом всякий раз надо вызывать, при том, что добрую треть экрана занимает… картинка с упаковкой предмета. Почему не переделали? Видимо, по той же причине, по какой нельзя распахнуть инвентарь из меню навыков, нажав «горячую» клавишу."

 

А еще бесит что нельзя шифтом выделить сразу кучу итемов которые хочешь продать. И ограничение сумки 150 слотами (просто лень уже в магаз бегать продавать)

 

3. "Вообще, тексты Mass Effect на удивление скучны для столь «болтливой» RPG. Реплики Шепарда сухи и прямолинейны, многие NPC лишены чувства юмора и склонны проговаривать вслух очевидное. Превратив общение в динамичный обмен фразами, украсив его живой мимикой на великолепно прорисованных лицах, BioWare спрятала недуг, однако рука нет-нет да тянется к кнопке «пробел», отвечающей за «перемотку»."

 

Есть такое...иногда скучноватые диалоги.

 

Рецензия: http://www.ag.ru/reviews/mass_effect

 

 

А еще не понял зачем кнопка survey в окне обзора планет...так почитать просто?

 

З.Ы. Придется перепройти наверное..не хочу чтобы и во второй части Эш колебала...надо было синюю инопланетянку брать, чет тупанул, ща жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: если я начну заново этим же персом, то все навыки сохранятся, так? А шмот и бабло?

 

Сейвы можно будет перенести во вторую часть, но там сохранятся только решения, которые ты делал в первой.

Если ты начнёшь заново играть в первую - у тебя всё обнулится.

 

Хех я канеш прошел почти все допы, но в целом уныло...ресурсы, артефакты и обломки плюнул собирать ибо бабло девать некуда...2кк+ и куча хлама, сектровское оружие и хорошая броня уже есть. Понта в ачивках не понял, обьясните?

Раздражает шаблонность доп заданий. Плюх на планету на БТР, ресурсы-аномалька-обломки-восклицательный знак где шахта\лаборатория\корабль (ну справдливости для стоит отметить что еще вроде бункер есть)

 

Во второй части это сделано прикольней и осмыленней.

А бабло(около 2кк) уходит на вооружение спектра, когда лицензию у Интенданта в Цитадели купишь и пройдёшь определенную сюжетную миссию. Во второй части ездить по голвым планетам не придётся - там ваще ездить не придётся. Ресурсы добываются с орбиты и они нужны на усовершенствование вооружения корабля и обмундирования бойцов. Денег всегда в обрез, если покупать(а больше тратить их и не на что) на каждой планете, которую посетил, все исследования.

 

А еще бесит что нельзя шифтом выделить сразу кучу итемов которые хочешь продать. И ограничение сумки 150 слотами (просто лень уже в магаз бегать продавать)

 

Тут консольное прошлое сказывается.

Во второй части инвентаря у тебя не будет вообще, каждая пушка - чуть ли не раритет.

 

Есть такое...иногда скучноватые диалоги.

 

Их мало.

Просто автору статьи лет 15-16, и он не играл в ТЕС3, НН1, БГ.

 

А еще не понял зачем кнопка survey в окне обзора планет...так почитать просто?

 

А чё, прикольно почитать :)

 

З.Ы. Придется перепройти наверное..не хочу чтобы и во второй части Эш колебала...надо было синюю инопланетянку брать, чет тупанул

 

Автосейв посмотри, мб перед этой планетой сделался.

Ниже спойлер, если не прошёл - лучше не смотреть :rolleyes:

 

И где это выбор между Лиарой и Эш? о_О Там выбор между Эш и Кайденом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалоги скучне, вот в Альфе они интересные, а тут так се =) Да и посреди перестрелки стоять п--ть полтора часа обо всякой херне (опция "разузнать"), тоже гонево =)

 

IliaDN, за большинство ачивок дают плюшки на персонажа и ко =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже спойлер, если не прошёл - лучше не смотреть :)

 

И где это выбор между Лиарой и Эш? о_О Там выбор между Эш и Кайденом.

ну вообще то в первой части 3 лавстори))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инопланетянки меня не впечатляют, особенно заботаненные.

Эшли слишком спесивая.

А третья линия с Тали что ли? :)

 

 

 

нед...Тали "дает" только во второй части...

3-я лавстори с Синей инопланетянкой(не помню как ее звать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нед...Тали "дает" только во второй части...

3-я лавстори с Синей инопланетянкой(не помню как ее звать)

 

 

 

Хм...Во второй части Тали только сказала, что чувствует что-то к Шепарду, но до лав сцены не дошло.

Синяя Инопланетянка и есть Лиара, я про неё уже написал.

Итак, Эшли, Лиара и кто ещё? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нед...Тали "дает" только во второй части...

3-я лавстори с Синей инопланетянкой(не помню как ее звать)

 

 

 

Хм...Во второй части Тали только сказала, что чувствует что-то к Шепарду, но до лав сцены не дошло.

Синяя Инопланетянка и есть Лиара, я про неё уже написал.

Итак, Эшли, Лиара и кто ещё? :)

 

 

ну как бы:

Эшли, Лиара и Кайден.

Вот тебе и три лавстори.

 

Эх Мер, что ж ты так..упустил такое с самой Тали..футакимбыть(с))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы:

Эшли, Лиара и Кайден.

Вот тебе и три лавстори.

 

Эх Мер, что ж ты так..упустил такое с самой Тали..футакимбыть(с))

 

 

С Кайденом? :) ОМГ! Гомосятина!

Я не знаю, чё у них там не вышло - вроде она была после прохождения её задания очень благосклонна, но никаких новых вариантов беседы с ней не появилось :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы:

Эшли, Лиара и Кайден.

Вот тебе и три лавстори.

 

Эх Мер, что ж ты так..упустил такое с самой Тали..футакимбыть(с))

 

 

С Кайденом? :) ОМГ! Гомосятина!

Я не знаю, чё у них там не вышло - вроде она была после прохождения её задания очень благосклонна, но никаких новых вариантов беседы с ней не появилось :rolleyes:

 

 

почием тут гомосятина? сделай чара бабу и пройди с Кайденом уже...шире надо смотреть на игру)

с Тали надо было чаще общаться) а не один раз как ты...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиара слишком синяя, да и спать с той ктом может себе пипску вырастить...страшно.

Эш слишком мозготрах

Тали...хз в первой части Тали слишком в скафандре

 

Еще варианты?

З.Ы. Кайден ваще мужик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...