Перейти к содержанию

Конец Аллодов !


Dansilent

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Last_Exile

    31

  • Feerun

    26

  • Dansilent

    22

  • Terrens

    7

Топ авторов темы

Новые возможности для тех, кто ценит свое время!

 

Уважаемые игроки!

 

Хорошая новость для тех, кто ценит свое время! Теперь поднять уровень персонажа, заработать репутацию фракций или добиться новых званий за боевую доблесть можно еще быстрей!

 

В сегодняшнем обновлении «Аллодов Онлайн» будут пересмотрены параметры Свитков Знания и Свитков Наставления. Теперь в ассортименте Лавки Редкостей их три:

 

* Свиток знания повышает получаемый одним персонажем опыт за убийство монстров, репутацию и доблесть на 100%

* Старший свиток знания повышает получаемый одним персонажем опыт за убийство монстров, репутацию и доблесть на 200%

* Свиток наставления повышает получаемый всеми участниками группы опыт за убийство монстров, репутацию и доблесть на 100%. Групповые свитки действуют на всех участников группы в момент применения. В случае если после активации свитка в группу добавляются новые участники, на них действие свитка не распространяется.

 

В связи с изменениями в свойствах цена новых Свитков Наставления временно снижена до 50 кристаллов!

 

Желаем вам приятной игры!

 

Вот и стали Аллоды Ареной онлайн. :) . Особо порадовала фраза "Желаем вам приятной игры!". Я так понимаю, что донат вошел в игру окончательно и бесповоротно. Без реала не купишь благовония. Без благовоний кач и ПВП вообще не возможны. Без реала кач в два раза медленнее. А если учесть, что нужно зарабатывать и на благовония, то больше чем в два раза. Добавим сюда эликсиры, которые повышают характеристики персонажа в разы и получим то, из-за чего мы свалили из Арены. :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я с тобой полностью согласен, у них весь потенциал уходит в зарабатывание денег, а не в развитие проекта, хочется чтобы эти маиловци подавились своими деньгами и к рулю вернулся нивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф арену не играл, но не думаю, что там додумались до того, чтобы моба нереально было убить без доната)

Там без вложения реала ничего сделать нельзя, так что в Аллоды еще можно играть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация месячной давности, возможно кто-то уже читал:

Я не могу молчать.

К сожалению я не могу назвать своего имени. Люди, о которых я собираюсь написать отличаются исключительной злопамятностью, а мне еще хотелось бы работать в игровой индустрии, пусть скорее всего не в той компании где я сейчас работаю.

Я один из разработчиков Аллодов онлайн. Не из высшего звена, но и непростой исполнитель. Поэтому мне известно достаточно, чтобы сделать выводы о происходящем. А происходящее невыносимо.

Я молчал долго. Я пытался говорить, когда было принято решение перевести игру, разрабатываемую по подписке на f2p модель. Мне затыкали рот необходимостью чтобы игра зарабатывала деньги.

Но это все прошлое. Настоящее оказалось значительно хуже.

Самые большие проблемы начались после того как нас купило мейл. ру. И я открыто говорю, что во всем, что сейчас происходит виноваты два человека: президент mail.ru Дмитрий Гришин и вице-президент по игровой разработки Дмитрий Девишев.

Девишев – вице президент! По игровой разработке! Я работаю с Димой не первый год и могу сказать, да, он хороший производственник, неплохой администратор. Но он ничего не понимает в играх, он в них просто не играет. При этом он сейчас на каждом углу кричит, что Аллодов сделал он, а не Орловский, а Сергей ему просто мешал. Власть очень сильно меняет человека в худшую сторону.

Гришин, которого я никогда не видел, даже не счел нужным познакомиться с командой главной игры компании мейл.ру. Нас перевезли в офис мейла из замечательного здания с аквариумами, хорошими переговорками, телевизорами, книжными полками. Напихали как сельдей в бочку, до сих пор не наладили вентиляцию. Гришин и купившие нас инвесторы сделали Девишева вице-президентом. И именно они поставили задачу, чтобы игра в короткие сроки стала зарабатывать много денег.

Много денег в понимании Девишева и Гришина зарабатываются просто. Надо заставить игрока платить за все. Как в китайских играх, в которые не Девишев, не Гришин никогда не играли. Там же все сложно, все по китайски. Зато там есть айтем-мол! В котором есть сено для маунта! И феечки! Феечки Девишев считает своим главным вкладом в Аллодов, я думаю.

А то что в Китае другая аудитория, которая привыкла платить, не та что в России и на Западе. То, что там просто гораздо больше людей и денег с одного игрока можно собирать значительно больше. То что у них просто больше народу делает игру и она выходит полностью готовой, а не как у нас, когда фичи надо вставлять на лету и еще их «монетизировать».

Ненавижу слово «монетизировать», любимое слово Девишева. Сейчас мы сделаем то и то, и монетизация улучшится. Да, улучшится в пересчете на одного игрока. А то что тысяча человек после этого просто уйдут из игры, да еще напишут петицию, загадят все форумы – на это плевать. Инвесторы же радуются, дорогой наш президент Гришин, радуется. Как же, монетизация улучшилась.

Игры делаются в первую очередь для людей, а потом уже для того чтобы с них получать деньги. Неужели опыт Близарда ничему не научил Девишева и Гришина? Может им стоило хоть немного поиграть в ВоВ перед тем как раздавать свои указания?

Я сожалею только об одном, что у меня нет возможности сказать нашим игрокам, что вина на самом деле лежит не на нас, не на разработчиках. Большинство из нас понимают последствия того, что мы делаем и они нас очень огорчают. Мы хотели делать игру, в которую приятно играть самим. В которую мы хотя бы смогли себе позволить играть, а как сейчас, когда в месяц надо тратить в десятки раз больше чем стоит месячная подписка в ВоВ.

Может быть Дмитрию Гришину стоит выйти из своей шикарной машины, не знаю уж какой марки, и посмотреть что творится на улице. Много ли по них ходят людей, которые могут позволить себе тратить несколько сотен долларов на сено для маунта?

Я не могу. Но я должен делать игру, где это нужно. Простите меня.

 

P.S.

Сожалею, если не смогу отвечать на комментарии. Я и так достаточно рискую написанием этого поста. Поставьте на него, пожалуйста, ссылку где возможно. Надеюсь он попадет на глаза нашим игрокам.

 

Ссылки по теме:

http://www.onlinepetition.ru/ao24mail/petition.html -- петиция доведеных до крайности игроков о передаче операторских прав в Нивал Нетворк

 

http://www.dtf.ru/forum/flat.php?id=23354&...size=20#m339476 - обсуждении петиции на закрытом форуме разработчиков dtf.ru

 

http://blog.dahr.ru/?p=2511 -- известный художник Кузьмичев (Навигатор Игрового Мира) о ситуации с Аллодами с точки зрения игрока

 

http://segal.livejournal.com/1011442.html -- обсуждение ситуации в блоге игрового журналиста Сергея Галенкина

 

by allodssorry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время складывается впечатление, что главное в игре - это высасывание денег из игроков

Так в любой игре ) Хорошо и халява не совместимо) Хотя всякое может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время складывается впечатление, что главное в игре - это высасывание денег из игроков

Так в любой игре ) Хорошо и халява не совместимо) Хотя всякое может быть)

 

11 миллионов мух не могут ошибаться, Пирог :lol:

В оригинальном ВоВе было И хорошо, И, практически, халява (1к рублей на 2 месяца подписки для работающего человека - это нормально).

В БК - было тоже довольно таки неплохо, новые расы, профессии...

А потом (уже в контент-патче с новым рейд-инстом Sunwell Plateu), Близзард ввела новую команду геймдевов (старых, поговаривают, отправили на какой-то новый проект, но это только слухи).

И вот уже новая команда сделала игру такой унылой, какая она есть сейчас... Вот сейчас там реально скучно...

Собственно только поэтому и не играю. А так - почти 5 лет игры в ВоВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в любой игре ) Хорошо и халява не совместимо) Хотя всякое может быть)

В оригинальном ВоВе было И хорошо, И, практически, халява (1к рублей на 2 месяца подписки для работающего человека - это нормально).

это не халява, это п2п. п2п как раз хороши, и зарабатывают свои деньги, именно за счёт хорошести.

а халява - ф2п. которая пытается заработать на том, что она вроде как халява, но чтобы играть комфортно, надо платить больше, чем в п2п.

 

хороших игр, которые были изданы, как ф2п, лично я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • BrokenParts
      Морндас, день 6-ой Месяц Второго Зерна Из доклада неизвестного шпиона      "В пределах Альдмерского Доминиона есть две особые точки, которые являются важной частью обороны провинций, входящих в этот союз. Не могу гарантировать, но уверен, что одновременная атака этих позиций привлечет внимание армии Доминиона, что может служить хорошим отвлекающим маневром. А захват этих точек и последующее их удержание может стать отличным плацдармом для продвижения вглубь территории. Одна точка - позволяет вести скрытное наблюдение за побережьем, отслеживая перемещения кораблей. Вторая - служит отличным местом для партизанского убежища или для временного размещения засадных отрядов, ибо хорошо прикрыта со всех сторон местностью. Несмотря на такие различия эти точки имеют и сходство. Они объединены одним общим моментом, которое я не могу назвать в этом донесении из-за того, что оно может попасть не в те руки. Однако это сходство есть. Также могу отметить что обе этих точки охраняют не люди, что делает их еще более примечательными. На обратной стороне этого письма прикладываю зарисовку одной из точек, где изображена охрана этого места..." Ваша задача: найти точку, указанную в донесении шпиона и победить охранников этого места. За это отделение Гильдии заплатит Вам 50 000 золотых. Доп. задание: Когда эта литания будет завершена, опубликуется вторая часть. В этой части будет указано изображение второй точки и ее охраны. Если, до публикации второго задания, вы сможете догадатся что это за "вторая точка" и пришлете мне ее название и скрин в ЛС форума или дискорда, то получите, за отличную работу по дешифровке шпионских сообщений, дополнительно 75 000 золотых.   Крайний срок, 11.05.2024 23:00 Мск.  Не забывай делать всё по этим ПРАВИЛАМ
    • Belkanick
      8 мая в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Особое время повышенного опыта на Майские праздники! ● Красочные яйца в Black Desert! ● Апрель — месяц Лиги гильдий! ● Приглашаем вас на концерт «Майский вечер»! ● [Вернувшимся игрокам] Заходите в игру и получайте предметы для развития!     Предстоящие обновления
    • ReyAnd
      Байден спустился в мир с того света, заходит в бар на Манхэттене, заказывает двойной виски. Бармен ему наливает. Байден делает глоток: "Ну что сейчас в мире твориться? Войны идут?" Бармен: "Да какие войны, старик. Всех уже давно победили." - -И что же? Никого не осталось?  -А с кем воевать-то? Весь мир - это одна страна наша. От Аляски до Австралии. -Ну, за это до дна! Выпивает залпом весь стакан. - Сколько с меня? - 100 рублей.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Мысли 18-ти летней тянки: - Я бы с рaдостью была красивой и тупой, это избавило бы меня от мoральных дилемм и внутренних противоречий. Я бы и слов-то таких не знaла.
    • RiverTardis
    • RaymondFluch
      Free Instagram Tools: buy google map review Instagram followers Free Instagram Likes Free Free tiktok likes
    • RaymondFluch
      Free Instagram Tools: google maps reviews buy free followers net Free insta Likes Free Tiktok Followers
    • RaymondFluch
      Free Instagram Tools: google maps reviews buy free followers net Free insta Likes Free tiktok likes
×
×
  • Создать...