Перейти к содержанию

Конец Аллодов !


Dansilent

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Last_Exile

    31

  • Feerun

    26

  • Dansilent

    22

  • Terrens

    7

Топ авторов темы

Новые возможности для тех, кто ценит свое время!

 

Уважаемые игроки!

 

Хорошая новость для тех, кто ценит свое время! Теперь поднять уровень персонажа, заработать репутацию фракций или добиться новых званий за боевую доблесть можно еще быстрей!

 

В сегодняшнем обновлении «Аллодов Онлайн» будут пересмотрены параметры Свитков Знания и Свитков Наставления. Теперь в ассортименте Лавки Редкостей их три:

 

* Свиток знания повышает получаемый одним персонажем опыт за убийство монстров, репутацию и доблесть на 100%

* Старший свиток знания повышает получаемый одним персонажем опыт за убийство монстров, репутацию и доблесть на 200%

* Свиток наставления повышает получаемый всеми участниками группы опыт за убийство монстров, репутацию и доблесть на 100%. Групповые свитки действуют на всех участников группы в момент применения. В случае если после активации свитка в группу добавляются новые участники, на них действие свитка не распространяется.

 

В связи с изменениями в свойствах цена новых Свитков Наставления временно снижена до 50 кристаллов!

 

Желаем вам приятной игры!

 

Вот и стали Аллоды Ареной онлайн. :) . Особо порадовала фраза "Желаем вам приятной игры!". Я так понимаю, что донат вошел в игру окончательно и бесповоротно. Без реала не купишь благовония. Без благовоний кач и ПВП вообще не возможны. Без реала кач в два раза медленнее. А если учесть, что нужно зарабатывать и на благовония, то больше чем в два раза. Добавим сюда эликсиры, которые повышают характеристики персонажа в разы и получим то, из-за чего мы свалили из Арены. :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я с тобой полностью согласен, у них весь потенциал уходит в зарабатывание денег, а не в развитие проекта, хочется чтобы эти маиловци подавились своими деньгами и к рулю вернулся нивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф арену не играл, но не думаю, что там додумались до того, чтобы моба нереально было убить без доната)

Там без вложения реала ничего сделать нельзя, так что в Аллоды еще можно играть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация месячной давности, возможно кто-то уже читал:

Я не могу молчать.

К сожалению я не могу назвать своего имени. Люди, о которых я собираюсь написать отличаются исключительной злопамятностью, а мне еще хотелось бы работать в игровой индустрии, пусть скорее всего не в той компании где я сейчас работаю.

Я один из разработчиков Аллодов онлайн. Не из высшего звена, но и непростой исполнитель. Поэтому мне известно достаточно, чтобы сделать выводы о происходящем. А происходящее невыносимо.

Я молчал долго. Я пытался говорить, когда было принято решение перевести игру, разрабатываемую по подписке на f2p модель. Мне затыкали рот необходимостью чтобы игра зарабатывала деньги.

Но это все прошлое. Настоящее оказалось значительно хуже.

Самые большие проблемы начались после того как нас купило мейл. ру. И я открыто говорю, что во всем, что сейчас происходит виноваты два человека: президент mail.ru Дмитрий Гришин и вице-президент по игровой разработки Дмитрий Девишев.

Девишев – вице президент! По игровой разработке! Я работаю с Димой не первый год и могу сказать, да, он хороший производственник, неплохой администратор. Но он ничего не понимает в играх, он в них просто не играет. При этом он сейчас на каждом углу кричит, что Аллодов сделал он, а не Орловский, а Сергей ему просто мешал. Власть очень сильно меняет человека в худшую сторону.

Гришин, которого я никогда не видел, даже не счел нужным познакомиться с командой главной игры компании мейл.ру. Нас перевезли в офис мейла из замечательного здания с аквариумами, хорошими переговорками, телевизорами, книжными полками. Напихали как сельдей в бочку, до сих пор не наладили вентиляцию. Гришин и купившие нас инвесторы сделали Девишева вице-президентом. И именно они поставили задачу, чтобы игра в короткие сроки стала зарабатывать много денег.

Много денег в понимании Девишева и Гришина зарабатываются просто. Надо заставить игрока платить за все. Как в китайских играх, в которые не Девишев, не Гришин никогда не играли. Там же все сложно, все по китайски. Зато там есть айтем-мол! В котором есть сено для маунта! И феечки! Феечки Девишев считает своим главным вкладом в Аллодов, я думаю.

А то что в Китае другая аудитория, которая привыкла платить, не та что в России и на Западе. То, что там просто гораздо больше людей и денег с одного игрока можно собирать значительно больше. То что у них просто больше народу делает игру и она выходит полностью готовой, а не как у нас, когда фичи надо вставлять на лету и еще их «монетизировать».

Ненавижу слово «монетизировать», любимое слово Девишева. Сейчас мы сделаем то и то, и монетизация улучшится. Да, улучшится в пересчете на одного игрока. А то что тысяча человек после этого просто уйдут из игры, да еще напишут петицию, загадят все форумы – на это плевать. Инвесторы же радуются, дорогой наш президент Гришин, радуется. Как же, монетизация улучшилась.

Игры делаются в первую очередь для людей, а потом уже для того чтобы с них получать деньги. Неужели опыт Близарда ничему не научил Девишева и Гришина? Может им стоило хоть немного поиграть в ВоВ перед тем как раздавать свои указания?

Я сожалею только об одном, что у меня нет возможности сказать нашим игрокам, что вина на самом деле лежит не на нас, не на разработчиках. Большинство из нас понимают последствия того, что мы делаем и они нас очень огорчают. Мы хотели делать игру, в которую приятно играть самим. В которую мы хотя бы смогли себе позволить играть, а как сейчас, когда в месяц надо тратить в десятки раз больше чем стоит месячная подписка в ВоВ.

Может быть Дмитрию Гришину стоит выйти из своей шикарной машины, не знаю уж какой марки, и посмотреть что творится на улице. Много ли по них ходят людей, которые могут позволить себе тратить несколько сотен долларов на сено для маунта?

Я не могу. Но я должен делать игру, где это нужно. Простите меня.

 

P.S.

Сожалею, если не смогу отвечать на комментарии. Я и так достаточно рискую написанием этого поста. Поставьте на него, пожалуйста, ссылку где возможно. Надеюсь он попадет на глаза нашим игрокам.

 

Ссылки по теме:

http://www.onlinepetition.ru/ao24mail/petition.html -- петиция доведеных до крайности игроков о передаче операторских прав в Нивал Нетворк

 

http://www.dtf.ru/forum/flat.php?id=23354&...size=20#m339476 - обсуждении петиции на закрытом форуме разработчиков dtf.ru

 

http://blog.dahr.ru/?p=2511 -- известный художник Кузьмичев (Навигатор Игрового Мира) о ситуации с Аллодами с точки зрения игрока

 

http://segal.livejournal.com/1011442.html -- обсуждение ситуации в блоге игрового журналиста Сергея Галенкина

 

by allodssorry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время складывается впечатление, что главное в игре - это высасывание денег из игроков

Так в любой игре ) Хорошо и халява не совместимо) Хотя всякое может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время складывается впечатление, что главное в игре - это высасывание денег из игроков

Так в любой игре ) Хорошо и халява не совместимо) Хотя всякое может быть)

 

11 миллионов мух не могут ошибаться, Пирог :lol:

В оригинальном ВоВе было И хорошо, И, практически, халява (1к рублей на 2 месяца подписки для работающего человека - это нормально).

В БК - было тоже довольно таки неплохо, новые расы, профессии...

А потом (уже в контент-патче с новым рейд-инстом Sunwell Plateu), Близзард ввела новую команду геймдевов (старых, поговаривают, отправили на какой-то новый проект, но это только слухи).

И вот уже новая команда сделала игру такой унылой, какая она есть сейчас... Вот сейчас там реально скучно...

Собственно только поэтому и не играю. А так - почти 5 лет игры в ВоВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в любой игре ) Хорошо и халява не совместимо) Хотя всякое может быть)

В оригинальном ВоВе было И хорошо, И, практически, халява (1к рублей на 2 месяца подписки для работающего человека - это нормально).

это не халява, это п2п. п2п как раз хороши, и зарабатывают свои деньги, именно за счёт хорошести.

а халява - ф2п. которая пытается заработать на том, что она вроде как халява, но чтобы играть комфортно, надо платить больше, чем в п2п.

 

хороших игр, которые были изданы, как ф2п, лично я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Mayron
    • ttttyyyy
    • RiverTardis
    • cuperxs
    • BrokenParts
      Лордас, день 18-ый Месяц Второго Зерна      Темная ночь. Отблески костра играют причудливый спектакль на твоем лице. В этой глуши Чернолесья ты торчишь уже третий день, дожидаясь встречи с представителем Сообщества. Первые две ночи ты подавал условные знаки, но никто так и не пришел. Сегодня последний день. Если никто не явится - пусть катятся в Обливион со своими заданиями, есть дела и поважнее. Хотя что можеет быть важнее спасения мира? Ответ простой - кувшинчик горячего каве и пляжи Саммерсета! а не эти болота...      - Да, я тоже думаю что место тут не располагает к хорошему отдыху, - с другой стороны костра, из тени деревьев, к тебе выходит Мили-Ин и садиться у огня. - Не смотри на меня так, просто у тебя на лице все написано. мало кто считает эти места красивыми и привлекательными...      Ты помнишь этого аргонианина, именно он сообщил тебе что твой предыдущий куратор погиб. Должна быть замена, но раз Мили-Ин здесь, значит теперь он будет твоим куратором. Надолго ли?      - Четыре месяца. - глядя в огонь заговорил он, - четыре месяца назад началась вся эта история. Смерть сноходца в пещерах Гратвуда, появления алтарей по всему Тамриэлю, массовые смерти магов, ритуалы, сводящие людей с ума, прямые столкновения с Культом, даэдра. Знаешь, живое существо ко всему привыкает, рано или поздно. Наша война с Культом уже не вызывает дрожи в сердце. Уже не страшно, что наш мир может в любую секунду исчезнуть и мы ничего не успеем сделать. Мы уже привыкли. уже не страшно. Поэтому теперь, особенно когда Вермина дала о себе знать, мы можем перейти в наступление. Начать сражаться на их территории. Найди Разум-Дара. Глаз Королевы очень хочет тебя видеть. Они с Симгой, оказывается, давние знакомые, да и... хм, не важно. В общем, они придумали какой-то план, в котором тебе отведена самая важная роль. Не думаю что это тебя удивляет.      Аргонианин усмехнулся и пошевелил дрова в костре длинной палкой.      Ты смотришь на искры и думаешь о предстоящем деле. Найти Глаз Королевы. В общем-то, нетрудно, не так ли? Как два пальца об хиста. Особенно по сравнению с тем, что ты делал раньше... Задача: найдите Разум-Дара и поговорите с ним. Скриншот с диалоговым окном отправляйте мне в личные сообщения или в эту тему. Если скриншот отправляете сюда, убедитесь что на нем нет подсказок для остальных участников приключения. При встрече каджит передаст вам 50 000 в качестве награды. Или в качестве платы за то, что вы хотя бы выслушаете очередной безумный план, который родился в голове у этого хвостатого. Крайний срок, 28.05.2024 23:00 Мск. 
    • Lame
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...