Перейти к содержанию

Лига Чемпионов (2009-2010)


Su Suum

Рекомендуемые сообщения

UEFA Champions League 2009-2010

 

Что сказать: остался всего один тур и для некоторых команд, в частности российских, он будет решающим за путёвку в плей офф, а также покажет нам тех, кто "прыгает" в Лигу Европы, а кто и вовсе остается за бортом еврокубков.

Все мы очень надеемся, что Рубин сможет одержать победу над Интером, который даст бой нашим у себя дома, однако, вспоминая игру на Камп Ноу (2:1)

я ожидаю, что положительный результат возможен.

Что же касается ЦСКА, то тут надо надеяться на победу в гостях у Бешикташа и осечку Вольфсбурга.

Победа Фиорентины над Лионом оставило мерсисайдцев за бортом плей-офф. Подобного провала с пятикратными победителями Кубка и Лиги чемпионов не случалось с сезона 2003/04, когда красные вообще не участвовали в турнире.

Бавария также показывает УГ футбол и во встрече с Юве на победу будут надеятся лишь ярые фанат немцев.

Изменено пользователем MichaelFBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Graf

    18

  • Drou

    16

  • Merovingen

    14

  • MichaelFBI

    13

Топ авторов темы

Рубину респект, счёт не по игре. Нужен нормальный форвард.

Не понимаю, что делает на поле товарищ Бухаров - такое чувство, он не понимает, что нужно делать.

Отметил бы игру Домингеса, Ансальди, Семака и Карадениза.

Всегда считал Интера УГшной командой, моё мнение вчера подтвердилось. Рубин сыграл лучше, чем чемпион Италии. Правильно сказал комментатор: "Интер просто не понимает и находится в шоке, почему какая-то "сибирская" команда пытается атаковать и забивать, ведь Интер команда мирового класса" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После матча "Рубин" - "Интер" корреспондент "Соккер.ру" посетил пресс-конференцию, на которой Жозе Моуриньо признал ничью успешным для его команды результатом, подчеркнув при этом, что команда часть матча провела в меньшинстве, а Курбан Бердыев посчитал, что команда заслужила несколько большего, нежели одно очко…

 

Первым на встречу с журналистами вышел Жозе Моуриньо, который сразу же предложил задавать вопросы.

 

- Довольны ли вы результатом сегодняшнего матча?

 

- Я точно не могу сказать, доволен ли я им. Первыми десяти минутами матча я недоволен, но в то же время обрадован игрой команды после забитого гола. Считаю, что во второй тайме мы играли достаточно компактно. В целом, ничейный результат, учитывая, что по ходу матча мы остались в меньшинстве, можно признать успехом. Тем более, у нас отсутствовали Милито и Мотта, что заметно ослабляло наши шансы. У нас впереди матч в Киеве, другие матчи, где мы сможем пополнить очковый багаж. Мы будем стараться.

 

- А по какой причине отсутствовал Милито?

 

- Он не мог играть, "сломался".

 

- Что можете сказать по поводу судейства и в частности момента с удалением Балотелли?

 

- Я не буду говорить про работу судейской бригады, но по поводу Балотелли арбитр был прав.

 

- А что вы вообще думаете по поводу игры Балотелли? Не считаете, что игрок еще не созрел для матчей такого уровня, совершив такие серьезные ошибки…

 

- Я не отвечу на этот вопрос. Я буду разговаривать с игроком напрямую, но вам об этом говорить не стану. Посмотрю, что вы напишете.

 

- Соперник вас чем-то удивил?

 

- Нет, ничем не удивил. Они играли дома, показывали очень хороший зрелищный футбол. Получив численное преимущество, естественно "Рубин" усилил атакующий натиск. Получился хороший зрелищный матч.

 

- Кого вы могли бы выделить в составе "Рубина"? Кто вам больше всего понравился?

 

- Не хочу никого выделять. Это хорошая команда, которая играла в хороший футбол.

 

- Во втором тайме "Рубин" много атаковал. Не считаете, что есть определенная доля везения в том, что "Интер" уезжает из Казани с одним очком?

 

- Нам не хватало одного игрока.

 

- Как оцените шансы "Рубина" на выход из группы?

 

- Впереди еще 4 матча – это 12 очков. Если выиграет все игры, то почему нет? У всех равные шансы.

 

- Два очка в двух матчах – довольны ли вы стартом "Интера" в Лиге чемпионов?

 

- Да. Те два очка, которые мы имеем на данный момент, меня вполне устраивают. Первый балл мы заработали в матче с очень сильным соперником - "Барселоной". Сегодня тоже одно очко, но мы получили его, играя в меньшинстве, поэтому не думаю, что сегодняшняя ничья – ужасно плохой результат. У нас впереди два очень важных домашних матча, и если мы их выиграем, то получим 6 очков. Плюс те два, которые у нас уже есть – 8 очков. Этого вполне достаточно, чтобы пройти дальше.

 

 

 

Наставник "Рубина" Курбан Бердыев обычно бывает доволен результатом матчей, но редко игрой. После матча с "Интером" все было с точностью до наоборот.

 

- Есть удовлетворение от игры, ее содержанию. Единственное, нет удовлетворения, что не выиграли. В целом, ребята делали все правильно, правильно играли. Конечно, хотелось бы большего.

 

- Как оцените игру Бухарова?

 

- Сегодня вся команда хорошо сыграла, и я не хотел бы кого-то выделять.

 

- Показалось, что после забитого мяча команда побоялась идти вперед и продолжать атаковать…

 

- Нет, нет, этого не было. Мы извлекли ошибки из киевского матча, просто стали играть более компактно. Секундное расслабление и неправильное перестроение позволили "Интеру" сравнять счет.

 

- Одна замена – это невозможность усилить игру кем-то со скамейки или просто не было необходимости?

 

- Не было необходимости. Команда играла хорошо, все выполняли свои действия. Алехандро сам попросил замену, потому что выполнил большой объем работы, и было видно, что подустал, в перестроениях опаздывал. А так… Зачем менять, если все идет хорошо?

 

- Быстров попал сегодня в заявку на матч – он уже готов к играм?

 

- Да, Петр тренируется в полную силу в общей группе, причем достаточно хорошо набирает форму. Если была бы необходимость, он бы сегодня появился на поле.

 

- "Рубин" подал 7 или 8 угловых, но острота была только после одного из них. Класс соперника не позволил вам в достаточной мере использовать стандартные положения?

 

- "Интер" так же нас изучает, как и мы его. Безусловно, выиграть верховую борьбу у таких центральных защитников, какие есть у "Интера", очень сложно.

 

- Команда сегодня показала хорошую физическую подготовку. Для вас это стало неожиданностью?

 

- Нет никакой неожиданности. То, что мы в Томске сыграли плохо, это моя вина – нужно было по-другому составить план перелетов. Что касается "Амкара", то по движению мы смотрелись достаточно неплохо, но другой вопрос – качество игры. Я бы не сказал, что мы находимся в какой-то яме, нынешнее состояние команды достаточно неплохое.

 

- В конце матча Шаронов лежал на газоне. Обошлось без травмы?

 

- Слава Богу, все нормально.

 

- Что сказали ребятам в раздевалке, и не было ли сожаления, что упустили возможность выиграть?

 

- Они сами это понимают, как и многие болельщики, которые пришли нас поддержать, за что им огромное спасибо. Сказал же, что надо переключаться на чемпионат. Сегодня надо восстанавливаться и готовиться к очень сложному матчу с "Локомотивом".

 

- А болельщикам что хотите сказать после матча?

 

- Я хочу их поздравить с праздником. Думаю, он удался. Все было хорошо, если бы выиграли, все было бы слишком хорошо (смех в зале). Видимо, слишком хорошо тоже нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога. Тоже отмечу игру Семака. Не ожидал от Рубина такой прыти. Хотя честно и не слежу за российским чемпионатом.

 

Интер не то, чтобы УГ, однако (как вчера заметил тот же комментатор) они значительно ослабли за прошедшие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интер не то, чтобы УГ, однако (как вчера заметил тот же комментатор) они значительно ослабли за прошедшие годы.

 

По моему мнению - Интер ничто иное, как кусочег зажравшегося куска гумна. Если бы не скандал с Ювентусом и моим любимым Миланом, то до сих пор Интер был бы максимум третьим.

Я думю, лет через пять всё именно так и случится, вернутся былые времена :D

Хотя именно игроки некоторые в Интере мне очень нравятся - Куарежма, ВИЕРА, Майкон. Остальные, типа Болателии и Мансини просто уроды. Один настолько грубый, что даже в подворотне наверняка отжимает мобилки у других гопников, а второй симулирует в любой ситуации....)

Хотя Куарежма тоже бывало "нырял"...

Чемпионом должен быть один из моих любейших клубов в футболе вообще - Реал или МЮ :(

ЗЫ: потом темку оформлю, время нужно только:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ни кого не забыли? =) У нас как бы не 1 рубин в Лиге..

 

Ну ка Вит, подскажи, сколько голов ЦСКА пропустил за последние 10 матчей? Докуя :D

А вообще я думал, что Бешикташ выиграет, ибо хороший клуб, турки нах, не читерят, нормальные ребята)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Динамики сыграли вничью с Интером: 2-2, и самая интересная ситуация в ЛЧ в группе Рубина: у Барсы, Рубина и Динамо по 4 очка, у Интера - 3(три ничьи из трёх игр - воистину убер команда).

 

Интересно, как сыграют завтра ЦСКА и МЮ и еще интересно, за кого будет болеть Граф ^_^

 

P.S. Где Вискас?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игроком матча назвали Карадениза, чел конеш уже вторую игру отлично играет, но я бы выделил всё же Ансальди, который хоть и левый крайний левый дефер - но работал и в центре защиты, и в центре поля, и бегал по бровке, вобщем - чел реально спасал команду. Интересно, почему заменили Семака на 42 минуте...И Домингес был никакой вчера - кроме момента, когда он дал голевой пас Караденизу, который вмолотил мяч как деревенской команде(да и первый мяч Рязанцева был такой же). Очень рад, что не было Бухарова из-за травмы.

Барса играла очень хорошо, с тем же Интером не сравнить. Перекладина, штанга - доля невезения, но остальное спасал деф Рубина и Рыжиков. Но не срослось у Барсы. Надеюсь, их это спустит с небес на землю - проиграть дома на Ноу Камп какой-то вообще неизвестной команде :D

У меня этот матч останется в памяти, как и матч Россия - Голландия. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В преддверии поединка Лиги Чемпионов между ЦСКА и "МЮ" в "Лужниках" состоялась пресс-конференция главного тренера манкунианцев шотландца Алекса Фергюсона, отметившего в составе "армейцев" Красича и Дзагоева.

 

В ходе встречи Алекса Фергюсона с российскими и английскими журналистами, среди которых был корреспондент "Соккер.ру", шотландский наставник заметил, что искусственный газон стадиона "Лужники" поможет в игре "армейцам".

 

- Как изменилась ваша команда с момента её последнего выступления в Москве в финале Лиги Чемпионов?

 

- Завтра будет играть в целом та же команда. Никаких радикальных изменений не произошло. Мы ждём матча против ЦСКА с позитивным настроем.

- Испытываете ли вы чувство ностальгии при возвращении на стадион, где вы выиграли главный европейский клубный трофей?

 

- Разумеется. Тот победный финал был фантастическим, и у нас остались о нём прекрасные воспоминания. Но нам важно сконцентрироваться на завтрашней игре. Мы хотим завоевать три очка.

 

- Вместе с командой не прилетело пять игроков основы. Смогут ли они выйти на поле в следующей игре команды против "Ливерпуля"?

 

- Патрис Эвра сможет сыграть точно. В последнее время он совершил много перелётов, и в принципе, мы могли взять его и в Москву. Однако мы решили не рисковать, потому что достаточно укомплектованы. У нас есть игроки, которыми мы можем закрыть эту позицию.

 

- "Манчестер Юнайтед" набрал максимальное количество очков в группе на данный момент и может позволить себе расслабиться завтра. Насколько это повлияет на завтрашний матч, и на подготовку к матчу против "Ливерпуля"?

 

- Да, мы имеем хорошую турнирную позицию, но нам всё равно необходимы эти три очка. Безусловно, матч с "Ливерпулем" очень важен для нас. Будем надеяться, что Райан Гиггз, Уэйн Руни и Даррен Флетчер успеют восстановиться. С Пак Чжи Суном всё сложнее, поскольку у него более серьёзное повреждение. Надеемся, что Уэйн Руни подойдёт к игре с "Ливерпулем" в оптимальных кондициях.

 

- Какие проблемные моменты в игре ЦСКА вы для себя отметили? Как вы поддерживаете своё тренерское долголетие?

 

- Я подробно анализировал последние матчи ЦСКА в течение двух недель. Должен отметить интересную особенность в игре команды - линию защиты составляют более опытные футболисты, а в нападении выступают молодые талантливые игроки. Хотел бы выделить Красича и Дзагоева. "Армейцы" играют в хороший комбинационный футбол, стараясь держать мяч внизу, чему способствует и поле, позволяющие комбинировать. Мне кажется интересным это сочетание опыта и молодости. За хозяев будет в игре газон, к которому они привычны. Нашим преимуществом будет то, что в Москву приехало много хороших футболистов. Что же касается второго вопроса, то я могу сказать, что остаюсь молодым только благодаря прессе.

 

- Ходят слухи о возможном переходе в "МЮ" голкипера ЦСКА Акинфеева на место Ван дер Сара. Как вы можете это прокомментировать? Думали ли вы о возможности поработать в России по окончании контракта с нынешним клубом?

 

- В команде есть два талантливых молодых вратаря - Бен Фостер и Томаш Кущак. Когда бы Эдвин ван дер Сар ни решил завершить свою карьеру, любой из этих способных голкиперов может достойно заменить его на последнем рубеже. Что касается моих визитов в Россию, то я буду сюда приезжать отдыхать на праздники.

 

 

- Изучали ли вы перед игрой российский чемпионат, и что интересного в нём отметили?

 

- В последние годы ваш чемпионат претерпел большие перемены. Когда мы в последний раз играли в еврокубках против российских команд, там выступали только российские футболисты. Сейчас же у вас выступает множество футболистов из Европы и Южной Америки. К тому же в российский футбол пришли большие деньги, и лига благодаря этому становится сильнее, приближаясь по уровню к немецкой и французской. Появились новые известные клубы - "Зенит" и "Рубин". Это подчёркивает, что здесь есть возможности для того, чтобы реализовать свои амбиции. Тот факт, что ЦСКА занимает четвёртое место в таблице, говорит о высоком уровне конкуренции в чемпионате.

 

 

Вместе со своим наставником на вопросы журналистов отвечал и хорошо знакомый российским болельщикам сербский защитник Неманья Видич.

 

- В России вы выступали за "Спартак" главным противником для которого в чемпионате является ЦСКА. Будет ли в связи с этим завтрашний матч для вас особенным, или же это будет обычная игра Лиги Чемпионов?

 

- Сейчас я играю за "Манчестер Юнайтед" и очевидно, что для нас игра против ЦСКА не является встречей уровня дерби. Для меня это очередной матч, к которому нужно готовиться, и в котором нужно постараться завоевать три очка. Мы хотим показать хороший футбол, и я надеюсь, что мне удастся проявить себя завтра с лучшей стороны.

 

- Проводилась ли в команде специальная подготовка для игры на искусственном поле? В чём разница между таким покрытием и натуральным газоном?

 

- Могу повторить слова моего тренера - завтра будет важно держать мяч на земле, играть низом. Возможно, в этом будет ключ к успеху. Разница между натуральным и искусственным покрытиями, естественно, существует. Поэтому сегодня вечером у нас будет очень важная тренировка, на которой нам предстоит узнать поведение мяча на искусственном газоне, почувствовать работу мышц. Мы серьёзно отнесёмся к занятию, и постараемся провести его с максимальной пользой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мер, я так понял у Богданыча (Семака) травма была. А Домингес ну че он там мог один? Мне кажется у него задача была цеплятся за мяч, держать его, успокаивать игру и тока по возможности контр атаковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЮ тоже без пяти основных игроков приехал...

Хотя согласен - Вагнера, Жиркова нету, Нецид снова ни о чём...До сих пор непонятно, почему Рамос выпустил Каравлью так поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...