Перейти к содержанию

Fallout 3


Рекомендуемые сообщения

Хм ну тогда надо пошарится мб что-то найду интересное)) у мну винда стоит ХР дул коре 1.77 2Гб оперативы и 256 видео АТИ встроенная... У меня на разрешении 1280*1024 на средних лагает жутко, а на разрешении 1024*860 нормально тянет даже высокие, и без лагов))

 

Далеко там уже прошел, кста раздупли с пупсами на харизму, восприятие и силу, там типо когда берешь дается +1 какой-то стат и -1 какой-то другой, верно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tetro

    126

  • Xa4apuri

    117

  • P1RoG

    33

  • Last_Exile

    21

Топ авторов темы

Хм ну тогда надо пошарится мб что-то найду интересное)) у мну винда стоит ХР дул коре 1.77 2Гб оперативы и 256 видео АТИ встроенная... У меня на разрешении 1280*1024 на средних лагает жутко, а на разрешении 1024*860 нормально тянет даже высокие, и без лагов))

 

Далеко там уже прошел, кста раздупли с пупсами на харизму, восприятие и силу, там типо когда берешь дается +1 какой-то стат и -1 какой-то другой, верно??

насчет разрешения у тебя скорее всего монитор не поддерживает 1280*1024 ) тк у меня нет например разрешения 1024*860 с текстурами пох какой у тебя монитор это не влияет если ты их качал из инета ;)

а про пупсы то верно, каждый пупс дает в минус какой то способности (типо баланс, жертвуй чем то если хочешь прибавку например к силе) мне это не понравилось и я через Панель Управления вернул стандарт (просто +1 к навыку)

 

насчет далеко ли прошел то 10 лвл с половинкой) еще не был на электростанции галактика (лень) прошел все квесты мойры, большого города, исследовал четверть карты ^^ выполнил еще тучу мелких квестиков, с помощью фэн шуй мода и манекен мода понемногу расставляю свое жилище... становится играть скучно ;) вначале всегда адреналина много что вот ты с какой-то покулкой бегаешь против например рэйдеров а щас бегаю с штурмовихой и ружьем, все в модах, + трофейная бронька ) да и ремонт у меня 100+ (+10 пупс, +10 ремонт набор, +13 книги, +10 бонус верстака кода рядом) так что все пухи и броня на максе )

Изменено пользователем Tetro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет разрешения я просто не помню какое там))

 

Как ты сделал чтобы вернуть пупсам просто +1?? Ты уже собрал все пупсы??

 

Ну хз для меня самой сложной миссией было пробраться на аэродром и там провести зачистку))

И еще вроде с помощью мартинс мьютант мод можно же добавить противников в игре или не??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты сделал чтобы вернуть пупсам просто +1?? Ты уже собрал все пупсы??

Хач ну ты нупь ) ;) а ты знал что можно изменить повреждения и сделать их как в оригинальном фоле, можно увеличить или уменьшить кол во дропа в ящиках, что тут встроен мод который позволяет замедлять время и самому вести стрельбу (Как в ватс только сам) что тут можно настроить абсолютно все начиная от % встречи на пустошах рэйдеров или еще кого, до погоды и мелких деталей, можно сделать чтоб торгаши 2 раза в день обновляли свой товар и мобы ресались каждые 5 мин, можно сделать что 1 минута в реале = часу в игре ) да епрст можно изменить Абсолютно любую вещь и причем все это на Русском !) дам тебе подсказку в стиле "Я мастер дзидай Yoda" Секреты игры откроются тебе, познать тебе нужно свой инвентарь, ищи свою цель в разделе Броня, используй свой ум, да прибудет сила, мля ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оО так вот они где тайны человечества кроются)) ладно гляну)) надо поставить количество мобов побольше да и чтобы магазин почаще обновлялся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки не понравился мне пустынный мод ( слишком яркий да и песчаные бури черезчур частые уже бесит ) так что возвращаю старые текстуры, поставил теперь еще пару приколов ^^ например делает игру темнее но источники света наоборот стали намного ярче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг осталось сделать хорор)) добавить ужасной музыки и пару гулей))

 

Что там с написанием нового рассказа??)) Вот думаю сегодня вечером/ночью что-то забацать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг осталось сделать хорор)) добавить ужасной музыки и пару гулей))

 

Что там с написанием нового рассказа??)) Вот думаю сегодня вечером/ночью что-то забацать))

я целыми днями ставлю по сотне разных модов и сношу, пытаюсь сделать все играбильным ) не до рассказа

 

вот щас не могу снести пустнный мод, камни остались пустынные ;) причем я вернул старый каталог о_О хм буду щас смотреть какие текстуры добавлены и их сносить из старого

Изменено пользователем Tetro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тее говорил именно об этом, что все ровно вылазят всякие приколы... =(

Потому и не хочу ставить текстур моды... Если ставить то что-то нейтральное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил мод деревья ) текстуры но отрубаются легко, с камнями и песком так и не смог ниче сделать увы, какая то бяка вжилась в игру и не убирается простым перекопирываниее папко ... о_О качаю Тэран пак, очень известный пак заменяющий текстуры камней ... надеюсь поможет ) а то преустанавливать игру не выход тк модов слишком много стоит замучусь ставить опять, хотя все они есть в Загрузки... >>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб какой-то ини файл прошибло модом))

Вот интересно есть какой-то мод который делает домики более затекстуриными??))

Мегатон хайд рес пак + ривет сити хайд рес пак + биг сити хайд рес пак + ретекстуре билдингс ) сорь что на рус тороплюсь, все моды делают домики очень хорошими

 

вот сюк и правда ини поменяло, даже после теран пака все осталось как прежде... пойду смотреть ридим десерта мож найду че полезное

 

нифига, автор десерт мода полный нубас сам не знает как его снести, пойду переустанавливать фол

Изменено пользователем Tetro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил игру, камушки остались такими же .. хм ? можэ так и должно быть о_О

Новая история идет за Изгоя братства, упор в ремонт, бартер, Энергооружие

Заметил глюк или нет но будучи с навыком в 21 легкого оружия я стреляю с Китай автомата на 130 урона причем его состояние целости 50% в то время как с энерговинтовки в состоянии целости 87% (навык энерго 56) я выжимаю только 31 урон, к тому же еще трудновато достать для нее патроны. Бред ^_^ Щас путешествию на квест по килу зеленого яо гая с моим другом Джерико ))

http://s004.radikal.ru/i206/1006/87/b03bb24a35ff.jpg

http://i072.radikal.ru/1006/3e/5e95feae5c69.jpg

http://s002.radikal.ru/i198/1006/48/77c1aea0d6b1.jpg

Изменено пользователем Tetro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты за девку играешь??)) Ахаха жжеш)) Честно насчет камушков??)) Оцтой полный у тебя камушки)) у меня лучше)) Но деревья красиво смотрятся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты за девку играешь??)) Ахаха жжеш)) Честно насчет камушков??)) Оцтой полный у тебя камушки)) у меня лучше)) Но деревья красиво смотрятся))

до девко ) с перком Черная вдова ^^ насчет камней честнее некуда, еслиб не деревья и травка играть былоб невозможно ) пс пс с модом на деревья ощущения что играешь в новый фол о_О в большинстве мест где уже по 200 раз был с деревьями ощущения что видишь 1 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил Обливион в будущем)) очень красиво смотрится)) только не будет ли оно портить впечатление от игры??)) Или это будет что-то новое, новые всплески эммоций, впечатлений, чего-то не объяснимого)) Зассыль мод))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню перк черная вдова)) Ты наверно попал в Обливион только в будущем))

как не помнишь, с 1 лвл можно взятьь перк черная вдова муже убийца, + специальные диалоги ^_^

ссылки на мод

http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=2456

http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=2525

 

1 ссылка такой стоит у меня

2 ссылка немного другой мод, весит больше, разнообразные деревья но мне как то не понравилось, деревья тоненькие и маленькие да и реже встречаются

 

 

Пс это будут скорее всплески эмоции чем то, что портит игру ) имхо

Изменено пользователем Tetro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкая настройка фола через фол ини и фол прэш ини

все описанное ниже стырено с ридми файла непомню откуда скачанного и без указанного автора ) (только самое лакомое скопировал)

 

Нажми меня, нажми меня пля !)

uGridsToLoad=5 (я поставил 7)

Чем выше значение этой опции, тем на больших расстояниях видны качественные текстуры и трёхмерные объекты. Опцию нужно менять с нечётным шагом: 5, 7, 9, 11 и т.д. Конечно, это заметно повышает качество графики, но приводит к резкому падению FPS и долгой загрузке игры. При повышении этой опции желательно также поднять uExterior Cell Buffer, чтобы предотвратить возможные ошибки игры (см. ниже). Примечание: если вы сохраните игру при повышенном значении uGridsToLoad, а потом его снизите, сохранённая игра может не загрузиться. (Fallout.ini)

 

fBlockLoadDistanceLow=50000 (Я поставил 700000)

fTreeLoadDistance=40000 (а тут 600000) фпс практически не упало токо чуток, но видно стало дальше (дас из гуд)

Эти 2 опции определяют расстояние, на котором видны здания и деревья с высоким качеством. Можно поднять их до очень высоких значений, например, 500000, и падение FPS всё равно будет не таким большим, как при повышении uGridsToLoad. (FalloutPrefs.ini)

 

fSplitDistanceMult=1.5 (поставил 10.0)

Опция аналогична настройке Land Quality в лаунчере, но здесь можно поднять её ещё выше, например до 10. Это даст заметное улучшение качества пейзажей, но FPS понизится. (FalloutPrefs.ini)

 

fLODFadeOutMultActors=15 (ставлю 30)

fLODFadeOutMultObjects=15 (30)

fSpecularLODStartFade=2000

fLightLODStartFade=3500

fLODFadeOutMultItems=15 (30)

fShadowLODStartFade=1000

Эти опции настраивают дальность видимости существ, объектов, отражений, освещения, предметов и теней. Здесь можно поставить значения выше, чем в настройках игры.

 

 

Трава

 

iMinGrassSize=80

Определяет расстояние между соседними пучками травы. Чем выше число, тем реже травка. (Fallout.ini)

 

bForceFullLOD=0

Если включить, травы будет видно больше, особенно на расстоянии. Влияние на FPS минимально. (Fallout.ini)

 

fGrassStartFadeDistance=7000

Чем выше значение, тем дальше видно траву. (FalloutPrefs.ini)

 

bDrawShaderGrass=1

Вкл/выкл всю траву. Если убрать траву, можно неплохо поднять FPS. (Fallout.ini)

 

fGrassWindMagnitudeMax=125.0000

fGrassWindMagnitudeMin=5.0000

Опции показывают, как сильно трава будет колебаться на ветру. Если поставить 0, трава будет совсем неподвижна. (Fallout.ini)

 

Звук

 

fMainMenuMusicVolume=0.6000

Громкость музыки в меню. (Fallout.ini)

 

iMaxImpactSoundCount=32

Управляет качеством звука. При встроенной звуковухе ограничьтесь значением 22 – 24, а то игра может регулярно вылетать. (Оба файла)

 

bEnableAudioCache=1

Вкл/выкл кэширование звуков, включайте обязательно. (Fallout.ini)

 

iAudioCacheSize=2048

Размер кэша для звуков в килобайтах, т.е. 2048 = 2MБ. Желательно поднять это значение до 4096 или даже 8192. (Fallout.ini)

 

iMaxSizeForCachedSound=256

Количество кэшируемых звуков. Можно увеличить до 512. Но слишком высокие значения этого параметра и кэша могут привести к нестабильности игры. (Fallout.ini)

 

Память, загрузка

 

uInterior Cell Buffer=3

uExterior Cell Buffer=36

Количество ячеек памяти, отводимых для хранения внутренних (подземелья метро, здания) и внешних (пустоши) данных. Значения по-умолчанию справедливы для 512 МБ памяти. При 1 ГБ мозгов можно удвоить эти значения (6 и 72 соответственно), при 2 ГБ – 12 и 144 и т.д. Также надо обязательно поднять iPreloadSizeLimit. (Fallout.ini)

 

iPreloadSizeLimit=26214400

Это максимальный объём памяти (в байтах) для кэширования игровых данных. По-умолчанию для этих нужд отводится 25 МБ, с 1 ГБ ОЗУ можно поставить 50 МБ (52428800), для с 2 ГБ – 100 МБ (104857600), для 4 ГБ – 200 МБ (209715200). Выше этого значения ставить не стоит, даже если у вас 8 ГБ памяти, т.к. может привести к нестабильности. (Fallout.ini)

 

bPreemptivelyUnloadCells=0

Если включить эту фичу, то игра будет автоматически очищать ячейки памяти, которые по её мнению больше не нужны. Эту опцию не нужно использовать тем, у кого 2 ГБ памяти и больше. (Fallout.ini)

 

bSelectivePurgeUnusedOnFastTravel=0

При включении будут очищаться ячейки памяти при быстром путешествии. Эту опцию не нужно использовать тем, у кого 2 ГБ памяти и больше. (Fallout.ini)

 

bUseHardDriveCache=

Включение кэширования на жестком диске. Опцию желательно включить (1). (Fallout.ini) Также нужно включить следующие опции:

bBackgroundLoadLipFiles=1

bLoadBackgroundFaceGen=1

bBackgroundCellLoads=1

bLoadHelmetsInBackground=1

iBackgroundLoadLoading=1

bBackgroundPathing=1

bBackgroundNavmeshUpdate=1

bCloneModelsInBackground=1

 

bUseThreadedBlood=1

bUseThreadedMorpher=1

bUseThreadedTempEffects=1

bUseThreadedParticleSystem=1

bUseThreadedAI=1

bUseMultiThreadedFaceGen=1

bUseMultiThreadedTrees=1

bMultiThreadAudio=0

iNumHavokThreads=5

Эти опции влияют на использование возможностей многоядерных процессоров. С многоядерным процом все эти опции желательно включить. Примечание: включение bMultiThreadAudio=1 может вызвать зависание игры при выходе, поэтому эту опцию лучше не трогать. (Fallout.ini)

 

bUseBackgroundFileLoader=

Вкл/выкл использование кэшированных файлов. Полезно при недостатке памяти (1 Гб и меньше). (Fallout.ini)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг кажется я глаза сломал об описание ини файла))

Поставлю мб на днях мод с деревьями))

 

Насчет перка вдовы, получается некий дисбаланс в игре)) соотношение мужиков к женщинам в игре где-то 3(2) к 1 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг кажется я глаза сломал об описание ини файла))

Поставлю мб на днях мод с деревьями))

 

Насчет перка вдовы, получается некий дисбаланс в игре)) соотношение мужиков к женщинам в игре где-то 3(2) к 1 =)

да нет, вместо этого перка ты мог бы выбрать например +5 и +5 с ремонту / лег оружию, урон увеличивается всего на 10% (а если учесть что пули тут убойные ... ) взял только из за перка уникальных диалогов, в игре всего таких штук 7 наверное но все они разрешат критические ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа ну то да кста какие перки качаешь, вернее на что??))

На 2 персонаже весь упор идет в энерго оружие, ремонт, и бартера. щас 5 лвл ремонт и энерго пухи выше 75 поднимать не буду (книги/пупсы/бонусы брони/перки)

Теперь буду развивать наконец Взлом и Тяжелое оружие, ну а из перков все что идет на бартера/энергопухи, остальные смотря че попадется )) по карме пока что нейтрал, хотя на 2 персе зверски люблю страдать фигней ) например убиваю путешественников которые пиздят лут с убитых мной врагов, убиваю богатых нпс с пукалки с глушаком.

Скрины статов моего нупа ^_^

http://s39.radikal.ru/i086/1006/99/d434f4a932e8.jpg

http://s004.radikal.ru/i207/1006/7a/3d6b1565b977.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Mayron
      Я на это изображение на смотрел под "таким" ракурсом...  Ну в общем да, есть некое сходство...
    • Mayron
    • Mayron
      - О! Да вы же, батенька, просто гомофоб! - Ну что, вы? Какой же я гомофоб! Гомофоб - это тот, у кого гомоФОБИЯ! Слышите, ФОБИЯ! Это от греческого слова "Фобос", что значит "Страх"! Гомофоб - это человек, который боится пидорасов! А я их не боюсь, пяткой в рыло и все... Какой же я гомофоб???
    • Positived
      @Positived «Да чтоб ее Обливион побрал!». Бастиан изо всех сил пытался не уснуть. «Чем я заслужил такое издевательство? Изволь в любое мгновение явиться, как будто тебе больше нечего делать. То надо монстров убивать, то книги в подземельях выискивать. Я уже устал держать фонари, чтобы освещать все темные места, в которые мы угодили! Когда-то я этому даже радовался, мда. Героиня Тамриэля зовет меня помогать. Но что за приколы с сыром в моей еде? Называет меня как кота? Тащит добро из воровских кладов? А я ведь так ее уважаю... Да, уважаю и ценю, но не более! Это я ещё терпел. Но что за дурацкие намеки несколько последних заданий подряд? Лагерь сновидцев, книги про сон, нам нужно будет спать рядом и заглядывать в чужое сознание... Тьфу, вот я дурак. Постригся, вымылся, размечтался. Да у нас даже романтики нет, с чего я взял вообще? Отвернулась и уснула... Душелишенная и сердцелишенная. Еще и отчет я за нее должен писать. Все мысли по поводу сновидцев и происходящего. Конечно, ей ведь нужно магией управлять, утомилась. То ли дело держать меч и щит, я ведь ни капли не устал. Итак, с чего началась эта история? Пока героиня прохлаждалась и выслеживала торговку Таллиониэль с обезьянами, я до крови сражался с лесными зверями. Еще и ругала меня, мол, я почему-то не успел заглянуть в ее бумаги. Что мы запомнили из сна? Я запомнил свою досаду. Она же проснулась, сказала: «Ты всё понял, Барсик? Ты тоже это видел? Запиши свой сон. Подробно. И добавь от меня — крохотный остров. Встреча трех глав государств. Им нужно опасаться... То ли вторжения даэдра, то ли туристов с пирогами. Да, так и запиши». Махнула ресницами и ушла. Хоть бы мою прическу заметила. Чем закончится эта история? Хотел бы я знать. Я полагаю, в какой-то момент Вермина перехитрит нас. Да, мы все очень организованно идем по следу Культа. Да, мы контролируем друг друга и спешим помочь. Но даже если мы будем постоянно находиться на корабле и посменно дежурить, когда-нибудь нас настигнет кошмар. О да. Каждому нужен сон. Когда мы беспомощны, едва дышим, слепы и в какой-то степени глухи. Это почти смерть. И стоит Вермине с Культом один раз прорваться к нам, никакого «почти» не останется. Второго раза уже не потребуется. Я заканчиваю отчет, потому что это потрясающая героиня опять решила порезать сыр поблизости. Я не выдерж...» дальше почерк неразборчив  
    • ReyAnd
      Типа: "Твари! Волки позорные!!! Не подходите, сучары!!!! Я живьём не дамся!" и так далее На мой взгляд, зарезанная в сердце, как положено, свинья, долго орать не сможет. Секунд, может сорок. Те кто жил в деревне, знают, что мелкие поросята - это редкостные милахи, даже коты отдыхают
    • antiz
      это на сталкер мне кажется отсылка =)
    • antiz
      про 40 минут орущую свинью не знаю, но знаю, что когда свинью только идут резать - она уже начинает орать
    • Mayron
    • Mayron
      Ты провел детство в деревне, если знаешь, что: - Свинья, которую режут, может орать до 40 минут. - Петух без головы может пробежать до 20 метров. - На свадьбе можно умереть. - На сельской дискотеке тоже. - Если сосед не бухает, то он наркоман. - На похоронах детям придется целовать трехдневный труп. - Самогон можно варить на чем угодно. - Если человек одет в чистое - он или едет в город, или идет в гости, или его хоронят. - Если газовый баллон взрывается, крыша улетает к соседям.
    • Mayron
×
×
  • Создать...