Перейти к содержанию

Прыжки с парашюта


Drou

Рекомендуемые сообщения

Кто-нить прыгал? Я знаю многие( в том числе и я) хотят, но что-то отсанавливает: или лень или страх) Посоветуйте бывале прыгуны) Правда, что стропами мона сильно промеж ног ушибить при раскрытии парашюта? Стоит ли прыгать в тандеме или это не айс?

 

Вот интересные форумы о том где можно прыгать, цены и ФАК по прыжкам)

 

http://www.skydive.ru/article/faq

http://www.x-team.ru/articles/9395.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь87

    14

  • Su Suum

    10

  • Drou

    9

  • Xianor

    4

Топ авторов темы

От себя скажу,

 

1. Первые прыжки будут всё равно с инструктором и только после интсруктажа (это займёт от несколько часов, а то и занятий).

2. Удовольствие дорогое.

а) за инструктаж платится отдельно

б) за прыжок тоже отдельно

3. Боятся можно только высоты, во всём остальном, уверяю, главное не расстерятся а там всё буит норм + запасной парашют (основной на земле несколько десятков раз проверяют специалисты).

4. Выброс адреналина такой, что хватит надолго, а впечатления вообще на всю жизнь.

 

В целом, стоит попробовать :)

 

ЗЫ Когда-то был шанс бесплатно прыгнуть и одному (ну после прыжка с инструктором), но сцук уехал на лето и пропустил =\

Изменено пользователем Su Suum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Лучше наверно поздно, чем никогда =)

Прыгал два раза, один раз на самораскрывающемся парашуте, другой раз с дерганьем кольца

Оба раза высота была в районе 1000 метров

Адреналин здоровский. Иметь такой опыт думаю скорее нужно чем не нужно.

Но 1 прыжок это не прыжок, 2 прыжка это как один раз съездил посмотрел =)

Поэтому прыгань надо или много раз или ни разу...

Еще наверно ест ьсмысл прыгать именно с высоты, тоесть 3000 метров, чтобы 2 км ( или около 22 секунд) лететь в свободном падении и почуствовать весь кайф.

А насчет отбить чегото там при раскрытии - если лямки нормлаьно затянуты - то ничего не будет, а если болтаются - то тогда... думаю в такой момент можно пару законов физических опровергнуть ;)

 

но слабозатянутых лямок инструкторы недопустят =)

 

Прыгал оба раза бесплатно =), поэтому целесообразность с деньгами соотнести не могу, но опыт говорит - потреченные деньги не помнишь, а ощущения остаются ( это я как то слил 70 штук... на побухать за 2 дня...) вот про побухать помню, про бабки - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мама в молодости хотела заняться прыжками как постоянным хобби. но ей запретили предки прям перед прыжком =)

я тож хочу прыгнуть,но там наверн нет размеров на меня, да и сыкатно ппц ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Бандиты,помните,чем больше вас будет прыгать,тем вероятнее что у кого-то из вас не раскроется парашут В

ты обнадежил,как никогда=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгал прошлой весной с 1000м на автомате, для первого раза скажу офигенно!!! Особенно когда с самолета смотришь вниз а там все мелкое и проплывает... И надо сигать... А ссыкотно немного, но думать некогда! А после того как раскрылся летишь кафуешь и не слышишь как снизу в рупор орут "бля!! ноги поставь правильно!!!"))))))))))))))))) Если не сгрупироваться, можно сломать ноги, а так удар совсем слабенький. Короче этим летом думаю еще прыгать...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгал с 4500 м в тандеме с инструктором. Сыкотно тока в самолете, когда смотришь на стрелку альтометра))) Каждый хоть раз в жизни обязан испытать это! Свободное падение протяженностью в 2,5 километра с пролетом скозь облака.... кароче по ощущениям мне не с чем это сравнивать ни с чем другим в жизни :)

Прыгал с аэродрома в Ступино, стоило это 4 года назад 100 баксоф вроде. В отличии от прыжка с 1000 метров раскрытие самого парашюта более мягкое, ну и приземление гораздо безопаснее в травматическом плане. За дополнительную плату рядом летит оператор и снимает твою полную восторга моську, на эту запись потом оооочень любопытно поглядеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгаем 31 мая

Место - Волосово

Цена - 1700 на руках и паспорт

Время сбора - надо бы в часиков в 8 утра быть на Южной, едем на автобусе до Чехова - и от него чуть подальше

Высота - 800 метров, без инструктора.

Изменено пользователем Игорь87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Mayron
    • ttttyyyy
    • RiverTardis
    • cuperxs
    • BrokenParts
      Лордас, день 18-ый Месяц Второго Зерна      Темная ночь. Отблески костра играют причудливый спектакль на твоем лице. В этой глуши Чернолесья ты торчишь уже третий день, дожидаясь встречи с представителем Сообщества. Первые две ночи ты подавал условные знаки, но никто так и не пришел. Сегодня последний день. Если никто не явится - пусть катятся в Обливион со своими заданиями, есть дела и поважнее. Хотя что можеет быть важнее спасения мира? Ответ простой - кувшинчик горячего каве и пляжи Саммерсета! а не эти болота...      - Да, я тоже думаю что место тут не располагает к хорошему отдыху, - с другой стороны костра, из тени деревьев, к тебе выходит Мили-Ин и садиться у огня. - Не смотри на меня так, просто у тебя на лице все написано. мало кто считает эти места красивыми и привлекательными...      Ты помнишь этого аргонианина, именно он сообщил тебе что твой предыдущий куратор погиб. Должна быть замена, но раз Мили-Ин здесь, значит теперь он будет твоим куратором. Надолго ли?      - Четыре месяца. - глядя в огонь заговорил он, - четыре месяца назад началась вся эта история. Смерть сноходца в пещерах Гратвуда, появления алтарей по всему Тамриэлю, массовые смерти магов, ритуалы, сводящие людей с ума, прямые столкновения с Культом, даэдра. Знаешь, живое существо ко всему привыкает, рано или поздно. Наша война с Культом уже не вызывает дрожи в сердце. Уже не страшно, что наш мир может в любую секунду исчезнуть и мы ничего не успеем сделать. Мы уже привыкли. уже не страшно. Поэтому теперь, особенно когда Вермина дала о себе знать, мы можем перейти в наступление. Начать сражаться на их территории. Найди Разум-Дара. Глаз Королевы очень хочет тебя видеть. Они с Симгой, оказывается, давние знакомые, да и... хм, не важно. В общем, они придумали какой-то план, в котором тебе отведена самая важная роль. Не думаю что это тебя удивляет.      Аргонианин усмехнулся и пошевелил дрова в костре длинной палкой.      Ты смотришь на искры и думаешь о предстоящем деле. Найти Глаз Королевы. В общем-то, нетрудно, не так ли? Как два пальца об хиста. Особенно по сравнению с тем, что ты делал раньше... Задача: найдите Разум-Дара и поговорите с ним. Скриншот с диалоговым окном отправляйте мне в личные сообщения или в эту тему. Если скриншот отправляете сюда, убедитесь что на нем нет подсказок для остальных участников приключения. При встрече каджит передаст вам 50 000 в качестве награды. Или в качестве платы за то, что вы хотя бы выслушаете очередной безумный план, который родился в голове у этого хвостатого. Крайний срок, 28.05.2024 23:00 Мск. 
    • Lame
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...