Перейти к содержанию

Прыжки с парашюта


Drou

Рекомендуемые сообщения

Кто-нить прыгал? Я знаю многие( в том числе и я) хотят, но что-то отсанавливает: или лень или страх) Посоветуйте бывале прыгуны) Правда, что стропами мона сильно промеж ног ушибить при раскрытии парашюта? Стоит ли прыгать в тандеме или это не айс?

 

Вот интересные форумы о том где можно прыгать, цены и ФАК по прыжкам)

 

http://www.skydive.ru/article/faq

http://www.x-team.ru/articles/9395.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь87

    14

  • Su Suum

    10

  • Drou

    9

  • Xianor

    4

Топ авторов темы

От себя скажу,

 

1. Первые прыжки будут всё равно с инструктором и только после интсруктажа (это займёт от несколько часов, а то и занятий).

2. Удовольствие дорогое.

а) за инструктаж платится отдельно

б) за прыжок тоже отдельно

3. Боятся можно только высоты, во всём остальном, уверяю, главное не расстерятся а там всё буит норм + запасной парашют (основной на земле несколько десятков раз проверяют специалисты).

4. Выброс адреналина такой, что хватит надолго, а впечатления вообще на всю жизнь.

 

В целом, стоит попробовать :)

 

ЗЫ Когда-то был шанс бесплатно прыгнуть и одному (ну после прыжка с инструктором), но сцук уехал на лето и пропустил =\

Изменено пользователем Su Suum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Лучше наверно поздно, чем никогда =)

Прыгал два раза, один раз на самораскрывающемся парашуте, другой раз с дерганьем кольца

Оба раза высота была в районе 1000 метров

Адреналин здоровский. Иметь такой опыт думаю скорее нужно чем не нужно.

Но 1 прыжок это не прыжок, 2 прыжка это как один раз съездил посмотрел =)

Поэтому прыгань надо или много раз или ни разу...

Еще наверно ест ьсмысл прыгать именно с высоты, тоесть 3000 метров, чтобы 2 км ( или около 22 секунд) лететь в свободном падении и почуствовать весь кайф.

А насчет отбить чегото там при раскрытии - если лямки нормлаьно затянуты - то ничего не будет, а если болтаются - то тогда... думаю в такой момент можно пару законов физических опровергнуть ;)

 

но слабозатянутых лямок инструкторы недопустят =)

 

Прыгал оба раза бесплатно =), поэтому целесообразность с деньгами соотнести не могу, но опыт говорит - потреченные деньги не помнишь, а ощущения остаются ( это я как то слил 70 штук... на побухать за 2 дня...) вот про побухать помню, про бабки - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мама в молодости хотела заняться прыжками как постоянным хобби. но ей запретили предки прям перед прыжком =)

я тож хочу прыгнуть,но там наверн нет размеров на меня, да и сыкатно ппц ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Бандиты,помните,чем больше вас будет прыгать,тем вероятнее что у кого-то из вас не раскроется парашут В

ты обнадежил,как никогда=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгал прошлой весной с 1000м на автомате, для первого раза скажу офигенно!!! Особенно когда с самолета смотришь вниз а там все мелкое и проплывает... И надо сигать... А ссыкотно немного, но думать некогда! А после того как раскрылся летишь кафуешь и не слышишь как снизу в рупор орут "бля!! ноги поставь правильно!!!"))))))))))))))))) Если не сгрупироваться, можно сломать ноги, а так удар совсем слабенький. Короче этим летом думаю еще прыгать...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгал с 4500 м в тандеме с инструктором. Сыкотно тока в самолете, когда смотришь на стрелку альтометра))) Каждый хоть раз в жизни обязан испытать это! Свободное падение протяженностью в 2,5 километра с пролетом скозь облака.... кароче по ощущениям мне не с чем это сравнивать ни с чем другим в жизни :)

Прыгал с аэродрома в Ступино, стоило это 4 года назад 100 баксоф вроде. В отличии от прыжка с 1000 метров раскрытие самого парашюта более мягкое, ну и приземление гораздо безопаснее в травматическом плане. За дополнительную плату рядом летит оператор и снимает твою полную восторга моську, на эту запись потом оооочень любопытно поглядеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгаем 31 мая

Место - Волосово

Цена - 1700 на руках и паспорт

Время сбора - надо бы в часиков в 8 утра быть на Южной, едем на автобусе до Чехова - и от него чуть подальше

Высота - 800 метров, без инструктора.

Изменено пользователем Игорь87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • BrokenParts
      Морндас, день 6-ой Месяц Второго Зерна Из доклада неизвестного шпиона      "В пределах Альдмерского Доминиона есть две особые точки, которые являются важной частью обороны провинций, входящих в этот союз. Не могу гарантировать, но уверен, что одновременная атака этих позиций привлечет внимание армии Доминиона, что может служить хорошим отвлекающим маневром. А захват этих точек и последующее их удержание может стать отличным плацдармом для продвижения вглубь территории. Одна точка - позволяет вести скрытное наблюдение за побережьем, отслеживая перемещения кораблей. Вторая - служит отличным местом для партизанского убежища или для временного размещения засадных отрядов, ибо хорошо прикрыта со всех сторон местностью. Несмотря на такие различия эти точки имеют и сходство. Они объединены одним общим моментом, которое я не могу назвать в этом донесении из-за того, что оно может попасть не в те руки. Однако это сходство есть. Также могу отметить что обе этих точки охраняют не люди, что делает их еще более примечательными. На обратной стороне этого письма прикладываю зарисовку одной из точек, где изображена охрана этого места..." Ваша задача: найти точку, указанную в донесении шпиона и победить охранников этого места. За это отделение Гильдии заплатит Вам 50 000 золотых. Доп. задание: Когда эта литания будет завершена, опубликуется вторая часть. В этой части будет указано изображение второй точки и ее охраны. Если, до публикации второго задания, вы сможете догадатся что это за "вторая точка" и пришлете мне ее название и скрин в ЛС форума или дискорда, то получите, за отличную работу по дешифровке шпионских сообщений, дополнительно 75 000 золотых.   Крайний срок, 11.05.2024 23:00 Мск.  Не забывай делать всё по этим ПРАВИЛАМ
    • Belkanick
      8 мая в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Особое время повышенного опыта на Майские праздники! ● Красочные яйца в Black Desert! ● Апрель — месяц Лиги гильдий! ● Приглашаем вас на концерт «Майский вечер»! ● [Вернувшимся игрокам] Заходите в игру и получайте предметы для развития!     Предстоящие обновления
    • ReyAnd
      Байден спустился в мир с того света, заходит в бар на Манхэттене, заказывает двойной виски. Бармен ему наливает. Байден делает глоток: "Ну что сейчас в мире твориться? Войны идут?" Бармен: "Да какие войны, старик. Всех уже давно победили." - -И что же? Никого не осталось?  -А с кем воевать-то? Весь мир - это одна страна наша. От Аляски до Австралии. -Ну, за это до дна! Выпивает залпом весь стакан. - Сколько с меня? - 100 рублей.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Мысли 18-ти летней тянки: - Я бы с рaдостью была красивой и тупой, это избавило бы меня от мoральных дилемм и внутренних противоречий. Я бы и слов-то таких не знaла.
    • RiverTardis
    • RaymondFluch
      Free Instagram Tools: buy google map review Instagram followers Free Instagram Likes Free Free tiktok likes
    • RaymondFluch
      Free Instagram Tools: google maps reviews buy free followers net Free insta Likes Free Tiktok Followers
    • RaymondFluch
      Free Instagram Tools: google maps reviews buy free followers net Free insta Likes Free tiktok likes
×
×
  • Создать...