Перейти к содержанию

[TESO] hm Direfrost Keep, обучающий

Tykot
The Elder Scrolls Online

О событии

Куда идём?

 

В 23-00 по МСК проходим ветеранскую версию данжа Direfrost Keep с включением хардмод режима

 

Что получим?

 

Вещи из не самых актуальных сетов, но зато хорошую монстр-шапку и шанс дропа недешевого мотива
Подробное описание тактики на каждом боссе

 

Требования:

 

Звание Thief, Soldier или выше
200 cp
Гильдейский табард
Team Speak

 

Нам нужны:

 

1 танк, 1 хил, 1 дд, (если будет хотя бы один дд с дпс 35к+, то я могу пойти хилом или танком, тогда нужны будут 2 дд, дпс второго дд значения не имеет)

 

Пишите в комментариях свою роль, кто не указал роль - на событие не записался.
Приходите заранее, в том числе в тимспик, вместо опоздавших наберем желающих из чата.
Если ваш ник в игре отличается от ника на форуме, укажите в комментариях свой игровой ник.
При наличии второго опытного РЛа возможно создание двух рейдов


Рекомендуемые комментарии



Это для новичков. Странно видеть такую реакцию от статика, который проходит нормал триалы

Ссылка на комментарий

Вспомнил себя на 200 CP, аж прослезился. Кое как, без календаря собирал группу паравозов в этот же данж при помощи небезразличного согильдийца. Данж казался жутко сложным в моих глазах.

 

А недавно, уже будучи далеко перекапом, я фармил этот данж соло на ветеранке, при этом стукал только ласта, проигнорив остальных боссов. Легко. Скучно. Даже не вспотел.

 

Эх, где мои 200 cp...

Ссылка на комментарий

Это для новичков. Странно видеть такую реакцию от статика, который проходит нормал триалы

 

Tykot, негативная реакция согилильдийцев (а не статика) вызвана несколькими моментами в созданном событии. Давай по порядку:

 

1) Событие создано в календаре - оно охватывает всего 3 человека из 1000 мемберов клана. Я полагаю ты не собирался проходить Direfrost Keep более 300 раз подряд и обучать всех желающих, а их может набраться прилично. Что планируешь делать с лишними людьми не вошедшими в лимит группы на 4 человека? Ребята просто хотели показать тебе что при желании в данное событие может набиться и 12 и 24 и 40 человек. Да и потом, если каждый офицер будет создавать события в календаре на такие малозначительные события для малых групп - представь во что превратиться календарь?

 

2) Обучающий формат события, 200 CP, 35К DPS и приоритет на более высокие звания - 35K DPS это уже далеко не новички, а люди обладающие отметками в том числе за HM триалы. Получается событие создано всего для двух новичков из гильдии? К тому же указанный приоритет на более высокие звания может отпугнуть новичков тем, что вместе них возьмут папку. Стоило указать обратный приоритет - "Звание - приоритет на Thief, Soldier"

 

3) Про суммарный групповой DPS не сказано ни слова. Хотя Direfrost Keep пролетается на 35K общего группового DPS только так. Никаких оверсложных механик там нет. Только вовремя жать RollDodge, Break Free и убивать аддов.

 

4) Ну и небольшая опечатка в конце - Raid лидеры (РЛ) водят рейды, а Party лидеры (ПЛ) водят малые группы. Но это уже мелочь)

 

P.S. Это такой своеобразный фидбэк.

Ссылка на комментарий

тайкот, ульту сдавай... врываются

п.с. по теме, ничо этому календарю не сделается кмк

Ссылка на комментарий

Ishogami, если тебе это не нужно, совсем не значит, что это не нужно никому.

Tykot, респект и уважение..

Ссылка на комментарий

Ну для начала все эти согильдийцы, в том числе и не отписавшиеся, а просто поставившие минус - из одного статика. Совпадение? Не верю.

Далее по порядку.

 

1) Я создавал такие события ранее, проблем и негатива никогда не было, ходили в Маззатун вчетвером, когда на следующей неделе пришло больше человек, пошли в Скейлкеллер Пик в два рейда.  Календарь полупустой на зимних каникулах, кстати. Ну и последнее здесь - почему тогда не бомбишь на события вроде ДСа или БГ, которые тоже на четверых?

 

2) Ты невнимательно прочитал условия, я не ставил требования в дпс 35+, я планирую идти за дд сам и возьму в рейд второго дд с любым дпс, потому что знаю, что одного моего урона хватит, чтобы закрыть хардмод. А вот если будет опытный игрок, который сможет заменить меня на роли обеспечивающего дамаг группы, тогда бы я смог идти хоть хилом, хоть танком. 

 

 

3) Конечно же ни слова, потому что одного моего урона хватит, чтобы пройти данж. Я и не ставлю никаких требований по дпс, о чем написал выше.

Ссылка на комментарий

Привет, в первый раз такое вижу, сам интересуюсь контентом в календаре, т.к.  вожу фармовые рэйды.Но подобное ни разу не видел, создавать контент на 4 человека будет актуально, как мне кажется, только тогда, когда ты будешь в день проводить несколько таких групп, как минимум, по скольку желающий ,я думаю, найдется много, но взять в группу ты сможешь только троих.Это я говорю не с пустых слов, я сам вожу, собираю группы для различный триалов, и даже там, где сразу можно набрать 11 человек, бывают такие моменты, что приходит гораздо больше. Мне интересно, если на твои события будут приходить не трое, а , к примеру,7 человек, будешь ли ты бегать с ними отдельно?

( Сразу предупреждаю, я не обсираю твои события, и не поливаю их грязью, просто интересно. )

Ссылка на комментарий

DarkVend, буду действовать по ситуации, как и всегда в таких случаях. События на 4 человека создаются мною в календаре регулярно на протяжении многих месяцев, в каждом случае я принимал индивидуальные решения, иногда создавалось два параллельных рейда, иногда отдавался приоритет по времени записи, было даже как-то раз, когда я уступал своё место и смотрел стрим одного из игроков, давая свои комментарии. И никогда при этом не было каких-то недовольных, жалоб или чего-то такого. 

Ссылка на комментарий

Кто первый записался тот и попадет в группу. Подобные события, считаю, очень даже нужны. Сам бы сходил в ДЛСишные данжи на ХМ, но чп не позволяет. Так же и в драгонстар арену неплохо бы было людей собирать.

Ссылка на комментарий

Ну вот вам и получите результат.

Вчера ещё были желающие, а после  "многобуквия" желание у людей пропало. Странно не правда ли?

Это "календарь событий", не путайте его с "календарём статиков". Не всем же сразу космические корабли запускать)))

Очень хорошо и правильно создавать события разного плана и уровня, а после такой реакции "статикеров" это становиться вроде как неуместным.

Саботажем это назвать наверное не правильно, а вот необдуманным словоблудием - самое оно, IMHO.

Ссылка на комментарий

 

1) Я создавал такие события ранее, проблем и негатива никогда не было, ходили в Маззатун вчетвером, когда на следующей неделе пришло больше человек, пошли в Скейлкеллер Пик в два рейда.

1. Ты собирал(если, конечно, собирал) в DLC данж, где требуется определенного рода координация от каждого члена группы. Тот же HM SCP ты с рандомами никогда не закроешь по одной простой причине - адекватной коммуникации между игроками(голос). Маззатун хоть и в разы проще, но он тоже требует хорошей координации между игроками. А в данном случае один из стандартных данжей, где все закрывается, в основном, через 3 DD.

 

Календарь полупустой на зимних каникулах, кстати.

2. Календарь не полупустой.

Во-первых, месяц только начался. Если ты не заметил, то каждый новый месяц практически пустует.

Во-вторых, основные водилы(Kibert, mrachny, Hoft и т.д.) не каждый день и не каждую неделю могут водить людей куда-то. И уж тем более знать наперед что у них будет со временем и возможностью зайти в игру.

 

Что получим?хорошую монстр-шапку и шанс дропа недешевого мотива

Скорей всего, ты создал данное событие ради личной выгоды. Новичкам не надо объяснять зачем им то или это, когда ты можешь у них это забрать.

 

Требования:200 cp

Даже в обучающие походы ветеранских версий DLC триалов местные RL'ы собирают людей от 160 СР, хотя там механики куда сложнее и опаснее чем "много урона" в DFK. Чем же так необычен твой поход, что требуется минимум 200 СР?

 

Ну и последнее здесь - почему тогда не бомбишь на события вроде ДСа или БГ, которые тоже на четверых?

Повторюсь. Хоть DSA и BG не являются DLC данжами, но там нужна координация и слаженность ни чем не хуже чем на ветеранских DLC данжах. На арене тебе, как минимум, нужен хил/дд с агром для ласта, а про БГ я вообще молчу.

 

P.S.

 

Странно видеть такую реакцию от статика, который проходит нормал триалы

Чем тебя не устраивает статик для новичков, который фармит/тренируется в нормал рейдах?

И да...лучше бы ты создал свой подобный статик в таком случае

Ссылка на комментарий

1. А какая разница, какой сложности данж в данном случае?

2. Я тебя очень сильно удивлю, но офицеры гильдии согласовывают события между собой

3. По себе судишь? Вот у меня, например, даже мысли не возникало, что такое возможно. А у тебя - возникла. Тревожный звоночек.

4. Ты, видимо, перепутал ветеранские версии длс триалов с чем-то другим

5. Ну нужна слаженность и дальше что? Это на что-то влияет в данном контексте?

6. Всем устраивает. Просто в моем понимании, кто как не новички или те, кто недавно был новичками, должны понимать важность событий для новичков?

Ссылка на комментарий

Как же ребят волнует куда собрали обучалочку, прям угомониться не могут. Внезапно календарь может замусориться, внезапно требования странные, внезапно выбор данжа странный. 

Ребята, которые слишком сильные и смелые для дайрфроста, вас вроде даже трогать не должно, куда событие создали и сколько человек в нем участвует.

Ссылка на комментарий

 

1. А какая разница, какой сложности данж в данном случае?

2. Я тебя очень сильно удивлю, но офицеры гильдии согласовывают события между собой

3. По себе судишь? Вот у меня, например, даже мысли не возникало, что такое возможно. А у тебя - возникла. Тревожный звоночек.

4. Ты, видимо, перепутал ветеранские версии длс триалов с чем-то другим

5. Ну нужна слаженность и дальше что? Это на что-то влияет в данном контексте?

6. Всем устраивает. Просто в моем понимании, кто как не новички или те, кто недавно был новичками, должны понимать важность событий для новичков?

Ты так ничего и не понял.

Объясню более популярно.

1. Разница есть. Сравни как проходится DFK и тот же SCP.

DFK: все боссы бурстятся, никаких опасных механик от них нет.

SCP: огры с ваншот механикой; горгулью можно забурстить; гигантиху можно забурстить; лучник с механикой очищения; Заан с ассорти из механик(особенно на ХМе)

2. А при чем тут это? Каким боком согласованность между офицерами влияет на "полупустованность" календаря. Повторю еще раз - месяц только начался!!! Если бы данный момент был, допустим, в середине месяца, то да.

3. Какой тревожный звоночек? Мне пофиг с какой целью ты собрал данный поход хобитов до Мордора. Я предположил один из вариантов, а ты начинаешь немного переходить на личности.

4. Что значит "перепутал"? Что можно было не так понять с разжовывании про "требование от 200 ср"?.

Давай еще раз.

У тебя в простой данж на 4 тела требуется 200+ ср. В обучающие походы триалов(вет) набираются люди от 160 ср.

5. Вообще-то да. В vDSA и BG ты не сможешь в одиночку победить. Просто не позволят.

БГ - это отдельная тема. Во-первых, это ПвП контент. В ПвП требуются свои скиллы, сеты, расходники. Во-вторых, играя в фул пати на БГ ты будешь попадаться на другие фул пати, где они(но это не точно) играют слаженно.

6. События для новичков это необходимо, никто не спорит. Но, если тебе так хочется провести обучение по ХМам всех.данжей, то ты мог бы просто поорать в ГИ чате

Ссылка на комментарий

Чего тебя так бомбит-то? Посто не смотри в календарь если тебе не нужны события...

Ссылка на комментарий

Я уже все написал по каждому пункту, KotL, если Ты ничего не понял, это Твои проблемы. Хочешь об этом поговорить - найди меня в тимспике и не мучай календарь

Ссылка на комментарий

Я сама лично водила три года подряд Арену и данжи для новичков каждое воскресенье. И постоянно были желающие.

Тайкот, это отличная идея, надеюсь, ты будешь это делать чаще!

У нас не так много событий для тех, кто начинает осваивать ветеранский контент, это просто отличная идея, поддерживаю.

 

PS Если кто-то желает оспорить - пишите в комментах, с радостью почищу гильдию. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...