Перейти к содержанию

Какой лучше?  

14 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь приобретать ноутбук, из вышеперечисленных, интересует мнение форумчан...

Что лучше по соотношению цена-качество? (Второе больше интересует)

Покупать буду в пределах 32-35 т. рублей

Беру его соответственно не для выпендрёжа - а просто хочу мощный и надёжный ноутбук (не надо говорить про стоационарные ПК - сам знаю они лучше, просто на данный момент нужен ноут) не только для работы и лазания в Инете, но и для игр...

 

Ниже приведены линейки моделей которыми заинтересован;

ASUS - тут конкретного ничего нету,

HP - Pavilion,

Sony - VAIO.

 

ЗЫ Прошу, кто голосует за ту или иную модель, отписаться почему именно так проголосовали.

Изменено пользователем Su Suum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорив со многими друзьями, коллегами и просто знакомыми остановил свой выбор на - ASUS

Сегодня пойду покупать :)

Хотелось бы ещё услышать мнения Бандосов, а также замечания и нюансы по выбору ноута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорив со многими друзьями, коллегами и просто знакомыми остановил свой выбор на - ASUS

Сегодня пойду покупать :)

Хотелось бы ещё услышать мнения Бандосов, а также замечания и нюансы по выбору ноута...

Из замечаний могу сказать не гнаться за какой-то выдающейся деталью в ноутах. Т.е. вдруг откуда-то в ноуте взялась видюшка неплохая - значит в чем-то другом ноут сильно отстает. Так что лучше при выборе ноута смотреть так, чтобы детали не выделялись излишней дороговизной/дешевизной, + экран брать лучше 17 дюймов, не более 5 мс, с углом обзора хорошим. Насчет хдд - не бери большой {80-120 гб будет достаточно}, греется ноут сильно.

Оперативной памяти 1-2 гб (благо для ноутов это не так дорого уже), видюшку сам уж выбирай.

Удачной покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, TheDarkestOne,

Именно по таким параметрам и выбираю.

ЗЫ По поводу нагревания - сейчас Toshiba Sattelite он ваще как будто из печки, нагревается быстро и очень сильно...

Изменено пользователем Su Suum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, TheDarkestOne,

Именно по таким параметрам и выбираю.

ЗЫ По поводу нагревания - сейчас Toshiba Sattelite он ваще как будто из печки, нагревается быстро и очень сильно...

Нагрев для всего - зло, особенно для ноутов. Нагреваются же все детали, но далеко не все имеют охлаждение (а те, что имеют - в основном пассивное), потому срок службы сокращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет хдд - не бери большой {80-120 гб будет достаточно}

У меня на ASUSе 160Гб стоит и не особо греется. Тепло чувствуется, но сказать, что прямо горячий я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб процессор не грелся - остальное завсегда кустарными методами охладить можно, наплював на гарантию :)

Приобрел себе два-с-половиной года назад ноут ASUS FJ-серии . Один только баг встретил - сгорел транзистор где-то в материнке, из-за чего нет переключения звукового канала, когда втыкаются/вынимаются наушники. То есть если включить наушники, то звук из них будет идти, но помимо того еще и из встроенных динамиков.

На форуме ТП сказали, что это признанный асусом баг всей серии, и что его в сервис-центрах правят бесплатно в течение суток при условии, что гарантия не просрочена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну я хз шоп ноут асусовский за 20 тыщруб норм купить это уже слишком чтото вы дешево, помнится зимой покупал АСУС аспир писятвторой - 32 тысруб. он средний по идее, так что я недумаю что можно норм ноут приобрести за 20 тыщ, ну впринципе смотря какие задачи ставите перед ним. Мой выбор эйчпи, правда они нетакие попсовые как например тот же асус, но это тот случай когда цена и качество удачно сочетаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш выбор http://www.elfkomi.ru/main.asp?act=prices

Сейчас тоже себе буку присматриваю, в передлах 35к. Правда смотреть то особо нечего :)

Остановился пока на Toshiba Satellite A200-23P T7500(2.2GHz),1Gb,200Gb,DVD+RW,ATI HD2600 ,15' WXGA. По отзывам вроде неплох. В руках надо будет повертеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

404 - Файл или каталог не найден.

Запрашиваемый ресурс перемещен, переименован либо временно недоступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хым, только вчера ссылка работала, а сегодня дизайн и структуру сайта сменили =)

http://www.elfkomi.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=4030

 

Мдя, тот ноут что присмотрел стоил вчера 35 505.09, сегодня 37990. Это что цену подняли - денег небыло за сайт заплатить? :) Бесит этот город.

Изменено пользователем GreyBox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю изза проца подорожали. хатя я точно невкурси, но вроде как цены на них за последнюю неделю подняли, там какаято трабла с таможней или еще с чем то, кароч мутка какаято непонятная, вроде как дорожать еще будут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут увидел одну хорошую штуку - "приставку-подставку" под ноут, для охлаждения (к сожаления названия и характеристик не знаю).. так что проблемы с перегревом решаемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • BrokenParts
      Морндас, день 6-ой Месяц Второго Зерна Из доклада неизвестного шпиона      "В пределах Альдмерского Доминиона есть две особые точки, которые являются важной частью обороны провинций, входящих в этот союз. Не могу гарантировать, но уверен, что одновременная атака этих позиций привлечет внимание армии Доминиона, что может служить хорошим отвлекающим маневром. А захват этих точек и последующее их удержание может стать отличным плацдармом для продвижения вглубь территории. Одна точка - позволяет вести скрытное наблюдение за побережьем, отслеживая перемещения кораблей. Вторая - служит отличным местом для партизанского убежища или для временного размещения засадных отрядов, ибо хорошо прикрыта со всех сторон местностью. Несмотря на такие различия эти точки имеют и сходство. Они объединены одним общим моментом, которое я не могу назвать в этом донесении из-за того, что оно может попасть не в те руки. Однако это сходство есть. Также могу отметить что обе этих точки охраняют не люди, что делает их еще более примечательными. На обратной стороне этого письма прикладываю зарисовку одной из точек, где изображена охрана этого места..." Ваша задача: найти точку, указанную в донесении шпиона и победить охранников этого места. За это отделение Гильдии заплатит Вам 50 000 золотых. Доп. задание: Когда эта литания будет завершена, опубликуется вторая часть. В этой части будет указано изображение второй точки и ее охраны. Если, до публикации второго задания, вы сможете догадатся что это за "вторая точка" и пришлете мне ее название и скрин в ЛС форума или дискорда, то получите, за отличную работу по дешифровке шпионских сообщений, дополнительно 75 000 золотых.   Крайний срок, 11.05.2024 23:00 Мск.  Не забывай делать всё по этим ПРАВИЛАМ
    • Belkanick
      8 мая в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Особое время повышенного опыта на Майские праздники! ● Красочные яйца в Black Desert! ● Апрель — месяц Лиги гильдий! ● Приглашаем вас на концерт «Майский вечер»! ● [Вернувшимся игрокам] Заходите в игру и получайте предметы для развития!     Предстоящие обновления
    • ReyAnd
      Байден спустился в мир с того света, заходит в бар на Манхэттене, заказывает двойной виски. Бармен ему наливает. Байден делает глоток: "Ну что сейчас в мире твориться? Войны идут?" Бармен: "Да какие войны, старик. Всех уже давно победили." - -И что же? Никого не осталось?  -А с кем воевать-то? Весь мир - это одна страна наша. От Аляски до Австралии. -Ну, за это до дна! Выпивает залпом весь стакан. - Сколько с меня? - 100 рублей.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Мысли 18-ти летней тянки: - Я бы с рaдостью была красивой и тупой, это избавило бы меня от мoральных дилемм и внутренних противоречий. Я бы и слов-то таких не знaла.
    • RiverTardis
    • RaymondFluch
      Free Instagram Tools: buy google map review Instagram followers Free Instagram Likes Free Free tiktok likes
    • RaymondFluch
      Free Instagram Tools: google maps reviews buy free followers net Free insta Likes Free Tiktok Followers
    • RaymondFluch
      Free Instagram Tools: google maps reviews buy free followers net Free insta Likes Free tiktok likes
×
×
  • Создать...