Перейти к содержанию

Сюжетный контракт - Время сновидений (3/17)


BrokenParts

Рекомендуемые сообщения

image.pngimage.pngimage.pngimage.png

Лордас, день 16-ый
Месяц Первого зерна

image.jpg

     Пока разведка ломает голову над той горой информации что ей притащили искатели приключений... Пока специально обученные маги следят за сном королей и королев... Пока послушники безуспешно взывают к Вермине умоляя защитить их от новой беды... Где-то глубоко, под землей, по коридорам пещеры, освещаемой светом факелов, идут двое.
     - Магистр, почему мы просто не убъём их? Сила нашего Бога безгранична! Эти жалкие черви не смогут противостоять нам! - С таким жаром и такой ненавистью человек отстаивал свою точку зрения, что видно было как дрожат его руки.
     - Лиссан, ты не понимаешь. Но, так уж и быть, я объясню, - второй человек, уже немолодой мужчина, покачал головой. - Ты верно служишь нашему Богу, а верность достойна поощрения.
     Культисты спускались все глубже, пока не дошли наконец до двери, за которой спали, мучимые кошмарами, шпионы королевств, пойманные при попытке проникнуть в ряды Культа.
     - Нам не нужно их убивать. Да, мы могли бы сломить сопротивление магов, убить королей и королев. Но тогда, во-первых, наступит полнейший хаос, а он нам не нужен. А во-вторых, тогда на нас точно ополчатся все сильные мира сего, потому что загнанная в угол крыса куда опаснее. А в нашем мире хватает и существ, и организаций, способных доставить нам много проблем. О существовании некоторых из них ты даже не подозреваешь. А вот они о нас догадываются. Еще не время вступать в открытое противостояние, Лиссан. Но в одном ты прав, противостоять нам практически невозможно. Поэтому еще одна акция устрашения не помешает. Может тогда, наконец, все эти, сидящие на тронах, поймут что надо не бороться с Его Приходом, а склонить голову. Посмотрим, сколько из них умрут, прежде чем поймут, что к чему.
     Пока длился этот разговор пленники просыпались, вставали, одевались и, сопровождаемые культистами, поднимались на поверхность, чтобы поспешить к своим командирам и принести им важные сведения... или смерть...

 

04.jpg

Западный Скайрим, Солитьюд
Таверна "Одинокий тролль"

     - Хисс, сядь нормально, перестань вертеть своей чешуйчатой башкой и успокойся, ты привлекаешь слишком много внимания, - за столом сидел внушительных размеров норд, седые длинные волосы доставали почти до плеч, а кружка пива в его руке могла поспорить с размером его же головы. -  Ты можешь сколько угодно жаловаться на судьбу, но все твое проблемы только от твоего неуемного любопытства. Сидел бы дома - спал бы спокойно. Я знаю, что ты что-то разнюхал про этот новый Культ. Ты знаешь, что я знаю. Так хорош ломаться и выкладывай.
     - Они устраивают лагеря сразу в нескольких провинциях, по всему Тамриэлю. - Было видно, что аргонианин очень нервничает, - что они там собираются делать, я не знаю. Но ничего хорошего. Еще я услышал, что они ждут какого-то важного гостя. Он прибудет через неделю. Но в какой лагерь - это неизвестно. Тот лагерь что у вас - он где-то к северу от столицы. Это все что я знаю.
     - Ладно, этого тоже достаточно. Любителям кровавых жертвоприношений на нашей земле не место! - норд с громким стуком поставил кружку на стол, - найдем их и убъём. А ты сиди дома, и не высовывайся, понятно?

image.jpg

Дом Содружества в Лейавине
Провинция Черный Лес

     На этой "базе" Содружества ты еще не бывал. Вообще, Черный Лес не самое приятное место для посещений, но ты готов поспорить что у этой организации есть убежища и места для встреч в самых неожиданных и опасных местах. Если, однажды, тебя пригласят для очередного задания, на базу Содружества где-нибудь на островах Шеогората или в Квагнир, ты совсем не удивишься. В той истории, в которую ты впутался по собственному желанию или собственной неосторожности, наступило непонятное затишье. О "шатком равновесии" никто и не заикается, никакого равновесия нет. О Культе толком ничего неизвестно, где их лидеры - непонятно. Кого рубить мечом, чтобы остановить все это - неизвестно. А вот Культ наоборот, имеет на руках все, чтобы ввергнуть в хаос целый континент, но, почему-то, этого не делает.
     Напротив тебя, за простым дубовым столом сидит человек. В прошлый раз вы встречались, когда получали задание по слежке за торговкой в Гратвуде. Неужели что-то получилось?
     - Да, получилось. не смотри так на меня, мысли я читать не умею. У тебя просто все на лице написано. Ты будешь смеяться, но твои предположения оказались верны. Обезьяны! Именно с их помощью Таллиониэль получает и передает сообщения. Сейчас ведутся жаркие споры о том, стоит ли ее захватить и побеседовать в более пыточной обстановке, или продолжать следить? Есть риск что она даже не понимает, на кого работает. В таком случае мы своими же руками оборвем эту тонкую ниточку. Но если она в курсе...
    Твой собеседник задумался, крутя в руках писчее перо, покрытое блестящей позолотой. Можно поспорить что оно одно стоит дороже чем вся хибара целиком, в которой вы сейчас разговариваете.
     - Но это не наше дело. Нам с тобой дана другая задача. Сообщения Таллиониэль мы перехватили, но их суть пока непонятна. Потому что выглядит оно вот так:

1640201734-7-abrakadabra-fun-p-fon-v-vid

     - Шифр. Сам по себе, он несложный. Главная его проблема в том, что ключом к расшифровке является книга. Главный вопрос - мужчина показал рукой на стопки книг, стоящие у себя за спиной, - какая? Их тысячи, мы можем сто лет подбирать ключ, а враги за это время спокойно провернут свои грязные делишки. Но не все так плохо. Мы привлекли к этому делу архивистов, библиотекарей и прочих ученых мужей. Мысль довольно проста - чтобы расшифровывать послания у Культа эта книга, или книги, должны быть рядом, где бы они не находились. Из этого можно сделать вывод о том, что ключом является книга, которую можно достать практически везде. Библиотекари составили нам список таких книг. Там много чего - "темнейшая тьма", "Песнь о Пелинале" "Испытания Святой Алессии" "Похотливая аргонианская дева"... Что ты так смотришь? Да, это популярная книга, не знаю что тебя так удивляет Ты не один занимаешься расшифровкой, поэтому вот тебе часть книг.
    Подняв с пола несколько книг мужчина положил их на стол.
     - "Ануад", "Амулет Королей" и "Бестиарий Тамриэля для детей". Пришло время поработать не оружием, а головой.

Бестиарий Тамриэля для детей
1.jpg 2.jpg

 

Амулет Королей
1.jpg2.jpg

 

Ануад
1.jpg
2.jpg
3.jpg

 

ЗАДАНИЕ: Используя книги, поймите, что зашифровано в послании. Неоднозначных трактований не может быть, если вы все поймете правильно, то у вас получится конкретное сообщение (хотя возможны орфографические ошибки). Маленькие подсказки: согласно нормам языка - предлоги тоже считаются словами. Пустые строки - тоже строки. Помните, что книга вам дана не одна, а несколько.
P.S. Если в течении недели у вас не получится разгадать шифр - напишите мне один вопрос, касающийся этого задания, и я на него отвечу (вопросы вида: "какой правильный ответ", естественно, не принимаются :D)
Чтобы не подсказывать другим участникам задания - присылайте расшифрованный текст мне в дискорд / личку на форуме / почту в игре (@Viimeinen) / или почтовый ящик toronya@yandex.ru

Крайний срок, 27.03.2024 23:00 Мск. За расшифровку послания вы получите 100 000 золотых.

Изменено пользователем BrokenParts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Positived 
Мы с Барсиком провели приятный вечер у камина, пытаясь подогреть на огне и расшифровать послание, но потом осознали, что после распечатки картинки на принтере там вряд ли что-то проявится. 
Пришлось поломать голову и вникнуть в шифр, зато вот вам наша гордая фотография на радостях :friends:
oeuxsHE.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      Ассортимент на 27-28 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 29 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 27-28 апреля 2024 года:   • Clockwork Changing Room, Curtained / Комната для переодевания (с занавеской)  :  3 000 g. • Clockwork Changing Room, Curtained / Комната для переодевания из Заводного города (с занавеской)  :  20 000 g. • Clockwork Loom, Sturdy / Ткацкий станок из Заводного города (крепкий)  :  20 000 g. • Clockwork Spinning Wheel, Sturdy / Прялка из Заводного города (крепкая)  :  12 000 g. • Common Crate, Fabric Bolts / Обычный ящик (с рулонами ткани)  :  4 000 g. • Quality Fabric, Stacked / Качественная ткань (стопка)  :  450 g. • Rugs, Rolled / Коврики (скрученные)  :  2 500 g. • Shelf, Folded Laundry / Полка (со сложенным бельем)  :  300 g.   *New* • Spool, Blue Thread / Катушка (голубая нить)  :  450 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 29 апреля 2024 года.
    • BryanSteam
      Bases for XRumer & GSA Search Engine Ranker as well as GSA Search Engine Ranker activation keys with a 50% discount! https://en.xrumerbasee.ru/ To contact us, write to telegram https://t.me/DropDeadStudio, When contacting, mention promo code DDS50.
    • Belkanick
      30 Апреля в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● [Камень Крон (1000 шт.)] Особые достижения в Black Desert в честь выходных! ● [Укрощение] Белая имперская лошадь!  ● [Сбор/Урожай] Ремесленный опыт +50%, повышение шанса появления мини-игр и кротов! ● Повышенный шанс получения трофеев весь апрель!   Предстоящие обновления ● Улучшение правил передачи предметов (включая улучшение и извлечение) ● Расширение лимита нот в музыкальном альбоме
    • Mayron
    • Mayron
      Очень понравилось: "Знаете, что ответит вам Дмитрий Нагиев, если вы предложите ему сняться в своем фильме? Он объявит вам пять миллионов рублей за один съемочный день. При этом вы должны гарантировать ему, что таких дней на вашей картине у него будет не меньше четырех. Как говорят у них в Петербурге: «Двадцать лямов или пусть эту ху*ню Кологривый играет».
    • Mayron
    • Lame
    • Lame
    • Kubik
      Мы продолжаем наш праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Horizon Zero Dawn Complete Edition в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Horizon Zero Dawn Complete Edition в случайное время 27.04.2024 года.
×
×
  • Создать...