Перейти к содержанию

Сюжетный контракт - Время сновидений (2/17)


BrokenParts

Рекомендуемые сообщения

image.pngimage.pngimage.pngimage.png

Лордас, день 24-ый
Месяц Восхода Солнца

     Сложность была не в том, что у Разум-дара было мало людей. Людей, а также эльфов, аргониан и много кого еще у него было просто огромное количество. Некоторые из них даже не знали, что работают на Глаз Королевы. И среди этого огромного количества хватало мастеров на все руки, специалистов любого профиля. Сложность была в том что даже самый лучший шпион, самый талантливый актер и самый хитрый аферист не способны контролировать свои сны. Именно поэтому Доминион, как и другие альянсы, вовлеченные в распутывание этого клубка. оставили попытки внедрить в Культ Спящего Бога своих людей. Потребовалось около десятка агентов, не вышедших на связь чтобы понять, что это ничего не даст. Нет, маги обещали придумать какую-то защиту для сна, но когда это еще будет. А пока, главы гильдий и альянсов спят мало и недолго чтобы свести к минимуму риск нападения во сне. Но надолго таких мер не хватит, а значит надо торопиться...

     Ты замечаешь, что твой наниматель с каждым разом выглядит все хуже. Ввязавшись в это дело Сообщество вынуждено играть по правилам противника, не имея возможности сделать ответный ход. Пока что. Так что теперь некоторые из них тоже не спят. Мысли, посещающие твою голову - одна другой хуже. Может не стоило браться за эту работу? Чем больше выполнено заданий, тем большую роль ты начинаешь играть во всем этом и тем больше внимания привлечешь к своей персоне. Но тогда это задание не выглядело чем-то сложным.
     - Вот смотри что получается. - представитель Сообщества достается и стопки бумаг на столе несколько листов:

Тенетопь
Тюрьма "Белая Роза"
   
 
     Из доклада младшего лейтенанта Раззула генералу Рену:
     "...все стандартные процедуры исполнены в соответствии с инструкциями по перемещению и содержанию преступников. Внутренний распорядок не нарушен, заболевших нет, умерших нет. Личный состав укомплектован полностью. Перебоев со снабжением нет. Потенциальный противник в пределах охраняемого объекта не обнаружен. Смена ночной стражи жалуется на плохие сны и тяжелое пробуждение. От заключенных жалоб не поступало. Рекомендован осмотр тюремного врача."

03.jpg

 

Ривенспайр
Деревня "Надежда Мойры"

     Небо затянуло тучами так, что даже луна стала совершенно неразличимой. В такой темноте запросто можно было бы споткнуться и упасть, но немного света все таки-было. Уставший от пиршества огонь, спаливший деревню, освещал скалы вокруг, выхватывал из теней скрюченные силуэты бродящие меж обугленных бревен. А пятна крови, попадавшие в свет огня, выглядели еще темнее. Бродячий торговец, обычно останавливающийся на ночлег в доме мэра этой деревни, в эту ночь, зайдя за поворот, не мог поверить своим глазам. Первой его мыслью было спуститься в деревню и помочь выжившим. но когда он увидел кто, или что вышло ему навстречу, единственным его желание мыло как можно быстрее бежать до первого же сторожевого поста.

03.jpg


Малабал-Тор
Руины "Черная Лоза"

     Когда-то это место называлось совсем по-другому. Но с тех пор прошло немало времени. От айлендов, обитавших здесь, не осталось ничего кроме обломков чаш, витых решеток да стеллажей с полуистлевшими книгами. Хищные растения давно уже заполнили это место успешно конкурируя с очередной бандой, желающей закрепиться в этом регионе. Эти руины много раз обыскивали искатели сокровищ, археологи и головорезы всех мастей. но так ничего и нашли. А может, не то искали?..

03.jpg

 

      - Итак. "Белая роза" - ничего не предвещало беды. Доклад написан три дня назад. два дня назад у стен тюрьмы появляется неизвестный аргонианин, в светло-сером плаще. На капюшоне вышиты восходящая и убывающая луны. В одной руке холодное оружие в виде полумесяца. В другой руке плашка с водой,  - мужчина потер переносицу и отложил листки в сторону. - Причем, дозорный с башни утверждает, что при движении вода не двигалась совершенно. Культист поднимает серп к небу, и опускает острие в чашку. В ту же минуту из казарм где спала ночная смена, а также из зоны содержания заключенных раздаются жуткие крики. Все, кто в этот момент спал - умерли. Но это еще полбеды. они восстали в виде монстров и принялись сеять смерть и разрушение. Остановить их получилось, но с трудом. Как тебе такое?
     Ты молчишь, понимая что это еще не конец.
     - Далее. Надежда Мойры. Никому ненужная деревня, в которой живет кучка фермеров. Все то же самое, только в плаще вместо аргонианина - норд. Тот же ритуал, те же последствия. Вот только в деревне солдат нет, поэтому выжила пара бретонцев, да перепуганный торговец, который оказался в плохом месте в плохое время. И, последнее - руины "Черная Лоза". Там ничего не произошло. Там много лет ничего не происходит. Но от Гильдии Магов было сообщение вчера. Один из сноходцев был благословлен Верминой и не побоялся во сне целенаправленно поискать что-то о Культе. И он увидел эти руины. Не знаю, что там может быть, поэтому будь особо внимателен. Нам сейчас любая мелочь важна. Надеюсь ты найдешь что-то стоящее, а то ведь может оказаться и так что маги просто придумывают на ходу, пытаясь объяснить свою беспомощность.


Для выполнение задания вам необходимо постетить все три локации, осмотреть их и найти любые зацепки, имеющие отношение к Культу, ко сну, луне, сновидениям, засыпанию или пробуждению.
ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ:
1. Сюда присылайте только скриншоты посещенных локаций. Все что, по вашему мнению, имеет отношение к зацепкам присылайте мне в личные сообщения форума, в дискорд или на почту toronya@yandex.ru чтобы не подсказывать другим участникам задания.
2. Этот контракт потребует от вас определенной фантазии. Вы не ищите что-то конкретное, поэтому внимательно смотрите по сторонам. Может что-то будет в тексте книги. Возможно на стене будет рисунок звездного неба, а может вам покажется что корни дерева переплелись так что похожи на полумесяц.
3. Присылая что-то, по вашему мнению являющееся зацепкой, доказывающей присутствие здесь Культа, сразу прикладывайте обоснование, почему вы так решили.

Крайний срок, 07.03.2024 23:00 Мск. За посещение каждой локации вы получите 15 000 золотых. За каждую зацепку, найденную вами будет начислено еще по 10 000 золотых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      - Здравствуйте! Мы неделю назад оставили вам заказ. Хотели узнать, на какой стадии вы сейчас находитесь? - На стадии гнева.
    • Mayron
      Ассортимент на 27-28 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 29 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 27-28 апреля 2024 года:   • Clockwork Changing Room, Curtained / Комната для переодевания (с занавеской)  :  3 000 g. • Clockwork Changing Room, Curtained / Комната для переодевания из Заводного города (с занавеской)  :  20 000 g. • Clockwork Loom, Sturdy / Ткацкий станок из Заводного города (крепкий)  :  20 000 g. • Clockwork Spinning Wheel, Sturdy / Прялка из Заводного города (крепкая)  :  12 000 g. • Common Crate, Fabric Bolts / Обычный ящик (с рулонами ткани)  :  4 000 g. • Quality Fabric, Stacked / Качественная ткань (стопка)  :  450 g. • Rugs, Rolled / Коврики (скрученные)  :  2 500 g. • Shelf, Folded Laundry / Полка (со сложенным бельем)  :  300 g.   *New* • Spool, Blue Thread / Катушка (голубая нить)  :  450 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 29 апреля 2024 года.
    • BryanSteam
      Bases for XRumer & GSA Search Engine Ranker as well as GSA Search Engine Ranker activation keys with a 50% discount! https://en.xrumerbasee.ru/ To contact us, write to telegram https://t.me/DropDeadStudio, When contacting, mention promo code DDS50.
    • Belkanick
      30 Апреля в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● [Камень Крон (1000 шт.)] Особые достижения в Black Desert в честь выходных! ● [Укрощение] Белая имперская лошадь!  ● [Сбор/Урожай] Ремесленный опыт +50%, повышение шанса появления мини-игр и кротов! ● Повышенный шанс получения трофеев весь апрель!   Предстоящие обновления ● Улучшение правил передачи предметов (включая улучшение и извлечение) ● Расширение лимита нот в музыкальном альбоме
    • Mayron
    • Mayron
      Очень понравилось: "Знаете, что ответит вам Дмитрий Нагиев, если вы предложите ему сняться в своем фильме? Он объявит вам пять миллионов рублей за один съемочный день. При этом вы должны гарантировать ему, что таких дней на вашей картине у него будет не меньше четырех. Как говорят у них в Петербурге: «Двадцать лямов или пусть эту ху*ню Кологривый играет».
×
×
  • Создать...