Перейти к содержанию

PvP и подробности про караваны в Ashes of Creation — отчетный стрим 31.01.2024


Baal

Рекомендуемые сообщения

Начался стрим со ставшей уже классической части: ответа на один из комментариев к записи предыдущей трансляции. Игрок хотел узнать, насколько сильно аугменты от вторичного архетипа будут влиять на умения первичного и будут ли появляться новые умения при выборе второго архетипа. И можно ли будет также аугментировать умения оружия, находящегося в руках.

Стивен пояснил, что основой всегда будут умения первичного архетипа. При выборе вторичного, у вас появится возможность дополнить или изменить умения основы, но вы не получите полноценные умения вторичного архетипа. Как пример, Стивен привел умения удар со спины у вора. Взяв вторичным архетипом клирика, у этого умения может появиться дополнительный эффект, например, в виде кражи здоровья противника.
Что касается оружия — то любой архетип может использовать любое оружие, так как статы оружия могут меняться. Дерево развития владения оружием позволяет улучшать базовый комбо удар, а также может влиять на некоторые из умений, добавляя больше синергии.

Призвав поучаствовать в идущих сейчас на официальном форуме обсуждениях утилитарных умений, разработчики перешли к самому интересному: PvP во время сопровождения каравана.

Перед демонстрацией, Стивен еще раз напомнил, что игра находится в стадии разработки и то, что вы видите, будет еще многократно дорабатываться и улучшаться. Особенно это касается интерфейса, эффектов, окружения и моделей персонажей. Все это будет полироваться на стадии постобработки.

Видео интересно в целом, советуем посмотреть полностью, а здесь отметим только самые важные моменты.

Показано умение «Камуфляж» рейнджера. Это не полноценная скрытность или невидимость — персонажа все еще можно заметить, особенно вблизи, но если выбрать подходящее место (кусты, например) и не двигаться, то можно устроить противнику нежданчик.

После разрушения каравана, из него выпадают ящики. В данном случае их было два типа — Товары (commodity, это ресурс чисто для зарабатывания денег, о котором подробнее рассказывалось в предыдущем стриме) и Ресурсы. Вы можете открыть ящики прямо на месте, чтобы забрать ценности, но в таком случае часть содержимого будет безвозвратно уничтожена. Если вы хотите извлечь максимум выгоды, то нужно будет вызвать свой караван, время прибытия которого зависит от удаленности от узла. Именно это разработчики и сделали.
К слову, в игре будут доступны пути развития, которые позволят получать больше выгоды при грабеже и, например, быстрее собирать товары. А также возможности улучшить караван, его скорость, защиту и многое другое.

Для того, чтобы извлечь максимум выгоды, вам может потребоваться путешествовать по диким местам Верры, где нет хороших дорог и мостов, ведь они появляются только в зависимости от развития соседних узлов и действий их правительств. Если вы столкнулись с водной преградой, вам придётся потратить время на то, чтобы перестроить телегу в плот. Помните, что в этот момент вы будете особо уязвимы. Отменить процесс постройки плота можно, но на это потребуется столько же времени, сколько уже прошло с начала строительства плота.
На воде вы, пожалуй, будете в большей безопасности, так как передвигаться по рекам большие корабли не могут, но вас можно отследить с берега и подготовить теплую встречу в том месте, где вы будете перестраивать плот обратно в телегу. Ну и не забываем про водных маунтов.

По прибытии в город, ваши товары не переносятся автоматически в хранилище, а остаются в караване, на случай если вы планируете двинуться дальше, да и чтобы дать вам больше места для хранения материалов. После доставки, ящики с ресурсами нужно будет распаковать, чтобы появилась возможность их использовать. В зависимости от количества ресурсов, это может занять вплоть до нескольких дней (реальных, не игровых). Правительство узла может выбрать особые возможности, позволяющие существенно сократить это время, сделав узел очень выгодным для торговли и караванщиков, но от этого могут пострадать другие стороны развития.

Обратите внимание, что товары (commodity) с ограбленного каравана нельзя продать просто так, обычному NPC, заведующему ими. Для этого вам потребуется черный рынок, который может быть доступен не в каждом городе (зависит от решений правительства узла). Стоимость товаров там, конечно, будет пониже, но зато они не будут задавать вопросов об их происхождении.

Кстати, помимо разрушения каравана, вы также можете попробовать его угнать, если его возница покинет свое место. Какое-то время после этого управление караваном будет заблокировано, но потом можно будет взять вожжи в свои руки и укатить подальше. Через некоторое время такой караван исчезнет, оставив лут на земле.

Ну и последнее из любопытного — вы можете в качестве приманки и отвлечения внимания отправить пустые караваны, но надо учитывать, что по внешнему виду каравана можно будет примерно понять, что он везет и сколько в нем товаров. Некоторые социальные организации (подозреваю, что гильдии воров и торговцев, например), смогут предложить вам услугу по изготовлению пустых ящиков, которые выглядят как полные.

После видео, Стивен коротко рассказал о делах в студии. Несмотря на большие проблемы на игровом рынке по всему миру, уровень текучки у Intrepid за последний год составил всего около 2 процентов. Более того, компания продолжает искать талантливых разработчиков, так что, если у вас есть на примете толковый программист, гейм-дизайнер, художник — предложите им прислать свое резюме. Даже если в списке вакансий на сайте нет подходящей.

Ну и сейчас команда готовится к началу следующего спринта в рамках подготовки ко второму альфа-тесту. Сейчас дорабатываются и полируются механики, подчищаются известные баги и и в целом, игру готовят к, так сказать, массовому показу. Некоторых игроков уже начали пускать на спот тесты, но они находятся под NDA (соглашение о неразглашении). В записи продемонстрированного выше видео, кстати, участвовали именно что игроки.

По традиции любуемся на новые арты и переходим к вопросам с форума

Вопросы и ответы

Стивен торопился на очередное совещание, так что вопросов на этот раз было немного.

Можно ли будет изменять рельеф в пределах своего фригольда?

Нет, такой возможности не будет. Но если у вас участок находится на склоне, вы все равно сможете возводить там дома благодаря сваям.

Будет ли массовое воскрешение работать в бою?

Да, такие умения есть, причем не только у определенных классов, но и у транспортных средств и кораблей.

Если PvP с караванами окажется мало востребованным, будете ли вы каким-то образом дополнительно стимулировать его или они просто останутся как средство торговли?

Если какая-то система в игре работает не так, как запланировано, это значит, что ей не хватает какого-тол важного компонента: сложности, фана, и т.п. Иногда это может происходить и требует внимания, очередной итерации, пересмотра системы. Мы стараемся учитывать это.

Будет ли возможность создать свою религию или социальную организацию?

Нет, таких планов у нас нет. У религий и организаций есть свой четкий смысл. Это уникальные пути развития, предоставляющие определенные награды.

Можно ли будет сразу же оседлать только что прирученное животное?

Нет, сначала надо будет пройти через систему животноводства и разведения.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • RichardInvab
      The spa center sensual calls visit one of the kinds massage techniques, is what we do. What is an garshana massage interested in everyone. nude massage is the art to give for happiness. You willsurprised to that,what ocean pleasure can get to know from adopting massage. In massage studio massage escort service masseuses will make the sexiest trimming massage. How is it done, and is there something exotic? We will tell you all about him that you wanted to know |Our cosmetic massage is visited not only by men but also by women, and also by couples. You necessarily want to rejoice only this infinitely … Our main intention this is to please women and men beautiful physical finnish massage. Private approach to any your desires and bids. The amazing masseuses our the spa salon will give you an unforgettable experience. The salon is a place of rest and relaxation. Similar Taoist Erotic Massage (TEM), as in principle, and relaxation, affects on specific area shell, this give a chance women gain strength. Stop your choice not on one masseuse, choose two girls! Choose for yourself massezha by appearance, both professional and professional proficiency! Spa center in Gotham we advise extraordinary premises with convenient decoration. All of these premises can help to stay with you not attracting the attention of other customers. Our showroom works in Manhattan. Girls Julia - central jersey body rubs
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...