Перейти к содержанию

Сюжетный контракт - Время сновидений (0/17)


BrokenParts

Рекомендуемые сообщения

image.pngimage.pngimage.pngimage.png

ВНИМАНИЕ! Этот контракт открывает цепочку заданий, связанных единым сюжетом. Эти задания будут называться также как это, только будет меняться цифра, означающая следующую часть приключения. Промежуточная награда за выполнение остается неизменной - 50 000 золотых. Однако максимальную награду этой истории смогут получить только те, кто выполнит все задания. Контракты этого сюжета не имеют графика выкладки, поэтому, чтобы принять участие смогли все желающие, время выполнения контракта установлено сроком на 10 дней, на постоянной основе. Обычные контракты, не связанные с этой историей, будут также появляться в произвольные дни. Храни нас всех Меридия...

 

Сандас, день 19-ой
Месяц Утренней Звезды

 

     Пещера. Дымный чад факелов. Крылатые тени, мечущиеся под потолком… Летучие мыши, прочно обосновавшиеся в пещерах под Элден-Рутом, сумасшедшими зигзагами носятся, пытаясь найти выход. Жуткий крик, разбудивший их, давно уже затих, его продолжением стал писк десятков летающих зверьков... Мудрец сказал: "многие знания - многие печали". Лесной эльф, Элмер Валкиан, чье тело сейчас остывает в пещере, назвал бы эту мудрость весьма спорной. Знай он, чем окончится его сегодняшняя попытка заглянуть в чужие сны, он бы забросил это дело и не вспоминал бы о нем до глубокой старости. А все начиналось как обычно - зная, что Гратвудская Гильдия Магов плохо относится к снохождению, Элмер пришел сюда, в пещеры, когда-то и кем-то метко прозванные Свалкой. Так он делал уже не раз. Подношения Вермине, воззвание, и вот он проваливается в сон. В чужой сон, но засыпает и сам, удобно расположившись у стены. Под правой рукой лист с пером, рука быстро записывает все, что удастся ухватить из обрывков чужих снов. Никогда не знаешь, что попадется на этот раз! Рука пишет все быстрее, но только до тех пор пока не ломается одновременно в трех местах. Кровь. Крик. Пещера. Дымный чад факелов. Крылатые тени, мечущиеся под потолком…

 

     Ты стоишь на одной из улиц Сентинеля и смотришь на дом. Обычный дом,только в этом городе таких десятки. А уж по всему Тамриэлю... Но ты точно знаешь, что именно в этом доме сидит человек, который заплатит тебе за работу. Она может быть и простой, и сложной. Благородной. мерзкой, унижающей и возвышающей. Но плата всегда одна. Да такая, за которую многие готовы отдать правую руку. И не всегда - свою. Что это за организация? Как возникла? Как получила такую власть? К ней обращаются за помощью маги, воины, воры и убийцы, короли и нищие. Входя в эти двери, или в двери других таких домов по всему материку, ты никогда не знаешь заранее что предложат. Отомстить за смерть человека? Убить чудовище? Украсть драгоценности? Копаться в полумраке склепа в поисках древней книги? Работа далеко не всегда законна, впрочем, выполнять заказ никто и не заставляет. Можно спокойно развернуться и уйти. А вот пожаловаться страже на творящееся беззаконие нельзя. То есть можно, но уже пробовали, больше таких дураков нет. Но ты и не собирался так поступать. Постояв еще немного, собравшись с мыслями, ты решительно переходишь дорогу, поднимаешься по ступенькам и толкаешь дверь. Не заперто, как всегда.
     Внутри тебя уже ждут. Люди всегда разные, но разговаривают и двигаются практически одинаково. Никак не удается понять, один это человек, скрывающий личину магией или разные, просто обучены по одним лекалам? А может это один из князей даэдра, развлекающий себя подобным образом? Есть и такие теории. Сейчас перед тобой мужчина, которого ты уже встречал раньше. Именно он давал тебе заказ на розыск пропавшего каравана. Как это было давно...Полгода назад, не меньше. Он выглядит встревоженным, руки постоянно в движении, пытаются себя чем-то занять, пальцы мечутся к пуговицам камзола, дергают воротник, потом возвращаются к пуговицам. Что-то сегодня явно не так как обычно. Помолчав немного, человек заговорил:
     - Позавчера, в Гратвуде, найдено тело молодого мага. Лесной эльф. Элмер Валкиан. Родителей нет, сестра много лет живет на Саммерсете. Связь не поддерживали. Состоял в Гильдии. Занимался снохождением. В гильдии об этом знали, не одобряли, но закрывали глаза. Найден в пещерах под Элден-Рутом. Почти все кости в теле сломаны. Но все переломы закрытые, словно кости взорвались изнутри. Других следов, кроме следов эльфа в той пещере нет. - мужчина взял со стола мятую страницу, всю в пятнах крови. - Умер во время сна. Имел привычку записывать все что успевал. На, почитай.
     Ты берешь лист и вглядываешься в еще различимые буквы:
     "Ритуал свершится! Спящий Бог просыпается... озеро, много рыбы... лодки. Имперские войска. Не их ритуал. Лишние свидетели! Водопад, лес как малахитовый браслет, как россыпь изумрудов. Поиск жертвы... почти все готово. Руины башни. Здесь был Дозор когда-то. Теперь руины. Теперь здесь будет камень Бога! А потом все станет руинами. Нет, не так... проснется Бог и не станет ничего! Только нужна жертва... нужен спящий... Вот он! Ритуал нач..."
     Дальше запись обрывается, кривой росчерк пера, вдавленного в бумагу, порвал ее. Ты поднимаешь глаза и смотришь на своего "работодателя".
     - Как тебе такое? Нетрудно догадаться что жертвой этого непонятного ритуала стал именно наш "труп". В Гильдии Магов сильно обеспокоены этим случаем. Сам Ванус Галерион прибыл в Гратвуд. Выглядел обеспокоенным. Впрочем, если бы мне сказали, что, возможно, скоро все обратится в ничто, я бы тоже забеспокоился. Гильдия в сложном положении. С одной стороны, надо бросить всех на поиски этого места, - Мужчина уселся в кресло и помассировал виски. Явно не высыпается, хотя после такого и спать-то страшновато, - с другой стороны, поднимать панику не хочется. Слухи пойдут. тут, как всегда, на сцену выходим мы. Точнее ты, если согласишься. Ставка стандартная. найди место, найди этот непонятный камень бога и возвращайся... ...или уходи и не возвращайся вообще. нутром чую что эта история ничем хорошим не кончится.
     Ты киваешь и все также, молча, выходишь обратно на улицу. Солнце, птицы поют, Коты греются на солнце. Только сейчас ты поймал себя на мысли что, в который раз, хотел осмотреться внутри дома, и опять забыл, сосредоточившись на задании. Магия, не иначе. А все-таки хорошо здесь! Тепло, красиво...

01.jpg

Крайний срок, 30.01.2024 23:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить заказ к этому времени, получит от Гильдии Магов по 50.000 золотых.
Не забывай делать всё по этим ПРАВИЛАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теперь, когда прием работ окончен, пожалуйста, расскажите, где это было?)) Иначе я не усну от этого вашего увлекательного, но так и не разгаданного мной снохождения) Уже не было сил искать после стольких попыток, увы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, LuckyCrazy сказал:

Теперь, когда прием работ окончен, пожалуйста, расскажите, где это было?)) Иначе я не усну от этого вашего увлекательного, но так и не разгаданного мной снохождения) Уже не было сил искать после стольких попыток, увы)))

Я думал, ты просто в этот раз решил не учавствовать 0_о :(

 

А вообще, Бангкорай, по берегу имперские НПС агрессивные шарахаются. Все подсказки были в описании сна.

2024-01-31-17-42-01.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BrokenParts сказал:

Ого!))) Круто!) Да, очень красиво сформулировано, оказывается) Мне еще карту ТЕСО изучать и изучать, конечно, а то так с ходу что-то с изумрудами не получилось найти) Но как же четко намекали, оказывается)

1 час назад, BrokenParts сказал:

Я думал, ты просто в этот раз решил не учавствовать 0_о :(

 

А вообще, Бангкорай, по берегу имперские НПС агрессивные шарахаются. Все подсказки были в описании сна.

2024-01-31-17-42-01.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      Ассортимент на 27-28 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 29 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 27-28 апреля 2024 года:   • Clockwork Changing Room, Curtained / Комната для переодевания (с занавеской)  :  3 000 g. • Clockwork Changing Room, Curtained / Комната для переодевания из Заводного города (с занавеской)  :  20 000 g. • Clockwork Loom, Sturdy / Ткацкий станок из Заводного города (крепкий)  :  20 000 g. • Clockwork Spinning Wheel, Sturdy / Прялка из Заводного города (крепкая)  :  12 000 g. • Common Crate, Fabric Bolts / Обычный ящик (с рулонами ткани)  :  4 000 g. • Quality Fabric, Stacked / Качественная ткань (стопка)  :  450 g. • Rugs, Rolled / Коврики (скрученные)  :  2 500 g. • Shelf, Folded Laundry / Полка (со сложенным бельем)  :  300 g.   *New* • Spool, Blue Thread / Катушка (голубая нить)  :  450 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 29 апреля 2024 года.
    • BryanSteam
      Bases for XRumer & GSA Search Engine Ranker as well as GSA Search Engine Ranker activation keys with a 50% discount! https://en.xrumerbasee.ru/ To contact us, write to telegram https://t.me/DropDeadStudio, When contacting, mention promo code DDS50.
    • Belkanick
      30 Апреля в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● [Камень Крон (1000 шт.)] Особые достижения в Black Desert в честь выходных! ● [Укрощение] Белая имперская лошадь!  ● [Сбор/Урожай] Ремесленный опыт +50%, повышение шанса появления мини-игр и кротов! ● Повышенный шанс получения трофеев весь апрель!   Предстоящие обновления ● Улучшение правил передачи предметов (включая улучшение и извлечение) ● Расширение лимита нот в музыкальном альбоме
    • Mayron
    • Mayron
      Очень понравилось: "Знаете, что ответит вам Дмитрий Нагиев, если вы предложите ему сняться в своем фильме? Он объявит вам пять миллионов рублей за один съемочный день. При этом вы должны гарантировать ему, что таких дней на вашей картине у него будет не меньше четырех. Как говорят у них в Петербурге: «Двадцать лямов или пусть эту ху*ню Кологривый играет».
    • Mayron
    • Lame
    • Lame
    • Kubik
      Мы продолжаем наш праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Horizon Zero Dawn Complete Edition в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Horizon Zero Dawn Complete Edition в случайное время 27.04.2024 года.
×
×
  • Создать...