Перейти к содержанию

Инопланетяне


Lame

Рекомендуемые сообщения

Как-то незаметно и между делом прошел тот факт, что в США официально признали существование инопланетян. 

В предполагаемых местах инцидентов с неопознанными летающими объектами (НЛО) американским Министерством обороны был обнаружен нечеловеческий биоматериал, заявил бывший агент ЦРУ Дэвид Граш на первых публичных слушаниях в конгрессе США о существовании внеземных цивилизаций и вероятном контакте с ними. Не какой-то фрик в развлекательном шоу, а человек, прошедший все мыслимые и немыслимые проверки и работавший в ЦРУ, где кретинов-лунатиков не может быть по умолчанию. На слушаниях в конгрессе, под присягой. 

В июне 2021 года нацразведка США признала НЛО угрозой для национальной безопасности.

Блин, так буднично. Подумаешь, инопланетяне. :unknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Lame сказал:

Что изменится?

Абсолютно ничего. Если они были и про них просто объявили, то что может изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они к нам прилетели, то, как минимум, они умеют летать между звездами. Мы бы тоже могли у них научиться.:unknw: Всегда хотел куда-нибудь слетать на другую планету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Lame сказал:

Мы бы тоже могли у них научиться.

А зачем развитым существам, делиться знаниями с простейшими бактериями? :unknw:

А так бы да, я б тоже слетал куда-нибудь, если там пиво только есть конечно)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Richard_Riddick сказал:

А зачем развитым существам, делиться знаниями с простейшими бактериями? :unknw:

 

Судя по тому, что они нас ещё не уничтожили, однажды, они поделятся знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего кота только к горшку приучаю и провода не грызть. И учить, скажем, на компе играццо не собираюсь. Понимаю что смысла нет и конкурент не нужен :) Так с чего бы это нас кто-то учил по звездам шастать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я полагаю, в лотке у тебя не песок, и кормишь ты его, не отпуская в амбар за мышами. Зачем ты его к современным технологиям допускаешь?

Какую конкуренцию можно создать цивилизации, умеющей передвигаться между звёздами? В далёкой перспективе, это возможно, но если этого боятся, то нас можно просто уничтожить.

Поэтому, повторюсь. Если они не предпринимают агрессивных действий, то следующий разумный шаг - помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Murdoc сказал:

Понимаю что смысла нет и конкурент не нужен :) Так с чего бы это нас кто-то учил по звездам шастать?

с точки зрения философии невозможно развитие до межзвездный перелетов сохраняя агрессивные подходы к освоению и изучению мира

кстати неплохой предмет для обсуждения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал аналитику, что однозначным доказательством контактов с инопланетянами будет бурное развитие космических технологий, - атомный космический двигатель, более дешевый вывод на орбиту грузов и т.п. Пишут, что именно такие технологии правительства будут развивать в первую очередь чтобы создать средства защиты от пришельцев из  космоса, и развивать их будут не частники, а военные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 minutes ago, Lame said:

Читал аналитику, что однозначным доказательством контактов с инопланетянами будет бурное развитие космических технологий, - атомный космический двигатель, более дешевый вывод на орбиту грузов и т.п. Пишут, что именно такие технологии правительства будут развивать в первую очередь чтобы создать средства защиты от пришельцев из  космоса, и развивать их будут не частники, а военные. 

не согласен. детишек, которые еще в песочнице не наигрались, не научились общаться, делится игрушками и т.п. выпускать к звездам опасная затея. ты сам это написал - первые будут военные с из пушками и ракетами. вот нафига это нужно цивилизациям стоящим на гораздо более высоком уровне развития? смутно вспоминается книжка прочитанная в юности. там какие то мужики с мечами(викинги? не уверен) захватывают межзвездный корабль и летят устанавливать свои правила(хоть убей не помню, но почему то кажется Христанство пытались насаждать, но тогда не викинги) во вселенную. Вот ты бы обучил пользованию танками и истребителями, выдал бы ядрен-батон и выпустил в свой мир неандертальцев? К сожалению космос сейчас задача не номер 1, и даже не номер 100. У нас все еще есть болезни и голод, войны, наркотики, преступность, загрязнение. Самое лучшее, что могли бы дать пришельцы, на мой взгляд, сейчас человечеству - это источники энергии, лекарства, технологии производства продуктов первой необходимости и  заставить и проконтролировать(кнутом!) введение новых социальных стандартов. где при наличии всего необходимого для жизни человеческое существо занималось бы само-совершенствованием, образованием, наукой, искусством, производством. А кто не хочет совершенствоваться - тому паек и в гетто таких же ограниченных существ, которых ничто кроме пожрать, потрахаться, прикайфовать и продемонстрировать свое величие ничего не интересует!

ЗЫ Кстати если кто напомнит что за книга буду благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lame сказал:

Читал аналитику, что однозначным доказательством контактов с инопланетянами будет бурное развитие космических технологий, - атомный космический двигатель, более дешевый вывод на орбиту грузов и т.п. Пишут, что именно такие технологии правительства будут развивать в первую очередь чтобы создать средства защиты от пришельцев из  космоса, и развивать их будут не частники, а военные. 

Те ещё аналитики её писали. Вот прилетели пришельцы и мы об этом узнали. И тут Байден бросает все дела и начинает осваивать космос, прекрасно отдавая себе (это, видимо, не тот Байден) отчет, что пришельцы просто ржут над его потугами, ведь им несложно уронить всё взад, что вывозят на орбиту. а в это время Китай осваивает его рынки.

Осторожней надо с аналитиками. Вот аналитики дружно завыли недавно, что ещё в прошлом году надо было сделать боновые заграждения для моста и они об этом предупреждали. А специалисты сказали, что боновые заграждения не помогают в таких случаях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Murdoc сказал:

 

ЗЫ Кстати если кто напомнит что за книга буду благодарен :)

«Крестовый поход в небеса» или "Крестоносцы в космосе".

Это легко найти, я читал. А вот сам не смог вспомнить, как книжка называется, где землян похищают с Земли и заставляют пройти испытание. Там всякие рыцари, самурай, русский средневековый бандит с кистенем и прочие такие, должны сражаться с монстрами. Примитивно, но прикольно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был еще рассказ у Белянина, по-моему, но там обратное. Инопланетяне на космическом корабле прилетают захватывать Землю, а по итогу оказывается что у них не было средневековья и они открыли космические полеты чуть ли не вместе с ткацким станком. Т.е. они на космических кораблях, но с кремниевыми ружьями и алебардами. Прилетают на Землю, а их тут танками и авиацией встречают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны блин, вот вы всё рассуждаете, считая нас хоть как-то развитой расой или популяцией. Мы до сраного Марса долететь то не можем. Ближайшая к нам звезда это Альфа Центавра C  (и не факт что там есть планеты) расположена от нас в 4,244 светового года, что в 270 тыс. раз больше расстояния от Земли до Солнца. 1 световой год = 9 460 730 472 580,8 км. А минимальное расстояние от Марса до Земли составляет 55,76 млн км (когда Земля находится точно между Солнцем и Марсом). Вот и считайте какое расстояние могут преодолеть эти ребята и соответственно какими технологиями владеют.
Если мы говорим о контакте с пришельцами - мы для них максимум муравьи (хотя я всегда считаю просто бактерии). С точки зрения инопланетян: ну прикольно, шевелятся там чего-то, воюют там муравейник на муравейник и т.д. Они не будут нас рассматривать как развитую популяцию. Незачем просто. Оставят пару ученых из захудалого института приглядывать за нами и данные в блокнотик заносить. Наши же ученые не пытаются муравьев обучить чему-то, хотя муравьи это коллективный разум и т.д. А может наши муравьи тоже пытаются что-то донести до нас с вами? Показать своё искусство и т.д? Они живут на этой планете поболе нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2023 в 21:38, Lame сказал:

захватывать Землю

А чего её захватывать? Простейший электромагнитный импульс в масштабах всей планеты - отправляет нас, как биологический вид, за несколько секунд в 1729 год. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/1/2023 at 8:34 PM, ReyAnd said:

«Крестовый поход в небеса» или "Крестоносцы в космосе".

 

Ух! Спасибище! Это же Пол Андерсон! Его читать не перечитать, а он мне очень нравился в детстве! Сломаный меч, дети морского царя, патруль времени, мичман Флэндри! Как я мог забыть?! срочно качаю :)

А по теме есть мнение что трое сильно воевавших и слегка ПТСРнутых чувака просто втирают какую-то дичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Murdoc сказал:

что трое сильно воевавших и слегка ПТСРнутых чувака

Даже стесняюсь спросить, про кого речь?))) :Smile_trollface-3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Murdoc сказал:

Ух! Спасибище! Это же Пол Андерсон! Его читать не перечитать, а он мне очень нравился в детстве! Сломаный меч, дети морского царя, патруль времени, мичман Флэндри! Как я мог забыть?! срочно качаю :)

А по теме есть мнение что трое сильно воевавших и слегка ПТСРнутых чувака просто втирают какую-то дичь.

Да, я тоже много его читал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Richard_Riddick сказал:

Пацаны блин, вот вы всё рассуждаете, считая нас хоть как-то развитой расой или популяцией. Мы до сраного Марса долететь то не можем. Ближайшая к нам звезда это Альфа Центавра C  (и не факт что там есть планеты) расположена от нас в 4,244 светового года, что в 270 тыс. раз больше расстояния от Земли до Солнца. 1 световой год = 9 460 730 472 580,8 км. А минимальное расстояние от Марса до Земли составляет 55,76 млн км (когда Земля находится точно между Солнцем и Марсом). Вот и считайте какое расстояние могут преодолеть эти ребята и соответственно какими технологиями владеют.
Если мы говорим о контакте с пришельцами - мы для них максимум муравьи (хотя я всегда считаю просто бактерии). С точки зрения инопланетян: ну прикольно, шевелятся там чего-то, воюют там муравейник на муравейник и т.д. Они не будут нас рассматривать как развитую популяцию. Незачем просто. Оставят пару ученых из захудалого института приглядывать за нами и данные в блокнотик заносить. Наши же ученые не пытаются муравьев обучить чему-то, хотя муравьи это коллективный разум и т.д. А может наши муравьи тоже пытаются что-то донести до нас с вами? Показать своё искусство и т.д? Они живут на этой планете поболе нашего.

Ну мы же не считаем муравьями, скажем, пигмеев или сентинельцев, живущих в каменном веке. И кучу таких народов, вроде австралийских аборигенов, легко подтянули до своего уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, Richard_Riddick said:

Даже стесняюсь спросить, про кого речь?))) :Smile_trollface-3:

так про этого "бывший агент ЦРУ Дэвид Граш" и двух его товарищей, которые все это и рассказали.все бывшие, все воевали вроде, лечились. А на "В июне 2021 года нацразведка США признала НЛО угрозой для национальной безопасности" можно только заметить что любая страна считает угрозой безопасности неопознанные объекты в своем воздушном пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...