Перейти к содержанию

Словарь РПшера


Korragnazg

Рекомендуемые сообщения

В данной теме будут представлены термины и определения, необходимые для лучшего понимания ролевой составляющей игры

  РП - roleplay, формат игры, при котором игрок "вживается" в роль, представляя себя на месте своего персонажа. В зависимости от созданных ГМ (смотри следующий пункт) условий, игрок рассказывает историю своего персонажа, использует эмоуты и сувениры, не ломая четвёртую стену и сохраняя реалистичность происходящего. Важным аспектом участия в РП является внешний вид персонажа и, разумеется, его речь (имеется ввиду письменная речь в чате "Say", используемая для общения персонажей участников ролевых походов).

  ГМ - game master, человек ответственный за проведение ролевого похода. ГМ инициирует любое мероприятие формата РП и несёт ответственность за качество предлагаемого контента.

  Иммерсивность - погружение в игровой мир, неотъемлемая часть любого мероприятия формата РП. Сохранение иммерсивности - основная задача каждого участника ролевого похода.

  Ролевой поход - мероприятие или ивент. Любое мероприятие в составе Apostate's Krin именуется ролевым походом.

  Emote/Эмоут - эмоция, заскриптованная анимация персонажа, вызываемая командой в чате, прописанной через / или используемая с вкладки быстрого доступа. Эмоуты используются для более правдоподобного отыгрыша вашего персонажа и позволяют захватить внимание ваших собеседников во время печатной речи. Некоторые эмоуты не имеют таймера и зациклены (эмоуты стоек, сидения, пития и т.д.), другие же, напротив, ограничены во времени и часто используются для того, чтобы лучше передать реакцию персонажа на какое-либо событие или высказывание ( эмоуты испуга, смеха, плевка и т.д.) Многие эмоуты доступны персонажу с самого начала игры, некоторые же открываются за прохождение контента (например закрытие подземелий). Просмотреть доступные вам эмоуты можно во вкладке "Коллекция" вашего персонажа.

  Memento/Мементо - сувениры, коллекционные не зацикленные анимации персонажа, часто связанные с тем или иным контентом, за прохождение которого выдаются. Большинство мементо в игре выглядят несерьёзно, но опытный рпшер может найти им применение. Использование мементо, как правило, вызывает бурную реакцию персонажа, применившего его, и характерно определённым звуковым сопровождением, что может нарушать иммерсивность других игроков, поэтому перед использованием мементо настоятельно рекомендуется подробно ознакомится с его эффектами.

  Pesonality/Персоналити - "характер" или "поведение" персонажа, выбираемые в отдельной вкладке "Коллекции" и служащие для дифференциации персонажей. Все персоналити признаны иммерсивными и могут использоваться игроком без ограничений (возможным исключением является персоналити "Шут", так как она не подходит для серьёзного контента).

  Skin/Оболочка - коллекционный предмет, получаемый из кронных коробок и за прохождение некоторых триалов на ветеранке. У всех скинов есть внутриигровое описание, вписывающее их в лор игры, но - будем откровенны - тяжело представить себе компанию героев принимающих в свои ряды воскрешённого слуги вампира. Использование скинов не возброняется, при условии, что игрок способен аргументировать свой выбор. 

  Outfit/Наряд - комплект стилевых элементов, отображаемых на персонаже; иными словами - одежда вашего персонажа, один из самых важных факторов влияния на иммерсивность. За подробной информацией обращайтесь к теме "Памятка начинающего Рпшера".

  Costume/Костюм - коллекционный предмет, полностью скрывающий ваш аутфит, за исключением оружия. В игре представлены множество костюмов, некоторые из которых используются для повседневной и мирной жизни, другие же могут представляют собой доспехи, подходящие для участия в мероприятиях, подразумевающих участие в пве и пвп контенте.

  Hat/Шапка - то же самое, что и костюм, но для головы вашего персонажа. Широкий ассортимент доступных к использованию шапок позволяет игрокам часто менять головные уборы, обеспечивая дополнительное разнообразие во внешнем виде персонажей.

 

Изменено пользователем Korragnazg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...