Перейти к содержанию

10 вещей, которые вам нужно знать о Tales of Tribute


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

cdf375a71daeee0383e30d5755df68ea.jpg

Узнайте больше о новой карточной игре в The Elder Scrolls Online, чтобы собрать свою лучшую колоду в июне.

Высокий Остров (High Isle), новая глава ESO, выйдет 6 июня на PC/Mac и 21 июня на консолях PlayStation и Xbox. Вместе с ней выйдет Tales of Tribute - совершенно новая внутриигровая карточная игра, в которую вы сможете играть, когда вам понадобится перерыв между закрытием даэдрических порталов и истреблением драконов.

Tales of Tribute легко и быстро осваивается, но что бы стать знатоком игры потребуется время. Вот 10 вещей, которые вам нужно знать чтобы вы могли быстро начать игру после выхода новой главы. Погружаемся в игру!

ВЫ МОЖЕТЕ РАЗБЛОКИРОВАТЬ ВОСЕМЬ КОЛОД В ВЫСОКОМ ОСТРОВЕ

Вы можете приобрести восемь колод покровителей в Tales of Tribute, каждая из которых посвящена организации или отдельному человеку в мире Тамриэля, что помогает определить стиль игры.

  • Первые четыре:
    • Мастер знаний Селарус (Loremaster Celarus)
    • Делмен Хлаалу (Delmene Hlaalu)
    • Герцог Ворон (Duke of Crows)
    • Святой Пелин (St. Pelin)

Эти четыре колоды вы разблокируете сразу после завершения обучения.  Четыре дополнительные колоды вы сможете разблокировать выполняя задания и открывая достижения, связанные с Tales of Tribute, а также в наградах за участие мировых активностях на Высоком Острове (High Isle), не пропустите их!

КАЖДЫЙ ИГРОК ВЫБИРАЕТ ДВУХ ПОКРОВИТЕЛЕЙ В НАЧАЛЕ МАТЧА

Перед началом матча вы и ваш противник выберете две колоды покровителей, каждая из которых содержит 20 карт. Эти 80 карт вместе с 20 нейтральными картами перетасовываются в таверне. Таверна - это подборка из пяти карт, из которых вы и ваш противник будете получать карты на протяжении всей игры.

ПОКРОВИТЕЛИ МОГУЩЕСТВЕННЫ, НО ДОРОГО ОБХОДЯТСЯ

Каждая колода также сопровождается покровителем с тем же именем, и когда он активируется вами или вашим противником, то дает особые бонусы. Вы можете активировать покровителя один раз за ход, но некоторые эффекты карт или наборов карт могут позволить вам взаимодействовать с дополнительным покровителем.

Имейте в виду, что для получения благосклонности покровителя часто требуется пожертвовать ресурсами, такими как сила, монеты или даже своими картами.

8534a9a3f4c23f8523ac8e7f3c5a061a.jpg
Как вы выиграете, зависит от вас!

ДВА СПОСОБА ВЫИГРАТЬ

В Tales of Tribute есть более одного пути к победе. На самом деле их два!

Первый способ победить своего противника - набрать 40 или более очков престижа. Престиж зарабатывается с помощью способностей карт и покровителя, а так же путем преобразования вашей Силы в конце хода.

Помимо того, что вам необходимо набрать 40 или более очков престижа, вы также должны сохранить это преимущество до следующего хода вашего противника. Если ваш оппонент сможет набрать больше очков, чем вы, в следующий ход, то вы должны попытаться получить еще большее преимущество. Этот процесс будет продолжаться до тех пор, пока один из игроков не сможет получить преимущество над другим во время хода противника или один из вас не наберет 80 очков.

Второй путь к победе включает в себя получение благосклонности всех четырех покровителей к концу вашего хода. Если вы это сделаете, независимо от накопленного престижа, вы автоматически выиграете.

АГЕНТЫ ОСТАЮТСЯ

Агенты - это особый тип карт. В отличие от большинства карт, которые идут в колоду в конце вашего хода, агенты остаются в игре. На этом этапе игры вы можете уничтожить агентов одним из двух методов:

  1. Собрав силу, вы можете выбрать агента противника и использовать ее для атаки и уничтожения агента. Каждый агент имеет выделенное количество здоровья, и вам нужно достаточно энергии, чтобы соответствовать их здоровью, чтобы выбить их. Некоторые агенты обладают умением - Насмешка. Карты с насмешкой мешают вам конвертировать силу в престиж и должны быть уничтожены как можно быстрее. Вы можете легко определить агентов с умением Насмешка — их здоровье находится в значке щита.
  2. Некоторые карты (и покровитель) могут уничтожить агента. Если вы используете одну из таких карт, то вы можете выбрать одного из активных агентов в руке вашего противника, чтобы уничтожить его.

У ВАС ЕСТЬ ТОЛЬКО 90 СЕКУНД НА ХОД

В Tales of Tribute время - это роскошь, когда вы играете в рейтинговые или случайные матчи через систему поиска активностей. Вам и вашему противнику предоставляется 90 секунд на ход, чтобы проанализировать ситуацию и предпринять необходимые действия. Ни вы, ни ваш противник не обязаны использовать все 90 секунд, и вы можете закончить свой ход раньше. Но имейте в виду: как только эти 90 секунд пройдут, ваша очередь автоматически завершится. (Но не беспокойтесь об этом в товарищеских матчах или поединках против NPC — там вы можете не торопиться!)

КАЖДАЯ КОЛОДА ИМЕЕТ УНИКАЛЬНЫЙ СТИЛЬ ИГРЫ

Каждая колода в Tales of Tribute была разработана с уникальным геймплеем, чтобы соответствовать ее знаниям. Например, колода Святого Пелина (St. Pelin), тематически связана с орденом Святого Пелина в Хай-Роке, и посвящена картам защитных агентов и силе. Поэтому карты Святого Пелина (St. Pelin), как правило, сосредоточены на получении силы и замедляют способность вашего противника конвертировать силу в престиж — благодать Стендарра в действии.

КОНТРАКТЫ - ЭТО ОДНОРАЗОВЫЕ КАРТЫ

Большинство карт, которые вы приобретаете в таверне, перемещаются в вашу колоду при покупке (а потом и в руку), но так происходит не всегда. Несколько карт обозначены как контракты, и вы легко узнаете эти карты по их уникальному стилю и информации в подсказках.

Контракты предоставляют собой одноразовую способность или агента, которые мгновенно вступают в силу на столе. Будьте осторожны при выборе контрактов для приобретения, так как после того, как вы их использовали, они исчезают до конца матча!

КОМБИНАЦИИ КАРТ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ БОНУСОВ

Вы не можете получить доступ ко всем карточным способностям, просто играя их с руки. Некоторые карты требуют условий для активации бонусных эффектов, которые могут быстро переломить ситуацию в вашу пользу.

Вы можете вызвать эти условия, сначала сыграв первую карту из комбинации, чтобы активировать ее основной эффект, а затем сыграв другую карту от того же покровителя, чтобы вызвать ее вторичную способность.

  • Пример: Вы можете сыграть карту из колоды Мастера знаний Селаруса (Loremaster Celarus) под названием Проницательность Сепоры (Ceporah’s Insight) и активировать ее основной эффект в виде замены двух карт из таверны на три карты из вашей руки. Затем, когда вы играете любые другие карты в этом ходу из колоды Мастера знаний Селаруса (Loremaster Celarus), то Проницательность Сепоры (Ceporah’s Insight) активирует свой вторичный эффект и дает вам 3 очка престижа.

Комбинации карты также могут иметь третичные эффекты, к которым вы можете получить доступ, повторив процесс во второй раз.

229eb289fda82097106c18b9518e78bd.jpg
Настройте комбинации, используя карты одного покровителя, чтобы получить бонусные эффекты

СИЛА - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РЕСУРС

Сила - один из самых важных ресурсов в Tales of Tribute. Вы можете получить её с помощью различных эффектов карт и комбинаций, а также способностей покровителя.

Вы можете использовать Силу агрессивно, чтобы уничтожить агентов с доски вашего противника, или Сила может быть преобразована в Престиж. Используйте её с умом.

Мы надеемся, что эта статья помогла вам лучше представить, что вас ждет в Tales of Tribute, и поможет вам доминировать над вашими противниками, как только Высокий Остров (High Isle) выйдет в июне. Мы будем делиться советами и хитростями о том, как играть в Tales of Tribute, так что следите за новостями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...