Перейти к содержанию

Valve отключила все основные способы оплаты в Steam для пользователей из России


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

CHto-takoe-raschetnyj-adres-v-Steam-270x

Пользователи платформы Steam из России теперь могут оплатить покупки только с помощью PayPal и внутреннего кошелька цифрового магазина. Остальные способы оплаты, включая карты Visa, MasterCard и Мир, сервисом не принимаются.

Пользователи Steam из России и до этого жаловались на невозможность оплатить покупки в цифровом магазине. Ранее транзакции обрывались ошибкой, а теперь система сразу отказывает в выборе платежных сервисов за исключением PayPal. Представители компании Valve пока не публиковали официальных заявлений по этому поводу.

Так же в цифровом магазине GOG пропала возможность совершать покупки в российских рублях. По словам представителей платформы, причина ограничений в «нестабильной ситуации с российской валютой», из-за которой «платежные провайдеры больше не обрабатывают платежи в рублях».

Ждем решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плейстейшеновском маркете аналогичная история. Только там вообще никак не оплатить походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Меня больше напрягает, что у меня ВПНы Российские не работают и я не могу крон купить в ТЕСО через офф сайт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, в наше время обычным способом не оплатить подписку TESO. У кого есть СТАРЫЙ аккаунт в PAYPAL будет немного проще, но в новом аккаунте карту не привязать. Кто играет в TESO через steam, проблем с покупкой подписки не возникнет. Эта небольшая инструкция для тех, кто играет в TESO через официальный лаунчер и для тех, кто никогда не пользовался PAYPAL. В общем нужно создать qiwi кошелёк. QIWI пополняется без проблем, я проверил. Пополнил этот кошелёк с карты мастеркард. В этом кошелек нужно создать второй счет и все рубли перевезти в казахские тенге. Затем в раздели платежи/steam (Казахстан) перевезти тенге на свой аккаунт steam. Тенге автоматически конвертируются в рубли. Можно в самом steam, а можно на любых других ресурсах купить TESO steam версию. Основной аккаунт TESO привязать к steam В steam придётся игру скачать и нужно зайти под своим аккаунтом в игре именно через steam. Если всё сделали правильно, будет ваш полный аккаунт. И через steam купить подписку. Далее можно заходить по старинке, через официальный лаунчер. Таким же способом можно купить дополнения и кроны..a409e901dc6e.jpg

Изменено пользователем lenar40484
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал QIWI. Рубли н тенге не переводятся :-(

Положить на кошелек Steam получилось. Вот только при обновлении подписки деньги все-равно пытаются списать с карточки. :-((((((

ПОЛУЧИЛОСЬ. Необходимо из списка оплат удалить привязку к кредитке

Итого наценка - 15%

Изменено пользователем edwardovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...