Перейти к содержанию

Guild Claiming


Meta

Рекомендуемые сообщения

Панель Guild Claiming позволяет гильдиям управлять захваченным объектом (лагерем ресурсов, башнями, крепостями или замками) в режиме игры World versus World. Управление объектом позволяет повысить его оборонительные свойства, даёт бафы дружественным игрокам и увеличивает количество получаемых очков War Score за каждый 5-минутный интервал.

На захваченных объектах в разделе «Objective Upgrades» отображается логотип и название гильдии, к зданию применяются все улучшения, полученные гильдией в Guild WvW upgrades.

 

Интерфейс

Открыть панель улучшений «Objective Upgrades» можно:

  • Левым кликом по иконке объекта на карте мира или на мини-карте или вверху панели пользовательского интерфейса

  • Поговорив с quartermaster на самом объекте

После этого на второй сверху вкладке Guild Claiming будет отображена панель Objective Upgrades

750px-Guild_Claiming_panel.jpg

В верхней части окна показано название гильдии, захватившей строение (Claimed by:    ), вид постройки (Tower, Keep и т.п.) и сервер.

После захвата объекта у соперника, гильдиям, принявшие участие во взятии на 10 секунд будет отображено окно подтверждения захвата. Для этого необходимо улучшение War Room Guild Claiming, подходящее под захваченный тип строения. Захват объекта включает таймер, отсчитывающий уровень Guild Claiming Tiers.

Если ни одна гильдия не взяла объект под управление после захвата, вместо названия гильдии будет отображена кнопка «claim» - взять под управление, что вновь позволит любой гильдии с соответствующим зданию апгрейдом завладеть постройкой.

Если ваша гильдия первой отправила запрос на управление, тогда появится предупреждение о том, что новая заявка автоматически сбросит предыдущие на этой карте. Все улучшения, выбранные для предыдущего строения, останутся, но могут быть заменены, если другая гильдия отправит запрос и дождётся окончания отсчёта на таймере. Межсерверные гильдии могут захватывать только одну постройку на карте, безотносительно цвета команды, за которую играют.

War Chest

В левом столбце перечислены доступные апгрейды, хранящиеся в запасах вашей гильдии. Если отображается значок закрытого замка – значит у игрока нет доступа к добавлению улучшений для зданий.

Апргейды могут быть добавлены в War Chest путём использования schematics - их могут создавать игроки профессии Scribe, ещё они содержатся в Improvement and Tactic Packs. Так как апгрейды – это одноразовые предметы, после того как они использованы из War Chest, обратно они возвращены быть не могут и не будут компенсированы, если объект будет захвачен вражеским отрядом.

В дополнении к сказанному, апгрейды могут быть заменены членами гильдии, захватившей постройку – но это удалит уже существующие улучшения.

 

Upgrade slots
В правой части расположена таблица апргейдов, состоящая из 2х колонок. Объектам, имеющим защитные стены (башня, крепость, замок) доступны 6 слотов улучшений (по два на каждый уровень с I по III), в то время как у лагеря слотов всего два.

Три римские цифры в правой части строк означают уровень Guild Claiming Tiers c 1 по 3. У лагерей возможных уровней всего два.

Оба улучшения первого уровня откроются после удержания объекта гильдией в течении 10 минут. Второй уровень будет доступен через 30 минут. Третий уровень откроется после 60 минут.

Tactics (Active)

Тактические улучшения можно размещать в левой колонке. Включится таймер на постройку (3 минуты) или перезарядку (20 или 30 минут), если улучшением недавно пользовались.

Improvements (Passive)

Усовершенствования располагаются в правой колонке, так же занимают 3 минуты на постройку и применяются автоматически после постройки, без какого-либо дополнительного вмешательства со стороны игроков.

 

Механика

Tactics

После перенесения в нужный слот, тактическое улучшение будет построено в течении 3х минут и появится соответствующий рычаг tactivator Tactivator.png, если потянуть за него будет включено выбранное тактическое улучшение.

В большинстве случаев, любой дружественный игрок может потянуть за рычаг tactivator. Однако при желании, гильдия, захватившая объект может выключить игрокам, не состоящим в её рядах возможность активировать tactivator. Cделать это можно в правом верхнем углу окошка Guild Claiming, опция называется "Public Tactic Activation". Эта настройка автоматически отключится, если все члены гильдии покинут карту.

 

Tier

Tactic

Доступно

Описание

 

 

 

I

через

10 мин

Supply_Drop.png
Minor Supply Drop

 

везде


При активации, на объект добавляется 100 припасов (supply)

53px-Chilling_Fog.pngChilling Fog

везде

При использовании, на объекте активируется эффект «леденящий туман», в течении минуты дающий вражеским игрокам эффект chilled

Invulnerable_Dolyaks.pngInvulnerable Dolyaks

 

лагерь

При активации, следующая «партия» Dolyaks будет неуязвимой, т.е. гарантировано доберётся до своей точки назначения

Assault_Roller.png

Dune Roller

 

лагерь

При активации, на объекте появляется машина Dune Roller, при взаимодействии с которой игрок на 15 минут получает 5 новых скиллов, увеличенные скорость и способность наносить осадной урон.

 

 

 

II

через

30 мин

 

53px-Centaur_Banner.png

Centaur Banner

 

 

башня, крепость, замок

Взявшему в руки этот баннер игроку на 15 минут добавляется 33% скорости, а также break bar и 5 наступательных скиллов

ВНИМАНИЕ: баннер будет утерян при переключении на другое оружие, другую экипировку, использовании ловушки (trap), а также при смерти игрока или покидании территории сооружения. Баннер НЕ теряется при захождении с ним в воду, использовании маунта, воскрешении союзника или при глайдинге.

53px-Turtle_Banner.png

Turtle Banner

башня, крепость, замок

Взявшему в руки этот баннер игроку на 15 минут добавляется 33% скорости, а также break bar и 5 мощных оборонительных скиллов (правила ношения и утери баннера те же, что выше)

53px-Dragon_Banner.pngDragon Banner

башня, крепость, замок

Взявшему в руки этот баннер игроку на 15 минут добавляется 33% скорости, а также break bar и 5 мощных наступательных скиллов (правила ношения и утери баннера те же, что выше)

 

III

через

60 мин

Emergency_Waypoint.pngEmergency Waypoint

башня, крепость, замок

На 40 секунд активирует “uncontestablewaypoint на вашем объекте – пользоваться им можно будет даже в момент осады. Лайфхак: после смерти и телепортации в него вы получите 7 секунд неуязвимости, успевайте!

Invulnerable_Fortifications.pngInvulnerable Fortifications

башня, крепость, замок

При активации делает все стены и ворота на объекте неуязвимыми в течении 1 минуты

Airship_Defense.pngAirship Defense

Замок Stonemist

При активации временно вызывает бомбардировку с воздуха для защиты замка

 

Improvements

Усовершенствования располагаются в правой колонке, так же занимают 3 минуты на постройку и активируются без какого-либо дополнительного вмешательства со стороны игроков.

Tier

Tactic

Доступ

Описание

 

 

 

I

 

через

10 мин

Sabotage_Depot.pngSabotage Depot


везде

Заложите бомбы на склад снабжения (supply depot), они взорвутся и уничтожат все остающиеся припасы в случае, если объект будет захвачен вражеским отрядом.

Hardened_Gates.pngHardened Gates

башня, крепость, замок

Ворота могут быть сломаны только при помощи осадных орудий

Armored_Dolyaks.pngArmored Dolyaks


лагерь


Dolyaks получают увеличенные health и toughness.

Packed_Dolyaks.pngPacked Dolyaks


лагерь


Dolyaks теперь перевозят в два раза больше припасов

Speedy_Dolyaks.pngSpeedy Dolyaks


лагерь


Dolyaks передвигаются в два раза быстрее

II

через

30 мин

Iron_Guards.png
Iron Guards

везде

Стражи получают Iron Hide, снижающий получаемый ими урон на 50%

Hardened_Siege.pngHardened Siege

башня, крепость, замок

Значительно снижают урон от не осадного оружия наносимого cannons, mortars и oil pots.

 

 

III

 

через

60 мин

Auto_Turrets.png
Auto Turrets

башня, крепость, замок

Над воротами устанавливается автоматические турели

Watchtower.pngWatchtower


Башня

Шар-шпион выпускается над башней, он будет показывать близлежащих врагов на карте

Presence_of_the_Keep.pngPresence of the Keep

Крепость

Дружественные игроки, находящиеся в пределах крепости получают двойной эффект от keep's objective aura

Cloaking_Waters.pngCloaking Waters

Замок Stonemist

Фонтан во дворе замка даёт дружественным игрокам невидимость

 

Auras

Хоть это и не отображается в интерфейсе Guild Claiming, но захват объекта немедленно накладывает полезные ауры на всех союзных игроков, иконка появится в правой части, над utility skills игроков.

Можно купить апгрейд на одну из 8 видов аур (Objective Aura):

 

Если активирован тактический эффект Presence of the Keep, то Союзные игроки получают двойной эффект от аур, находясь в пределах территории замка, в том числе увеличенные максимальные запасы (supply) до +10, что повышает максимальный объем запасов до 25.

 

 

Guild permissions

Разрешения выдаются в соответствии с рангами в гильдии. Свой ранг можно посмотреть в панели гильдии (G), самая нижняя вкладка – Ranks.

На WvW влияют следующие разрешения:450px-Guild_HoT_panel_ranks.jpg

  • Claim Objectives – открывает возможность «присваивать» захваченные объекты (появляется кнопка claim). Так же позволяет включать и выключать чекбокс "Public Tactic Activation" (разрешающий или запрещающий любым дружественным игрокам использовать наш tactivator)
  • Spend Claimable Upgrades – позволяет членам гильдии использовать tactics и improvements, хранящиеся в гильдийском War Chest в пустые слоты захваченного claimed объекта.
  • Edit Claimable Options – позволяет членам гильдии менять уже выбранные апгрейды (работает только если включены оба разрешения – и это, и «Spend Claimable Upgrades»)
  • Activate Claimable Tactics – позволяет членам гильдии использовать tactivators если снята галочка в "Public Tactic Activation"

Notes

  • Апгрейды объектов недоступны для строений в Edge of the Mists.
  • Claiming не требуется для выполнения каких-либо WvW гилд-миссий.

See also

·        Automatic upgradesавтоматические апгрейды, зависящие от доставки запасов на/из объекта.

· 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Pupezky
      Прохождение дневника Фугара Глава 2 в Black Desert Online  
    • Mayron
    • Mayron
      В Уганде (страна такая в Африке) ввели смертную казнь за гомосексуализм (чистая правда!) Слово "угандошить" заиграло новыми красками!
    • Mayron
      Воистину! 
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года:   • Banker's Sign, Small / Вывеска банкира (маленькая)  :  3 000 g. • Banner, Packs / Знамя (заплечные мешки)  :  4 000 g. • Banner, Transmute / Знамя (трансмутация)  :  12 000 g. • Banner, Transmute Small / Знамя (трансмутация, маленькое)  :  5 000 g. • Fighters Guild Sign, Large / Вывеска Гильдии бойцов (большая)  :  12 000 g. • Grahtwood Banner, Hanging Inn / Знамя Гильдии (подвесное, трактир)  :  4 000 g. • Grahtwood Fighters Guild Banner / Знамя Гильдии бойцов Гратвуда  :  12 000 g. • Merchant's Sign, Small / Вывеска торговца (маленькая)  :  3 000 g. • Stablemaster's Sign, Small / Вывеска хозяина конюшни (маленькая): 3 000 g. • Wood Elf Banner, Mages Guild / Знамя лесных эльфов (Гильдия магов)  :  12 000 g.   *New* Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
×
×
  • Создать...