Jump to content

Стримы про историю по человечески

mak

Recommended Posts

Вместо сухого и пропагандистского языка учебников и видео передач 
автор по человечески и доступно излагает историю и интересные факты которые трудно найти или понять 

Edited by mak

• mak changed the title to Стримы про историю по человечески
ReyAnd

Поддерживаю всех историков, особенно начинающихся на "бух":D

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• Pasha28
      By Pasha28
      Встречайте авалонцев

Фракция авалонцев расширяет мир Альбиона с помощью нового лора, возможностей геймплея и брони.

Черные земли были переделаны, разорваны на части и собраны воедино, часть за частью, с помощью древней и невероятно мощной магии. Те, кто стоит за этой трансформацией, способной двигать миры, являются никем иным, как авалонцами. Но когда гильдии разошлись по всему новому континенту, сражаясь друг с другом за ничейные земли, многие задались вопросом: кто же эти загадочные существа и почему они вернулись?

Древний орден пробуждаетсяАвалонцы были современниками древних Хранителей, но, в отличие от тех поклоняющихся природе людей, жители Авалона были агрессивны в своем стремлении к магии и мощи. Не довольствуясь одной лишь магией синих кристаллов, которая наполняла землю, они вместо этого искали глубокие, редкие жилы белых кристаллов, обладавших практически безграничной энергией.
      Многие погибли в попытках укротить эту могущественную магию, разодранные на части ее силой или убитые разъяренными животными и подобными берсеркам машинами. Те, кто выжил, однако, стали чем-то большим, нежели людьми - воинами, магами и жрецами, более могущественными, чем кто-либо, кого знали берега Альбиона.
      Чтобы узнать больше об истории авалонцев и трех столпах ордена, посетите новую страницу лора авалонцев.

Элитные подземелья: PvE наивысшей сложности АльбионаВо время сюжетного сезона Авалонского вторжения, в черных землях стали появляться новые разнообразные враги с Авалона, как сообщил Rex the Red, местный искатель приключений. Вы можете прочитать их здесь:
      Рапорт с черных земель #1 Рапорт с черных земель #2 Рапорт с черных земель #3 Рапорт с черных земель #4 Конечным результатом стало разрушение старого континента черных земель вместе с Великим порталом Карлеона, а также создание нового континента, сформированного авалонцами. Здесь находятся элитные случайные подземелья, где игроки могут объединиться в группы из 10-20 человек, чтобы сразиться с авалонцами в их древних, похожих на храм залах.

Как и в случае с одиночными и групповыми подземельями, представленными в предыдущих двух обновлениях, в элитные подземелья можно войти через порталы, случайно появляющиеся в открытом мире (Т6-8 зоны Запределья). Точно так же, как и в вышеупомянутых, схема элитных подземелий случайна - каждый раз вы сталкиваетесь с новым сочетанием коридоров, важных точек и врагов.
      Как бойцы, авалонцы оттачивают не только свои индивидуальные умения, но и групповые тактики - это означает, что, хоть они и довольно сильны сами по себе, вместе они могут быть разрушительными. Подгруппа Дух, в частности, фокусируется на AoE-бафах и дебафах, усилении своих союзников и ослаблении противников.

Авалонская броняВ элитных случайных подземельях игроки могут получить редкие, могущественные авалонские осколки, выбиваемые с врагов или находящиеся в сундуках. Эти предметы можно соединить в авалонские артефакты, которые, в свою очередь, используются для создания авалонской брони. Данная броня является одной из самых мощных в игре и включает в себя новые умения с широким спектром возможностей для мобильности, снятия негативных эффектов и защиты.
      Как и артефактная броня, авалонские доспехи существуют в трех вариантах - латы, кожа и ткань, которые соответствуют трем столпам Ордена Грааля (Доблесть, Магия, Дух).

Взгляд в будущееАвалон, древний город, от которого авалонцы взяли себе имя, был всего лишь легендой - по крайней мере, до падения Артура, когда он вернулся на землю, чтобы скрыться ото всех на долгие тысячелетия. С возрождением этой древней фракции, возможно, мир вновь увидит белые стены Авалона. Лишь время покажет...

• Bandit
      By Bandit
      ЛОГОВО ЧЕРВЯ 

http://a.icepic.ru/d624d32.jpeg

Вы получаете информационное письмо от вашей давней клиентки, госпожи Налькарии, владелицы небольшой торговой компании, которой вы не раз приходили на помощь. Ее всегда восхищало ваше умение справляться с самыми неразрешимыми, на первый взгляд, делами. Вы хорошо помните, что эти дела часто носили весьма деликатный характер... Вы зарекомендовали себя, как деятельный, умный и смелый исполнитель, а значит и услуги ваши будут оценены весьма высоко.

Нынешняя история начинается в гарнизоне Бангкорая, куда вы прибыли, следуя просьбе, изложенной в письме госпожи Налькарии:

"Мне очень понравилось, как остроумно были применены твои способности, когда я имела удовольствие видеть тебя последний раз. Надеюсь, ты и теперь не откажешь мне в помощи. Награда тебя не разочарует, как обычно.

А теперь я изложу свою просьбу.

В провинции Бангкорай есть небольшой городок, под названием Халин Стэнд. После освобождения его из лап Седьмого Легиона он начал довольно быстро развиваться, в том числе и с экономической точки зрения, что не могло не привлечь моего внимания. Знаю, что ты скажешь, дружок - но не спеши обвинять меня в корысти! Я не только продаю товары, я еще и обеспечиваю рабочие места для местных жителей.

Я открыла там один из своих магазинов, "Честную сделку", дела шли весьма успешно. Но некоторое время назад выручка, которую мне отправлял мой поверенный, стала уменьшаться, а затем поток прибыли иссяк. Вести из Халин Стэнда перестали приходить.

Поверенный мой был довольно надежным человеком, не думаю, что он украл деньги и сбежал. Скорее, здесь что-то другое...

Я прошу тебя отправиться туда и выяснить, что случилось с моим магазином. Если дело все-таки в поверенном, Атусе Альтусе, (ведь я тоже человек и могу ошибаться в людях) - сообщи мне, я прибуду туда лично. Если я права и дело гораздо серьезнее - наделяю тебя полномочиями разобраться на месте. Меня интересует подробный доклад о состоянии дел в городе. Напиши, какие меры были предприняты тобой для исправления ситуации, стоит ли мне вновь вкладывать деньги в Халин Стэнд и его торговлю, или списать этот город, как расход.

Передаю тебе небольшой кошелек с двумястами монетами золота на текущие расходы. Через две недели я буду в Эверморе, найди меня в таверне "Анкорс Пойнт инн" - ты знаешь, где я люблю останавливаться. Говорю это на случай действительно серьёзных проблем. В Бангкорае я пробуду неделю, так что поспеши. Жду подробного доклада.

Всегда твой друг,
      Налькария из Санхолда, негоциант"

Итак, вы получаете задание - разобраться, что случилось с магазином "Честная сделка" в городке Халин Стэнд, отправить доклад Налькарии, если дело в вороватом управляющем, либо разобраться что случилось и предпринять необходимые меры, если дело сложнее, чем кажется на первый взгляд. Помните, что ваш заказчик заинтересован в восстановлении торговли в этом городке и будет ждать вас через две недели в таверне Эвермора с докладом.

Вы можете объединиться в отряд, либо действовать каждый сам по себе. Все начинают путь из одного и того же места, с одним и тем же заданием в одно и то же время. Знакомы вы или нет друг с другом - решать вам.

https://rolz.org/dr?room=Daggerfall%20Bandits Комната для кидания кубиков. Вам сюда, если вы делаете ход, который требует решения и обсуждения с ведущим.

• Nostrum
      By Nostrum
      Французская национальная электронная библиотека, оцифровала и выложила в открытый доступ 55 старинных глобусов (глобусы земли и глобусы звездного неба). Глобусы можно посмотреть в  3D виде.

http://i75.fastpic.ru/thumb/2016/0321/0b/8bfdee619294c6acb8e28a77e811130b.jpeg

http://gallica.bnf.fr/services/engine/search/sru?operation=searchRetrieve&version=1.2&startRecord=0&maximumRecords=50&page=1&query=%28gallica%20adj%20%22num%C3%A9ris%C3%A9%20en%203D%22%29%20and%20dc.type%20all%20%22carte%22
    • Xa4apuri
      By Xa4apuri
      http://www.film.ru/sites/default/files/movies/posters/saving_mr_banks.jpg
      Название: Спасти мистера Бэнкса
      Оригинальное название: Saving Mr. Banks
      Год выхода: 2013
      Жанр: драма, комедия, семейный, биография, история, музыка
      Режиссер: Джон Ли Хэнкок
      В ролях: Эмма Томпсон, Том Хэнкс, Пол Джаматти, Джейсон Шварцман, Колин Фаррелл, Рут Уилсон, Рэйчел Гриффитс, Брэдли Уитфорд, Б.Дж. Новак, Кэти Бейкер

О фильме: История экранизации классического художественного фильма Disney «Мэри Поппинс».

Когда Уолт Дисней пообещал своим дочерям снять фильм по их любимой книге, сказке Памелы Трэверс «Мэри Поппинс», он даже не подозревал, что на исполнение этого обещания ему понадобится более двадцати лет. В попытке получить права на экранизацию книги, Уолт столкнулся со своенравной и несговорчивой британской писательницей, которая ни в коем случае не хотела, чтобы ее любимая героиня была «испорчена» голливудским подходом к созданию фильмов. Лишь в начале шестидесятых она согласилась лично приехать в Лос-Анджелес и начать переговоры об экранизации.

На протяжении двух недель в 1961 году, пока длились переговоры с Памелой Трэверс, Уолт Дисней перепробовал все уловки. Он презентовал идеи и эскизы к фильму, пытался впечатлить писательницу великолепной музыкой, написанной талантливыми композиторами, братьями Шерман, и даже устраивал экскурсии в Диснейленд — однако Трэверс не шла ни на какие уговоры, и знаменитый кинематографист чуть было не отказался от своего замысла.

Выпущено: США, Великобритания, Австралия

Премьера в мире: 7 ноября 2013
      Дата выхода РФ: 23 января 2014

http://www.film.ru/sites/default/files/movies/frames/saving-mr-banks-tom-hanks-emma-thompson.jpg
      [yt]n4EFD9xFVRM[/yt]
    • Сохай
      By Сохай
      http://i58.fastpic.ru/big/2013/0921/11/b3ace64e6e087b4530b9780781872d11.jpg
      Год выпуска фильма: 2013
      Страна: США
      Жанр: драма, биография, история
      Продолжительность: 00:02:24
      Режиссер: Стив МакКуин
      В ролях: Чиветель Эджиофор, Майкл Фассбендер, Бенедикт Камбербэтч, Пол Дано, Пол Джаматти, Люпита Нионго, Сара Полсон, Брэд Питт
      Описание: Соломон Нортап был женатым и образованным мужчиной, который жил и работал в Нью-Йорке, когда два человека однажды предложили ему привлекательную работу в Вашингтоне. По прибытии он был похищен, стал рабом и влачил жалкую жизнь, переходя от одного хозяина к другому.

http://i60.fastpic.ru/thumb/2013/0921/0b/_2030c531b0a8041f36514de4e3506a0b.jpeghttp://i57.fastpic.ru/thumb/2013/0921/3c/_933e47c248e5326e455be2f3d636b33c.jpeghttp://i57.fastpic.ru/thumb/2013/0921/76/_c49f06bd7ca7f8bcd893f9497d5e6a76.jpeghttp://i58.fastpic.ru/thumb/2013/0921/35/f0e00e4257cfa0990dcf521bddb34a35.jpeg

[yt]5cOMme9Oyys[/yt]
      Отличный фильм, рекомендую.
  • Create New...