Перейти к содержанию

Как создать потрясающий косплей на Лирант: мастер-класс от Trine


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
e4d7e0aea7619d43e80aef56b5db420a.jpg

Узнайте, как воплотить в жизнь образ Лирант Убийцы Глупцов из The Elder Scrolls Online и изготовить костюм этой загадочной дремора своими руками.

Trine и скандинавская команда Bethesda подготовили потрясающий косплей на Лирант Убийцы Глупцов из «Врат Обливиона». Результат превзошел все ожидания, и мы попросили Trine рассказать о создании костюма, чтобы и вы могли примерить образ этой таинственной дремора!

Подготовка

Для создания косплея я всегда пользуюсь приложением Cosplanner и делю работу на этапы: капюшон, нагрудник, наплечники, пояс и так далее.

Обычно я ориентируюсь на скриншоты из источника — игры, фильма или сериала. Замечательно, если персонажа или камеру можно повернуть, чтобы посмотреть на наряд с разных ракурсов. Еще я люблю использовать 3D-модели или иллюстрации из артбуков, если удается их найти. Как по мне, 3D-модели — вообще лучший источник из возможных.

Лучше заранее рассчитать, сколько понадобится ткани и ЭВА-пенки для каждой детали, и стараться изготовлять их в том порядке, который упростит создание последующих элементов. Например, бедренные щитки лучше делать после платья — так вы сможете убедиться, что они не выглядят чересчур большими или маленькими. 

74c6a371767cde51ff36af48a0dd21e6.jpg

 

8991130cab6a119f4f11ac5e08dedf90.jpg

Материалы

Само платье сшито из красно-коричневого льна, а отделка — из коричневой искусственной кожи. Для доспехов мы использовали термопластик Worbla и ЭВА-пенку толщиной 2 и 5 мм. Worbla лучше подойдет для элементов, которые должны выглядеть прочными или изящными, например для перчаток или наручей.

Твердые детали нужно покрасить серебристой и черной акриловой краской, а затем создать рельеф, добавив коричневые и черные штрихи с помощью аэрографа. 

Изготовление

Прежде всего нужно сшить так называемое «нижнее платье», или подкладку, по той же выкройке, что и основное. В процессе его придется немного подкорректировать — проверьте, как смотрятся все детали на платье Лирант. Элементы нижней части платья пришиты не к подкладке, а к поясу, чтобы его можно было перемещать, не опасаясь, что он не совпадет с деталями юбки при движении.

8824e73283553ca6bdaa6856c25c3d80.jpg

 

131d0db55e79f451a425731da74defb9.jpg

Когда основная часть платья будет готова, можно приступать к доспехам. Начните с наручей и перчаток, затем сделайте нагрудник, а наплечники и бедренные щитки оставьте напоследок. Готовые детали нужно обработать и покрасить — это лучше делать одновременно, чтобы они все были покрашены одинаково и хорошо сочетались.

Капюшон следует шить в последнюю очередь. Его лучше всего приклеить к нагруднику — так он всегда будет сидеть правильно. А чтобы весь костюм выглядел поношенным и грязным, нанесите финальные штрихи аэрографом со всех сторон. 

e2794048da733a2ea1dcf987c1d7aabe.jpg

 

14ee20746c8d290ae275cdc3e0dbe662.jpg

Советы и хитрости

У вас могут возникнуть трудности с отделкой краев юбки в этом костюме. Вырежьте кусочки ЭВА-пенки толщиной 2 мм и оберните их тканью — так платье будет выглядеть более объемным и держать нужную форму. Поверьте, результат будет стоить потраченного времени и усилий!

С одной стороны нагрудника сделайте под мышкой незаметную застежку на липучке — с ее помощью нагрудник можно будет легко снимать и надевать. А капюшон будет всегда сидеть идеально, если его приклеить к нагруднику. 

aa1f1468f6d2cf63de1223d2903b7ce0.jpg

Советы для начинающих косплееров

Посмотрите видео на YouTube, изучите разные руководства, а потом приступайте к делу. Просто берите и делайте! Многие чересчур заморачиваются, когда планируют сделать косплей. В итоге им кажется, что это слишком сложно, и они отказываются от этой затеи. Но лично я считаю, что учиться надо методом проб и ошибок. Это не только полезно, но и весело!

Большое спасибо Trine за то, что она создала этот замечательный образ вместе с нами и рассказала о нем сообществу #ESOFam.

Изменено пользователем Richard_Riddick
IFB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...