Перейти к содержанию

Обсуждение темы: Прогулки по Кипру


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Чтоб тема Прогулки по Кипру выглядела более полноценной решил обсуждение вынести в отдельную тему, а в основной теме будут только мои заметки и фотографии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Kubik сказал:

Во время пешей прогулки по деревне мы наткнулись на образовательное учреждение и монументы рядом, что за монументы нам узнать не удалось, но выглядели интересно и красиво.

Судя по достаточно современному виду и 1974 году на одном из монументов - это посвящено войне с Турцией, когда они отжали треть Кипра и сделали Турецкую Кипрскую Северную Республику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 минуту назад, antiz сказал:

Судя по достаточно современному виду и 1974 году на одном из монументов - это посвящено войне с Турцией, когда они отжали треть Кипра и сделали Турецкую Кипрскую Северную Республику. 

я на Греческой стороне нахожусь, так что наврятли, они отвергают разделение и считают Турецкую сторону оккупированной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kubik сказал:

я на Греческой стороне нахожусь, так что наврятли, они отвергают разделение и считают Турецкую сторону оккупированной.

не, это в смысле - геройски отстояли хотя бы половину! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоякое ощущение. С одно стороны хочу попробовать вкусняшек, т.к. в этом году планирую в Грецию, с другой стороны, окрестности места  под названием Шлимазл, намекают, что их захватили отнюдь не османы. Если вы понимаете о чём я :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...