Перейти к содержанию

В Китае накрыли банду изготовителей читов


Richard_Riddick

Рекомендуемые сообщения

Завершена крупнейшая в мире операция, связанная с мошенничеством в видеоиграх. Во время операции полиция конфисковала имущество на сумму 46 миллионов долларов, в том числе несколько дорогих автомобилей.

Выявление и арест преступной организации, занимавшейся продажей читов (программ дающих нечестное преимущество) для игроков в многопользовательских играх, произвели китайские силы правопорядка при помощи гиганта китайской развлекательной индустрии корпорации Tencent, 31 марта сообщает BBC.

Согласно информации BBC, организация занималась созданием читов для Overwatch и Call of Duty Mobile, продавая доступ к ним по популярной сегодня коммерческой модели подписки. Цены варьировались от 10 долларов в день до 200 долларов в месяц.

Операция, в результате которой было ликвидировано преступное формирование, называлась «куриный барабанчик». При аресте полиция Кушана конфисковала различного имущества на $46 млн, включая дорогостоящие автомобили. Утверждается, что преступная деятельность принесла участникам $76 млн дохода.

Власти уничтожили 17 программ-читов и арестовали десять человек в нескольких местах, включая одного из лидеров банды. Он был задержан в середине января в Чанша, столице провинции Хунань, по информации, ранее появившейся в популярной китайской соцсети Sina Weibo.

Какова была роль Tencent в этой истории — непонятно. Однако отчет с результатами полицейской операции содержит благодарность отделу по предотвращению киберпреступлений китайской корпорации

via

8c13c2a7ec33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...