Перейти к содержанию

Даггерфолл. Женщина, пронзенная стрелой. (The Arrowshot Woman)


Назар

Рекомендуемые сообщения

 

Я слышал эту, вне всякого сомнения, правдивую историю от доброго честного друга, друг которого, в свою очередь, был свидетелем происшествия. И я верю, что все это произошло на самом деле, как бы невероятно оно не звучало.

151244773_1286940918352252_3326053790450

Друг моего друга, Террон, жарким летом оказался в Риверхолде, одном из городов-государств Элсвеира, где направился на тамошний рынок. Если вы никогда не были в Риверхолде, то знайте, что рынок там постоянно запружен толпой гораздо большей, нежели в иных сходных городах-государствах. Люди из сельской местности ежедневно прибывают на рынок в своих вагонах и экипажах.

Террон как раз проходил мимо одного из таких экипажей, когда заметил его единственную пассажирку, сидящую с закрытыми глазами и заложенными за голову руками. Странное зрелище, ей-богу, но он подумал, что она спит. Террон продолжил свой путь.

Немного погодя, когда Террон купил на базаре все, что ему было нужно, он вновь прошел мимо того же экипажа. В нем сидела та же женщина. Теперь ее глаза были открыты, но руки все еще находились за головой.

"С вами все в порядке, миледи?" - спросил он.

"Стрела попала мне в голову, и я сдерживаю вытекающий мозг," - ответила женщина.

Террон не знал, что ему делать. Он побежал обратно на рынок и чуть не сбил с ног целителя и сопровождающего его рыцаря. Последние оказались добрыми людьми и согласились помочь.

151312252_1286945371685140_8804872433720

Дверь экипажа надо было снимать с петель, ибо женщина закрыла ее изнутри и теперь боялась протянуть руку, дабы открыть ее. Попав наконец-то внутрь, они обнаружили следующее: руками женщина прижимала к затылку ячменное тесто.

Оказалось, от жары сосуд ячменного теста взорвался со звуком выстрела из лука, и кусок теста угодил женщине прямо в затылок. Потянувшись потрогать, что же ударило ее, она нащупала тесто и подумала, что на самом деле сие есть вытекающие мозги.

Перевод: Сергей Сенюк

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...