Перейти к содержанию

Новый континент Папуаника


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Искатели Lost Ark! Сегодня мы расскажем вам о дивном тропическом крае, который будет ждать вас в обновлении. Там вы познакомитесь с вольным народом дочерей гармонии, созданным самой богиней Гивэной.

news_788_1.jpg

Земли Папуаники омывает лазурное море, по пляжу прогуливаются загорелые девушки в ярких нарядах, а повсюду слышны смех и песни — вот он, самый веселый остров Акрасии. Полным ходом идет и подготовка к Лей-лаю — ежегодному папуанскому фестивалю.

Но отдыхать еще рано: вам предстоит изучить древние тайны острова, изгнать демонов Легиона Безумия, повстречать великого Хранителя Альбиона и помочь папуанкам устроить лучший Лей-лай в истории.

news_788_2.jpg

Минимальный рейтинг снаряжения для доступа к континенту — 1005.

История Папуаники

Папуаника — огромный тропический остров, цветущий и привольный. Папуанки – или дочери гармонии – живут сами по себе, не подчиняясь королям и лордам с материков. Островитянки не ведут войн и не заключают союзов. Они хоть и рады гостям в любой сезон, но не хотят зависеть от воли чужаков.

news_788_3.jpg

Папуанский фестиваль Лей-лай — самое громкое и веселое гуляние юга Акрасии. Праздник проходит ежегодно и длится несколько дней, зато подготовка к нему может продолжаться неделями. Лей-лай знаменит одноименным танцем, цветочными гирляндами, пиньятами и обильными угощениями.

Название Лей-лая сложно перевести с древнего наречия: «лей» означает всего лишь цветочную гирлянду, зато «лай» — многозначное слово, подразумевающее под собой и веселье, и безмятежность, и даже послеобеденный сон в пальмовой тени.

Лей-лай посвящен подвигу Хранителя Альбиона, который спас Папуанику от извержения вулкана сотни лет назад. Это не только веселое гуляние, но и праздник торжества жизни.

Жители Папуаники

Изучая тропические земли юга Акрасии, вы поближе познакомитесь с жителями Папуаники.

news_788_4.jpg

Ния — юная папуанка, отчаянно не желающая взрослеть. Вечная искательница приключений. Гордая хозяйка горностая Папайи и далеко не лучшая воспитанница госпожи Халии.

news_788_5.jpg

Шана — чужестранка, выросшая на Папуанике, лучшая подруга Нии. Она не боится скучной или тяжелой работы и всегда предлагает свою помощь.

news_788_6.jpg

Рейнара — первая охотница, глава отряда охотниц Папуаники. Отвечает за охрану своего народа как от зверей, так и от чужаков.

news_788_7.jpg

Охари — большая любительница книг, сведущая в самых разных науках. Уже несколько лет подряд выступает советчицей при старейшине.

news_788_8.jpg

Мей — начинающая целительница Гивэны. В отличие от многих дочерей гармонии, успела немало постранствовать по Акрасии, прежде чем выбрала дело по душе.

news_788_9.jpg

Берберо Великолепный — странствующий певец и музыкант. Часто дает концерты на юге Акрасии. Его самые известные песни — вроде «Знойной Киликини» и «Моря цветов» — уже успели облететь все курорты, но сам Берберо пока еще не обрел всемирной славы.

Локации Папуаники

Берег рассвета

Территория, доступная всем гостям Папуаники.

news_788_14.jpg

Включает в себя Янтарный пляж с зоной для катания на досках, Площадь забав, где можно пострелять по пиньятам, и Долину пепла, усыпанную загадочными древностями.

Меа-Лей

news_788_10.jpg

Меа-Лей переводится как «Гора цветов» — это единственная папуанская деревня невероятных размеров, созданная в итоге давнего слияния нескольких маленьких деревень. Самое безопасное место острова и сердце общественной жизни папуанок.

Отмель живых огней

news_788_11.jpg

Тихое побережье, получившее название в честь местного вида морских светляков. На отмели находятся и Воды Насхи — это зона природных горячих источников, известная всем любителям курортов.

Мангровый лес

news_788_12.jpg

Дикая неизученная местность, полная топких болот, ложных троп и ядовитых насекомых.

Сады Тикку

news_788_13.jpg

Заповедник жгучих цветов, густо заселенный дикими мартышками и гу-тангами. Из достопримечательностей в садах можно найти чашу Айро (священный колодец, сооруженный в честь величайшей папуанской старейшины) и древние алтари, посвященные двум светилам — Полночный и Полдневный.

Награды Атласа искателя

Награда Условие получения
Перо лазениса (30 штук) 10% исследования континента
Эликсир «Благословение Руфеона» 20% исследования континента
Тигровая яшма 30% исследования континента
Полотно «Пир богинь» 40% исследования континента
Песнь мира 50% исследования континента
Карта сокровищ 60% исследования континента
Письмо когорты скупщиц 70% исследования континента
Мощный эликсир умений 80% исследования континента
Объект: статуя Альбиона 90% исследования континента
Знак Искателя (Папуаника) 100% исследования континента

В следующих новостях вы узнаете новые подробности об обновлении «Папуаника»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...