Перейти к содержанию

Фестиваль ведьм - 5 заклинаний (литературный конкурс)


Bandit

Рекомендуемые сообщения

Встречаем ежегодный конкурс Бандитского Фестиваля ведьм! Мы проводим его при поддержке официального сообщества The Elder Scrolls: https://vk.com/eso 

43c82a41967cf2e6676dff7600317d9e.png

Ведущий ковен ведьм Тамриэля нуждается именно в твоей помощи, искатель приключений!

300 ведьм в течении 300 лет искали составляющие идеального заклинания, способного управлять миром!

И вот, в одном из видений (как раз, когда она ела полезный для желудка супчик из мухоморов), главной ведьме явилась истина: одно суперзаклинание должно включать в себя... пять других.

Ведьмы помладше прислушались к ее бормотанию и разобрали пять следующих фраз:
 

"...Уменьшение толщины стенки котла всего на 5% увеличивает количество протечек волшебных зелий вдвое...."

"...В Вейресте на базаре все бабы - ведьмы!..."

"...В беге трусцой самое важное - не потерять трусцы..."

"...Дяденька инквизитор, а я ведь ненастоящая ведьма......"

"...Нy и что, что гpyдь впалая, зато cпина колеcом..."


В общем, ведьмы ковена готовы щедро одарить золотом любого, кто поможет составить им одно суперзаклинание, которое будет включать в себя эти пять фраз.


Готовы управлять миром? Спешите подобрать слова!

ЗАДАЧА:
Написать короткий рассказ, который в обязательном порядке будет включать в себя вышеперечисленные пять фраз (все, без исключений). Вставлять фразы в свой рассказ можно куда угодно и в любом порядке, лишь бы они вписывались в сюжет и канву (не выглядели рандомными).


УЧАСТНИКИ:
Любые желающие члены гильдий Daggerfall Bandits, Vanguard Bandits, Rising Bandits


ПРИЗЫ:
Первый приз

1 000 000 золота + код на питомца - светлячка

Второй приз
700 000 золота + подарок из Кронного магазина на 500 крон

Третий приз
500 000 золота + подарок из Кронного магазина на 500 крон
__________________________________________________

Все участники получат дополнительные ценные призы.



ЖЮРИ:
VIP-персоны коммьюнити TESO, офицерский состав клана Bandits, отдел художественной литературы ИОГУНБ им. Молчанова-Сибирского.

СРОКИ:
с 26.10.2019г. по 08.11.2019г.
Подведение итогов - 10 ноября
_________________________________________

С нетерпением ждем ваших работ в этой теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили ведьмы отправиться на поиски таинственных заклинаний. Они заглядывали в каждый зловещий погреб, спрятанный в обычном сарае. Вызывали даэдра на перекрестках и щекотали перьями красноносых ворон, пока те не ответят на все глупые вопросы. Ведьмы даже умудрились вступить в гильдии Магов, Бойцов, Воров, Неустрашимых и другие, что бы прочесть все книги, пылившиеся на, скрытых от обычного Альтмера, полках.

И вот, через много лет кровавых испытаний, в рюкзаке простого Каджита, обнаружилась книга из сиреневого бархата. На 16 странице, залитой скумой и запачканной остатками лунного сахара, ведьмы смогли разобрать слова инструкции: " Котёл ты возьми из данмерской стали - ведь уменьшение толщины стенки котла всего на 5% увеличивает количество протечек волшебных зелий вдвое.

Ингредиенты можешь купить на базаре, но только не в Вейресте, все знают что в Вейресте на базаре все бабы - ведьмы! Цены ломят страшные.

Собери помощниц и не смотри на их внешний вид, не зря говорят - " Нy и что, что гpyдь впалая, зато cпина колеcом".

Пока варится чудо-зелье и произносится заклинание - бегай с помощницами вокруг котла, но обязательно трусцой. И не забудь самое важное! В беге трусцой самое важное - не потерять трусцы.

И напоследок вот тебе заклинание защиты от инквизиторов: "Дяденька инквизитор, а я ведь ненастоящая ведьма". Повторить три раза, покрутиться и плюнуть через левое плечо."

Уж не знаю, верно то заклинание, правильна ли инструкция, но знаю одно - каждый год, в конце человеческого месяца - октября, ведьмы собираются на фестиваль и колдуют. И кто может с уверенностью сказать, что Тамриэлем управляет не ковен ведьм...

 

 

Строго не судите, надеюсь понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб зелье сварить исключительной силы,
Котел на базаре в Вейресте купила.
Старинной работы, изящной чеканки -
Глядят черепа с закопченной изнанки.
Котел этот древний всучила мне ловко
Обычная вроде бы с виду торговка.
Не веришь? А зря! Чтоб мне лопнуть на месте:
Все бабы - ведьмы на базаре в Вейресте!
А эта - так вовсе: с прыщавым носо'м,
Хоть впалая грудь - зато горб колесом.
И если слова этой ведьмы не лгут,
Котел должен весить без малого пуд.
Уж коли пошло, то важна не цена,
А только лишь стенок его толщина:
Уменьшишь ее ты процентов на пять -
И будет котел через раз протекать.
Котел я купила, а травки украла.
Застукали: долго трусцой удирала.
При беге трусцой важно главное знать:
Трусцы на бегу никогда не терять.
Дяденька-инквизитор, что вы смотрите грозно:
Ведь я не настоящая ведьма - серьезно!
Ну, разве слегка колдовала когда-то...
А, впрочем, я требую дать адвоката!

Изменено пользователем KateSnow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Я - графоман. И я в очередной раз накатал на конкурс огромное количество текста (+/- 1600 слов).

 

В общем под спойлером небольшая история о том, насколько тяжело работать в праздничные смены и чем это может закончиться.

 

 

 

 

 

Вэйрест. Последний сандас месяца начала морозов.*

 
Ежегодное празднование фестиваля ведьм было в самом разгаре. В таверну «Мутный осадок» со всего города и окрестностей стягивался народ, желающий посмотреть или даже поучаствовать в запланированных на вечер викторине и конкурсе страшных нарядов. А внутри таверны, рядом с лестницей ведущей к покоям постояльцев, стоял городской стражник и недовольно рассматривал всех входящих в помещение.
 
— Ну что, уже предвкушаешь веселое ночное дежурство? — С иронией спросил подошедший офицер, держащий в руке вилку с насаженным на неё огромным куском сыра.
 
— Не издевайся, капитан. — Стражник отмахнулся. —  Это не праздник а сплошные проблемы. Из года в год одно и тоже…
 
— Да ладно тебе, не ворчи. Может в этот раз никаких проблем и недоразумений не будет. 
 
— Да как не будет если уже были? Тебе разве не доложили?
 
— Нет, не докладывали. —  Капитан отрицательно покачал головой. — Я пару часов с Мирамель в подсобке… А не важно! Что случилось то?
 
— Давид Ретен, конюх который, устроил уже представление. Говорит, вышел из стойла а перед ним появился человек в черном снаряжении, лицо под капюшоном и маской скрыто. Давид спросил что ему нужно, а тот молчит в ответ и злобно смотрит на него. А Давид на плече у него заметил нашивку с черной ладонью и тут то у него в голове всё на свои места встало…
 
— Да ладно! —  Капитан удивленно задрал брови. — Конюха братству заказали?
 
— Да какое братство… Это всё вон… —  Стражник недовольно кивнул в сторону участников конкурса костюмов. — Переиграл паренёк, а Давид его чуть на вилы не насадил. А ты говоришь - никаких проблем и недоразумений...
 
Капитан расхохотался, а стражник вновь недовольно покачал головой. В этот момент с противным скрипом открылась входная дверь и таверну зашла очередная посетительница. Это была одетая в рваные грязные лохмотья сгорбленная, худенькая старушка с огромным носом, на котором красовалась крупная бородавка. Она, прищурившись, обвела зал взглядом и, заметив скопление участников конкурса костюмов, направилась в их сторону.
 
— И эта туда же… — Тихо пробормотал стражник себе под нос. — Жуть старая…
 
— Хам! — Недовольно прогундосила старуха остановившись и взглянув на него. — Нy и что, что грудь впалая, зато спина колесом!
 
Стражник застыл в недоумении. Старуха поставила его в неловкое положение в глазах остальных посетителей таверны. Ему хотелось оправдаться, пояснить что он сказал совсем другое, но глуховатая старуха всё не правильно расслышала. А его непосредственный начальник, капитан сторожевого гарнизона Вэйреста, ухахатывался тряся своими уложенными назад седыми волосами.
 
— Ой не могу. — Слегка успокоившись произнес он с отдышкой. — Обожаю этот праздник!
 
— Мне бы твой оптимизм… Ладно, развлекайся тут дальше. Я пойду, этаж постояльцев проверю.
 
Стражник развернулся к лестнице и, не успев сделать первый шаг по ней вздрогнул и отшатнулся. Перед ним стоял почти голый, замотанный в одно нордское купальное полотенце, человек. Вся его кожа была вымазана не то пеплом, не то сажей. А лицо скрыто под уродливой, небрежно выкрашенной под золото трехглазой и трехрогой маской.
 
— Да твою же мать! — Выругался стражник. — Ты ещё кто такой?
 
Я Шармат. — Прозвучал из под маски зловещий, гипнотический шепот. — Я древнее музыки.**
 
— Кто-кто? Что за ерунду ты несешь?
 
Что я несу - это свет. Что я несу - это звезда. Что я несу - это древнее море...
 
— Понятно, скума. — Стражник потер ладони. — Ну пошли, за решеткой проспишься.
 
— Да ладно тебе. — Капитан снисходительно улыбнулся. — Он же не буйный. И не распространяет. А тут праздник на дворе. Оставь его. Эй, как там тебя… Пойдем, я тебя домой отведу. Где ты живешь? Дом твой где?
 
Мой дом был предан. Мой род уничтожен. — Звучал зловещий шепот.
 
— Да как хочешь, капитан. — Стражник неодобряюще покачал головой и направился в зал, где проходила викторина. — Только не под мою ответственность.
 
В зале викторины было куда тише и спокойней чем у входа. Во главе сдвинутых столов ведущая, трактирщица Шериза Брижетт, медленно и с интонацией зачитывала вопросы и четыре варианта ответов на них. А сидящие по бокам столов участники должны выбрать один из вариантов после отведенных на размышление 30 секунд. Стражник прислонился к стене и стал наслаждаться спокойной обстановкой.Но долго это не продлилось. Шериза произнесла “Нет, это не верный ответ. Уменьшение толщины стенки котла всего на 5% увеличивает количество протечек волшебных зелий вдвое” и тут же расстроенно всхлипнула сидящая прямо перед стражником девушка в костюме ведьмы.
 
— Ну где это видано, чтоб ведьмочки расстраивались и плакали из за таких пустяков? — Он попытался её подбодрить.
 
Дяденька инквизитор, а я ведь не настоящая ведьма. — Виновато взглянув на него ответила девушка вытирая слёзы.
 
— Вот как? — Стражник наигранно подозрительно прищурился. — Что то я сомневаюсь. По информации гильдии магов наш город просто переполнен ведьмами.
 
— Что, правда? — Девушка удивленно захлопала глазками.
 
— Конечно правда. Ты разве не знала? В Вэйресте на базаре все бабы - ведьмы!
 
Ведьмочка залилась звонким смехом, а вместе с ней смеялись остальные участники викторины. Усмехнулся поглаживая свою седую бородку и недавно вошедший в зал капитан. И даже Шериза Брижетт улыбнулась, хотя и укорительно погрозила пальцем. Настроение стражника начало поднимать. Возможно в этом году и правда получится не такой уж плохой праздник, подумал он и зашагал в зал где начинался конкурс костюмов. Но только повернув за угол он сразу же в кого-то врезался. Этот кто-то был огромным, на голову выше стражника, каджитом со светящимися голубыми глазами и черной шерстью, покрытой узорами, светящимися тем же цветом что и глаза. Настроение вновь рухнуло.
 
— Смотри куда прешь! — Злобно рявкнул стражник. —  Тебе на конкурс не пора? Вали уже за сцену!
 
— Кто ты такой чтоб говорить что делать тёмным котам? —  Раздалось шипение в ответ. Этот каджит явно был настроен не дружелюбно.
 
— Я - официальный представитель закона в этом городе. Так что советую тебе прислушаться и не переигрывать.
 
— Прислушаться к смертному? — Презрительно прошипел каджит оскалив свои чудовищные клыки. — Дети тёмной луны слушают лишь шепот матери Намиры и ритм барабанов Лорхаджа.
 
— Ты отказываешься повиноваться представителю закона? — Стражника начала пробирать ярость. Он положил руку на эфес меча. — И ещё смеешь угрожать?
 
— Тихо, тихо, тихо. — Успокаивающе сказал внезапно подошедший капитан. — Угомонись, пойдем. Вижу праздник и правда плохо на тебя влияет.
 
Капитан отвел его чуть в сторону и ободряюще похлопал по плечу. Стражник повернул голову чтоб получше разглядеть и запомнить дерзкого каджита, но тот куда то пропал.
 
— Отдохнуть тебе надо. —  Вздохнул капитан. —  Слушай, иди давай в казарму, поспи. Я кого нибудь другого на дежурство сюда назначу. И давай без своей гордости. Отказ я не принимаю.
 
— Спасибо. —  Стражник улыбнулся. — Поспать мне действительно не помешает.
 
Когда ты спишь, ты видишь меня танцующим суть.** — Прозвучал зловещий шепот у самого его уха.
 
Стражник вздрогнул и отскочил на шаг вперед, одновременно разворачиваясь и отточенным движением извлекая меч из ножен. На месте, где он находился секунду назад сейчас стоит человек измазанный сажей и одетый только в купальное полотенце и псевдозолотую маску с тремя глазами.
 
— Да чтоб тебя даэдра утащили! — Выругался стражник. — Ты зачем приперся опять сюда?
 
— Так, успокойся. —  Капитан осторожно отвел лезвие его меча от шеи странного человека. — Давай ка убирай оружие и пойдем, свежим воздухом подышим. А лучше пробежимся. Да, так быстрей надышаться сможешь. Знаешь что самое важное в беге трусцой?
 
В беге трусцой самое важное - не потерять трусцы! — Прозвучал голос Шеризы Брижетт из зала викторины. А через секунду оттуда же раздался шквал хохота. Даже капитан начал улыбаться едва сдерживая смех.
 
— Да вы все издеваетесь?! — Выкрикнул приходящий в бешенство стражник. — Специально меня доводите, да?
 
— Тихо, успокойся! —  Капитан тряс его за плечи. — Никто над тобой не издевается. Слышишь? Никто тебя не доводит. Успокаивайся давай!
 
— Извини, капитан. Ненавижу этот праздник! Да и моему терпению есть предел…
 
— Недотерпел и напердел? — Прогундосила проходя мимо та самая горбатая старуха с бородавкой на носу. — Да ты не переживай. Работка у вас нервная, вот и случаются такие неловкие моменты. Скоро привыкнешь. В моём то возрасте это вообще обычное дело.
 
Первым захохотал капитан. И хохотал он так, что на его бледных глазах не имеющих зрачков стали наворачиваться слезы. Через секунду разразился смехом зал викторины. Ещё через секунду ухахатывались все находящиеся в зале конкурса костюмов. Мерзко хихикала горбатая бабка. Заливалась звонким смехом молодая ведьмочка. Зловеще хохотал человек в золотой трехглазой маске. Огромный каджит с черной шерстью и светящимися на ней узорами издевательски шипел обнажая свои жуткие клыки. Смеялась вся таверна. Не смеялся только тот, над кем смеялись все остальные. На его скулах, на висках и на лбу вздулись вены. Все его мышцы всбугрились так, что дубленый кожаный доспех начал расходиться на швах. Глаза его налились кровью.
 
— Ах ты карга! Сдохнешь первой! — Он замахнулся мечом на старуху, но капитан умело перехватил его под руку, развернул и прижал спиной к стене.
 
— Всё, угомонись уже! Теперь я точно знаю что тебе нужно.
 
— Мне нужно чтоб они все сдохли! — Ревел в ярости стражник, а толпа продолжала хохотать. — Чтоб этот чертов фестиваль все запомнили не как праздник, а как кровавую бойню! Чтоб все боялись этих уродливых тыкв! Чтоб не один человек…
 
— Я тебя понял. Я знаю что тебе поможет.
 
— Знаешь? —  Ярость не унималась. — Что? Что же это? Давай, расскажи что мне может помочь?!
 
— Ваббаджек. —  Совершенно спокойно произнес капитан и отпустил стражника. Смех синхронно остановился. Все находящиеся в таверне молча и с какой то надеждой смотрели на них.
 
— Чего? — Стражник изумился. Ярость моментально сменилась умиротворением.
 
— Ваббаджек. — Повторил капитан поправляя свои зачесанные назад волосы.
 
— Ваббаджек?  — Умиротворение сменялось на состояние близкое к экстазу.  — Ваббаджек… Ваббаджек!
 
 
 
* Последнее воскресенье октября по тамриэльскому календарю.
** 36 уроков Вивека, проповедь 15.
 
 
Все события и персонажи (кроме хозяина конюшни Давида Ретена, бакалейщицы Мирамель Леметр и трактирщицы Шеризы Брижетт) вымышленные а любые совпадения случайны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юный алхимик

                                                                                                                      Все имена, места и

                                                                                                                      события вымышлены. 

                                                                                                                      Любые совпадения, 

                                                                                                                      лишь плод воображения

                                                                                                                      и ничего более.

 

 

 

                В провинции Сомерсета на берегу реки расположился небольшой городок Вейрест. Он ничем не отличался от других городков провинции, но каждый год, в день весеннего равноденствия маги и волшебники со всех окрестностей, ведьмы и другие искатели редких волшебных товаров и зелий, устремлялись на центральный базар в Вейресте, чтобы прикупить очередной трофей, будь то редкий рецепт с заклинанием или какое могучее зелье из крови дракона. Тут можно было купить всё, даже запрещенные свитки и зелья Ордена Алых Некромантов.

                По сложившейся традиции в Вейресте на базаре все бабы – ведьмы! Ведь только они своей хитростью и лукавством могут выцыганить лишнюю звонкую монету за испорченное зелье или не качественный свиток. Львиная доля налога с продаж поступала в казну герцога Эдмунда III, который помог заключить мир между вечно враждующими провинциями и объявил город Вейрест мирной торговой зоной.

                Я хоть и начинающий алхимик, но не мог не отправиться на базар, чтобы продать немного зелий и присмотреть себе новый котёл, потому как после окончания обучения от моего учителя мне досталась лишь палка и оборванные лохмотья. Рано утром ещё до рассвета я направился на базар, чтобы успеть обойти все лавки и выбрать самый качественный котёл, с хорошей добротной стенкой, поскольку уменьшение толщины стенки котла всего на 5% увеличивает количество протечек волшебных зелий вдвое. Это была задача не из лёгких.

                Каждая молоденькая ведьма пыталась меня затащить к себе в лавку и опоить дурманящим зельем или одурманить туман травой, чтобы я оставил в их заведении всё свое золотишко. Но я не какой-то маг или волшебник, и знаю толк в травках, и легко распознаю любое дурманящее средство. Хотя порой без удержанная красота юных ведьм и сама без всякого зелья заставит тебя задержаться на часок другой в поисках новых ощущений и звонкого веселящего смеха, напоминающего тебе, что всё человеческое им не чуждо. Вспоминая тот раз, когда юная столетняя ведьма жалостно умоляла меня стоя на коленях: «Дяденька инквизитор, а я ведь не настоящая ведьма. Не надо меня на костер, я Вам ещё пригожусь». Мои руки крепко стискивали её стан и проникая в глубь её тёмного сердца, я ловил себя на мыли, что таю как зефир от нежности и мягкости её тела, обволакивающего меня полностью и уносящего далеко за горизонт моих мыслей.

                Я остановился у слегка покосившейся лавки. На двери её весела поистёртая табличка со странными иероглифами. Я толкнул дверь рукой, и она истошно заскрипела. Внутри было темно и лишь в дали комнаты неподалеку от лампады виднелась не большая фигура с легка уловимыми чертами лица. Я смело шагнул по на направлению к ней. Спустя мгновение передо мной появилась старая ведьма. На её лице отвратительно сморщилась родинка. Увидев отвращение на моем лице она произнесла: «Ну и что, что грудь впалая, зато спина колесом». Мне туже вспомнилась смешная история моего друга волшебника, который утверждал, что самые искусные и не утомимые тёмные ведьмы - горбатые, мол им один раз поносу щёлкнешь и всю ночь качаешься.
                Мою мысль снова оборвал её хрипловатый голос: «Чего тебе, юноша». Я ответил ей, что ищу хороший, качественный котёл, с толстыми стенками, чтобы мои зелья не убегали и поддержание огня не занимало много труда, а то циклопы и лешие в последнее время задрали цену на сухие породы древесины и приходится во всю экономить, чтобы не пролететь в трубу с нынешними ценами на зелья.  Покопавшись немного под прилавком, она достала среднего размера котёл. Весь пыльный, в паутине и со странными иероглифами по бокам она протянул его мне. Взяв его я сразу ощутил его не бывалую массу для таких размеров и чуть не завалился с ним на пол. Просмотрев и простучав все стенки снизу до верху я понял, что это то, что мне нужно. Я отдал ей пару монет за него и направился к выходу.

                  Выйдя наружу я ощутил резкий холодок в руках, который поднимался всё выше и выше и чей то голос сзади прогремел: «Эй, стой!». Не понимая, что происходит, мои ноги сами заспешили легкой трусцой по направлению к дому. Мне всегда казалось, что в беге трусцой самое важное – не потерять трусцы. И вот уже сидя дома, в своей хижине, с легкой отдышкой, я задумался. Зачем я бежал, от кого? Наверное, сработали рефлексы, которые остались еще от обучения в академии, когда мы с друзьями лазали в хранилище ингредиентов, а злой и неутомимый сторож Редгар пытался нас поймать. Ну главное моя задача выполнена и можно приступать к новым экспериментам с зельями. Подбросив пару дровишек костер и повесив новый котёл я уселся в свое любимое редгардское кресло и стал ждать пока закипит вода.

P.S. Прошу прощения, шрифты почему-то расползлись 
и цвет изменился, писал в word`e.

Приятного просмотра 

Изменено пользователем OldIzergil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьма села на ПП

 

Как страшно стало временами, безвылазно сидеть в лачуге. Разжирела, потолстела. И руки тянутся к еде. Вся вкусная, манящая. Хочу ещё, а погреб пуст. На часах уже 12, доставок больше нет. Живот бурчит, звереет аппетит, финал решения такой -херачить за едой. Взгромоздившись на метлу, услышала я треск. И решила -хватит есть! И вновь открыв я погреб нашла я сельдерей! Открыла блоги фитоняшек и принялась худеть. Прошёл месяц, а то два закончились запасы. Тут рецептик есть таков- не хватает кабачков. Открыла я магаз онлайн, завезли новинку вижу. Толстенький котёл такой, увеличен он в 5 раз, без протечек говорят.Но продукты все не айс, а смузи хочется сейчас. Ведь Открылись все границы, пора выйти порезвиться. Похудела я как раз, что не оторвать глаз. Ну и что, что грудь впалая, зато спина колесом и дыра под ребром! Дошла дорогой дальней до Вайреста, и базарчик тут недалеко, там мои подружки ведьмы торгуют втихаря. И тут я вижу на прилавке матча* свежа как никогда. Но тут облава, все кричат, и ведьмы кинулись в бега. А меня за локоть - ать- : «Ну, что попалась Ведьма?» В ответ я: «дяденька инквизитор, я ведь ненастоящая ведьма» стражник: «Да ну, в Вайресте на базаре все бабы ведьмы, ты ещё худая вся» рассмеялась я в ответ: «да я просто на ПП» и кинув я матчу в глаза ринулась в бега. И главное не забывать, что в беге трусцой самое важное - не терять трусцы, когда ты похудел на 10 кг, а шмотки не обновил.

 

 

* матча — японский порошковый зелёный чай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что в условиях не задано ограничение на количество символов, а то когда я сажусь за клавиатуру, текст немилосердно пухнет. И всё-таки, надеюсь, мой рассказ не выпадает из категории "короткий".

-----------------------------------------------------------------------

 

— Без документа — не пойду! — отрезала Ансейчиир. — Я не хочу в случ-чего кричать: «Дяденька инквизитор, а я ведь не настоящая ведьма!»

Сэр Терри, доверенное лицо герцога Натанаэля, оторвал взгляд от сплетённых пальцев:

— А зачем вам это кричать?

— Не зачем, а почему, — ответила эльфа. — На этот ковен, кроме герцога, уже охотится тьма народу: Ревнители Стендарра, орден Пылающей Розы, ещё кто-то там, не вспомню… — ей было очень интересно, чем же ковен так отличился, но сэр Терри с самого начала отказался утолить её любопытство.

Тем временем он снова вернулся к созерцанию собственных пальцев:

— Вы боитесь, что они примут вас за ведьму?

— Разумеется. Если я буду притворяться ведьмой, меня за ведьму и примут. Поэтому дайте мне какой-нибудь знак, любой: грамоту, жетон, бляху — да что угодно! Чтоб было видно, что я работаю на вас. На герцога.

Сэр Терри покачал головой.

— Я понимаю ваши опасения. Но такой знак раскроет наш договор не только Ревнителям Стендарра, но и ведьмам. Это может оказаться куда опаснее.

— Вот с ведьмами я справлюсь. Об этом можете не беспокоиться.

— А Ревнителей вы опасаетесь больше, чем ведьм?

— Я боюсь не за себя. Я боюсь за того дурного малого, который примет меня за ведьму.

Это была правда. Ревнители Стендарра славились убийственной прямолинейностью, но своё дело знали, и эльфа не желала по-глупому сокращать их ряды. Это относилось и к любому другому ордену, занимавшемуся поиском преступников. Ансейчиир не хотела вставать у них на пути без нужды.

Она также понимала, почему сэр Терри послал за ней, а не обратился к тем же Ревнителям. Её собеседник принадлежал к типу «ну и что, что грудь впалая, зато спина колесом», и хотя сэр Терри именовался сэром, герцог Натанаэль держал его при себе отнюдь не за воинские доблести. Значит, герцог решил, что грубой силой с ковеном не справиться.

Любопытство эльфы усиливалось, а собеседник (возможно, умышленно) подогрел его своим ответом:

— Ревнители пусть заботятся о себе сами. Мы не хотим, чтобы ковен до срока узнал о вмешательстве герцога. Они могут… предпринять нечто в ответ.

Объяснить подробнее он отказался. Ансейчиир вздохнула:

— Значит, я должна выдать себя за ведьму и выведать, кто их теперь возглавляет и прочие секреты. Так просто звучит… Мне будет легче, если вы больше расскажете. — Ответом было отрицательное качание головой. — Ну хорошо, я прихожу к ведьмам и говорю: «А возьмите меня, пожалуйста, в ученицы!..» А они настолько глупы, что не знают, кто я, или настолько тщеславны, что верят, будто мне — мне! — и впрямь охота к ним примкнуть, — она вдруг рассмеялась: — Сэр Терри, я уже чувствую себя ведьмой. И мне хочется сказать нечто в ведьминском духе. Например: «Уменьшение толщины стенки котла всего на пять процентов увеличивает количество протечек волшебных зелий вдвое…» Вы понимаете, о чём я?

Он покачал головой:

— Объяснитесь.

— Протекает ваш план во всех местах! И тут не пять процентов, он на все сто состоит из слабых мест. А вы даже не хотите избавить меня от непониманий с орденами.

Сэр Терри неожиданно распрямился, насколько это было для него возможно, и со сдержанной улыбкой указал на собеседницу пальцем:

— Наше сильное место — вы. Может быть, ведьмы о вас знают, но мы знаем больше. Вы справитесь. К слову сказать, Ревнители и рыцарские ордены тоже знают достаточно. Не думаю, будто вас и впрямь сочтут отступницей.

Эльфа снова рассмеялась:

— Ой, да для них в Вейресте на базаре все бабы — ведьмы! Что уж говорить про меня, — она прикусила губу, подавляя улыбку. Годы свершений, побед, торжества и (что скрывать) разочарований не сделали её нечувствительной к комплиментам и лести, хотя и привили толику недоверчивости. «Наше сильное место…»

«Да, — подумала она, — я справлюсь. Я всегда справляюсь. Я — сильное место в их плане, и я же — их запасной план». Вслух она сказала:

— И всё-таки — документ! Или бляху. Или перстень. Что-нибудь.

Сэр Терри ответил твёрдым нет. Она махнула рукой:

— Ну ладно. Как говорится, в беге трусцой самое важное — не потерять трусцы, и мы постараемся этого не делать, — она успела заметить, как на лице сэра Терри мелькнуло и тут же исчезло недоумение, и сдержала усмешку. — Не забудьте о вознаграждении.

— Безусловно, — кивнул он.

— Через пару месяцев вы будете знать о ковене больше, чем знает ковен о себе. Или, возможно, он уже не будет существовать. Полагаю, герцога устроит и это.

Сэр Терри кивнул.

— И задаток, — продолжала она. — Здесь и сейчас. Не у казначея.

Кошель тут же лёг на стол, подтверждая, что сэр Терри действительно знает о ней всё… по крайней мере, всё, что нужно знать нанимателю. На этот раз она не стала скрывать улыбку. А впереди её ждали труды, и в конце их — разгадка. Через пару месяцев она будет знать то, чего не хотел ей сообщить сэр Терри, и её любопытство будет насыщено. И это тоже была награда, ради которой Ансейчиир бралась за такие дела.

Изменено пользователем greatebattle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОКИ:

с 26.10.2019г. по 08.11.2019г.

Упс. Ребят, извиняюсь - что у вас с датами? Стала перечитывать, и вдруг испугалась - может, я не в ту тему залезла?.. Но это, похоже, никого, кроме меня, не напугало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про любофф :D

 

 

 

 

Полет на метле, шабаш, колдовство:
Это, друзья, увы, баловство!
А вот сварить приворотное варево
Чтоб заарканить юнца удалого
Это надо уметь...
- Не легко
Вот это друзья мои - колдовство.

 

Начнем мы с базара, в Вэйресте который
Все бабы там ведьмы – никто и не спорит
Пройдемся по лавкам, поищем котел
Тоньше стенка на пять процентов?

Конечно пойдёт, но посмотрим ещё
Зельце сильней потечёт?
Нет, это нам не подойдёт
Мётлы, горшки, волшебные порошки!

Покупай налетай, на метле улетай!

Пройдемся по списку, все ли мы взяли?
Болотная жаба, старый башмак
Слеза богомола, рыбный форшмак
Ну и зелье получится! Просто отпад!
Скорее домой, пора приступать
Варево нужно еще настоять!
Впалая грудь, спина колесом
Иду к своей цели, отдохну я потом!

 

По рынку шагает инквизитор седой
Старый и смрадный, противный такой
Пойти поискать нужно путь обходной!
Дворами, подвалами
Сточными канавами.
Бежала я домой от инквизиции святой
Не потерять трусцы при беге трусцой
Задачка простая! Ой, ой ой…
В переулке ждал переполох небольшой

 

Дяденька инквизитор не ведьма я вовсе!
Да, в шляпе с метлой и котлом
Пропустите меня, спешу я домой
Оправдания ты не найдешь

Все кончено ведьма! От меня не уйдешь!
Разведем мы костер из древесных пород
Вот будет зрелище! Собирайте народ!

 

Ну, уж нет! Меня вообще-то возлюбленный ждет
На костер запишусь я в следующий раз
Для побега метлу захватила как раз!
Взмыла я в небо, как ураган

Быстрее тебя я, старый тиран
Некогда мне с тобой возиться
Не хватало перед свиданием еще просквозиться!

 

Летела я долго, ведь дом мой не близко
Скорее! Нужно поторопиться!
И так, приступаем к вареву смеси
Главное не ошибиться в деликатесе!

Жабьи железы, слеза богомола
Щепотка того, щепотка другого
И не забыть добавить спиртного!
Запах в избе висит бесподобный!
Любимый будет доволен. Надеюсь, не станет он злобным!

 

Осталось дождаться момента

И добавить финального ингредиента!
Час настал, пора влюбляться!

Пей любимый, не стесняйся!
Надеюсь зелье удалось
Чтоб с любимым все срослось!


 

Изменено пользователем Longffellow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улетно вышло, круть! Должно обязательно разойтись на цитаты

Мётлы, горшки, волшебные порошки!

Покупай налетай, на метле улетай!

 

 

Изменено пользователем KateSnow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, итоги конкурса подведены!

Первое место, миллион золота и питомца -  светлячка получает @KateSnow с блестящим стихотворением!

Второе место, по 700 000 золота и подарки получают @Legrat и @greatebattle с рассказами, достойными всяческих литературных похвал... и, надеемся, авторы не оставят нас без продолжения))). Раздел Истории у костра - для вас, дорогие друзья! Не забудьте написать мне в личку, какие подарки вы хотите из Кронного магазина

Третье место также достается сразу двум участникам - @Longfellow и @kolenval412.

Специальный приз за креативность и смелость получают @Reyessa и 
@OldIzergil.

Удачи! До новых, скорых встреч, и спасибо за ваше творчество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех участников, а так же KateSnow с заслуженным первым местом! Молодцы! Ура, ура, ура! :D

Изменено пользователем Longffellow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием читала работы других участников: с юмором и фантазией у всех просто великолепно  :good:  Так что, все молодцы, всех поздравляю с заслуженными наградами!  :clapping:   Уверена, что жюри пришлось очень тяжко в этот раз  :D​ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Расклады сейчас такие: Люди, которые не умеют работать, научились проходить собеседование. Люди, которые умеют работать - не умеют проходить собеседование, и никогда не умели их проходить.
    • Michaelethix
      very interesting, but nothing sensible _________________ как выводить деньги с казино адмирал
    • Тансо
    • ReyAnd
      Она влюбилась в мальчика, а это оказалась бородатая девочка. Впрочем, всё закончилось хорошо, они поженились и у них есть пёсик.    
    • ReyAnd
    • Positived
      @Positived  История только начиналась, и мы с Барсиком нетерпеливо ждали продолжения. Что юный пушистый предприниматель сможет предложить большому портовому городу?  Мазрам сказал, что решил начать с самого прибыльного товара для его народа. Он вскочил, как заводила группы поддержки, и крикнул нам:  – Дайте мне «С»! Мы еще не знали правил игры, поэтому сходили в ближайшую пещеру и принесли сокровища, селедку и самоцветы. Кстати, в пещере какой-то слепой дедуля твердил, что нам сюда нельзя. Это якобы некое «Убежище», но только для доминионцев, а бретонку и имперца он не пустит, тем более в дикарских лохмотьях.  Так вот, мы вернулись к Мазраму с добычей, но он объяснил, что нужно просто выкрикивать следом за ним ту же букву, которую он просит «дать». Игра началась снова. – Дайте мне С! – С! (хрю! — свинка не отставала) – Дайте мне К! – К! – Дайте мне У! – У... С-к-у... Кажется, каджит выбрал неверную дорогу! Нарконенавистник Барсик немедленно свалил этого заводилу с ног своим щитом, хоть и очень осторожно.  – Что ты намерен продавать невинным котятам и юным эльфам, уважаемый?  – Ску... С курицей... С курицей влажный корм, отпусти меня, зануда! Мазрам отряхнулся от песка и пошел в банк регистрировать ИП. Я считаю, что Барсик отлично подготовил его и к активной конкуренции, и к тому, что нужно яснее формулировать свои мысли и не привносить в Тамриэль спортивные традиции черлидерш. ----- Прошло несколько дней, когда мы активно убивали монстров в Тамриэле. Предстояла еще пара дней, которую боги даровали нам в продолжение праздника для активных походов.  Мы помнили Мазрама и решили навестить тот камень, где подарили утешение молодому магу.  Мы застали каджита-волшебника всё в том же положении: на коленях, взгляд направлен к морю, плечи опущены, а перспектив не видно.  – Как твой бизнес, Мазрам?  Едкая досада этого голоса могла было разъесть даэдрическую броню, честное слово:  – Бизнес... Как вас только принесло сюда в такое время? Каджит зарегистрировал бизнес, оплатил все налоги и пошлины честно украденным добром, остался в минусе. А покупателей нет! Каждый смертный и бессмертный в Тамриэле питается только тортами — они же бесплатные, они же такие полезные для праздника! Теперь празднование продлили на 2 дня, и я точно умру с голоду...  ----- Мораль истории проста:  Все эти баги ПТСа Мешают творчеству, прогрессу, Губят волшебника-кота. 
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...