Перейти к содержанию

Калькулятор крафта


dreemspot

Рекомендуемые сообщения

Сводные таблицы описаны в помощь новичкам.

Все ресурсы, указаны согласно русской официальной локализации.
Для более полного понимания темы крафта, советую заглянуть в эту тему: ( ссылка на  КРАФТ: РЕМЕСЛО от А до Я. Руководство.)

ЧАВО? или как пользоваться таблицами, найти крафтера и сделать заказ:

Для использования приведенных таблиц, необходимо знать уровень вещей, которые мы хотим заказать.

Допустим, я хочу заказать кинжал из какого либо сета, на 160 ОГ (очков героя), для этого в таблице я ищу строку "ОГ 160" из столбика "Уровень", а далее смотрю в столбик "Кинжал", на пересечении получаю число 130, затем смотрю в самый первый столбик "Используемый ресурс" и вижу, что для кинжала на 160 ОГ необходим материал "Рубедитовый слиток".

Итак, для крафта одного кинжала на 160 ОГ, мне необходимо 130 Рубедитовых слитков.

По аналогии, ищем ту экипировку, которая нужна вам.

 

Касаемо особенностей, для 1 элемента экипировки, используется 1 ресурс для особенностей, ресурсы для определенных особенностей ищи под спойлером "Особенности"

 

Допустим, мне нужна мантия на 130 ОГ, с особенностью "Помощь богов". По аналогии с 1 абзацем ищу мантию по таблицам, мантия это легкая броня, для крафта 1 мантии на 130 ОГ, с особенностью "Помощь богов", мне необходимо предоставить 19 тканей пустоты, а также 1 Сапфир.

 

Ну и наконец для заточки всей нашей свежесваренной экипировки необходимо предоставить "Точки", подробнее про сами заточки, смотри в одноименном спойлере.

 

Возьмем уже скрафченные кинжал на 160 ОГ и Мантию на 130 ОГ с особенностью "Помощь богов", я хочу заточить их до золотого качества. Итак, для заточки кинжала мне нужны точки подходящие для Кузницы, а именно: Шлифованный камень, для заточки до зеленого качества, Двемерское масло - до синего, Зернистый растворитель - до фиолетового, ну и Сплав для закалки - до золотого.

Для мантии же, мне понадобятся заточки, подходящие для портняжного станка, а именно: Подшивка - для зеленого качества, Вышивка - для синего, Изысканная подкладка - для фиолетового, Дреугский воск - для золотого.

Тем самым, при прокачанных пассивных способностях в ветках крафта, мне понадобиться: для кинжала - 2 Шлифованных камня, 3 двемерских масел, 4 зернистого растворителя и 8 сплавов для закалки. А для мантии - 2 подшивки, 3 Вышивки, 4 Изысканных подкладки, 8 дреугского воска.

 

С прокачанными пассивными способностями, для всей экипировки, за исключением Ювелирки, необходимо: 2 зеленые точки, 3 синие точки, 4 фиолетовые точки и 8 золотых точек, для каждого предмета экипировки.

 

На столе ювелира, необходимо: 1 зеленая точка, 2 синие, 3 фиолетовые и 4 золотых, на каждый элемент экипировки.

Ну и в конце давайте сформируем заказ на крафт.

Допустим я не знаю к кому обратиться, при нахождении в 1 из гильдий бандитов, для отслеживания своего прогресса необходимо установить мод - DBGN, он расширяет возможности ростера гильдии, для каждого участника. Итак, после установки мода, при открытии списка гильдии, появляется окно сбоку, либо оно включается фильтром, над окном со списком игроков (Показать/скрыть фильтрации), в блоке "Ремесла", я выставляю "ДА" в строчках "Л", "С", "Т", "меч", "посох", "щит", "ювелирка", этого достаточно для поиска подходящих крафтеров, затем над окном списка гильдии я включаю фильтрацию, в списке гильдии при этом остаются только те, кто соответствует нашему только что настроенному фильтру. Смотрю, под мои требования подходит игрок с id: @dreemspot, он как раз сейчас в онлайне, я заранее пишу ему с просьбой скрафтить какой либо сет, если он не занят и у него изучены все необходимые особенности, он соглашается и говорит мне, что бы я прислал ему письмом ресурсы на крафт, а в письме указал то, что мне нужно скрафтить.

 

Итак, крафтер найден, осталось определиться, что я хочу скрафтить и как мне сделать заказ.

Мне нужен сет служителя новой луны (для его крафта необходимо знать 9 особенностей), 5 предметов и взгляд матери ночи (для его крафта необходимо знать 6 особенностей) 5 предметов.

Сет служителя новой луны состоит из 5 частей, допустим мне нужна средняя броня (Тело, Штаны, Пояс, Перчатки, Ботинки), а сет матери ночи сделаем Шлем - тяжелым, Наплечники - легкими, лук, двуручный меч, ну и 1 элемент бижутерии, пусть это будет кольцо. Особенность в броне сделаем помощь богов, в луке - точность, в двуручном мече - Сила Нирна, ну а в кольцо вставим повышение запаса сил.

 

В письме, к которому я прикладываю ресурсы, пишу следующий текст:

Сет: Служитель новой луны на 160 ОГ

Куртка, Сапоги, Наручи, Штаны, Пояс (средняя бронь) с особенностью Помощь богов.

 

Сет: Взгляд матери ночи на 160 ОГ

Шлем  (тяжелый), Наплечник (легкий), с особенностью Помощь богов,

Лук (Острота), Двуручный меч (Сила Нирна), Кольцо (Неутомимость).

 

Все заточить до золотого качества.

 

Количество ресурсов для моего заказа, которые я прикладываю в письме:

680 Карминовой кожи, для 5 указанных элементов средней брони;

270 Рубедитовых слитков для шлема и меча;

130 Шёлка предков для эполетов;

120 Шлифованного багряного ясеня для лука;

100 Унций платины для кольца;

 

7 Сапфиров, для особенности Помощь богов;

1 Огненный опал, для особенности Острота;

1 Сильнодействующая соль Нирна, для особенности Сила Нирна;

1 Цинк, для особенности Неутомимость;

 

Для заточки легкой и средней брони (в моем случае 6 предметов экипировки):

12 Подшивок

18 Вышивок

24 Изысканных подкладок

48 Дреугского воска

 

Для заточки тяжелого шлема и меча:

4 шлифованных камня

6 двемерского масла

8 зернистых растворителей

16 сплавов для закалки

 

Для заточки лука:

2 Смолы

3 Скипидара

4 Мастики

8 Канифоли

 

Для заточки кольца:

1 Свинцовое покрытие

2 Иридиевых покрытия

3 Цирконовых покрытий

4 Хромовых покрытий

 

Итак, все это я отправляю крафтеру, как он освободиться, сварит и вышлет обратно или передаст из рук в руки.

Надеюсь эта исчерпывающая информация по заказу крафта поможет вам точно определиться, что и в каких количествах вам нужно для вашей экипировки. 

Кузница [Броня]:

fb27207f8381057ce81fbd1cd6355646.png

Кузница [Оружие]:

73347d1a1487378c481a36d8cce10446.png

Портняжный станок [Лёгкие доспехи]:

4cd4fd5680fa986adfbecff060f5c849.png

Портняжный станок [Средние доспехи]:

dc8ca6fce5e02b90eb281ef95ffc535f.png

Столярный верстак:

a031966b41d71f0eebe64a2605e0e309.png

Стол ювелира:

992ad7af5c53f7407c573dddac59ecd4.png

Особенности:

3cd40d7258d8377cc842635ee02be853.png

Точки:

b5f6c69b828f6200be5bd2d28c529c71.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Lame
    • antiz
    • antiz
      нет Слушаю, скоро как 30 лет:   
    • BrokenParts
      Друзья, я приношу свои извинения за то что, похоже, неточно сформулировал дополнительное задание.   Этот НПС молчит потому что диалог с ним в принципе не возможен в игре. Именно поэтому в доп.задании Вам предлагается самостоятельно придумать окончание этой истории и окончание встречи с Мазрамом.   Не надо расписывать как он красноречиво молчит (хотя можно и так, конечно). Придумайте истории тот конец, какой хотите - страшный, весёлый, банальный, необычный. Все в Ваших руках и головах 
    • RiverTardis
      @RiverTardis   С ним невозможен диалог ведь он молчит все время Хоть бегай ты вокруг него Хоть соверши ты кувырок, Преподнеси ему урок, Нажми на громкий ты звонок, Нажми еще и на курок, Пусть подбежит еще игрок, Пусть ляжет тень на потолок, Воскреснет рядом вдруг пророк, Если прискачет вождь Балрог, И скинет рог единорог Натянет кто нибудь полог, И даже если ты еще Присядешь рядом, ну и что... молчит, молчит всё время. Но если ты представить смог,  какой он вынесет урок Откуда силы взять он смог И как себя он превозмог, То написал бы ты рассказ О вере и любви что враз Вновь засияет как алмаз Не нужно будет лишних фраз Лишь теплота прекрасных глаз И теплый у костра рассказ.... Была уж рифма про рассказ, Ну что же, будет еще раз. рассказ... Когда его  душа и сны вновь стали мыслями полны Пошел вдоль каменной стены и встал смотреть он с высоты... "а прыгнет?" громко спросишь ты а нет - боится высоты и не построены мосты и не зацепятся хвосты, и так же не удержишь ты... Куда же приведут его Те мысли что сильней всего, Ведь больше нету ничего, И может горько от того Каджит встряхнув свой тонкий хвост Подняв по ветру влажный нос  куда то мысли все понес, Свои мечты он превознес. ведь тоже он не лыком шит свои деянья совершит От слез немножечко першит... А может быть и согрешит. А может стал он вдруг мудрей В тени скалы у всех морей Штаны просиживая в ней Никчемный будто он плебей. Но может станет жизнь вкусней, от мыслей этих веселей! "Эй, ну ка кружечку налей! Скумы отсыпь и не жалей" Без золота оно трудней И лишь в мечтах ты не скудней! А то вдруг  станешь злей. Каджиту скучно так сидеть не хочется и песни петь И нет костра что б руки греть И на души металла клеть Судьба заносит свою плеть. в семье мне помощь не найти куда же мне теперь идти лишь может маг меня спасти "Не может он меня найти?" И только он идти хотел Всю смелость он собрать успел Явился маг к нему в удел И про удачу песню спел Забрать его с собой хотел А почему же лишь хотел? забрал его с собой!  
    • ReyAnd
      Ничего не напоминает?    
    • Mayron
    • VendetaOblivion
    • Mayron
    • Mayron
      Когда работодатель ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
×
×
  • Создать...