Перейти к содержанию

LOST ARK 2.0: изменения в системе мореплавания


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

a7598316b971bb99cbca9f5945782c04.jpg

 

Искатели! С установкой обновления LOST ARK 2.0 мореплавание подвергнется некоторым изменениям. В данной статье мы познакомим вас с наиболее важными из них.
 
Открытое море

 
Будет удален параметр «Удача морехода».

 
В открытом море исчезнут области для поиска подводных сокровищ (они были доступны только с использованием карты сокровищ). Подъем сундуков, рыбная ловля и охота на морских существ больше не в свободном доступе — теперь эти активности возможны только в специально отведенные часы, в соответствии с внутриигровым календарем.

 
При подборе плавающего груза Искатели перестанут получать пиратские дублоны и материалы. Вместо них на корабль станет накладываться положительный эффект.
 

  • news_655_1.png Обычный груз - при получении дает эффект, восстанавливающий небольшое количество прочности корабля.
  • news_655_2.png Золотой груз - при получении дает эффект, восстанавливающий большое количество прочности корабля.
  • news_655_3.png Потемневший бочонок с ромом - при поднятии дает эффект, заполняющий шкалу Полного хода.
  • news_655_4.png Бочка с ромом для первой помощи - при поднятии дает временный эффект неуязвимости к опасным водам.

 
Морская валюта

 
Изменения затронули и морские валюты:

  • полученные ранее валюты: печатка братства «Черного клыка», беспокойная душа, реактор ПТ-7, древний камень маны, жетон Гивэны и жетон Процея будут удалены и компенсированы пиратскими дублонами;
  • добавлены новые виды валют. Их можно получить в награду за участие в морских событиях и обменять на материалы для улучшения ваших кораблей.

news_655_5.png

 

Моряки

 
Все ранее нанятые моряки будут удалены в связи с переработкой этих персонажей — за них будет начислена компенсация в виде пиратских дублонов.

 
Обновленные моряки будут иметь привязку к определенному кораблю (но есть и редкие исключения), а также повышать скорость плавания и устойчивость/уязвимость к определенным типам опасных вод.

Как сейчас:

news_655_6.png

 

Как будет в 2.0:

 

news_655_7.png

 

Опасные воды и устойчивость к ним

 
Устойчивость кораблей к опасным водам, как и они сами, подверглась серьезным изменениям. Участки с опасными водами теперь имеют свой уровень сложности — чем он выше, тем больший показатель устойчивости необходим вашему кораблю для безопасного плавания.

 

news_655_8.png

 

Устойчивость к опасным водам повышается за счет типа и уровня корабля, экипированных моряков и очков Коллекции за выполнение морских приключений. Некоторые модели кораблей также дают очки устойчивости.

  • Voyage_skill_84.png Кельповые леса - участки моря, сплошь заросшие водорослями, часто встречаются в водах у берегов Артемиса. Они не повреждают суда, но замедляют их ход.
  • Voyage_skill_85.png Мутные воды - моря у побережья Ардетайна непрозрачные из-за взбаламученного песка. Он забивается в самое нутро корабля, снижая его прочность, а песчаные бури, порой поднимающиеся с водной поверхности, затрудняют обзор.
  • Voyage_skill_88.png Море сирен - сладкое пение сирен издревле вело моряков на погибель — и влечет их по сей день, лишая возможности двигаться и применять умения.
  • Voyage_skill_87.png Ледяные моря - простираются у берегов Шувьерда. Если корабль слабо защищен от холода, матросы могут получить обморожение, и ход судна замедлится.
  • Voyage_skill_86.png Штормовые воды - уступают опасностью разве что Мертвому проливу. Здесь постоянно бушуют водовороты и бьют молнии. Обезумевший ветер повреждает паруса, прочность корабля быстро снижается, при этом вы не можете использовать умения.
  • Voyage_skill_89.png Мертвый пролив - это воды смерти, в которых не найти ни легендарных сокровищ, ни косяков рыбы. Здесь часто блуждают корабли-призраки. Судно с низкой устойчивостью к опасностям этих вод не сможет через них пройти.

Наведя курсор на значок опасных вод, можно будет проверить их уровень.

 

news_655_9.png

 

Карты сокровищ

 
В местах, указанных на карте морских сокровищ, можно будет найти морское приключение, место кораблекрушения или затонувшие богатства.

  • Морские приключения. Выполняя морские приключения, вы получаете очки опыта Наследия и очки устойчивости к опасным водам. Получить награды за открытие историй можно у NPC на Круизном лайнере «Райские волны».
  • Кораблекрушение. Позволяет подняться на корабль, потерпевший крушение из-за штормов. Исследуя судно, можно получить сундук с сокровищами и другие награды.
  • Затонувшие сокровища. Затонувшие сокровища можно обнаружить с помощью «Подводного исследования».

 

news_655_10.png

 

Морские приключения, ранее найденные на просторах морей Акрасии, будут сброшены. Теперь они не привязаны к морякам, а становятся доступны с получением особых карт сокровищ. Такие карты можно получить в награду за повышение репутации с NPC, закрытие Атласа и другими способами.

 

news_655_11.png

 

Морские события

 
В специально отведенные часы, в соответствии с внутриигровым календарем, будут проходить события для кооперативного (совместного) выполнения.

 

news_655_12.png

 

news_655_13.png

 

В определенные дни, согласно внутриигровому календарю, в море также  будут проходить соревновательные события «Где-то в морской дали». Места данных событий отображаются на карте значком водоворота.

 

news_655_14.png

 

Принимая участие в этих событиях вы будете поднимать затонувшие сундуки, охотиться на морских существ, ловить рыбу или подбирать грузы.

 

news_655_15.png

 

В награду вы будете получать пиратские дублоны и специальные монеты, необходимые для покупки материалов, с помощью которых можно улучшить свои корабли.

 
Обратите внимание: некоторые этапы событий могут проходить в опасных водах, поэтому необходимо заранее повысить показатель устойчивости для комфортного и безопасного участия в активностях.

  • Затронули изменения и рейд «Гивэна Целеста».

Теперь корабли-призраки будут 1-го и 2-го уровней, встретить их можно по фиксированному расписанию.

 
Каждый корабль-призрак имеет соответствующий уровень сложности и рекомендуемый уровень снаряжения.

  • 1-й уровень (рекомендуемый уровень снаряжения - 415) - мертвое море рядом с континентом Рохэндель;
  • 2-й уровень (рекомендуемый уровень снаряжения - 915) - мертвое море рядом с континентом Фейтон.

Войти на корабль-призрак могут только 15 искателей. После завершения события игроки получат награду в зависимости от своего вклада. Получить награду можно только один раз в неделю на Наследие для каждого уровня корабля-призрака.
 
Корабли

 
Все корабли будут обладать одинаковыми навыками.

  • Подъём затонувших грузов (Q) - позволяет опустить крюк на дно и попробовать зацепить груз.
  • Бросок гарпуна (W) - наносит морским существам 30-40 единиц урона.
  • Ловля рыбы (E) - позволяет опустить сеть и ловить рыбу, продолжая движение со скоростью 65% от обычной.
  • Оглушающий гарпун (S) - Наносит морским существам 7-12 единиц урона и повышает уровень усталости.

Так же

  • Максимальный уровень кораблей повышен до 11.
  • Все ранее собранные материалы для улучшения кораблей будут конвертированы в пиратские дублоны.
  • Новые материалы для улучшения кораблей можно приобрести за монеты Кратоса, Гивэны, Арктуса или Древних.

Были внесены изменения в источники получения клипера и стоимость материалов для его постройки.

  • Руководство по строительству клипера выдается в награду за выполнение задания. Предмет, с которого оно начинается, можно приобрести у NPC Роза на Клыкастом острове за 300 000 пиратских дублонов.
  • Подробный чертеж клипера можно получить за выполнение заданий Эфонского союза В поисках «Звезды Пиратов».
  • Старую пиратскую карту можно получить за выполнение заданий Эфонского союза «Большая чистка».

 

Прочие изменения

  • Острова, согласно календарю, теперь будут всплывать мгновенно (более нет 10-ти минутной воронки).
  • Для некоторых островов был изменен необходимый минимальный уровень снаряжения.
  • Рыбацкие деревни теперь представляют собой нечто большее, чем просто срочный ремонт корабля за серебро.

Рыбацкую деревню можно будет активировать заплатив немного пиратских дублонов. После активации, в течение 20 минут, рыбацкую деревню можно использовать как личный порт, в котором можно произвести ремонт судна, заменить команду моряков или же сменить корабль.

 

До встречи в LOST ARK 2.0!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • RichardInvab
      The spa center sensual calls visit one of the kinds massage techniques, is what we do. What is an garshana massage interested in everyone. nude massage is the art to give for happiness. You willsurprised to that,what ocean pleasure can get to know from adopting massage. In massage studio massage escort service masseuses will make the sexiest trimming massage. How is it done, and is there something exotic? We will tell you all about him that you wanted to know |Our cosmetic massage is visited not only by men but also by women, and also by couples. You necessarily want to rejoice only this infinitely … Our main intention this is to please women and men beautiful physical finnish massage. Private approach to any your desires and bids. The amazing masseuses our the spa salon will give you an unforgettable experience. The salon is a place of rest and relaxation. Similar Taoist Erotic Massage (TEM), as in principle, and relaxation, affects on specific area shell, this give a chance women gain strength. Stop your choice not on one masseuse, choose two girls! Choose for yourself massezha by appearance, both professional and professional proficiency! Spa center in Gotham we advise extraordinary premises with convenient decoration. All of these premises can help to stay with you not attracting the attention of other customers. Our showroom works in Manhattan. Girls Julia - central jersey body rubs
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...