Перейти к содержанию

ОБЗОР ДОПОЛНЕНИЯ «МАРКАРТ»: ОБЛАСТИ И АТМОСФЕРА


Bandit

Рекомендуемые сообщения

1.jpg

 

В дополнении «Маркарт» вам предстоит отправиться в самое сердце Предела и многое узнать об этой древней земле и ее гордых защитниках.

 

В дополнении The Elder Scrolls Online: Markarth вам выпадет возможность исследовать новые части Скайрима — Предел и пещеру Арктзанда (подземное царство под ним). В новых областях есть сюжетные и побочные задания, логова, мировые боссы, мрачные бури и многое другое. А еще именно в этих краях подходит к концу приключение длиной в год «Темное сердце Скайрима».

 

В этих древних землях Тамриэля вас ждет множество приключений. Впервые в ESO вы сможете углубиться в древнюю историю Предела, побольше узнать о его обитателях и помочь им в борьбе против Серой рати.

 

«В Пределе каждый камень может что-нибудь поведать. От священных родовых земель предков предельцев до руин нордских завоевателей и лабиринтов исчезнувших двемеров — каждый дюйм этой земли повествует о ее насыщенной и кровавой истории, — говорит Эндрю Янг, ведущий разработчик областей дополнения „Маркарт“. — Надеюсь, игроки покинут „Маркарт“ с ощущением того, что каждый решенный вопрос тянет за собой новые загадки, побуждающие исследовать этот удивительный мир дальше».

 

ПРЕДЕЛ ВТОРОЙ ЭРЫ

Суровые скалистые земли Предела — опасное место для приезжих исследователей. Работая в этом году над новыми областями, команда хотела вызвать у тех, кто играл в The Elder Scrolls V: Skyrim, ощущение, что им здесь уже все знакомо, и «Маркарт» не стал в этом плане исключением.

 

2.jpg

 

«На протяжении всего „Темного сердца Скайрима“ я надеялся подарить игрокам ощущение, что они вернулись домой, — рассказывает Си Джей Гребб, арт-директор ESO. — Разумеется, эти события разворачиваются за 800 лет до того, как игроки были здесь в прошлый раз, так что впечатления все равно будут другими, однако нордская и предельская культуры очень стойкие и мало меняются, и мы хотели отразить это в уже знакомой области и чувстве ностальгии, которое, как мы надеемся, она вызывает».

 

Команда трудилась не покладая рук, добиваясь того, чтобы «Маркарт», не теряя своей уникальности, все-таки воспринимался как часть Скайрима.

 

«Скайрим — большая провинция Тамриэля, и несколько ее частей уже есть в базовой игре. Нам нужно было добиться того, чтобы при путешествии из Истмарка или Рифта в новую область становилось понятно, что это одна провинция, но при этом, используя весь накопленный за годы существования ESO опыт, сделать ее как можно лучше в игровом и визуальном плане».

 

Как и в случае с Западным Скайримом в главе «Греймур», в «Маркарте» вы сможете исследовать область на поверхности (Предел) и дополнительную область под землей — пещеру Арктзанда. Эта часть Черного Предела так же чужеродна и опасна, как пещеры Греймура, и таит в себе много новых загадок и чудес… и новых опасностей.

 

3.jpg

 

«Обратите внимание на династора. Над ним работала очень сплоченная команда, и процесс его создания стал одним из самых интересных в ESO, — говорит Гребб. — В концепции образа этого персонажа лежала весьма сложная идея. К счастью, мы начали работать над ним достаточно рано, так что успели внедрить в команду разработчиков художника и посотрудничать с дизайнерами. В результате получилось существо, которое выглядит, движется и даже преображается особенно. Ничего подобного мы еще не делали».

 

ЖИТЕЛИ КАРТА

В Пределе, окруженном такими могущественными провинциями, как Хай-Рок, Хаммерфелл и Скайрим, на протяжении многих веков бушевали войны. Сейчас он полностью принадлежит предельцам.

 

«В то время как в большей части Скайрима бушует хаос, в Пределе царит относительное спокойствие. Предел Второй эры — это независимый регион, которым правит ард Каддах, Маркартский Тиран, — говорит Янг. — У игроков появится потрясающая возможность исследовать культуру и религию предельцев, а также лучше понять и по-новому взглянуть на славные традиции уникального народа, который внешний мир понять зачастую не в силах».

 

4.jpg

 

В The Elder Scrolls Online уже есть предельцы, однако до сих пор они чаще всего считались для игроков врагами. Теперь у вас будет возможность побольше узнать об этом народе, его истории и повседневной жизни.

 

«Мы уже много лет сражаемся в ESO с враждебными кланами предельцев, однако по отдельным группам нельзя судить о целом народе, тем более таком неоднородном. Мы очень рады, что игроки смогут познакомиться с новыми персонажами — ардом Каддахом, самопровозглашенным королем Предела, и дикой ведьмой Араной, которые доказывают, что предельцы совсем не таковы, какими их изображают имперские ученые».

 

Предельцам Второй эры угрожают темные силы Серой рати, а в большинстве областей Предела обитают разные чудовища и сверхъестественные твари. Если вы хотите выяснить, что же скрывается в Темном сердце Скайрима, жители Предела могут стать для вас ценными союзниками.

 

ГОРОД КАМНЯ

Древняя двемерская крепость Маркарт, расположенная в самом сердце новой области, ныне населена предельцами. Благодаря этому у команды появилась возможность создать город, отличающийся от того, каким игроки видели его в TES V.

 

«Мы сразу же зацепились за идею, что предельцы вполне могли бы занять Маркарт, — говорит Гребб. — Еще нам очень понравилось представление о том, что они могли счесть оборону города слишком слабой и в таком случае наверняка построили бы новые крепостные стены и бастионы».

 

5.jpg

 

Предельцы — выносливый и практичный народ, и в крепостных стенах и залах этого великого каменного города можно без труда разглядеть эту сторону их культуры.

 

«Мы решили поиграть с забавной идеей о том, как бы обозлились предельцы, обнаружив, что камни инкрустированы ценным металлом, — говорит Гребб. — Они бы наверняка без зазрения совести сорвали со стен все металлические пластины и нашли бы им лучшее применение».

 

ИССЛЕДУЙТЕ ПРЕДЕЛ

В дополнении «Маркарт» вам предстоит исследовать земли и образ жизни предельцев, а также помочь им дать отпор растущей угрозе со стороны Серой рати. Это дополнение завершает приключение «Темное сердце Скайрима», и, выполнив задания основных сюжетных линий «Маркарта» и «Греймура», вы получите доступ к трем дополнительным заданиям, в которых вас ждет развязка этой грандиозной истории. Ну что, готовы отправиться исследовать Предел?

 

Дополнение «Маркарт», заключительная часть приключения «Темное сердце Скайрима», выйдет 2 ноября на ПК/Mac и Stadia*, а 10 ноября — на Xbox One и PlayStation®4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сама идея локации хороша, новый народ со своими особенностями и мировозрением. Но вот сюжет... Трудно представить себе нечто более плоское и предсказуемое. Последние квесты добивал просто через силу, поставить галочку за прохождение. Добро не просто в очередной раз победило зло, но даже павшие герои оказались волшебным образом воскрешены, и настали всеобщие мир и дружба. Под конец уже просто тошнило от приторной сладости, книгу с таким сюжетом точно бы дочитывать не стал. Похоже, лучше все таки пролистывать квесты не читая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...