Перейти к содержанию

[Windows] Запуск ESO, TTC и Minion одновременно


Crowigor

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, правильный ли раздел выбрал, если не тот или тема не интересно, то топик можно удалить либо перенести.  
Вобщем вот очень маленькое решение которые позволит запускать лайнчер The Elder Scrolls Online, Client Tamriel Trade Centre и Minion одновременно.
 
Предыстория
Чтобы адонны были в актуальном состоянии без Minion ни куда, поэтому его приходится запускать вместе или перед лаунчером.
С клиентом Tamriel Trade Centre история похожая, в нем есть опция, чтобы запускать его и игру одновременно, но он запускает именно игру а не лаунчер.
Один раз помучавшись с запуском все трех приложений, я сделал крайне простой скрипт cmd для запуска.
Сделать себе такой-же может любой, это очень просто.
 
Делаем скрипт
1. Открывает блокнот (если у вас стоит любой ide то удобнее будет в нем)
2. Вставляем туда следующий код

@echo off
cd "Путь для папки с Minion"
start Minion.exe
cd "Путь для папки Clent TTC"
start /min Client.exe
cd "Путь до лаунчера ESO"
start Bethesda.net_Launcher.exe
exit

У меня он выглядит вот так:

 

 

@echo off
cd "C:\Program Files\Minion"
start Minion.exe
cd "C:\Users\USERNAME\Documents\Elder Scrolls Online\live\AddOns\TamrielTradeCentre\Client"
start /min Client.exe
cd "C:\Program Files (x86)\Zenimax Online\Launcher"
start Bethesda.net_Launcher.exe
exit

 

 

3. В блокноте нажимает Файл > Сохранить как (CTRL+SHIFT+S)

4. В появившимся окне выбираем "Тип файла": Все файлы

5. Имя файла "ИМЯ ФАЙЛА.cmd" (.cmd не менять)

6. Выбираем путь куда сохранить и жмем сохранить.

7. Заходим в выбранную папку и запускаем наш файлик.

8. Наслаждаемся игрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато будет!  :D  Автоматизация так автоматизация..

Я ежедневно запускаю свою программку, которая получает награду за вход с 11 моих акков, с  30+ чаров  получает hireling (это 2-6 золотых точилок за раз) и  тренирует коней тех чаров, кому это еще надо. Занимает это дело у нее час  с небольшим)

Изменено пользователем Veerbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато будет!  :D  Автоматизация так автоматизация..

Я ежедневно запускаю свою программку, которая получает награду за вход с 11 моих акков, с  30+ чаров  получает hireling (это 2-6 золотых точилок за раз) и  тренирует коней тех чаров, кому это еще надо. Занимает это дело у нее час  с небольшим)

 

Ну тут суть не в автоматизации, а в том, чтобы запустить игру со всем необходимым.

Что же до вашей программки по сути это бот. Ну а что делают за бота все мы и так знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Crowigor, сложный вопрос. Из "бота" там только переговоры с конюхом. Остальное просто вход-выход.

По хорошему твою цепочку действий надо отрабатывать так: запуск ТТС, ожидание закрытия, запуск Миньона, обновление, закрытие, запуск ТЕСО, автоматическое введение пароля, загрузка перса.

Вот это удобно. А кликнуть лишние пару раз по иконкам на экране - не стоит автоматизации.

Изменено пользователем Veerbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Crowigor, у клиента TTC в настройках есть запуск лаунчера, так что можно две строки убрать =)


@Veerbat, подскажи на чем написал, а то бесит пароль каждый раз при запуске вводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veerbat, Насчет цепочки, ждать закрытие ТТС не нужно, он должен оставаться включенным, чтобы передавать данные.

Что до Миньона, он вообще немного того....

В моем случае я сделал, то что, хотел, ну и поделился как сделать на скорую руку так же

Если есть желание сделать это нормальной программкой, а не скриптом за пять минут, думаю это было бы востребованною,

 

К примеру даже так.

Нужен авто поиск путей, ну или указание в интерфейсе, хотя бы в cli.

Возможность отключать любой из "шагов", а так разные варианты запуска, к примеру запустить и закрыть.

 

По самой последовательность наверное так.

Запуск TeamSpeak и подключение к каналу.

Запуск Discord

Запуск TTC (закрытие опционально)

Запуск Minior (обновление / закрытие опционально)

Запуск лаунчера / обновление + игра (на выбор)

 

 

 

у клиента TTC в настройках есть запуск лаунчера, так что можно две строки убрать =)

Там именно запуск клиента, а не лаунчера, можно указать в пути лаунчер, но это не то. Придется запускать TTC/Client вместо Лаунчера.

 


 

 


Из "бота" там только переговоры с конюхом. Остальное просто вход-выход.

И все таки это бот. Причем можно его даже назвать дающим приемущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veerbat, подскажи на чем написал, а то бесит пароль каждый раз при запуске вводить

 

Я много использую автоматизации для виндов в офисной работе, например очень облегчаю себе переписку и работу с почтой.

И последние лет 10 это AutoHotkey. Фри, опен сорс и все такое. Приличное комьюнити, хорошая документация, может многое. Рекомендую.

Скачал, установил за 2 минуты, из меню по правой клавиши мыши создал файл скрипта, записал что надо, хоть в блокноте хоть в редакторе, сохранил и можно запускать

 

Ну так вот на этом AutoHotkey и делаю что надо в Тесо. Даже не компилирую в экзешники, а запускаю прямо скрипт, всегда можно на ходу поправить что-нибудь.

Для вставки пароля и запуска достаточно двух слов:    Send,  "password"{enter}

Но это надо самому запускать ланчер и так далее, так что у меня строчек поболее, зато все делает сам и проверяет наличие окон и полей.

Если интересно, могу поподробнее, тогда где-нибудь отдельно создам тред, чтобы ТС не переживал)

 

UPD: Извиняюсь, две строчки надо, а то поле ввода теряет фокус, когда скрипт запускаешь

Надо сначала вернуть фокус окну игры:

  WinActivate, Elder Scrolls Online

  Send,  "password"{enter}

Изменено пользователем Veerbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ввод логина и пароля делается одной кнопкой на клаве. На нескольких кнопках забиндены макросы на разные акки. :) Макрос набирает логин, нажимает табуляцию и набирает пароль. Я уже и забыл какой это гемор набирать каждый раз пароль из 18 символов. :)

259d0c7cfc453b3a050a0c5180856372.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если интересно, могу поподробнее, тогда где-нибудь отдельно создам тред, чтобы ТС не переживал)

Да можно и тут почему бы и нет, можно просто топик переименовать в "Автоматизация", чтобы была возможно у людей посмотреть разные кейсы и решения.

В любой автоматизации, важно одно помнить что подобные действия, пусть даже безобидные, легко могут счесть ботом.


У меня ввод логина и пароля делается одной кнопкой на клаве. На нескольких кнопках забиндены макросы на разные акки. :) Макрос набирает логин, нажимает табуляцию и набирает пароль. Я уже и забыл какой это гемор набирать каждый раз пароль из 18 символов. :)
259d0c7cfc453b3a050a0c5180856372.png

 

Вот только макросы не шифруются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Crowigor, у меня ни на компе нет пароля, ни на телефоне (за исключением ноута с линуксом), про макросы вообще бы не беспокоился, если у тебя есть доступ к компу, то и ко всему остальному по большому счету))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только макросы не шифруются.

Без разницы, что шифруется, а что нет. Простейшая прога - клавиатурный перехватчик - сохранит всё набранное с клавиатуры и отправит злоумышленнику. Даже если пароль в 18 символов у тебя нигде не записан и хранится исключительно в голове. :) Главное следить за цифровой чистоплотностью, чтобы не подцепить какую ни будь гадость. По сути три простых правила:

1. Не устанавливать на комп незнакомых программ. Чем меньше программ тем лучше. Для левых прог есть гипервизоры и виртуалбоксы.

2. Не лазить по левым сайтам.

3. Не открывать ссылки в письмах (сообщениях) от незнакомых адресатов. Если адресат знакомый но текст сообщения подозрительный - лучше оценить сообщение, действительно ли его написал адресат. А еще лучше спросить об этом у адресата по другому каналу связи.

 

А для непонятной хрени есть https://www.virustotal.com/gui/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Даже если пароль в 18 символов у тебя нигде не записан и хранится исключительно в голове.

Вот поэтому ключи удобнее

 

 

 


3. Не открывать ссылки в письмах (сообщениях) от незнакомых адресатов. Если адресат знакомый но текст сообщения подозрительный - лучше оценить сообщение, действительно ли его написал адресат. А еще лучше спросить об этом у адресата по другому каналу связи.

На самом деле ссылки в письмах вообще не стоит открывать. Если к примеру пришло от какого сервиса, то просто открыл сайт сервиса и посмотрел. Разные есть в рабочих чатах и бордах.

 

Что до шифрования, вопрос того что поставить макрос на 18значий пароль, то же самое что сделать пароль 1234.

Достаточно просто подсунуть тебе левый софт клавы и все пароли у тебя.

Хотя кому вообще нужны пароли.

 

И да мы отклонились от темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...