Перейти к содержанию

История воина. Часть вторая


Rolaff

Рекомендуемые сообщения

(Все написанное является абсолютной правдой с вкраплениями художественного вымысла)

 

История воина

 

Часть вторая - Огонь

 

Огонь очень странное явление. Иногда он является твоим единственным собеседником, заменяя тебе солнце холодной зимой. Порой он становится добрым другом помогающим тебе приготовить пищу или согреться. И почти всегда появление огня приветствуется людьми всякого возраста, такова его природа - дарить тепло и надежду всем без исключения. И в каждом человека есть крупица его естества. Мы все хотим отдавать тепло и радость ближним, рассеивать тьму и возвращать свет вокруг, наставлять тех кто запутался и растерялся. Но как у всего в этом мире у огня есть две стороны. Как огонь давал тепло и дарил радость, мановением руки обжигает тело и пугает ум. Как он рассеивал тьму и возвращал свет, с легкостью слепит глаза и и глушит чувства. Источник знаний и мудрости превращается в ложные надежды огней в болоте. Две стороны одной медали. И как и в огне, во мне всегда были две стороны. Одна добрая и сочувствующая, а другая злая и мстительная. Две стороны - одного меня. Я так и не узнал какая из них была сильнее...

 

 

Наставник обучал зеленых птенцов. Деревянные мечи в их руках казались зубочистками в руках гиббона, не проходило и минуты чтобы кто нибудь из этих балбесов не срывал меч и не давал себе им  по ляжке роняя его при этом. Мне уже давно надоело за ними наблюдать, но я держался, мне нужно было поговорить с наставником, а "Настоящий воин должен быть терпеливым" - как говорил он мне. Забавно что за пол года с небольшим среди клана у меня был всего один друг. Голубой штандарт почти не изменился с тех времен, как я скитаясь уже 2 год по островам мира, периодически выбираясь к людям и работая в качестве наемника. С момента предательства моего бывшего главы я разучился доверять людям. И старался ни с кем не сближаться, но наставник оказался родственной душой. Мы вместе готовились на аренах к отплытию на большой материк, вместе лазали по стенам. И вместе убивали все живое что встречалось нам на пути.

 

- Как успехи в тяжком бремени обучения?

 

- Не очень, если они не порубят в капусту своих во время масс тренировки, можно будет считать это божьим проведением.

 

- Все как обычно, слушай даже не верится что когда то и ты и я были такими же.

 

- Я не был - Его всегда выводила сама мысль о сравнении с птенцами, - Я родился со щитом которым глушанул повитуху, и мечем, благополучно перерезавшим пуповину, ты чего хотел?

 

Я ухмыльнулся, забавная была бы картина.

 

- Сегодня как обычно за кордон?

 

- Разумеется, и на этот раз не забудь взять нормальных лошадей! В прошлый раз тащились пол года!

 

- Хорошо, у ворот вечером.

 

Ухожу надеясь чтобы на этот раз у нас было хоть какое то подобие противников. Сколько мы уже лазим по вражеским замкам в тылах убивая ремесленников и редких вояк, уже и не вспомню.

Встречаемся за пару часов до захода, и выдвигаемся на вражескую территорию. Наша задача проста, найти замки в которых работают ремесленники, проникнуть внутрь и убить всех кого встретим. Вроде бы все просто, но на деле...

Прибываем к вражеским землям, лошадей оставляем в рощице неподалеку.Как обычно проводим рекогнисцировку, работают кузнец и кто то машет мечем у манекена. И начинаем подъем, как обычно важно не шуметь, нельзя чтобы враги подняли тревогу и попрятались в домах. Мы без брони залезаем на стену. Все как мы слышали, 1 кузнец, и двое тренируются на учебных мечах. Я захожу за спину кузнецу, и как только слышу свист арбалетного болта быстро и эффективно вспарываю ему спину мечем. Один из тренирующихся ранен в ногу, он уже не сможет уйти, и наконец первая неожиданность, второй достал боевой меч и вышел против меня, краем глаза вижу Наставник выходит против раненного, а мне наконец то выпадает шанс испытать себя в деле.

Первый самый ожидаемый удар справа в торс, мое парри легкое и отточенное, контр в правую руку, 2 удар противника укол в торс, уход на левый фланг, удар в шею. Мы танцуем словно в вальсе, однако никогда от выигрыша не зависила чья то жизнь, потихоньку он начинает понимать что зря ввязался в этот бой, моя серия ударов-уколов проходит сквозь защиту, и вот он уже еле живой отступает к стене. Не спешу добивать, навыков у него не больше чем у гуся, тем временем мастер прикончил раненного и дозорного поспешившего к ним на помощь. И вот мой недавний спарринг партнер стоит на коленях и просит пощадить его. Как глупо, как будто он не знает что у нас война, и в глазах богов его убийство не считается грехом.

 

- Ну? - Мастер как обычно смотрит только мне в глаза в таких ситуациях - Ты знаешь что надо сделать.

 

- Все же он сражался. - Сам не знаю почему за него заступаюсь, это было скорее избиение.

 

- Да! И в будущем он будет сражаться уже против наших! И возможно сможет убить кого нибудь, ты забыл?!

 

Я помню. Помню почему мы не спим, почему тренируемся до посинения каждый день, помню почему мы занимаемся этим ремеслом убивая всех кто нам встречается. Мы ведем войну, а война словно огонь - пожирает всех кого коснется. И если мы не будем вести огонь против врагов, его будут вести против нас. Мой клинок входит почти беззвучно в горло врага.

 

 

Я сижу на крыше и смотрю как наш кузнец кует особенно красивый скимитар. Форма гарды превосходная, баланс должен быть ровный как весы. Облака плывут по небу словно ленивые овечки за пастухом. Но мои мысли обычно спокойные после вылазки не хотят растворятся как облака в небе. Мне нравится то что мы делаем, но почему же я все больше думаю об этом. Я знаю все связки и углы удара любого оружия, могу предсказать позицию противника до того как он сделает шаг. Но почему во мне нет уверенности что я все делаю правильно? В памяти всплывают слова моего старого друга Nathana: "Если не уверен в правильности, спроси у дорогого тебе человека. Они всяко лучше знают тебя чем ты сам". Забавно. Не у мастера же мне спрашивать, его единственный ответ на все: "Тренируйся иди, а то еще с такими вопросами забудешь каким концом меч держать!". Я беру свою лошадь и легкой рысью еду по нашим землям. Растет рожь, тополи, вдалеке кто то ловит рыбу. Все спокойно и умиротворенно, все кроме меня. Я проезжаю мимо обжитых земель и вхожу в редкий лес. Как только мы прибыли на материк, почти все вырубили, но кое где еще можно встретить небольшие рощицы. И тут я вижу, три каких то бомжа еле прикрытые одеждой, таща заплечные мешки бредут на север. Видно что они давно нормально не ели, и наверняка уже окоченели в дороге, но упрямо идут переставляя ноги. Я спокойно проезжаю мимо, не думаю что эти доходяги додумаются напасть на человека на коне и с мечем, как вдруг замечаю то, что не видел уже очень давно: знак. Знак моего клана, давно уже не всплывавшего в моей памяти, белое на черном - знак Bandits. Клан которому я обязан победам и поражениям, радости и предательству. Клан в котором случалось самое лучшее и самое худшее в этом мире. Клан Бандитов, Мой клан.

 

- Эй! Стой! - Быстро разворачиваюсь и подъезжаю к ним.

 

- Чего тебе? - Резко осаживает меня человек с эмблемой бандитов на рюкзаке.

 

- Спросить хочу, вы действительно из Бандитов, большого клана с других миров? - Спрашиваю я.

 

Он немного мнется наверно думая, что я из старых врагов клана, - Да, а что проблемы? - Его голос звучит дерзко, вызывающе, но в то же время с интересом.

 

- Нет, вовсе нет, просто я был раньше... Я знал раньше ваш клан, в других мирах. - Отвечаю я.

 

Он раздумывает несколько секунд. - Да мы были во множестве миров, и покоряли много вершин. В этом мире говорят "Жизнь феодальна" вот решили сами посмотреть. А теперь если не против, мы пойдем. - Они разворачиваются и медленно идут.

 

- Стой! - Догоняю я их. - А куда именно вы идете?

 

- А тебе какое дело? - Прищурившись спрашивает он, и в его глазах много недоверия, в конце концов я все таки чужак.

 

Он мне не доверяет, я незнакомец, встретившийся в лесу и на коне. Ну точно!

 

- Слушай вот возьмите. - Я достаю из седельных сумок жаренную картошку и дичь приготовленную нашим поваром.

 

- Это еще зачем? Нам чужих подачек не надо! - Отвечает он злым взглядом, буквально прожигая меня насквозь.

 

- Нет пожалуйста возьмите, у меня просто много еды я сам не съем, а вам далеко идти... - Говорю я и стараюсь казаться не слишком агрессивным.

 

- Как тебя зовут? - Спрашивает он как то по другому, ни как минуту назад. - Меня зовут R*****. - Отвечаю я. - А тебя как?

 

Он думает с пол минуты, потом медленно берет у меня еду и кладет в заплечный мешок.

 

- Мы идем к северным берегам, срединные земли почти все заняты, попытаем удачу там. А зовут меня GoldRay, но все меня зовут просто Голд. Чтож спасибо тебе за еду, и бывай! Может когда нибудь свидимся. - Напоследок он слегка улыбается, закидывает поудобнее мешок и разворачивается.

 

Они медленно уходят, а я сижу в седле и смотрю им вслед. Бандиты в этом мире, дааааа... У судьбы все же злое чувство юмора. Похоже намечается что то грандиозное. Похоже этот мир скоро нехило тряхнет, и совсем не факт что в хорошую сторону. И я невольно вспоминаю своего старого лидера - мудрость, доброту, и жадность в одном флаконе. Потом вспоминаю долгие походы, битвы и другие миры, с волшебством, черными демонами, и огромными кораблями плывущими по бескрайнему океану. И все заканчивается предательством, словно черное пламя, сжигающим изнутри. Почему же в тот раз я думал что сделал правильный выбор? И ответ приходит сам собой - потому что я не сомневался до самого конца. Ведь в конце концов любое пламя не может только сжигать все к чему прикасается. Его изначальная задача дарить тепло и свет всем кто находится рядом, и готов протянуть руки чтобы погреться. Или приготовить жаренную картошку и дичь.

Две стороны одного огня... Я медленно догоняю Свой клан. - Эй Голд стой!

 

Продолжение следует

 

 

Посвящается GoldRay'ю, который приютил шпиёна в клане и дал ему то чего не доставало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, я хоть и немного поиграл с вами в ЛиФ, но читая в голове чёткая картина того мира и читается с огромным интересом, класс! Жду продолжения, что же там будет про Кубика :D

Изменено пользователем McWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rolaff, я тоже немного побегал в ЛиФ, но с тобой мы вроде не пересекались) Я с Кубом и Реем бегал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я только начинаю играть, поэтому не все тонкости мне еще знакомы. 

Но история воина очень понравилась, буду ждать продолжение)). Когда выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Pupezky
      Прохождение дневника Фугара Глава 2 в Black Desert Online  
    • Mayron
    • Mayron
      В Уганде (страна такая в Африке) ввели смертную казнь за гомосексуализм (чистая правда!) Слово "угандошить" заиграло новыми красками!
    • Mayron
      Воистину! 
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года:   • Banker's Sign, Small / Вывеска банкира (маленькая)  :  3 000 g. • Banner, Packs / Знамя (заплечные мешки)  :  4 000 g. • Banner, Transmute / Знамя (трансмутация)  :  12 000 g. • Banner, Transmute Small / Знамя (трансмутация, маленькое)  :  5 000 g. • Fighters Guild Sign, Large / Вывеска Гильдии бойцов (большая)  :  12 000 g. • Grahtwood Banner, Hanging Inn / Знамя Гильдии (подвесное, трактир)  :  4 000 g. • Grahtwood Fighters Guild Banner / Знамя Гильдии бойцов Гратвуда  :  12 000 g. • Merchant's Sign, Small / Вывеска торговца (маленькая)  :  3 000 g. • Stablemaster's Sign, Small / Вывеска хозяина конюшни (маленькая): 3 000 g. • Wood Elf Banner, Mages Guild / Знамя лесных эльфов (Гильдия магов)  :  12 000 g.   *New* Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
×
×
  • Создать...