Перейти к содержанию

[Markarth] Клинок ночи Стамина ДД


Winchester

Рекомендуемые сообщения

Клинок ночи в стамине - отличный ДД с высоким уроном в одиночную цель, хорошей выживаемостью и сустейном.
 
Преимущества и недостатки билда.
+ комфорт
+ высокий урон в одиночную цель
+/- самодостаточность
- мили-зона, нужно следить за "плюшками" от боссов
 

Раса.
Я выбрал Данмера. Он хорош своими бонусами к урону и ресурсам, а еще его всегда можно переделать в ману, если захочется.
Также подойдут:

Орк - наилучшая раса для урона.
Имперец / Босмер / Редгард - больше сустейна.
Каджит -  еще одна универсальная раса
Норд - специфический выбор, в ПВЕ хуже других, но зато хорош в ПВП.
 

Атрибуты и Мундус.
Зависит от расы, старайтесь держать минимум 16 000 здоровья (без баффов, можно набрать через зачарования брони), остальное в запас сил.
 
Камень Мундуса:

В рейде: Тень.

Соло: Любовник.
 

Наборы предметов.

  Скрыть контент

 

Парное оружие / Лук

 

Головной убор Селена Средний Помощь богов Макс. здоровье
Наплечники Селена Средние Помощь богов Макс. запас сил
Нагрудник Вооружение Релеквена Средний Помощь богов Макс. здоровье
Перчатки Вооружение Релеквена Средние Помощь богов Макс. запас сил
Пояс Вооружение Релеквена Средний Помощь богов Макс. запас сил
Поножи Вооружение Релеквена Средние Помощь богов Макс. здоровье
Обувь Вооружение Релеквена Средняя Помощь богов Макс. запас сил
Ожерелье Яростный воин [/td] Жажда крови Сила оружия
Кольцо Яростный воин   Жажда крови Сила оружия
Кольцо Яростный воин   Жажда крови Сила оружия
1 панель Яростный воин Топор Сила нирна Яд
1 панель Яростный воин Кинжал Острота Яд
2 панель Вихря Лук Насыщенность Увеличение урона оружия

Дополнительные сеты:
Вересковое сердце - хороший сет, не нужно заморачиваться со стаками, как у Йокеды, еще и хилит.
Служитель Новой Луны - универсальный крафтовый сет.
Призыватель стража - сильный сет против целей, которые стоят на одном месте.

Беспощадный змей / Дважды клыкастый змей - неплохие сеты для соло-игры.
Кра'гх / Велидрет - неплохие монстр-сеты.
 

[td=1]Жажда крови

Набор для новичка

 

Головной убор Кра'гх Средний Помощь богов Макс. здоровье
Наплечники Кра'гх Средние Помощь богов Макс. запас сил
Нагрудник Древняя Драконья стража Средний Помощь богов Макс. здоровье
Перчатки Древняя Драконья стража Средние Помощь богов Макс. запас сил
Пояс Древняя Драконья стража Средний Помощь богов Макс. запас сил
Поножи Древняя Драконья стража Средние Помощь богов Макс. здоровье
Обувь Древняя Драконья стража Средняя Помощь богов Макс. запас сил
Ожерелье Служитель Новой Луны   Насыщенность / Жажда крови Сила оружия
Кольцо Служитель Новой Луны   Жажда крови Сила оружия
Кольцо Служитель Новой Луны   Сила оружия
1 панель Служитель Новой Луны Топор Сила нирна Яд
1 панель Служитель Новой Луны Кинжал Острота Яд
2 панель Служитель Новой Луны Лук Насыщенность Увеличение урона оружия



 
Чемпионская система.

  Скрыть контент

 

Чемпионские очки (810)

 

Ученик

 

Атронах

 

Ритуал

 

Благословение

0

 

Мастер оружия

81

 

Могущество

56

 

Знаток Стихий

0

 

Эксперт физического оружия

0

 

Пробитие

55

 

Эльфийская кровь

0

 

Раскалывающие удары

0

 

Точные удары

52

 

Колдовская эрозия

0

 

Мастер владения посохом

0

 

Трауматург

26

 

Башня

 

Любовник

 

Тень

 

Сосредоточенные удары

0

 

Колдун

0

 

Осквернение

0

 

Поглотитель

0

 

Крепкое здоровье

0

 

Полумрак

0

 

Спринтер

6

 

Неуемная энергия

76

 

Оберег тени

44

 

Военачальник

44

 

Цепкость

44

 

Прыгучесть

56

 

Конь

 

Леди

 

Лорд

 

Железная оболочка

66

 

Стихийный защитник

64

 

Бастион

0

 

Уклон в средние доспехи

0

 

Крепость тела

64

 

Опытный защитник

0

 

Упорство

0

 

Уклон в легкие доспехи

0

 

Уклон в тяжелые доспехи

0

 

Колдовской щит

3

 

Толстокожесть

66

 

Быстрое восстановление

7

 



 
Расходные материалы (зелья, яды, еда)

  Скрыть контент

Еда: Сомнительный трон Каморана
Также, можно использовать Артейумский походный бульон, но он дороговат.
 
Зелье: Эссенция силы оружия (Восстановление запаса сил + Повышение шанса критического урона оружием + Повышение силы оружия)

Боевой отвар альянса

 
Яды: Яд урона здоровью IX (Корень Нирна + Личинка мясной мухи + Паслен) или Кронный смертельный яд



 
Итоговые характеристики персонажа.

a2f5612d6accfd472e16ade7bbc4de22.png

Умения.
 
ability_nightblade_002_a.png ability_nightblade_005_a.png ability_nightblade_017_a.png ability_fightersguild_004_a.png ability_fightersguild_002_b.png - ability_nightblade_007_a.png
ability_bow_003_a.png ability_nightblade_001_a.png ability_nightblade_003_a.png ability_ava_resolving_vigor.png ability_fightersguild_002_b.png - ability_bow_006_a.png
 
 
Подробности:

  Скрыть контент

 

Прокачиваем классовые пассивные умения, расовые, среднюю броню и оружейные.

Также, нужны пассивки неустрашимых и "Медицинская практика" из алхимии.

ability_fightersguild_002_b.png на задней панели можно заменить при желании на другой нужный скилл.

 


 
Ротация.
Суть ротации: держим доты и используем спам-абилку, когда заряжается лук - используем его, ульта на передней панели используется по откату, на задней панели только в начале боя.

После 25% хп противника используем добивалку.

 

Пример начала ротации:

ability_nightblade_003_a.png - ability_nightblade_001_a.png - смена панели (свап) - ability_nightblade_005_a.png - ability_fightersguild_004_a.png - свап - ability_bow_003_a.png - ЛА+ability_bow_006_a.png - свап - ЛА+ability_nightblade_002_a.png - ЛА+ability_nightblade_002_a.png - ЛА+ability_nightblade_002_a.png - ЛА+ability_nightblade_005_a.png - ЛА+ability_nightblade_002_a.png - ЛА+ability_nightblade_002_a.png ....
 
Важно: лайт-атаки должны быть перед каждым скиллом, чтобы скиллом вы прерывали анимацию атаки.
 
Парсы.

  Скрыть контент

 

3kk.png

 

6kk.png

 



 
PVP

  Скрыть контент

 

Повседневный билд, хорошо подходящий для БГ, Имперского Города, дуэлей

e2dc58b9b83e3ab20ead836c5eeede39.png

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного кратко, надеюсь в будущем гайд дополнен, пара вопросов: будут парсы на большой амашгьгаме? что скажешь насчет баража? мастерского лука? дуалов из тюрьмы черной розы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@part_of_darkness, нет, я амальгаму бить не люблю, долго это, да и за меня уже многие это сделали.

 

Мастерский лук даст больше урона в соло-цель, с ним как раз хейл можно поменять на бараж.

 

Дуалы/Дуалы по урону немного выигрывают сборку дуалы/лук, но тут уже надо думать, стоит ли оно того.

 

Вот с мастерсим луком 21кк от Лико:

 

Вот с дуалами БРП от другого, рукастого на амальгамме, игрока:

 

А вот дуалы БРП без использования НБ-шного выстрела, просто держатся стаки накопленными:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я неправильно ротацию кручу или что-то делаю не так.

собрал релек+ вереск. все фиол, пухи голд. вместо селены пока что балорг.

но тем не менее на скелете выдает максимум 18к дпса. мне стыдно.

320чп, все раскинул как написано, все бафы, зелья, яды, все как должно быть. Может я неправильно нажимаю лайт атаку перед скиллом? как правильно это делать? судя по парсам, лайт атака у меня очень мало вносит дамага из общей массы.

нужно зажать лайт атаку и не отжимая нажать кнопку скилла? или нажать лай атаку, и пока отжимаешь, быстро нажать скилл?

пинг у меня стабильно 120, может это тоже влияет на ротацию.

 

самое смешное что в данжах стабильно выдаю 20-25к дпса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Eddyst,

https://ibb.co/W3WjDNj

 

 

кажется я знаю в чем проблема- катастрофическое физ пробитие. но как его поднять на моем уровне чп?

 

на всякий случай одел нью мун аколит вместо вереска для поднятия пробития.

https://ibb.co/pKC2VQw

под конец заканчивается стамина, дамаг вырос на 1к...

Изменено пользователем Бурый95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бурый95,

Я не стаминщик, но раз никто не отвечает, то я пару своих наблюдений закину:

1) По ротации обрати внимание на показатель сравнения лайт атак и умений, должно быть примерно одинаковое, а у тебя 76/100. Следовательно лайт атаку ты пожимаешь не перед каждым скиллом.

2) По балоргу для стаминщика не знаю, но на мой взгляд это не монстр сет для скелета;

3) выбей вихревой лук;

4) трейты на бижу сейчас все ставят жажду крови;

5) Смотрю парсы хороших стаминщиков и сейчас многие стали использовать сет через оружие и бижу - наступающего йокеды, но не изучал вопрос.

6) Мундуса с твоим ЧП на скелета бери любовника, в рейде тень. В гайде кстати это написано.

 

Попробуй винса выловить в ТСе и замучить его вопросами, тут долго будешь получать инфу

Изменено пользователем Eddyst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eddyst,

спасибо за замечания.

1) согласен, но порой я нажимаю на лайт атаку- а она не идет. также и с некоторыми скиллами. пинг? мышь пора менять? кривые руки? хз

2) согласен, Селену плечи осталось вытащить, но она никак не идет зараза.

3) я смотрел гайд от даника как выбить лук для новичка. так там он говорит надо минимум с 400чп идти...

4) камней трансмутации дефицит к сожалению, так сказать чем богаты

5) наступающий йокеда хорош, но огромный геморрой его выбивать с рандомами. сет вереска не намногим хуже, а достать намного проще.

6) принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eddyst,

3) я смотрел гайд от даника как выбить лук для новичка. так там он говорит надо минимум с 400чп идти...

400 ОГ это для ветеранки. Он говорил это когда оружие падало только с ветеранки. Сейчас оружие падает и с нормала. Хоть с 10 лвл проходи. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бурый95,

Поставь камень мундуса Любовник

Мало пользуешься добивалкой, всего 3-4 удара, после 25% хп у цели нужно использовать ее, как спам-абилку.

Нужно работать над ротацией, количество легких атак должно быть равно количеству скиллов.

Скиллом нужно прерывать анимацию легкой атаки, то есть, персонаж у тебя только замахнулся, а ты уже нажал скилл.

Сменой панели можно прерывать анимацию кастов, например, сменил панель на лук, пускаешь там град стрел (или как оно на русском), только услышал звук выстрела - сразу жмешь сменить панель, анимация пропустится.

Яды должны быть на панели с дуалами, а лук зачаруй на увеличение урона.

Бижутерия должна быть с трейтом "Кровожадность"

Монстр сет смени на Селену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@ForgottenLight, пройти? да там классное место для кача. Я там 2 десятка уровней набил. как получаю 15ый твином сразу туда. 1 прохождение 4 левела. на поздних 2-3

соло драгон стар тоже классно качаться. я доходил с 20+ уровнем до босса где жертвы (вроде 7ой). дальше не продолжил. отвлекли. потом просто первые 5ть боссов закрывал. и опыт капает. и никто не мешает как в пабликах.

 

но я с чемпионкой. хз как там без чемпионки в драгон старе. может сустейна нехватать.

 

джулианос. спел паразит 14ого левела. оружие менял каждые 10уровней на седусер(первый бонус на реген). все на тренинг.

Изменено пользователем Neuro-Mancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бурый95, если еще актуально, то вместо вигора поставь проникающую метку - это классовое умение из ветки ликвидация 4й сверху, накидывай на куклу по кд, даст 5280 пробития на 30 сек для замера. 

Изменено пользователем Chase
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите пожалуйста, почему не берется Эксперт физического оружия хотя бы на 16 пунктов (дает +10% урона от обычных атак), когда обычные атаки являются очень важной частью ротации и мы должны их использовать перед каждым скиллом.
И еще, так ли важно вкладывать в Пробитие так много очков, ведь в рейде по идее (в рейдах был не так часто, возможно ошибся) танки режут броню босса сетами и скиллами.
И сколько вообще нужно пробития для комфорта в любой ситуации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Altesair, у НБ много прямого урона, поэтому много вкидывают в  мастер эт армз. Лайт и хэви атаки это прямой урон, так что их это тоже бафает. Вероятно опытным путем выяснилось что мастер эт армз выгоднее, поэтому все ставят так. Ты можешь поставить аддон констэлейшнс и после убийства скелета посмотреть рекомендации по распределению очков. Может для тебя будет по-другому. 

 
По пробитию: даже в идеальном раскладе групповыми саппортами снимается только часть резистов, остальное (емнип, около 6+к) приходится пробивать самому. Повышение пробития один из самых (если не самый) выгодный способ увеличения дамага. В зависимости от своих сетов, скилов и пассивок добирают пробитие через чп до нужной величины, которая перекрывает остаток резистов. Иногда требуется много чп, иногда мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Notsaibet, как можно заметить в этом билде на первой панели нет оружейных скилов вообще. Разница будет только в пассивках оружейной ветки.  Можно и двуручник.  Для соло игры я предпочитаю двуручник (из оружейных скилов ставлю бравлер и добивалку). Дуалы потенциально дамажат больше в групповом контенте, но эту потенцию еще реализовать надо, да и далеко не всем надо выжимать максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь обращал внимание на дот урон в купе с сетами Смертоносный удар + Ядовитый змей? Можно ли рассматривать такую сборку как альтернативу, для походов в данж/триалы, для ковыряния боссов?

 

Или дпс не так уж хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бурый95, ну, с виду не очень. Вересковое сердце + Служитель новой луны получше будут, если не хочется что-то долго фармить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...