Перейти к содержанию

Замок Шипов прохождение ветеранского подземелья (Castle Thorn veteran dungeon)


Рекомендуемые сообщения

Прохождение ветеранского подземелья Замок шипов (дополнение "Камни и шипы")

Castle Thorn, DLC Stonethorn


Видеогайд:


Требования по прохождению данжа:

ГРУППА:

фулл - танк, хилер, два дд

ТРЕБОВАНИЯ:

От 300 Очков Героя

Общий дпс группы - не менее 50к


Рекомендуется танку и хилу иметь активный ультимейт Agressive Horn из ветки Войны Альянсов.

 


Заметки по прохождению:

На всех боссов и мобов действуют способности из ветки Гильдии бойцов. Здесь все враги - нежить.


Первый босс - гончая смерти Ужасная Тиндалра.

Здесь вас ждет много огненного урона.
Выходите из огненных аое, старайтесь уклонятся от клива, который дает перед собой босс.

У нее может быть атака в случайного игрока, которую нужно принимать в блок.

Когда Тиндалра призовет собак-нежить, убейте их.


_______________

Опасайтесь магов-вампиров, они дают вокруг себя широкое аое.

Вампиры-сенч раты ведут себя точно так же, как кошки Эльсвейра - атакуют в прыжке, будьте внимательны и ставьте блок.

____________________

Следующий босс - Кровавый сумрак.

Вы найдете его посреди бассейна. Можно спуститься к нему, а можно вывести сумрака наверх.

Босс призовет импов, которые начнут его лечить. Убейте их.

Когда босс прыгнет в центр бассейна, он станет бессмертным. Появится сильный адд - воскрешенный вампир, а по краям бассейна начнут возникать кровавые тени, которые будут пытаться сбросить вас вниз крыльями. Нажимайте блок. Кровавая вода в бассейне убивает.


_________________

Дальше нас ждет механика кос Вадорота - призрака Ноктюрнал, подчиненного леди шипов.
Убейте спавн косы, затем наведите синергию на ближайший подходящий труп. Из него появятся сгустки слизи, которые будут следовать за вами и помогать вам.

Такую же механику можно использовать во время боя со следующим боссовм.

___________________

Вороний призрак Вадорот.

Подходящие трупы для метания кос висят на крюках по кругу зала. Вы можете снимать их с крюков и метать в них косы Вадорота, вызывая себе на помощь сгустки слизи.

Если ваш дпс очень высок, можно игнорировать эту механику.

Когда Вадорот призовет косу, вас притянет к ней. Раскатитесь в стороны так, чтобы не задеть друг друга.

Вадорот будет оживлять вампиров - убивайте их.


______________________

Четвертый босс - предатель Тальфик.

По краям зала вы увидите шесть гаргулий. Маленьких и больших.

Атаку босса - кровавую лужу - можно снять очищением или кувыркнуться.

По очереди босс будет будить гаргулий. Маленькие будут бросать в вас огненные лужи.

Большие гаргульи будут медленно брести к группе, а когда дойдут - будут давить все, что встретят у себя на пути.

После 60% жизни босс разбудит оставшихся гаргулий. Вы можете убить их по очереди, а потом добить босса, либо сфокусироваться на боссе, пока танк держит гаргулий на себе.

Это опасно тем, что под ногами будет очень много аое и придется внимательно следить за тем, где стоять.


________

Последний босс - Леди шипов.

Чтобы включить усложненный режим, зажгите знамя вызова рядом со входом.

Обычная ветеранская тактика и усложненная различаются только количеством жизни у босса и силой атак.

Здесь вас ждет очень много аое, от которого нужно уклоняться. Можете смело вложить очки героя в снижение стоимости кувырков.

Когда на земле начинает разрастаться зеленый круг - скорее бегите туда. На остальной площади будут летучие мыши, которые наносят много урона.

Светлые круги бывают двух типов - стоящий на месте и движущийся.

Леди шипов периодически разбивается на множество мобов - кровавых прислужников.

Когда вы убьете их, лужи соберутся в одном месте, из которых вновь появится Леди шипов.
Будьте внимательны и не стойте в месте ее появления.



С движущимся кругом тактика намного сложнее. Сама вампирша будет летать и пугать вас, делайте кувырок от нее.

Бегайте вместе с кругом и внимательно ждите появления маленьких кровавых прислужников (они притягиваются, например, цепью рыцаря-дракона). Убивайте их, а трупики подбирайте синергией Осквернение крови (по умолчанию клавиша Х) и бросайте в босса.

Трудность здесь в том, что круг постоянно движется и пока он дойдет до трупика скампа-прислужника, может пройти какое-то время.

Как видите, кувыркаться от урона придется очень много и нужно быть очень внимательными, чтобы не попасть в смертельную аое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      Из новостей: "Недалеко от Ухрюпинска легковой автомобиль на железнодорожном переезде столкнулся с грузовым составом". Комментарии на новостном сайте: - Как там можно столкнуться с поездом? По этой ветке поезда ходят раз в восемь лет. - Вот случай и настал. - Восемь лет караулил, сидел в засаде.
    • Mayron
      Чтобы спать на коврике на полу, надо родиться либо собакой, либо в Японии.
    • Mayron
      - А к какому доктору лучше идти лечиться? К тому, который молодой энергичный практикует десять лет, или к практикующему уже пятьдесят лет? - К практикующему пятьдесят лет. Пятьдесят лет назад дипломы в подземных переходах ещё не продавали.
    • Mayron
      Один парень заходит в исповедальню и говорит: — Простите меня, отец, ибо я согрешил. Я гулял с одной девушкой… Священник прищуривается. — Джоуи Пагано? Это ты? — Да, отец… — И кто была эта девушка? Джоуи тихо отвечает: — Не могу сказать. Не хочу разрушить её репутацию. Священник вздыхает. — Джоуи… рано или поздно я всё равно узнаю. Так что давай упростим. Это была Тина Минести? — Не могу говорить. — Тереза Маззарелли? — Ни за что. — Нина Капелли? — Извините, отец. — Кэти Пириано? — Мой рот на замке. — Роза ДиАнджело? — Не могу её сдать, отец. Священник скрещивает руки, побеждённый. — Слушай, Джоуи… я восхищаюсь твоей сдержанностью. В наши дни никто язык за зубами не держит. Но грех есть грех. В качестве покаяния ты четыре месяца не будешь прислуживать у алтаря. Джоуи смиренно склоняет голову: — Да, отец. Выходит из исповедальни и возвращается на церковную скамью. Его друг Франко шепчет: — Ну что? Какое покаяние? — Четыре месяца каникул… и пять отличных контактов!
    • Mayron
      Молодая девушка пришла к стоматологу, лечить десны. Доктор положил лекарство, у нее весь рот забит ватными тампонами. Сидит с открытым ртом и внимательно слушает его наставления: - Значит так. Два часа ничего не есть, час ничего не пить, отказаться от острого и соленого. И да! никакого орального ceкcа 24 часа. Девушка с ужасом смотрит на этого интеллигентного седого светилу и начинает возмущенно говорить, что она мол не такая и как он смеет. Звучит это примерно так: - Бу-бу-бу-бу бу-бу бу-бу Доктор: - Ну ладно, хорошо, не возумущайтесь. 12 часов!
    • Mayron
      Моя жена во время уборки ведёт себя максимально непредсказуемо. Никто не знает, что она выкинет.
    • Mayron
      Ассортимент на 02-03 мая 2026 года:   • Гобелен (шкура эшатера)   Tapestry, Echatere Pelt  :  25 000 g. • Голова лося (настенный трофей)   Elk Head, Wall Mount  :  20 000 g. • Камень нордов (отмеченный)   Nord Stone, Marked  :  4 000 g. • Ловушка для животных (открытая)   Animal Trap, Wielded Open  :  2 500 g. • Орочий большой стол со шкурами   Orcish Grand Table with Skins  :  50 000 g. • Скелет (хребет кита)   Skeleton, Whale Spine  :  15 000 g. • Скелет (челюсть кита)   Skeleton, Whale Jaw  :  4 500 g. • Тотем друидов (животное)   Druidic Totem, Animal  :  3 500 g. • Туша (свежий фазан)   Carcass, Fresh Pheasant  :  7 500 g. • Череп (китовый)   Skull, Whale  :  20 000 g.   *New* • Чучело (хищная птица)   Taxidermy, Bird of Prey  :  2 500 g. • Шкура (лисья)  Pelt, Fox  : 2 500 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 04 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 02-03 мая 2026 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 04 мая 2026 года.
    • Mayron
      Трудно убежать от себя, если бежишь по кругу.
    • Mayron
      Стрельба без причины — признак Аль Пачины.
×
×
  • Создать...