Перейти к содержанию

Измени свою личность


Lame

Рекомендуемые сообщения

Группа исследователей из Стэнфордского университета провела исследование личности у 2350 людей. Потом на протяжении двух недель они проходили короткие опросники и отчитывались о своем местонахождении. Ученые также подробно расспрашивали испытуемых о местах, в которых люди проводили время и об их самочувствии.

 

Всего во время исследования было обработано более 63000 ответов. Выяснилось, что ответы и состояния можно поделить на 11 категорий: дом, кафе, работа, дом товарища, спортзал, магазин, торговый центр, кампус вуза, библиотека и автомобиль.

 

Выяснилось, что в разных местах у одного и того же человека слегка изменяется личность. Люди с похожими характерами тянутся в одни и те же места. Но самое главное – регулярное посещение одного и того же места меняет характер. Так, общительный и энергичный экстраверт может стать интровертом, если он будет сидеть дома на протяжении нескольких месяцев.

 

Ученые говорят, что можно сознательно корректировать свой характер: если вы чувствуете, что вы стали нервозны, найдите место, которое вас успокаивает и начните его посещать.«Люди, которые проводят время в общественных местах, склонны быть более открытыми, дружелюбными и добросовестными, чем те, кто большую часть времени сидит дома», — рассказала соавтор исследования Габриэлла Харари. Исследование также указало: если человек не меняет обстановку и заперт в рамках двух-трех мест, то его креативность снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...