Перейти к содержанию

Послание продюсера LXIII


Irdis

Рекомендуемые сообщения

Послание на английском: https://forum.square-enix.com/ffxiv/threads/420143

 

yoshida_2014a.png

 

Всем привет,

 

Это продюсер и директор Наоки Ёсида.

Мы получили запросы от многих игроков, взволнованных тем, как новый коронавирус (COVID-19) отразится на северо-американском фан-фестивале. Позвольте мне прояснить ситуацию.

 

Северо-американский фан фестиваль должен был состояться в Сан-Диего через полгода, в ноябре, но после долгих раздумий мы приняли тяжелое решение отменить его.

 

Несмотря на то, что мы придумываем множество способов адаптироваться к разворачивающейся пандемии, в конечном счете мы считаем, что не можем гарантировать здоровье и безопасность участников, посетителей или сотрудников компании, которые будут присутствовать на этом мероприятии. Поэтому мы пришли к такому тяжелому решению, и я приношу свои искренние извинения всем, кто с нетерпением ждал возможности насладиться фестивалем.

 

Несмотря на отмену мероприятия в Сан-Диего в ноябре, тем не менее мы не отказались от проведения нашего следующего фан фестиваля в Северной Америке. Приготовления уже идут, мы изучаем возможные даты и места проведения фестиваля в первой половине 2021 года.

 

При соблюдении руководящих принципов и требований безопасности, установленных национальными и местными органами власти, вполне вероятно, что в будущем события столкнутся с рядом ограничений. Таким образом, мы не только готовим физическое событие, но и рассматриваем альтернативные способы реализации этого события в цифровом виде. Мы будем делиться новостями о нашем прогрессе, когда все начнет складываться, поэтому, пожалуйста, следите за обновлениями для получения дополнительной информации.

 

Тем временем идет подготовка к фан фестивалям в Японии (запланированным на декабрь) и Европе (запланированным на февраль). Как и в случае с Северной Америкой, мы намерены внимательно следить за состоянием пандемии коронавируса и действовать так, как диктует ситуация. Вместо того чтобы просто настаивать на том, чтобы фестивали состоялись, как планировалось, мы считаем более важным, чтобы все, от игроков до сотрудников компании, могли собраться вместе и наслаждаться этими событиями от всего сердца и без беспокойства. Опять же, мы будем продолжать держать вас в курсе любых изменений, связанных с этими событиями, по мере их возникновения.
 
Независимо от того, какую форму это в конечном итоге примет, мы изучаем все доступные способы, чтобы дать вам самый незабываемый праздник FFXIV в самой приятной манере. Следите за новыми новостями на горизонте.
 
 
Теперь, я полагаю, многие из вас также задаются вопросом о следующем крупном обновлении FFXIV, поэтому позвольте мне воспользоваться этой возможностью, чтобы поговорить о состоянии разработки патча 5.3. На данный момент большинство наших сотрудников закончили установку своих домашних рабочих станций и имеют доступ к тестовым серверам, могут обновлять данные и внедрять новый контент.
 
Если считать, что наша обычная, предпандемическая разработка находится на уровне 100%, то в настоящее время мы находимся примерно на уровне 85-90% возможностей. Недостающие 10% могут быть объяснены проблемами работы с домашней сетью, снижением эффективности отладки и общими стрессами, связанными с адаптацией к этой новой рабочей среде - разрыв, который мы намерены закрыть с течением времени. Мы продвинулись от почти полной остановки разработки до почти полной работы, что означает, что к концу следующей недели я смогу провести то, что мы называем “проверкой продюсера/директора”, и начать тщательное прохождение основного сценария и другого контента.
 
Наша команда контроля качества, в частности, сильно пострадала от потери своего обычного рабочего пространства и не вернется на полную мощность до середины июня. Однако при поддержке каждого отдела они добиваются прогресса в подготовке патчей, и команда FFXIV в целом работает на полную мощность.
 
 

Первоначально запланированный на 16 июня релиз патча 5.3 будет отложен по меньшей мере на месяц, но мы следим за тем, чтобы эта задержка была как можно короче. Мы объявим новую дату релиза в ближайшее время, так что, пожалуйста, следите за обновлениями!

 

Наконец, позвольте мне еще раз выразить свои искренние соболезнования всем пострадавшим от этой пандемии и пожелать всем заболевшим скорейшего выздоровления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...