Перейти к содержанию

Полли

Рекомендуемые сообщения

Привет. Разработчики Элиона, похоже, решили не сбавлять темп выкладывания информации на официальном сайте, поэтому вот уже снова новая статья от них. Сегодня поговорим о том, посредством чего мы будем становиться сильнее в игре и какой контент нас ожидает.

Прошу Вас учесть, что данные статьи лишь отражают преимущественно тот контент, который разработчики готовят к шоукейсу 11 апреля. В игре будет масса других активностей, о которых разработчики уже расскажут после проведения демо в следующую субботу. А пока начнем.

Дисклеймер: данный перевод является вольным с использованием адаптаций, упущений и местами значительными комментариями автора. Пожалуйста, сообщите, если Вы найдете в тексте ошибки/опечатки, а также если Вы считаете, что автор что-то написал неправильно.

NLpOF6UjOxY.jpg
 

Недавно мы говорили о том, как именно делаем сильнее нашего персонажа в Элионе, как мы затачиваем предметы, вставляем руны.

Но где же все это взять?

В настоящей статье мы поговорим о фарме боссов и данжей, а также осветим доступные для игроков поля сражений. Во всех этих активностях можно либо получить саму экипировку для Вашего героя, либо необходимую валюту, такую, как, например, PVP хонор, для приобретения экипировки у соответствующих вендоров.

 

Подземелья

Данжи в Элионе распределены по уровням. Суммарно представлено 11 данжей, от самого простого, Пещеры Гоблинов, до самого сложного подземелья — Туманного Предела.

Открыть интерфейс доступных подземелий можно по специальной иконке на панеле интерфейсов, а также возможно дойти до конкретного данжа, который Вас интересует, ориентируясь по карте мира. При выборе данжа Вы также можете посмотреть доступный дроп лист и условия прохождения в данж (или, если угодно, количество проходок).

Хотите посетить данж со своими товарищами? Нет проблем — достаточно через интерфейс матчмейкинга зарегистрироваться в нужный вам данж и все готово. Подбор в подземелья на 5 человек происходит по принципу: 3 дд, танк и саппорт (это, на самом деле, достаточно важное уточнение, так как на старых версиях в те данжи могло и не закинуть хила или танка).

Это гораздо удобнее, чем топать до самого данжа, однако вариант, что Вас не затянет в матчмейкинг, а Вы не хотите ждать, никто не отменял.

qv1dJMU1eN8.jpg
 

Таким образом, игра не накладывает на Вас ограничения на количество участников и, даже если вас, допустим, 3, а данж на 5 — Вы будете вольны попробовать его пройти, достаточно лишь дойти до него.

Следует отметить, что автоматчмейкинг по дефолту рассматривает роли следующим образом: Варлорд — танк, Мистик — хил, остальные ДД. То есть Вы не сможете вставать в поиск, если у Вас, предположим, два Варлорда.

Вручную же в пати к вратам в данж должен прийти только один человек — всем не обязательно подходить.

Также система может подбирать сопартийцев и во время прохождения данжа. Для этого пати лидеру с неполной пати в данже нужно будет просто открыть соответствующую вкладку и нажать автоподбор:

-UIAkHCG5JA.jpg
 

Такой автоподбор по галочке может даже докидывать другие неполные пати в поиске, а не только соло игроков.

 

Список доступных подземелий

 

Подземелья на 1 человека:

26 лвл / 80 гирскор — Пещера Гоблинов;
31 лвл / 160 гирскор — Пещера Красных Муравьев;
35 лвл / 230 гирскор — Опасное Тестирование;
35 лвл / 325 гирскор — Секреты Песчаных Холмов.

Подземелья на 5 человек:

35 лвл / 200 гирскор — Пиратская бухта;
35 лвл / 260 гирскор — Битва с Циклопом;
35 лвл / 280 гирскор — Арсенал Черных Вестников;
35 лвл / 300 гирскор — Мастерская Плутона;
35 лвл / 390 гирскор — Разоренный Лекторий;
35 лвл / 400 гирскор — Туманный Край;
35 лвл / 450 гирскор — Туманный Предел.

Во всех этих данжах можно получать награду 10 раз в день. (Данный условный лимит, как указано в статье, работает только на грядущем демо 11 апреля, количество проходок в итоговой версии пока неизвестно. Но на ранних версиях во все эти данжи можно было ходить два раза или три с дополнительной проходкой, ограниченной на день таким же образом).

Особняком тут стоят еще несколько подземелий:

30 лвл / 130 гирскор — Залы испытаний.

Награду здесь можно получить за достижения определенных этапов.

(На ранних версиях это был специальный данж в 50 этапов, где за каждые 5 этапов улучшалась итоговая получаемая награда. Существовали соло и пати разновидности этого данжа, в данной же статье не указано каким является именно этот. Награду данжа можно было либо забирать, либо пушить данж вплоть до самого конца, однако при смерти Вы получали бы лишь утешительный приз. В самом данже существовал определенный вендор за местные токены, продающий всякие интересные, и, порой, важные штуки).

Ограничений на посещение нет в пределах грядущего тестирования.

Этот данж можно было посещать тоже только 2 раза в день или 3 с дополнительной проходкой.

Трайал данжи (по специальным билетам):

35 лвл / 200 гирскор — Пещера Гоблинов;
35 лвл / 325 гирскор — Секреты Песчаных Холмов.

Трайал-данжи анлокаются после прохождения обычной сложности такого же данжа.

Ограничений на их посещение на данный момент так же нет в пределах грядущего тестирования.

 

Боссы Локаций

Путешествия по Хаасу, вы иногда можете увидеть определенные статуи:

jnFsxbRxVPc.jpg
 

Такие статуи представляют собой боссов определенных игровых зон, рассчитанных на убийство 5 игроками:

dp7i6eZPaAM.jpg
 

На карте Вы можете детально узнать: что за босс, где он в конкретной локации и что с него падает.

Чтобы разбудить статую босса, вам потребуется специальный предмет, который называется Дыханием.
Этот предмет можно получить, убивая монстров в той же локации, где и желанный для Вас босс.

Например, если Вы хотите разбудить такого интересного зверя, как Риокана, то Вам понадобиться добыть специальный итем "Дыхание Риокана". После этого просто подходите к статуе и по интеракту на F будите несчастное животное для убийства:

N-ctPqh0W0k.jpg
 

Дроп с таких товарищей распределяется по вкладу, то есть ударить разочек и подождать, пока какая-нибудь пати его не добьет, не получится.

 

Баттлграунды

В мире Элиона всегда бушует война. Различные PVP активности разделены на категории, наибольшая из которых представлена Залом Славы. Активности в Зале Славы доступны в любое время. В данной категории представлены следующие активности:

20 лвл — Тренировочная площадка — 1 человек.

Поля Сражений (то есть активности, где во время пвп существуют цели сражения кроме убийства противника, будь то захват чего-либо, удержание точек и тому подобное):

26 лвл — Замок Злых Духов - 6 человек (баттлрояль режим);
29 лвл — Битва в Ущелье - 3v3;
33 лвл — Состязание на Парящих островах - 3v3.

Арены, доступные с 20 уровня:

1v1;
2v2;
3v3.

Особняком здесь стоят режимы GvG (состязания гильдий). Обычные (или, если угодно, дружеские) состязания гильдий в формате 10v10 можно проводить в любое время. Рейтинговые же GvG турниры проводятся только час в день (с 8 до 9 вечера по корейскому времени).

Стоит отметить, что никаких ограничений на участие в любых режимах по гирскору нет.

Обращаю Ваше внимание на то, что все эти режимы подготовлены к грядущему демо. В игре еще, даже на моей памяти, существует по меньшей мере 4 крупных (от 20v20) баттлграундаКроме того, во время CBT2 в Корее тестировали баттлграунд с кораблями и роботами, который называется по-английски Castle Tomb, или, если угодно, Королевская Усыпальница.

Открыть интерфейс Зала Славы можно по специальной иконке на панеле интерфейсов:

TXXG8HUNVZA.jpg
 

Теперь давайте подробнее рассмотрим конкретные инстансы.

 

Тренировочная площадка

Тренировочная площадка доступна для оттачивания своих умений против специальных NPC (очевидно, что это, можно сказать, введение в PVP, где NPC спроектированы, чтобы подготовить игрока к тому, как устроены сражения между игроками с использованием скиллов и механик игровых классов).

tn18t5gr58A.jpg
 

Всего существует 18 уровней сложности в этом режиме. Вы даже получите в награду за прохождение ценные призы в виде золота, опыта, хонора и рун.

В статье не указано, но я предполагаю, что это однократная возможность  получить реварды с этого режима.

 

Замок Злых Духов

Режим представляет из себя баттлрояль на 6 человек.

Ваша задача — собирать разные баффы, раскиданные по всему замку и сражаться с другими игроками до победного последнего живого игрока. Также, по прошествии определенного времени, в центре замка появляется супербафф на урон, который вынуждает игроков стягиваться туда для, скажем так, финального противостояния.

Rms5ngj7TMk.jpg
 

Кроме того, по всей территории есть специальные кусты, в которых можно прятаться от противников. В таких кустах Вас могут обнаружить, только если будут находиться в 2 метрах от Вас. При атаке из такого укрытия Вы даже застаните ничего не подозревающего противника за счет эффекта скрытности в кусте.

Так же, как и в других баттлроялях, здесь есть стена пламени, которая периодически будет сужаться, вынуждая Вас стягиваться к центру карты. Победителями в сражении считаются 3 последних игрока, награды для которых распределяются по тому, кто из них остался последним, а кто из последней тройки умер первым.

В качестве наград за участие Вы получаете хонор и печати славы (очевидно, сами поинты нужны для хонор рейтинга и возможности покупки у вендоров определенных предметов, а печати являются самими токенами PVP, по крайней мере так это было в ранних версиях).

 

Битва в Ущелье

Данный режим представляет из себя командное PVP 3v3 на количество очков. Автоподбор этого режима не учитывает фракцию, а также есть возможность зарегистрироваться туда в качестве готовой пати даже меньшим количеством участников.

fxFgdlYQ1u8.jpg
 

Основной задачей здесь является убийство команды противника и различных монстров, включая боссов. Матч оканчивается либо при убийстве главного босса, либо по истечении времени. В итоге, команда, заработавшая большее число очков в сражении, побеждает.

Этот режим очень похож на Сад Роксаны, о котором я упоминал Выше. Однако Сад Роксаны, очевидно, больше, так как он 5v5, и там есть некоторые дополнительные особенности,

 

Состязание на Парящих островах

Данный соревновательный режим 3v3 предполагает сбор определенных предметов, которые называются звездным светом, а также убийство боссов. Все это в состязании с командой противника на скорость.

wqOEv81izxo.jpg
 

Правила:

Собираем звездный свет и относим его к специальному коллектору, чтобы призвать Стража Парящего острова. Сами предметы не набираются в инвентарь, а накладываются стаками баффа. Бафф спадает при смерти.

Собрав 15 предметов и доставив их в коллектор, Вы можете призвать монстра-глушителя на остров противника. Такой монстр не позволяет противникам собирать звездный свет в коллектор, пока не будет убит.

Также, при сборе 10/30/50 поинтов будет открываться портал на сторону противника. Вы вольны воспользоваться порталом для того, чтобы убивать противников на их острове и, тем самым, замедлять их прогресс.

Сам страж призывается после накопления командой 70 поинтов звездного света в коллектор. Портал на сторону противника также будет создан через 20 секунд после призыва стража Острова и каждые следующие 35 секунд.

Следует помнить, что перемещаться надо быстро, так как порталы действуют очень короткое время (не указано, правда, какое). Убийство команды противника на их острове аккумулирует для убийцы по 3 поинта света за фраг, а также, в случае, если на стороне противника уже призван Страж, то восстанавливает ему по 5% HP за фраг.

Bn-ltVwQxSk.jpg
 

1 — Строка прогресса сбора командами, 2. — Коллектор, 3 — Портал на вражеский остров, 4 — бафф света.

Побеждает в сражении та команда, которая первой убьет своего стража острова, или же, если ни у кого он не убит, то по количеству HP боссов по истечении времени матча выигрывает та команда, у которой HP босса меньше.

 

Арены

Арены представляют собой режимы, где игроки сражаются друг с другом в инстансированной зоне исключительно как дуэлянты.

2hHtgGfDmxU.jpg
 

Существуют 3 режима, соответственно, как мы уже говорили выше, это 1v1, 2v2 и 3v3.

Ключевой особенностью арен можно отметить колонны, которые можно использовать для укрытий от ренжовых атак и каких-то определенных дополнительных маневров с целью переиграть противника.

 

GVG

Венцом соревновательного контента являются гильдийские противостояния, доступные, как понятно из названия, исключительно для гильдий. Матчи проходят в формате 10v10 с использованием специального рейд-интерфейса. Сам интерфейс формирования команд для участия от гильдии расположен в гильдийском UI:

cyIdcgwk9Bg.jpg
 

Дружеские состязания позволяют капитанам команд от гильдий участвовать в сражениях друг против друга в любое время. Кроме того, каждый день с 8 до 9 вечера проходят рейтинговые состязания по данному формату, в которых подбор соперников происходит исходя из текущего рейтинга гильдий на сервере.

Стоит заметить, что, в случае, если В вашей гильдии очень много игроков, о существует возможность сформировать несколько команд-участниц от гильдии.

Формат сражения:

d6afW727V0c.jpg
 

Основной задачей GVG является достижение 1500 очков путем захвата определенных баз.

Всего на карте сражения располагается 5 баз — в 4 концах и центре карты. Захваченные базы приносят очки командам по прошествии времени. Изначально эти базы находятся в нейтрале, однако взаимодействуя с флагами баз, их можно захватить:

4tMVnOt6vMU.jpg
 

Прежде чем база станет Вашей, Вы нажимаете на флаг и он переходит в контестед мод и, по прошествии определенного времени, база клеймится Вашей командой.

Базы других гильдий можно беспрепятственно отбирать по такому же принципу.

При смерти от противников Вы воскресаете на кладбище ближайшей от места смерти базы, захваченной Вашей командой.

Как уже говорилось выше, побеждает команда, которая первая накопит за базы 1500 очков.

Разработчики замечают:

Создать гильдию легко. Откройте специальный интерфейс, введите желаемое название до 16 символов, заплатите 10к голды и гильдия в вашем распоряжении:

-NC214nWAA4.jpg
 

Система PVP и RVR

Поговорив про разные компететив режимы, нам стоит дополнительно обсудить и то, как же вообще устроено PVP с точки зрения фракций в игре.

Begc3phXmIM.jpg
 

Локации Хааса делятся на заклеймленные и контестед территории.

Персонажи одной фракции не могут атаковать игроков противоборствующей фракции на территории их клейма первыми, то есть полетев в столицу Вульпинов, например, Онтари не сможет первым напасть на игроков-Вульпинов, только в ответ. Игроку-Вульпину, в свою очередь, понадобиться включить PVP мод по сочетанию Cntrl + B для того, чтобы иметь возможность атаковать на своей территории Онтари. В инактиве этот мод не позволяет вступать в PVP, будучи на территории своей фракции.

В контестед территориях игроки обеих фракций, напротив, в любом случае вовлечены в PVP и мод по сочетанию клавиш там не работает вообще.

Стоит отметить, что при смерти в PVP, Ваш персонаж не теряет опыт (в отличии от потери опыта при смерти от мобов).

aogFenNnYxY.jpg
 

Также существует система отмщения. В случае, если на Вас напали и убили, Вы вольны встать на месте, используя эту штуку.

Но, предположим, ушел злодей. Что делать? Для этого есть специальная система Отслеживания убийц:

p9U7copOvUU.jpg
 

В данном интерфейсе Вы можете отследить и отомстить до 10 противникам в день, зная в какой именно локации искать злюку и, более того, можете за золото даже телепортироваться к нему поблизости для сладкой мести. Однако помните, что если Вы возпользуетесь таким телепортом, то Вашему сопернику придет уведомление, что за ним охотятся и рядом мститель:

4jK5z3zA7QU.jpg
 

Про PVP на сегодня все. Однако разработчики решили еще дать Вам Совет Дня, скажем так, касательно системы доджей, для того, чтобы помочь Вам в грядущих сражениях.

 

Стамина и Уклонение

Ваш персонаж в игре имеет определенный параметр стамины, за счет которого он может уклоняться от атак, или, если угодно, доджить, как в PVP, так и в PvE. В туториале игры на этом моменте также заостряется внимание, так как это является кор механикой игры, общей абсолютно для всех персонажей. Доджи — очень важны, так как позволяют Вам избежать неминуемой смерти в критических ситуациях, уклоняясь от, порой, даже самых беспощадных ударов.

Додж расходует 5 тысяч стамины. Базовый параметр стамины Вашего персонажа — 10к, то есть 2 доджа:

-Btv1_SeTMM.jpg
 

Эта же энергия расходуется на спринт (перемещение с зажатым контролом) и парение на глайдере (по пробелу при прыжке с высот).

Грамотный менеджмент стамины — ключ к победе.

Исходя из этого, существуют способы сделать Вашего персонажа еще проворнее.

Для этого используются желтые руны и соответствующие им таланты желтого рунсета:

2LS6WO6tM_E.jpg
 

Сами руны увеличивают Ваш общий пул стамины. Таланты же сета позволяют получить еще больше преимуществ/перков для доджей и системы стамины. Спекаясь в стамину, Вы можете найти идеальную комбинацию талантов для создания по-настоящему неуловимого мстителя.

А на сегодня все. Надеюсь, Вам было интересно. Что же, пока мало можно сказать о том, насколько PVE контент будет или не будет интересным. Я лишь замечу, что со времен старых версий они модернизировали все данжи, которые были на 3 человек, превратив их пятерки. Скорее всего это означает, что и сам контент претерпел существенные изменения, а, с учетом новой боевки, это скорее всего означает, что данжи будут, как минимум, не прям уж совсем скучными.

Ну а вот на моменте перевода про поля сражений и арен, я испытал, конечно, шок. Столько новых штук, даже тех, о которых раньше не говорили. Гильдийские противостояния, форматы с обжективами, форматы без. На любой вкус и цвет игра предлагает самому искушенному пвпшеру свои режимы. И это все еще только то, что будет 11 апреля. Мы уже знаем из другой статьи про прогрессию о возвращении в игру Зон Беззакония, которые являются интересным режимом с лутанием противников в PVP , мы помним о существовании больших PVP баттлграундов, которые не будут в демо 11 апреля. Обилие контента не может не радовать и все это великолепно.

Это, собственно и есть основная идеология игры — много всего разнообразного, выбирай и участвуй в том, что именно тебе интересно. Акцент на контент.

 

После выхода статьи разработчики сообщили о том что режим 3*3 состязание на парящих островах будет убран из игры, по причине похожести на другие режимы игры.

В статье решила пока оставить.

Изменено пользователем Полли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...