Перейти к содержанию

Компания BMW представила свой новый логотип


Richard_Riddick

Рекомендуемые сообщения

Новый логотип BMW дебютировал на концепте i4 – прототипе электрического седана БМВ, который представили буквально вчера. Этот автомобиль появится на свет в 2021 году, и, выйдя на рынок, он составит конкуренцию Tesla Model 3.

 

08b3da182002.jpg

Главное отличие нового логотипа – плоский дизайн (по сути, 3D форма была заменена 2D). Кроме того, глоготип он стал прозрачным (у внешнего круга теперь нет заливки), хотя самые узнаваемые элементы – круглая форма, сине-белая цветовая схема (она символизирует вращение винта) в середине и надпись "BMW" сверху – остались. Черный цвет полностью исчез с логотипа, а буквы изменились в шрифте.

 

d8e464234390.jpg

 

Сине-белая цветовая схема в логотипе символизирует вращение винта самолета. Именно с производства авиадвигателей началась история BMW.

За всю историю BMW, которая длится с 1916 года, это уже пятое обновление логотипа – последнее произошло в 1997 году. Производитель подчеркнул, что новая эмблема соответствует современной цифровой эре, её задача – привлечь к марке молодежь и заново открыть бренд для лояльных клиентов. "BMW становится брендом отношений. А прозрачный логотип был разработан, чтобы "излучать больше открытости и ясности", – подчеркнули в марке.

 

851dfb29a912.png

 

Однако как минимум в ближайшее время мы не увидим на дорогах BMW с новым логотипом. По данным издания BMW Blog, новый логотип не будет использоваться на серийных автомобилях: им в основном будут украшать концепты, а также применять в маркетинговой сфере и коммуникационных целях (на официальных бумагах, сайтах компании и т.п.).

 

76232031f2e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...