Перейти к содержанию
При смене вашего имени на новое, меняется и ваш логин для входа на сайт. Но вы так же можете входить на сайт под своей электронной почтой.

Discord и интеграция чата в игры


Рекомендуемые сообщения

На примере игры Лост Арк хочу поделится с Вами одной мыслью.

 

В лост арке гильдия очень ограничена количеством мест и потому в нашем представительстве Шесть игровых составов с разными прайм-таймами.

Естественно все они общаются через ДС сервер чтобы коммуницировать между собой.

 

НО чтобы увидеть что кто-то, куда-то собирает, нужно переключатся альт+табом между игрой и Дс.

 

Что чаще всего приводит к тому что вы попросту не успели на сбор тк мест уже нет или предложение не актуально и все потому что Вы не увидели его вовремя. 

 

Идея немного сыровата и можно еще дорабатывать но изначальный результат меня очень порадовал.

Чат интегрируется в игру, вы не просто постоянно можете наблюдать за ним а непосредственно из игры чатится в ДС не переключаясь табом на ДС.

 

При этом чат никак не мешает игре тк для мышки он не кликабелен.

 

 

32fQo.jpg

 

 

Обратите внимание что не обязательно выводить весь чат, можно просто вывести например ТОЛЬКО уведомления об новой публикации в том или ином канале.

 

 

32fXe.jpg

 

 

Я опишу изначальные шаги а донастройку оставлю для Вашей фантазии (прозрачность окон, варианты применения итд)

 

 

 

И так приступим.

 

 

Запускаем Дискорд от имени Администратора

 

32fYv.jpg

 

 

Запускаем Лост Арк (важно запустить лост арк после запуска ДС)

 

Далее девять простых шагов по настройке.

Но желательно чтобы Вы по мимо того что тыкали как на скринах обведено зелененьким, так же задумывались о смысле того что вы делаете. (тк как я и говорил, идея сырая и нуждается в доработке)

 

 

 

32g98.jpg

32g9e.jpg

32ga8.jpg

32g9g.jpg

32g9k.jpg

32g9o.jpg

32gak.jpg

32g9x.jpg

32g9A.jpg

 

 

 

 

 

Переключаемся на окно Лост Арка и тыкаем нашу ранее забинденую кнопочку insert для активации чата в игре.

 

Так, заранее ПРОШУ ПРОЩЕНЬЯ за скрин в котором кто-то может разглядеть какой либо троллинг против своих же согильдийцев (ничего такого в виду не имею и никого не хочу обидеть) просто уже под устал и переделывать скрины не охото.

 

Позже поправлю. 

 

 

 

32gaN.jpg

 

 

 

И в завершении настраиваем: прозрачность, место положение чата, размер

 

 

 

32gb6.jpg

 

 

 

Вот он наш готовый вариант.

Чтобы чатится не выходя из игры достаточно нажать на ранее забиндиную кнопочку HOME.

 

 

 

32gbv.jpg

 

 

Применение у этой идеи думаю имеет гораздо больший потенциал нежели только в лост арке.

 

Но и тут это прекрасно.

Удобство общения со всеми членами всех гильдий онлайн, без отрыва от игрового процесса.

 

Облегченный и ускоренный в разы сбор любых активностей (тк все кто пожелает может видеть все сборы в режиме реального времени)

Массовое управление итд итп.

 

Да и просто приколько когда бегаеш такой в Лост Арк а тут в чате юмор какуюнить жесть пропостят)

 

PS/ Спасибо за внимание 

С вами был Андрей (в лост арке представитель #bandits-west  Кайри)

Изменено пользователем AHDPEu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления

  • При смене вашего имени на новое, меняется и ваш логин для входа на сайт. Но вы так же можете входить на сайт под своей электронной почтой.
×
×
  • Создать...