Перейти к содержанию

КОНКУРС "Темное сердце Скайрима"!


Bandit

Рекомендуемые сообщения

Что ж, раз Зосы могут вертеть лор на чем хотят и как хотят, то чем я хуже :D Писал это когда то давным-давно, некоторые факты подогнаны под конкурс.

 

 

Эта история не столько про вампирский клан, сколько про одного конкретного его представителя.

 

   Сразу после кризиса Обливиона, когда по всему Тамриелю закрылись все Врата, некоторые дремора оказались в ловушке и не смогли вернуться в свой план. Одним из этих дремора был Дейдр - бывший палач на службе у Мехрунеса Дагона, ныне же брошенный им во враждебном мире.Еще на службе, Дейдр проникся некоторой симпатией к смертным, а теперь поражение повелителя заставило его полностью пересмотреть свои принципы.

   Дейдр собрал вокруг себя всех, кого смог найти, и вместе с ними на востоке Сиродиила построил собственное поселение. Поначалу жизнь была довольно тяжелой. Неудивительно, ведь обычный горожанин при виде даэдра в страхе убегал и звал стражу. Ккак в такой обстановке жить в мире с соседями? Первое время, дремора выживали охотой, собирательством и земледелием, чуть позже удалось кое-как наладить торговлю и обмен с жителями ближайшего города - Чейдинхола - но люди все равно с опаской смотрели на пришельцев и не предлагали им выгодного сотрудничества.

   Из слухов и газетных заметок, дремора узнали новый для себя вид деятельности - вылазки в опасные места за старыми артефактами, книгами, и всем тем, что можно обменять у торговцев на пищу и другие ресурсы для поселения. Дейдр послал в путешествие несколько своих лучших воинов и магов, в том числе и своего лучшего друга - Валафара. Приключения Валафара достойны отдельной книги, ведь он к этому времени уже успел обзавестись "женой" и даже ребенком-полукровкой, которого они назвали Гьяллархорн, или просто Ларх.

   Валафар был опытным магом, не боялся опасностей, а самое главное - в местной гильдии магов ему доверяли, и рассказали о заброшенных руинах в западном Сиродииле, в которых поселился старый вампирский клан. Этот клан сильно досаждал охотникам, поэтому местный мэр назначил награду за зачистку их логова, но никто не хотел браться за такое опасное задание. Никто, кроме, конечно же, заинтересованного дремора.

   Путь до руин был неблизким, приходилось уклоняться от имперских патрулей и разбойников, но в конечном итоге Валафар достиг цели. Руины и в самом деле были заняты вампирами, но, как оказалось, они почти не выбирались наружу, а только иногда пили кровь диких оленей и кабанов. По крайней мере, так они рассказали о себе. Валафар решил подумать над тем, как с ними поступить, ведь хоть он и хотел помочь обычным людям, эти вампиры, казалось, ни для кого не представляют угрозы, а точно так же пытаются мирно выжить во враждебном мире. Он решил провести с ними какое-то время, чтобы получше о них узнать, и это стало самой большой и последней ошибкой в его жизни.

   Кровососы воспользовались наивностью дремора, ночью схватили его, и несколько дней наслаждались прекрасной даэдрической кровью. Неизвестно, сколько времени Валафар провел связанный и обессиленный, с каждым днем его кожа становилась бледнее, клыки длиннее, а злоба вырывалась наружу истошными криками и проклятиями. До этого не было зафиксировано ни одного случая заражения дремора, ведь болезни смертных им были ни по чем, что уж говорить про такое редкое заболевание, как гемофилия венценосных.

   Однако, со временем Валафар начал чувствовать прилив сил. Он не понимал, бушует ли в нем ярость, или это какое то магическое воздействие, но перед очередным "пиршеством" он смог сорвать с себя оковы, и демоническим пламенем выжег всю нечисть, не оставив даже малейших следов присутствия вампирской жизни. Говорят, в ту ночь жители соседних деревень наблюдали огненное зарево со стороны руин, но никто не осмелился приближаться. Когда "огненная буря" утихла, Валафар смог выбраться наружу и обрушить вход. Было темно, но в свете лун дремора добрался до небольшого озера, чтобы утолить жажду и привести себя в порядок, но как только он увидел лицо, смотрящее на него из отражения, он потерял дар речи. Валафар стал тем, кого только что истребил - кровожадным вампиром.

   Поначалу, маг испугался, что его не примут обратно в свой клан, ведь он теперь чудовище. Но во время путешествия обратно, он заметил, что вампирское проклятье придало ему новых сил, и теперь он способен творить магию, о которой раньше даже и подумать не мог. И правда, за несколько минут выжечь огнем целый комплекс руин - такое неподвластно даже сильнейшим магам-ксивилаи. К тому же, внутри Валафар остался самим собой, и никакая жаджа крови не сможет его изменить в худшую сторону.

   Воодушевленный такими мыслями, Валафар вернулся и доложил обо всем Дейдру. Лидер дремора принял информацию о превращении своего друга в вампира с опасением и недоверием, но тот быстро убедил его, что никакой опасности не представляет, а наоборот, только может лучше помогать поселению в его нуждах. А кровь можно и у диких животных пить, к тому же организм дремора требовал ее намного меньше, чем организм обычного человека или мера.

   Спустя некоторое время и другие обитатели поселения захотели получить новую силу, и Валафар, не без тяжелого согласия Дейдра, обратил еще нескольких. С этого момента, немного привыкшие к обычным дремора жители Чейдинхола, стали смотреть на них с еще большей опаской, а потом и вовсе потребовали изгнать вампирские отродья со своих земель. Дейдр, желавший только блага для своего народа, вынужден был принять их условия, и Валафар с десятком других дремора покинули город и отправились далеко на север, на границу Скайрима. Там они, использую свои возросшие магические способности, быстро построили себе целую крепость - Каэр-Дреморхен, и жили там почти прежней счастливой жизнью. Все, кроме одного. Того, кому пришлось оставить жену и сына.

   Желая избавиться от своего прокляться и вернуться к семье, Валафар дни и ночи проводил за книгами и экспериментами, пытаясь найти лекарство. Но никакие лекарства не действовали на даэдрический организм. Дремора-маг даже пытался получить знания от других вампирских кланов (не всегда "разговорным" способом) и благополучно излечившихся людей. Увы, и тут он терпел неудачу за неудачей. И тогда Валафар стал искать информацию среди тех, кому понятие "жизни" не знакомо в принципе. Раз вампиры - нежить, то и ответ стоит искать у мертвых. Некромантия, темные ритуалы, даже жертвоприношения - все это тоже не дало результатов. Нужна была помощь самого сильного колдуна среди мертвых. Нужна была помощь лича.

   И такой нашелся. Старые записи указали местоположение древней башни, в которой уже много столетий обитает могущественный лич. Вряд ли он согласился бы сотрудничать просто так, поэтому Валафар хорошо подготовился к поединку и отправился в путь, оставив позади себя уже второй клан.

   Как и ожидалось, сдаваться без боя лич не хотел. Убить его обычным способом было невозможно, и Валафару предстояло прямо в гуще боя искать предмет, в котором колдун оставил свою душу - филактерию. К сожалению, силы Валафара были быстро истощены ордами скелетов, зомби, и убийственной магией лича. Дремора пал. Позже он очнулся уже на каком то каменном алтаре, в тот самый момент, когда темный колдун уже заносил над его грудью острый ритуальный кинжал. Так закончилась история Валафара-вампира.

 

   И так началась история Валафара-лича...


atvdmWI07Ag.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кочевный клан "Перелётной мыши"
 
          Что вы чувствуете при задевании краем уха слова "вампир"? Может вы настораживаетесь? Ваше тело непроизвольно покрывается мурашками? Может вы обычный каджит, который слышал о них только в сказаниях, а может безжалостный охотник за головами, повидавший на своём пути не мало клыкастых тварей? Знайте, не все вампиры жаждят вашей плоти, есть клан кочевников, скажем так, мирных особей, чьи помыслы гораздо благороднее, чем вы можете себе представить. Их происхождения и истоки до конца не известны, мы лишь знаем, что они передвигаются по всему Тамриэлю, многие из них со своими семьями, питаясь обычной едой, время от времени поглощая скот для поддержания энергии. Кто-то скажет, что все клыкастые одинаковые и заслуживают смерти все как один... возможно... но данные особи вызывают у меня лишь жалость и сострадание. Всю свою бесконечно-долгую жизнь они будут блуждать от места к месту, спасаясь от охотников; Будут спасаться бегством со своей, не заражённой, семьёй; Будут смотреть на их старость и кончину, будут бездумно поедать скуму, терять силы от недостатка крови, но никогда... никогда не тронут невинное существо... разумное существо. Как известно, подобные существа, после смерти родных молятся Матери Ночи, для того, чтобы уйти из этого мира к своим близким; Не все молитвы услышаны и приведены в действие, но те, кто оказался в списке Тёмного Братства безмерно рады, что их страданиям пришёл конец.
 
Так может не каждый вампир заслуживает быстрой смерти? Однозначно, хотя смотря на их мучения, сложно не помочь им от них избавиться...

 

Думал, что напишу один пост, но идея о кочевном клане крепко засела в голове, что не смог не поделиться... Хоть и не особо хорошо раскрыл тему. Удачи всем)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Заседание совета гильдии Магов объявляю открытым! - Альтмер в поношенной мантии со следами алхимических реагентов тяжело сел на стул. - На повестке дня вопросы: изучение записей экспедиции из Чернотопья, голосование о кандидатурах в совет гильдии и доклад об экономическом балансе за прошедший месяц. Предлагаю начать с Чернотопья, это будет один из самых сложных вопросов. Если возражений нет, прошу высказаться господина Нелота.

 

- Спасибо, архимаг. Мой доклад будет недолгим, затем я попрошу ознакомиться с документами на столе. Итак, неделю назад из портала гильдии вышла группа людей. Все они, кроме одного, потеряли рассудок. Кричали  о древесных демонах, корнях под кожей, что-то о пожирателе душ... Все погибли в течение трех дней. Единственный уцелевший - наемник из Хаммерфелла - оказался в шоковом состоянии, из-за, судя по всему, перенесенного сильного испуга. Более-менее он пришел в себя буквально пару дней назад, его рассказ я включил в доклад. Еще я взял на себя смелость исключить из дневника экспедиции описания, не представляющие отношения к источнику испуга.

 

- Хм! - архимаг скептически изогнул бровь. - Вы хотите сказать, что десяток сильных магов в ранге не ниже Волшебника, владеющих боевой магией, усиленные отрядом самых дорогих и лучших наемников попросту сгинули в Чернотопье и все, что от них осталось - это та самая горстка безумцев?

 

- Да, архимаг. Именно это я и имел в виду. Итак, вернемся к докладу...

 

Выдержки из дневника экспедиции:

 

"день 42. Сегодня нам посчастливилось найти аргонианина, который согласился показать нам отшельника-хист. Я считаю, нам очень повезло, хотя, аргонианин и потребовал взамен оставить ему минимум трех рабов. К счастью, рабов удалось купить у племени неподалеку..

День 44. Проводники шепчутся о деревянном демоне, пожирающем души и отказываются идти дальше. Нам пришлось удвоить плату, но даже после этого трое попросту сбежали, не дожидаясь расчета. 

День 45. Эта часть Чернотопья разительно отличается от всех остальных. Тут намного меньше животных и птиц, даже насекомые почти исчезли. Растительность большей частью мертвая.

День 46. Ящер говорит, что завтра мы будем у цели. Проводник остался только один, носильщики разбежались. Даже наемники говорят, что дело нечисто. Но отступать мы уже не будем - нам очень важно изучить хист, чтобы понять их происхождение."

Записи обрываются.

 

Выдержка из стенографии рассказа наемника:

"Вы вообразили что аргонцы покажут вам хист? Во имя Исмира, вы совсем спятили? Он привел нас всех на заклание, говорю вам! Я в жизни не забуду этот кошмар, который мы нашли... Вы видели хоть раз поляну, по колено усыпанную костями? Целые костяки, звери, ящеры... Даже птицы. Я клянусь, лично видел детский скелет! А этот мерзкий ящер, который нас вел... Он играючи справился со всей экспедицией, но никого не убил, нет! Хотя, лучше бы убил.. То что нас ждало было хуже смерти. он перебил нам конечности и оставил всех в живых. И по одному таскал в центр поляны. А там... Там стоял он. Хист. Наверное, это единственный хист-вампир в Тамриэле. А аргонец этот - его слуга, наверное, как иначе он мог двигаться с такой скоростью? Первой он потащил Ангарве и беднягу Баро. Видели как растения растут? Вот и хист этот врос корнями в тела. Я никогда не забуду их крики. Я даже не знал, что люди могут так орать. Долго не прокричали, конечно... 

...Этот хист питается жертвами, но ему этого не хватает. Не знаю как, но он убивал наших как-то еще. То что осталось... Это пустые мешки с мясом. Он их отдавал аргонианину. Я такое уже видел, когда некроманта брали в Краглорне. Именно так выглядели те, у кого он души забирал...

... Нас спасла бретонка, Раэлри. Когда аргонианин уходил, дерево нас не сильно-то контролировало. Руки-ноги перебиты, куда мы денемся? Видать, на слугу полагалось... Только Раэлри и с перебитыми конечностями сумела заклинание прочесть. Пятерых восстановила...

... Хист нас все равно достал. Я не знаю, что произошло, но дерево высасывает из нас душу. Повезло только мне, я дальше всех находился, а вот Раэлри... Когда я ее видел в последний раз она радостно улыбаясь отгрызала себе руки..."

 

Архимаг уронил записи на стол. В зале гильдии стояло гнетущее молчание.

 

- Оснований не верить записям нет. Они правдивы и это заставляет меня идти на крайние меры. Мастер Дж`Зар?

- Этот слушает, архимаг.

- Приватно пообщайся с гильдиями бойцов, храмовниками и постарайся выйти на контакт с неустрашимыми. Пусть дадут бойцов сколько не жалко. Плати из моего запаса. Бери лучших. Найди своих, пусть поищут контакты с гильдией воров, нам нужны специалисты по скрытности. Попробуй найти контакты с вампирскими кланами, я верю, ты справишься...

- Магистр!

- Что магистр?? Этот хист - угроза для Тамриэля! Вы в курсе что может обычный хист, даэдра вас побери! А теперь подумайте что может хист-вампир! Он же силы копит! Вы хотите повторения кнахатенской эпидемии? 

 

Архимаг уронил посох на стол.

 

- Надеюсь, мы успеем. 

Изменено пользователем Roger_kun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подведение итогов конкурса закончено!

Как всегда, творчество Бандитов было настолько разнообразно и интересно, что жюри долго не могло единогласно выбрать победителя.

 
И, как всегда, победителей оказалось больше, чем планировал наш бюджет - потому, что все ваше творчество, дорогие участники, заслуживает признания и призов!!!

ПЕРВОЕ место и новую главу получают сразу ДВА участника конкурса - Darsan с рассказом о Магиру и Roger_kun с фантастическими расами вампиров - дреугом и хистом и вампирским кланом Грухха.
*
Пожалуйста, свяжитесь со мной для получения приза - новой главы TES Online Greymoor (предзаказ до мая 2020).

Второе место и новое DLC Harrowstorm (которое стартует уже сегодня после техработ) получают Eduardo Magnificent с рассказом о клане Верлиан, Red_87 с песней об ордене вампиров, жаждущих услышать звон золота в карманах.

Третье место и новое DLC Harrowstorm получает Keldr с рассказом об айсмерах, ледяных вампирах.


*новое дополнение придет победителям подарком в игре на аккаунт завтра, 25 февраля, по окончанию техработ
 

 

Специальный приз за прекрасный литературный стиль получают Amre за рассказ о клане Кагони, Shenyin за клан Региса, DOT за рассказ о Винных погребах Скайрима, WindOfChange за вампиров-альфиков, Irdis за невероятных вампиров-дремор.

Специальный приз от гильдмастера клана (увы, я не была в составе жюри, поэтому могу дать лишь приз от себя лично) получает sk21m со своими замечательными рассказами.

Специальные призы за юмор в рассказах получают CynepCamKa с Дракуло Спаниеле, djKedo с Дикими комарами, Richard_Riddick с Бирососами, Серга с мебельными вампирами :)

Специальный приз "Литературный Самиздат" получают участники, труд которых сам по себе тянет на полноценный рассказ, который вполне может быть опубликован: Vadyankey и его "Байки Бикко" и Wack со своим "Сказом о Безликих".

Специальный приз "Безграничная фантазия" получают WESERSH с кланом Хсишар, SvetJlaya с Кланом Агаты и Killgur с Безымянными.

 

Безусловно, все работы достойны самых высоких оценок! Мы счастливы, что вы приняли участие в конкурсе и дали нам возможность насладится вашим прекрасным творчеством и с радостью расширили призовой фонд - потому что ваше творчество должно быть на виду!!

Оставайтесь с нами, принимайте участие в наших конкурсах, радуйте всех и впредь своими прекрасными рассказами - вместе с Бандитами!

До новых, скорых встреч!

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за такой прекрасный конкурс)

 

Очень долго не могла ничего путного придумать, муза наотрез отказалась посещать меня в этот раз, но я безумно рада, что всё равно получила столь высокую для меня оценку. Буду надеяться, что в следующий раз справлюсь лучше :crazy:

 

Мои поздравления всем победителям  :clapping:  :clapping:  :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иииххаааа!

 

Не зря, не зря я ломал башку над тем каких вампирчиков запилить :)) Спасибо большое! 

 

Поздравляю всех с заслуженными почестями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный конкурс, впервые участвую во что-то подобном) Поздравляю всех с победой)

Изменено пользователем sk21m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо организаторам конкурса, а так же всем  его участникам! :)

 

Свой приз хочу отдать "соседу" по категории WindOfChange. Альфики - крута :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами Боги вели мою руку! Спасибо организаторам и всем участникам, было очень интересно!

ea6f9-clip-173kb.jpg?nocache=1

Изменено пользователем Darsan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо организаторам конкурса, а так же всем  его участникам! :)

 

Свой приз хочу отдать "соседу" по категории WindOfChange. Альфики - крута :D

 

Очень неожиданно, но огромное спасибо за оценку  :drinks:

Не поверите, как сложно этот конкурс мне дался, а идея с альфиками пришла буквально в самом конце. Даже не думала, что она кому-то понравится)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ активировал. Дали пока только лошадь. Лошадь хороша только на колбасу, но в игре из нее колбасу не сделать. Ждем мая, хотеть вампирские кланы и сокровищща

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принц сидел в кресле задумчивый и как всегда мрачный. Он безразлично посмотрел на своих слуг и произнес:

- Д'Оррху - он подходит мне. Дот не должен успеть....

 

 

 

Поздравляю победителей и всех участников! Надеюсь читатели остались довольны.)

P.S. Извиняюсь, что так поздно отписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...