Перейти к содержанию

Вопрос к пользователям Linux


Nick Name

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, недавно пришёл в голову вопрос по поводу линукса, хотелось бы перейти, не знаю почему, но хочется.

У меня вопрос к пользователям что сидят на данной ОС, так как на ютубе у всех разное в качестве. 

  • Как работает у вас TESO, и работает ли вообще ?
  • Большие потери в производительности вы потеряли при переходе с Windows ?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"хотелось бы перейти, не знаю почему"
Ты бы сначала в виртуалке поднял, к примеру, Ubuntu и потыкался, а потом решал.
Быстрое гугление говорит что игра официально не имеет клиента, но вроде всё работает правда с оговорками про fps. Плюс возможно будет не всё так гладко и если ты сам никогда на линуксе не сидел, то могут быть будут трудности с пониманием что тут происходит и что делать чтобы заработало =)
В целом, если хочешь упороться, то почему нет, можешь не виртуалку поднять, а выделить место на жестком и установить рядом с виндой второй системой а там уже тыкаться, это обычная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CynepCamKa, на самом деле мы живём не 10 лет назад когда без бубна было не поиграть, к примеру сейчас в стиме у меня 148 игр из 382 официально поддерживают линукс, т.е. прям из стима можно установить. Молчу про то что большинство игр можно с помощью wine запустить, да, костыли, но возможность есть. Так что тут зависит по большей части от того во что играешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EinarSnow, Да, всякие инди или старые игры можно запустить. Но вот новинки, с последними технологиями особенно завязанные на директикс, тут без винды не обойтись, благо действительно в последнее время стараются выпускать игры с поддержкой всех платформ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nick Name, я сам очень люблю линукс, когда на ноуте менял жесткий на ssd оставил только его, но мне в основном для работы.
Если возникнут трудности - пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EinarSnow,

Я просто слышал что линукс не жрёт много ресурсов и не лагает, Win10 У меня почему-то начала лагать, без понятие почему, сижу сейчас на 8,1.

Как вообще с производительностью тесо на линукс ? Говорят linux ubuntu ставить лучше. 

 

Из игр играю только в тесо) По этому мне главное только данная игра.

Изменено пользователем Nick Name
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nick Name

/ Сижу кусаю локти из-за того что у меня рязань 3 поколения, а у новых дистров какие то траблы с ними, сижу вот жду пока решат траблы и поглядываю одним глазом на интел, там проблем нету, по этому если у тебя интел, то ставь манджаро, ставь lutris, ставь wine, и вперёд и с песней. Как говорится /sudo apt install enjoygame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...