Перейти к содержанию

Синий экран в ТЭСО


Necroblaster

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой
Во время игры вылетел синий экран
После ребута повторных вылетов не было
Но проблема была регулярной
После нескольких дней таких происшествий синий экран начал вылетать уже не во время игры, а при заходе на персонажа и даже после ребута
ПК новый
ПК не греется
ошибок памяти нет
жесткий в порядке
Драйвера новые
Винда новая
Игру переустанавливал
Аддоны не сносил
Версия виндоус - седьмая
Может ли быть дело в аддонах, или может кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает решение?

Изменено пользователем Necroblaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бсодовский экран возникает при критической логической ошибке системы, проще говоря, когда ты пытаешься свой комп заставить "поделить на ноль". Результат взаимоисключающих логических процессов, которые могут иметь отношение к чему угодно, не только к игре. Если до установки игры экран синькой не заливало, нужно искать в ней. Таки да, попробуй переместить из папки игры следующие папки: AddOns, SavedVariables, AddOnSetting. Поиграй, погляди, выкинет ли. Если не выкинет, накатывай аддоны по одному и тести, начнёт выкидывать-поймёшь, где собака зарыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ёпта, ты прочтёшь, Леграт нагуглит, я прочту, если не лень будет, а вот человек или прочесть не смог, или вникнуть не в состоянии. Я ему по-детскому расписал, что ОН в этой ситуёвине в состоянии сделать. С него не убудет, а помочь может вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, у меня сейчас при загрузке игры тоже вылет на экран. Что там написано было бог весть, он сразу и перегрузился, да и неважно, я предполагаю причину. Обидно однако, что настройки игры слетели. Мелкомягкие, что поделаешь, у них своя жизнь, особая, а мы вынуждены ходить в их садик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проблема решена
Поясню
Монитор подключен через hdmi, и при вылете синего экрана, он просто выключается, то есть сам синий экран не показывает
При включении ПК окно загрузки биоса он тоже не показывает
ПК считает подключенный через hdmi монитор вторым, а если его подключить через DVI - первым
Мне это не мешает, и суть не в этом
Я умею пользоваться журналом и гуглить ошибки
Ниже приведен скрин с ошибками 
На запрос по ошибке "0x0000001e (0x0000000000000000, 0x0000000000000000, 0x0000000000000000, 0x0000000000000000)"

гугл выдает весьма различные проблемы и их решения, в основном связанные с железом компа, нежели с ПО - первый скрин

А вот файл dmp из папки minidump я открыть не смог и не нашел, чем его открывать
А синий экран вылетал только в тесо, не затрагивая другие игры, поэтому я сразу и начал грешить на аддоны
Проблема же оказалась в софтине от амд, через которую устанавливаются драйвера ( у меня rx590) - второй скрин
Так что если кто-то столкнулся с такой проблемой, вот решение https://www.sevenforums.com/bsod-help-support/416731-bsod-playing-games-0x0000001e.html?__cf_chl_captcha_tk__=7083d5ba70b78da9fb1f6f5688669e2cce00b98c-1578842227-0-AZQSpSlC_8iGD5b41ykoJwzyjQ8yKlAumNutK1bxxo5H2FGLd5odcT38Dg5ZgzBHd5NFh51-qDkCS74lvXqDd3rfK_SduPZRWyFJwcXiABpuTZhIusz16iI9f8rpE2OX2ACizVv9SCif_ukqeMlqjCEjilMqFp8XFdk5BxyeKIbfXXz_fnSTPqiXF4tkrujgEGEDob1hVALBTYLk460ta_8QwUqrSE8H71-NHl5BS6wHClLyL_GBOim8Z99FK28Dk6-0Jj6lF0lctMuJLdvNe55kb3pok-CAraWq3FZhZoWOwgdoPl8CrdPCqRWAvzV4lghK9c3E62Zdr5ZfYjBk1i1NYoTna2ZO3SijnS0OEbeV0xeOI8iWftRoyxKWTuc3xw

Синих экранов больше не наблюдалось
Всем спасибо за советы

 
Изменено пользователем Necroblaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • ReyAnd
      Она влюбилась в мальчика, а это оказалась бородатая девочка. Впрочем, всё закончилось хорошо, они поженились и у них есть пёсик.    
    • ReyAnd
    • Positived
      @Positived  История только начиналась, и мы с Барсиком нетерпеливо ждали продолжения. Что юный пушистый предприниматель сможет предложить большому портовому городу?  Мазрам сказал, что решил начать с самого прибыльного товара для его народа. Он вскочил, как заводила группы поддержки, и крикнул нам:  – Дайте мне «С»! Мы еще не знали правил игры, поэтому сходили в ближайшую пещеру и принесли сокровища, селедку и самоцветы. Кстати, в пещере какой-то слепой дедуля твердил, что нам сюда нельзя. Это якобы некое «Убежище», но только для доминионцев, а бретонку и имперца он не пустит, тем более в дикарских лохмотьях.  Так вот, мы вернулись к Мазраму с добычей, но он объяснил, что нужно просто выкрикивать следом за ним ту же букву, которую он просит «дать». Игра началась снова. – Дайте мне С! – С! (хрю! — свинка не отставала) – Дайте мне К! – К! – Дайте мне У! – У... С-к-у... Кажется, каджит выбрал неверную дорогу! Нарконенавистник Барсик немедленно свалил этого заводилу с ног своим щитом, хоть и очень осторожно.  – Что ты намерен продавать невинным котятам и юным эльфам, уважаемый?  – Ску... С курицей... С курицей влажный корм, отпусти меня, зануда! Мазрам отряхнулся от песка и пошел в банк регистрировать ИП. Я считаю, что Барсик отлично подготовил его и к активной конкуренции, и к тому, что нужно яснее формулировать свои мысли и не привносить в Тамриэль спортивные традиции черлидерш. ----- Прошло несколько дней, когда мы активно убивали монстров в Тамриэле. Предстояла еще пара дней, которую боги даровали нам в продолжение праздника для активных походов.  Мы помнили Мазрама и решили навестить тот камень, где подарили утешение молодому магу.  Мы застали каджита-волшебника всё в том же положении: на коленях, взгляд направлен к морю, плечи опущены, а перспектив не видно.  – Как твой бизнес, Мазрам?  Едкая досада этого голоса могла было разъесть даэдрическую броню, честное слово:  – Бизнес... Как вас только принесло сюда в такое время? Каджит зарегистрировал бизнес, оплатил все налоги и пошлины честно украденным добром, остался в минусе. А покупателей нет! Каждый смертный и бессмертный в Тамриэле питается только тортами — они же бесплатные, они же такие полезные для праздника! Теперь празднование продлили на 2 дня, и я точно умру с голоду...  ----- Мораль истории проста:  Все эти баги ПТСа Мешают творчеству, прогрессу, Губят волшебника-кота. 
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Люблю старые фильмы сайнс фикшн. Они начинаются в стиле: "Год 2003. Человечество колонизирует самые дальние уголки космоса". Они возлагали на нас такие большие надежды...
    • Lame
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
      Вспомнилось. В санатории в Куяльниках были удивительные результаты по лечению бесплодия. Но никто не связывал этого с полком, расквартированным рядом, а исключительно с лечебной грязью.
×
×
  • Создать...