Перейти к содержанию

PVP Сорка (петы или элементальщик)?


kblc9l

Рекомендуемые сообщения

Приветствую опытных товарищей!

 

Уровень 50-. Бретон.

Играю на БГ и хочу со временем и в Сиро.

Пока ношу шаклбрейкер (через тело 2+2+1) и джулианос.

Еда - зелье ведьмы-матери.

Банки - что упало в данжах.

 

Текущий билд через взрывного скампа и лечащую птичку.

Билд пока показывает себя хорошо. Тяжело убить - щит/форма, птичка.
Ульта копится очень быстро. 
Можно с атронахом убить соло 2 и стоять против 3.

Основная панель (дестро посох):
1. Скамп
2. Птица
3. Вилка на АОЕ морф
4. Элементал шардс
5. Молниевая добивалка
R - Атронах (более долгий)

Вторая панель (рестро):
1. Скамп
2. Птица
3. Щит (ветерок)/Форма молниевая
4. Щит с рестро посоха
5. Проклятие из ветки петов
R - Атронах

 

На данный момент интересуют несколько вопросов.
 

Вопросы:
1. Хочется еще добавить Дорожку и/или Лужу или это совсем другой билд?
2. Лучше вилка с прерыванием каста или та, что дамажит больше и с АОЕ?
3. Хочется еще куда-то воткнуть стрик и сурдж - или они не мастхев?

4. Читал, что многие используют псиджиковские скилы. Они лучше?
5. Иннерлайт некуда воткнуть.. он сильно нужен?

 

Помогите плиз советами по скилам на панелях.
Не понимаю от чего можно отказаться.

 

И в ПВП саммонер или беспетовый чувствуют себя увереннее и вносят больше импакта?

Изменено пользователем kblc9l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто имхо:
-убери скампа, вместо него поставь стрик на дамаг панель, переливалку на хило панель - это тебе сильно апнет мобильность, добавит аое контроля и апнет сустейн;
-вместо форс пульса (вилка) попробуй взять элементал вепон из псиджик ветки - при своих минусах он активирует пассивки псиджиков и наносит урон в момент нанесения ла, если с плетеним ла+скилл все плохо, то лучше оставь форс пульс;
-сила сорок в щитах, есть билды с тремя щитами, но с птицей влезает только один/два. если не испльзуешь монстр чудан, то резисты нужны (они еще и скорость дают), и лучше ставь классовый щит, который больше щита дает;
-на панель с рестро посохом поставь ульту из рестро ветки с морфом на активацию трех скиллов из той же ветки (не забудь предварительно их прокачать и вложить туда скиллпойнты) - хилит очень сильно и позволяет пережить много бурста, и потом на стрике свалить порегенится, пригодится если вдруг начинается ситуация "мы в дерьме";
-если убирать птицу, то ставить на рестро посох мутаген (который хилит 4 секунды), на дестро посох ставишь дегенерацию из гм для активации мажор сорсери;
-вместо атронаха можно юзать метеор или оверлоад - одним можно подловить на комбу, вторым просто пушить, если с комбами плохо;
-шмот носить нужно по принципу 5-1-1, чтобы хотя бы из одной брони взять все пассивки, маги обычно берут 5 кусков легкой, РЕДКО берут 5 кусков тяжелой для спец билдов и задач;
-и пет, и безпет имеет свои плюсы и минусы - лучше самому попробовать и самому решить с чем тебе удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MacabR_e, спасибо за ответ и советы)

- Таскаю разное количество шмоток, чтоб качались ветки брони.

- Псиджиков пока не выкачивал, но в гайдах видел этот скил на ап ЛА.

- Это который Эмповер вард с морфом +33% на свой щит?

- Рестроульту попробую)
- Не знаю про комбу :) Атронах нравится на БГ с точками. Поставил и спокойно под ним бьешься и вокруг бегаешь. Не знаю как оверллоадом или метеором. Надо пробовать.

- Мутаген тоже пока не качан. Птицу использую как бурстовый захил 1-3 раза, если надо выжить. Жалко убирать, честно говорят. От нее ж дамаг еще идет какой-никакой.

- Если скампа убрать с атакующей панели, то его заново призывать каждый раз при переключении на посох рестро?

- Не понимаю что убрать с рестро, чтобы переливалку поставить. Пока в принципе сустейна хватает. У меня у добивалки морф стоит на ману + сеты сустейновые + сокращение стоимости заклинаний расовое и сетовое.

Хочу попробовать Айсхарт собрать.
На посохах кстати стоит на рестро дефенс, а на дестро - пробитие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дорожка и т.д. - другой билд, может быть эффективен в составе группы.

2. Оба морфа "вилки" эффективны.

3. Оба скилла "мастхев". С ними ты будешь сильнее)

4. Псиджиковские скиллы для маг сорки в Сиродиле не лучше - они по другому.

5. Иннерлайт не самый нужный скилл. Смело можно обойтись без него.

 

Билд желательно формировать исходя из того, какая компания cp или noCP, какие приоритеты - выживать/набивать фраги/что то среднее, соло/группа/рейд. Скиллы и обвес от этого могут сильно отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дорожка и т.д. - другой билд, может быть эффективен в составе группы.

2. Оба морфа "вилки" эффективны.

3. Оба скилла "мастхев". С ними ты будешь сильнее)

4. Псиджиковские скиллы для маг сорки в Сиродиле не лучше - они по другому.

5. Иннерлайт не самый нужный скилл. Смело можно обойтись без него.

 

Билд желательно формировать исходя из того, какая компания cp или noCP, какие приоритеты - выживать/набивать фраги/что то среднее, соло/группа/рейд. Скиллы и обвес от этого могут сильно отличаться.

 

1. Понял, спасибо. Просто вчера тестил на БГ - ледяная дорожка, атронах и бегаешь кайтишь их по кругу. 

Хотя со стриком будет похоже, если стрикаться по врагам.

2. Буду тестить второй морф, прерывающий.

3. А вот вместо чего их втыкать?)

4. Ну до них еще пока есть время. Заодно попробую разные скилбилды и пальцы привыкнут.

5. Понял, спасибо.

 

Думаю, что это будет БГ и компания с CP.

В Сиро пока не суюсь - уровень мал.

БГ - Набивать фраги, забирать мячик, удерживать точки и крушить всех) Стоять против 1-2 врагов и выносить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если текущий стиль игры нравится и результативен на БГ, предложил бы добавить мостр сет Engine Guardian. Помимо восстановления ресурсов суммон будет путаться у оппонентов под ногами. С учетом птицы и скампа, да еще атронаха попасть по тебе будет крайне сложно.

Как уже советовали - ставь хило ульту. Во время ее действия в толпе петов тебя будет крайне сложно пробить. Плюс она хилит и твоих сопартийцев.

Как уже советовали, хило бабл поменяй на сорковский бабл с любым морфом.

Для указанного тобой стиля игры на БГ, мне кажется сгодится)

 

В ЧП Сиродиле, такой билд, по моему мнению будет сложно реализовать. Хотя выживаемость будет неплохая. В компании без ЧП, не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если текущий стиль игры нравится и результативен на БГ, предложил бы добавить мостр сет Engine Guardian. Помимо восстановления ресурсов суммон будет путаться у оппонентов под ногами. С учетом птицы и скампа, да еще атронаха попасть по тебе будет крайне сложно.

Как уже советовали - ставь хило ульту. Во время ее действия в толпе петов тебя будет крайне сложно пробить. Плюс она хилит и твоих сопартийцев.

Как уже советовали, хило бабл поменяй на сорковский бабл с любым морфом.

Для указанного тобой стиля игры на БГ, мне кажется сгодится)

 

В ЧП Сиродиле, такой билд, по моему мнению будет сложно реализовать. Хотя выживаемость будет неплохая. В компании без ЧП, не годится.

Спасибо, пока нравится и заходит. Но все ж меняется)

За сет - отдельное спасибо) думал еще про сет с допщитом и сетом с теневым кланфиром.

Чтобы или жить вечно)) или больше суммонов)

 

Хилоульту пока выкачиваю.

Бабл-ветерок уже стоит или нужен другой?

 

А в нон чп бегать элементалистом?

Типа быстрый бурст и в тучку вампира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил и щит и молниевую форму.С учетом отхила с птицы, хило бабл не критичен.

В компании без ЧП выживаемость в сравнении с ЧП намного хуже. Все быстрее и жестче. В твоем билде минимум мобильности. Разорвать дистанцию будет сложно. У тебя нет бурста, быстро выиграть 1 в 1 будет сложно. Дальше прибегут "помошники" В толпе можно бегать в любом билде, но, думаю, тебе будет хотеться вносить вклад в масс пвп, пето билд тут тоже не самый эффективный.

Нужны будут, как минимум, стрик/бол, ап дамага, убрать скампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегаю пока уверенно.
Поставил щит сорки и молниевую форму.
Таскал шарик на 485 очков нонстопом. Радует. С учетом того, что за мной носились оппоненты.

Но вот как убивать эту зеленую бронированную мерзость?  :sorry: 
Дк прям очень много проблем доставляют. 
Я его толком не пробиваю один.
А он меня прям неприятно лупит. 
СтамДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Pupezky
      Прохождение дневника Фугара Глава 2 в Black Desert Online  
    • Mayron
    • Mayron
      В Уганде (страна такая в Африке) ввели смертную казнь за гомосексуализм (чистая правда!) Слово "угандошить" заиграло новыми красками!
    • Mayron
      Воистину! 
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года:   • Banker's Sign, Small / Вывеска банкира (маленькая)  :  3 000 g. • Banner, Packs / Знамя (заплечные мешки)  :  4 000 g. • Banner, Transmute / Знамя (трансмутация)  :  12 000 g. • Banner, Transmute Small / Знамя (трансмутация, маленькое)  :  5 000 g. • Fighters Guild Sign, Large / Вывеска Гильдии бойцов (большая)  :  12 000 g. • Grahtwood Banner, Hanging Inn / Знамя Гильдии (подвесное, трактир)  :  4 000 g. • Grahtwood Fighters Guild Banner / Знамя Гильдии бойцов Гратвуда  :  12 000 g. • Merchant's Sign, Small / Вывеска торговца (маленькая)  :  3 000 g. • Stablemaster's Sign, Small / Вывеска хозяина конюшни (маленькая): 3 000 g. • Wood Elf Banner, Mages Guild / Знамя лесных эльфов (Гильдия магов)  :  12 000 g.   *New* Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
×
×
  • Создать...