Перейти к содержанию

Мана НБ в PVP


Eddyst

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу помочь немного с данной темой. Какие сеты и билды актуальны в пвп в данный момент? Какие скиллы и с какой последовательностью лучше использовать?

 

Можно конечно и самому шишки набить, но хочется уже эти шишки набивать на какой-то основе :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходи на гильдейское мероприятие - Бойцовский клуб, он проходит каждое воскресенье в 16:00 по МСК, тебе подскажут, какие сеты нужны, какие скиллы, как раз часто приходит к нам Вкусняш, он мана НБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну основа для мана НБ. Это сустейновый сет + дамажный.  Обязательно на второй панели ресто посох. Вторая панель в принципе идет для выживания и бафа . Основная панель боевая. Какие сеты? Да тут больше зависит от тебя самого и того как играешь. Из особенностей. На ресто посох можно повесить чару на восполнение магии. Я предпочел все же  ставить на него яд. Боевой посох огненный с трейтом нирнхонед. Чара,ну обычно огонь. Как вариант обвилион. Обвилиону похер  на все выкрутасы соперника) на все его резисты и прочее. Очень актуально против этих инкубаторских варденов и ДК.

Мундус на спел дамаг. Монстр сет, большинство НБ магов используют  Blood spawn. Но, меня он не устраивает по причине того,что он прокающий сет. Это ПвП..,надеяться на прок когда в самый нужный момент не прокнет,такое себе. Поэтому выбор за Mighty chudan. Еда, неплохо заходит как же ее правильно.. Просроченная двойная кровавая Мара и если есть много икры ) это Цитрусовое филе.Ну и по твоему стилю игры соответственно подбираешь сеты. Так коротко. А да, бутылки трех статные.

Изменено пользователем Cai Cosades
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая что у нб есть целая ветка скилов прокающих мажор резисты - чудан прям очень полезный сет


А вообще, перед тем как спрашивать о сетах и скилах, не помешало бы уточнить для какого пвп (дуэли, бг, соло сиродил/рейд, чп) и какой роли все это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BJ13,

В данный момент интересуют соло ганки из инвиза + бг, иногда дуэли. Просто во многих гайдах народ использует для пвп тяжелые сеты. Вот и хотелось послушать бывалых  нб по плюсам и минусам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eddyst, один из самых простых сейчас вариантов - спинер (через 1 панель/на вторую можно взять брп ресто) и брайт троут (привяжет к напиткам, но можно подкручивать сустейн и ресурсы(ведьмино варево/пружинная настойка), как минус - последнее время цены на него подскочили). шапки - блудспаун, зан... неплохо параллельно собрать балорга, вишиос - пробовать бомбить в сиродиле (для бомбы - можно и монстрсет гротгара).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BJ13,  Я в курсе за 6 секунд, но выбор этого монстр сета все равно для меня зачастую выгоднее. Плюс дополнительное здоровье и + почти 3000 брони от бонуса сета на постоянной основе. Учитывая, что большинство дамага в Сироде это физика (инкубаторы с двуручем) это очень хороший бонус. Но это опять же все дело вкуса.

Изменено пользователем Cai Cosades
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбрал первый сет брайт, монстетр сет - чудан (прошу не обсуждать т.к. хочу попробовать). Но стоит вопрос с третьем сетом - это спиннер, нью мун или скейлбрекер. Что посоветуете? еще есть варианты типо спелл стратегиста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Кто поможет с актуальными сборками на данный момент? А то на ютубчике все гайды старые или буржуйские, да еще с приставок, фиг разберешься(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я новичок, только хоть что то для пве собрал, теперь хочу хоть что то для пвп, чем универсальнее тем лучше.

Как правильно сказал Eddyst, какие цели у тебя в ПвП или еще лучше сказать где и как собираешься сражаться? Дуэли, Батлграунды, Имперский Город или Сиродил? В последних двух случаях с кем бегать собираешься - в одиночку, в мелкой группе, в большой группе, с рандомами или с рейдом бандитов?

Ответы на эти вопросы кардинально меняют состав одеваемых сетов. Более того, каждый подбирает сеты и скилы под себя.

 

Если цель бегать по выходным с рейдом бандитов в Сиродиле, могу сказать в чем бегаю я. Не факт что это лучший вариант, но от него можно оттолкнуться. Дальше, побегав с рейдом и приобретя опыт, поймешь сам что менять в сетах и скилах.

 

1. Броня: нужно 5 тяжелых кусков, 1 средний, 1 легкий. Из одежки 5 кусков непробиваемость (импенитра), еще два куска можно с другими трейтами.

2. Оружие на первой панели: Посох разрушения огненный, электро или ледяной. Если для ПвЕ вариант по сути один - огненный, то в ПвП у каждого есть свои преимущества. Возьми тот который подешевле, потом сможешь заменить. :) По трейтам - шарпа (острота) или нирн - универсальные варианты.

3. Оружие на второй панели: можно либо щит и меч, либо посох восстановления. Щит и меч даст большую живучесть, посох восстановления позволит регенить манну хеви атакой во вражину. Трейты на меч - оберег (дефендинг), на щит - стойкость (старди), прочность (реинфорс) или непробиваемость (импенитра), на посох восстановления - оберег (дефендинг) или насыщенность (инфуз).

4. Первый сет на биже и посохах - у меня Ужасная смерть (вишез дез). Так же можно одеть Спинера (Сказитель вроде, из Малабал Тора).

5. Второй сет на шмоте кроме головы и плечей - у меня Черная роза. Можно одеть крафтовый Седусер (Соблазнитель) или Неиссякаемые силы (лутается в Западном Скайриме).

6. Монстр сет - Валька (дает пробивание и подарок в виде метеорита), Огненная пасть (засылает крокодила на стену крепости). Можно по первой одеть сеты на защиту, например 2 куска Майтли Чудан или в распарованном виде скомпоновать по одному куску монстр сетов Пират Скелетон, Лорд Варден и Майтли Чудан.

 

По скилам тут еще все более индивидуально. На первую панель обязательно ульта - метеор из гильдии магов, классовую добивалку, фуннел хелс.

На второй панели - невидимость (шадов дисгус), массовая истерия (классовый контроль) и пурж (из военной ветки). Еще хороший кандидат сюда - остановка времени (по псиджикам).

 

Остальные скилы подберешь под себя. :)

 

ЗЫ: Бегай поближе к РЛу, слушай что он говорит (например когда кидать ульту в толпу) и старайся в полудохлую вражину потыкать добивалкой (особенно профитно в случае Ужасной Смерти) лучше всего из за спин более опытных товарищей. :) Не лезь на ражон пока не наберешься опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нб еще вампирка будет не лишней в пвп, но тут проблема в том, что если ты этим же персом ходишь в пве, то там она не нужна.

В вампирке есть очень полезная пассивка, которая увеличивает СПД на 300 на 6 секунд при выходе из инвиза, а это топ, плюс там есть крутые скиллы. Например Мист.форма, которая позволяет выжить в критических ситуациях.

 

Добавлю к предыдущему оратору. На большие части брони советую ставить трёхстатные глифы. По сетам для начала можешь попробовать Нью Мун и Брайт-троат(если ты будешь вампиром). Монстр-сет я бы чудан взял и не парился.

Изменено пользователем Eddyst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ninj, Ну я больше к соло пвп и написал. Кстати добавлю, что мне нравится с кольцом малаката играть, но только с одним куском монстр сета. Насчет классовой добивалки не уверен т.к. зачастую 25% хп это 5-6к в пвп и нужно прям очень круто контролировать хп противника, чтобы использовать ее вовремя, а если у противника будет 26% хп, то ты просто потеряешь время. Я ее не использую на бг и в сиро, а только в дуэлях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а топ сеты и пухи для бг какие?

Пойми уже наконец, в ПвП в отличие от ПвЕ, нет такого понятия как топовые сеты. Те или иные сеты подходят к разным ситуациям. В одних ситуациях лучше будут одни сеты, а в других - другие. В ПвП все решают прямые руки, опыт и пинг. :) Опытный чувак с хорошим пингом и прямыми руками уроет тебя или меня в какие бы сеты мы не оделись. :) Причем он сам может быть одет в самые простые типа Седусера и Спинера.

Тут главное пробовать и подстраиваться. Одел майтли чудан, побегал видишь что резиста хватает, но не хватает дамага, попробовал вальку или крока. Не понравилось - переоделся обратно.

И самое главное - нарабатывать опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ninj, Ну а про начальные варианты тебе уже написали. В этой игре в пвп все сеты хороши, если знаешь, как их использовать)

Изменено пользователем Eddyst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 05.11.2020 в 15:53, Ninj сказал:

Хорошо, спасибо

Актуален калурион спиннер и слизебрюх, камни мундуса на силу заклинаний, трейты брони на усиление мундуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...